Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
warhawk
warhawk
Москва
Зарег.: September 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
А было хорошо! ;)
автор rainbow-n. 21/06/2018 16:10
Детский Центр "KINDERLAND"
автор Kinderland. 16/06/2018 17:04
Подскажите № закона Испании
автор Andrey_Rent. 13/06/2018 21:30
Друзья мои, пришла беда...
автор Esta. 10/06/2018 14:14
TITSA - оплата проезда
автор magnifico. 08/06/2018 18:52
Любуемся - не налюбуемся
автор Ludmila Kamelina. 08/06/2018 00:10
Цветной ЛиСсабоН
автор Ingrid. 07/06/2018 14:22
15% снижение цены в отеле H10 LAS PALMERAS
автор ARONA OFFER. 01/06/2018 15:57
Распечатать Тему
Страница 4 из 4 1 2 3 4
#422083 - 20/06/2018 01:13 Re: А было хорошо! ;) [Re: dionisii_K]  
Иракез  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Aug 2014
Цитата
чем лысее, тем волосатей...

Ооо, вот это мне ндравится!!))
Размечталась прям :
- чем толще, тем стройнее...
- чем старше, тем моложе...
- чем беднее, тем богаче...

... мне определенно это нравится !! Вот бы такая "зависимость прямопропорциональная " была во всем !!))

P.S. С хоррором, я так понимаю, облом. На что настраиваться?- комедь? трагедь? Любовную мелодраму хочу. А то кругом один футбол, никакой личной жизни... А так хоть посмотреть, позавидовать)...

Last edited by Иракез; 20/06/2018 10:48.
#422084 - 20/06/2018 10:43 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
dionisii_K  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2010
Москва
grin grin grin

Last edited by dionisii_K; 20/06/2018 10:44.
#422085 - 20/06/2018 13:51 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Денис, спасибо за интересное замечание grin

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#422086 - 20/06/2018 14:23 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Боюсь вас разочаровать, но история со штопором была просто забавным недоразумением, а не каким-то там хоррором или жутким приключением. Хотя, в какой-то момент, наши мысли (ну по крайней мере мои) насчёт его создателя и того кто его придумал, при условии их материализации выглядели бы просто жутко.

В общем эта короткая история такая. Досталась нам бутылка вина, уже не помню как. Кажется это было розовое. Захотели мы её распить вечерком под закат на террасе в романтической обстановке. Ну и чтобы открыть нужен штопор. Беглый обход магазинов в округе к удивлению не обнаружил последнего, хотя нам, дуракам, следовало бы зайти в ближайшую сувенирную лавку, где такого сувенироного добра с лейблами Тенерифе и Канар предостаточно. Но нет, мы попёрлись в магазин, мы ведь не туристы.

Короче оказались мы в ТЦ Пирамиды и не найдя там в супермаркете штопора зашли в соседний магазин домашних вещей. Ну вы наверное знаете такие, в которых разные вещи для дома продаются от посуды до туалетных принадлежностей по типу Евродома и прочих, недешёвые и с претензией на высокое качество, креативность, исключительность и пр. И там вроде найти не можем.

Тут в этот магазин заходит англичанка, она видимо тоже искала штопор и тоже уже реально отчаялась его найти. Она прямо подошла к продавщице и спросила - типа где штопор, найти не могу. Продавщица спокойно провела её к стеллажу, возле которого, кстати, мы как раз стояли и показала ей на такую хрень, которую я бы никогда не назвал штопором. Что угодно, но только не штопор. Видимо такие же мысли были и у англичанки, потому что она удивлённо спросила - типа что это за хрень и как с нею обращаться.

#422087 - 20/06/2018 14:35 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Можно назвать это любовной мелодрамой с участием штопора kiss

Puerto... wish I was here...
#422088 - 20/06/2018 14:40 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Забегая вперёд скажу, что это, в самом деле, был штопор особой конструкции, до этого нам неизвестный и вообще редко используемый широкой публикой. Его история уходит далеко в глубину веков, называется он цыганским штопором, и выглядит скорее как средство для протыкания врагов исподтишка, а не как обычный штопор. То есть там есть ручка, да, но на этом сходство заканчивается. От ручки исходят две острые на конце пластины, как усики. Они такие узкие, гибкие и длинные.

Тем временем продавщица также спокойно объясняет англичанке, что мол засовываете эти два усика в пробку, затём вроде крутанёте и вытаскиваете. Мол простите, других нет, а эти и так должны сойти. Англичанка покупает и уходит. Мы, видя что ситуация безысходная, тоже покупаем и уходим надеясь, что при помощи этого сумеем таки открыть бутылку. В конце концов его ведь продают, значит использовать можно и есть возможость его использования.

Надо сказать, что в тот момент мы ещё вообще ничего не знали про цыганский штопор и про его славную и древнюю историю, и что рассматривали это изделие как креативный подвыперт каких-нибудь там дизайнеров-постмодернистов из нью-арта и прочих авангардистов. Короче говоря, мы надеялись, что как-то, но справимся, а заодно и приобретём некоторый опыт.

#422089 - 20/06/2018 14:57 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
История открытия бутылки цыганским штопором в целом была короткой, и, забегая вперёд, скажу что успешной, но весьма богатой на различные эмоции, в том числе и не очень хорошие. Если вы читали "Трое в лодке не считая собаки" и помните сцену с открытием консервной банки при помощи вилки, ножа, а затем и багра, то можете вполне представить, как мы тогда начали наш романтический вечер.

Конечно же необычайная конструкция штопора, которая по самой логике своего внешнего вида убеждает тебя, что им невозможно открыть, и неопытность при первом обращении с ним даёт массу впечатлений. Я помню, что в какой-то момент возникало дикое желание взять саблю и по гусарски отрубить ею горлышко. В общем досталось всем, и "креативным с*кам", которые изобрели эту штуку по избытку своего тщеславного ума, и китайцам, которые в очередной раз "на*бали свои ширпотребом", потому что made in China.

Но относительно быстро бутылка всё-таки была открыта. Штопор и пробка в итоге при этом представляли печальное зрелище. Особенно штопор, чьи ровные тогда усики уже скорее напоминали умерших в конвульсиях червяков. Пробка выглядела не намного лучше, так, как будто её пожевала собака. И это при том, что цыганский штопор использовался именно для того, чтобы незаметно вытаскивать пробку так, чтобы на ней не оставалось и следа. Но самое главное - я сберёг бутылку с её содержимым.

Вот собственно и вся история с цыганским штопором. Теперь знайте, если не знали.

#422090 - 20/06/2018 15:31 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Первое утро в Пуэрто - это такой момент, когда хорошо абсолютно все. Еще не замылился взгляд из окна на океан, не перепробованы все виды омлетов на завтрак, еще впереди - все радости севера.... Поэтому некоторая...эээ... облачность никого не смущает: мы на севере, здесь все может измениться через 30 минут (а так и случилось, кстати). Завтрак неизменно с видом на океан, в открытой части ресторана.

Шампанского!

[Linked Image]

Поскольку накануне полдня мы праздно шатались, сегодня в программе приключение в виде поездки в Икод.
Несколько кадров по пути на стоянку.

[Linked Image]

[Linked Image]

Потихонечку выбираемся из города.

[Linked Image]

[Linked Image]

#422091 - 20/06/2018 15:44 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
В Икоде , немножков порулив по городу, нашли уютную подземную стоянку вот на этой улице, ведущей к парку бабочек.

[Linked Image]

На выходе из паркинга развернута целая экспозиция. Нетривиально)))
Забегая вперед, скажу, что посетив Парк бабочек, можно там поставить печать на талончик из этого паркинга и получить скидку за парковку - мелочь, а приятно. Но вот какую именно скидку, мы не помним, увы.

[Linked Image]

[Linked Image]

#422092 - 20/06/2018 15:52 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
Иракез  Оффлайн

Участник форума

Слушайте, ну вот в таких эпизодах и есть изюм любого путешествия!) .
Отсыл к Джером К. Джерому добавил полноту картины ). Жаль, нет только иллюстраций в виде погибшего штопора )))))
P.S. Холодное шампанское на завтрак - самое великое изобретение испанцев!! Я б за него Нобеля вручила, честное слово) - не знаю, правда, в какой номинации )). Химия? Биология?
P.P.S. На этом заканчиваю с комментами, дабы не засорять такое великолепное повествование)

#422093 - 20/06/2018 16:10 Re: А было хорошо! ;) [Re: Иракез]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by Иракез
Слушайте, ну вот в таких эпизодах и есть изюм любого путешествия!) .
Отсыл к Джером К. Джерому добавил полноту картины ). Жаль, нет только иллюстраций в виде погибшего штопора )))))
P.S. Холодное шампанское на завтрак - самое великое изобретение испанцев!! Я б за него Нобеля вручила, честное слово) - не знаю, правда, в какой номинации )). Химия? Биология?
P.P.S. На этом заканчиваю с комментами, дабы не засорять такое великолепное повествование)

Вот он, цыганщина такая! Только у нас был китайский вариант с более тонкими лезвиями. Хотели на память оставить, да, но потом чемоданы были на грани перевеса и выкинули его к черту.

[Linked Image]

Ааа, смотри, Тимур, ты видишь нашу ошибку? desperate rofl Правда, эта хрень все равно вряд ли бы сработала как следует.

[Linked Image]

Шампанское на завтрак к завтраку ( grin )- действительно отличная штука! Жаль в Москве редко себе можно позволить из-за машины.

Комменты - тоже изюм, нам очень нравится, когда люди живо реагируют на повествование! beer

Last edited by rainbow-n; 20/06/2018 16:14.

#422094 - 20/06/2018 19:57 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
Иракез  Оффлайн

Участник форума

Слушайте, вот как же человеки странно устроены)) - вроде как антиреклама проскользнула, а мне теперь страсть как захотелось протестировать эту хрень этот оригинальный аксессуар)))

#422095 - 21/06/2018 02:10 Re: А было хорошо! ;) [Re: Иракез]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
Вот, вот, вот! Хоть я не большой любитель вина, имею штопор, но теперь представить не могу, как я раньше жил без этой фиговины grin

#422096 - 21/06/2018 14:31 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Да, я уже отметил, что открывал я не совсем правильно. grin Даже захотелось попробовать снова. grin Предлагаю всем, кто почувствовал жгучий интерес к цыганскому штопору, объедняться в общество исследователей цыганского штопора. grin

#422097 - 21/06/2018 14:40 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
На четвёртый день едем вдоль севера в сторону Икода и Гарачико. Это стало одним из наших предпочитаемых направлений. В этих северных городах есть определённая романтика. На это раз не пропускаем Икод, заезжаем туда. Особо не мудрствуя лукаво едем по указателям к центру города. Там же, судя по тем же указателям, нам обещана парковка.

Парковка хорошая, подземная. Плата умеренная. А с учётом получившейся скидки, вообще хорошо. Мы собственно ехали в Икод в том числе и из-за Парка Бабочек. Сам я особо не являюсь поклонником подобных мест, но посмотреть всегда полезно. Не говоря уже о том, как поётся в той песне, которую поёт какая-то грузинская певица, "снегопад-снегопад, если женщина прооосит..." и так далее, дальше не помню.

Короче говоря приезжаем на паркову. А её похоже совмещали с каким-то развлечением для детей в дни Пасхи, которые вот-вот прошли. Там разные соответствующие миниатюры.

Это, по логике, Вифлеем.

[Linked Image]

А это Иерусалим.

[Linked Image]

А это мы немного подурачились. Получилось забавно.

[Linked Image]

#422098 - 21/06/2018 14:49 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Ну и дальше мы сразу пошли в Парк Бабочек, он там рядом, рукой подать. В Парке Бабочек, когда мы покупали билеты, продавщица сказала нам, что если мы остановились на нашей парковке, то за наши билеты нам там вернут какую-то сумму. Так оно и вышло.

Ну вот он Парк Бабочек.

[Linked Image]

[Linked Image]

Там есть ещё и небольшое количество попугайчиков, которые, видимо, не трогают этих самых бабочек.

[Linked Image]

В пруду черепашки и прочая живность.

[Linked Image]

[Linked Image]

#422099 - 21/06/2018 14:58 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Но самое главное - бабочки. Некоторые большие, некоторые маленькие. Самые разнообразные и с разными особенностями.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Некоторых сажают на вас работники парка.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

А некоторые сами на вас садятся.

[Linked Image]

#422100 - 21/06/2018 15:03 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Ну ещё немного амбиянса.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#422101 - 21/06/2018 15:05 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#422102 - 21/06/2018 15:41 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Нани Брегвадзе абсолютно права: если женщина просит, то надо идти в Парк Бабочек . Потом самому пропереться от увиденного и гордо сказать, что "все для женщины, все для победы" wink kiss

Mariposario del Drago. Восстал аки феникс из пепла.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#422103 - 21/06/2018 15:56 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Нельзя же приехать в Икод и не сфотать это дерево, никак нельзя.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Симпатичный он, Икод де Лос Винос, особенно если не далеко не забираться. Площадь перед деревом, площадь перед муниципалитетом, парочка улиц, - больше здесь смотреть особо и нечего.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#422104 - 21/06/2018 16:03 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Каждый раз, когда я бываю в Икоде, имеется проблема: где поесть? Не то, что там нет заведений, но их мало, часть очень туристоориентированы или забегаловки какие-то. Ну, или я чего-то еще не знаю)))) Шли мы, шли, а потом плюнули и сели в итальянскую пиццерию на площади перед местным муниципалитетом (или что там у них?), польстившись на пиццы на столиках у посетителей. Не прогадали! Закуски, пицца, вино, - все отличное! А канарскую кухню - в следующий раз.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#422105 - 21/06/2018 16:10 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Перед Драконовым деревом есть большой сувенирный магазин. Я туда раньше не ходила особо - каждому известно, что сувениры нельзя покупать в таких местах. А он вдруг возьми да окажись отличным, большим, (очень большим!) и с нормальными ценами. Внутри самого магазина не фоткала, только все, что примыкает к нему.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Страница 4 из 4 1 2 3 4

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 37
Ingrid 11
Peter 8
К нам присоединились:
darya02, smalfish, Тихонов Александр, yurra, Brauni
269325 участников
Сейчас в онлайне
1 зарегистрированных участников (Ludmila Kamelina), 21 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,371
Сообщений414,279
Участники269,326
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика