Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Myrzik
Myrzik
Мытищи
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Кто с нами во Вьетнам?
автор Мяу Спб. 20/01/2018 00:51
Городской пасьянс...
автор Racoonany. 19/01/2018 21:12
Красная Поляна: былое и думы
автор Myrzik. 18/01/2018 23:01
С днём рождения, Радуга!
автор rainbow-n. 18/01/2018 00:54
Париж с Гессеном, кофе со сливками.
автор Ludmila Kamelina. 16/01/2018 11:33
ВОПРОС ПЕТРУ
автор Bambina. 16/01/2018 07:29
Перелет Иберией
автор Наяда. 15/01/2018 19:37
Рассвет на Этне
автор Ludmila Kamelina. 15/01/2018 10:28
Тенерифе с детьми
автор Наяда. 13/01/2018 14:22
Распечатать Тему
Страница 3 из 4 1 2 3 4
#93741 - 05/10/2007 13:29 Re: Коротенько  
vlad_crown  Оффлайн
Member

Зарег.: Dec 2006
Астрахань
[QUOTE]Как сказал Natalym:
[QB]Решила написать о «плюсах» и «минусах» в нашей поездке (14.09-28.09), а потом, если соберусь силами smile напишу уже рассказ с фотами wink

Плюсы:
- конечно, получили океан smile впечатлений от поездок по острову (особенно понравились: мыс Тено (такая красота и сила природы ощущается),
к Тейде (редкие пейзажи, застывшие лавовые реки) – разными дорогами, в т.ч. через сосновые и эвкалиптовые леса, такие душистые,
лемурятник (вообще не хотелось уходить smile ),
такие самобытные Канделярия с Ла Оротавой
и многое другое
- в обе стороны долетели быстрее, чем ожидали: меньше 7 часов
- через 2 дня поменяли номер на гораздо лучший (Lagos de Fanabe)
- большой выбор рыбных блюд в ресторанах
- легко с прокатом машин
- комфортный климат (а может нам с погодой повезло wink )
- океан, на который можно смотреть бесконечно!

Минусы:
- безответственная и безразличная встречающая сторона (Вьяхес Артуро)

поддерживаю. Опоздал автобус при отъезде в аэропорт - хоть бы кто известил.. Ехал на такси в аэропорт..

- сложности с парковкой на острове

не заметил = ставил машину всегда где хотел и когда хотел +/- 20-30 метров

- непростые дорожные развязки

поработайте над пространственным ориентированием :-)) Не заметил. В крайнем случае рулит навигатор.

- прохладная вода в океане

это все "холодные канарские течения". За теплой водой в ДУбай в июне (не повторять !) Там купался при температуре воды +36 :-))

- воровство на пляже

на пляж ходил просто купаться и загорать. Зачем таскать на пляж деньги и документы, не понимаю.

- часто не говорят по-английски (трудности общения с местным населением)

испанский разговорник на КПК рулит. Учите язык, очень интересно для общего (в том числе) развития)

- трудно купить хорошие фрукты в магазине

так значит хорошие фрукты в магазинах есть. Но вот купить их трудно.... Не знаю, я покупал хорошие фрукты в магазинах.. легко..

Без обид, но некоторые вопросы...

УДачи.

#93742 - 05/10/2007 13:56 Re: Коротенько  
Natalym  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jul 2007
Москва
Quote:
Как сказал vlad_crown:

- сложности с парковкой на острове

не заметил = ставил машину всегда где хотел и когда хотел +/- 20-30 метров

- непростые дорожные развязки

поработайте над пространственным ориентированием :-)) Не заметил. В крайнем случае рулит навигатор.

- прохладная вода в океане

это все "холодные канарские течения". За теплой водой в ДУбай в июне (не повторять !) Там купался при температуре воды +36 :-))

- воровство на пляже

на пляж ходил просто купаться и загорать. Зачем таскать на пляж деньги и документы, не понимаю.

- часто не говорят по-английски (трудности общения с местным населением)

испанский разговорник на КПК рулит. Учите язык, очень интересно для общего (в том числе) развития)

- трудно купить хорошие фрукты в магазине

так значит хорошие фрукты в магазинах есть. Но вот купить их трудно.... Не знаю, я покупал хорошие фрукты в магазинах.. легко..

Без обид, но некоторые вопросы...

УДачи.[/QB]

Ответы на Ваши комментарии (без обид laugh ):
- видимо рядом с вашим отелем была чудесная большая парковка, а в дни посещения популярных туристических мест все приходили туда пешком laugh (не наблюдали, к примеру, картину как паркуются вечером в Канделярии? на большом паркинге все ездят по кругу, пытаясь первыми занять место выезжающего авто... как правило, на круге десятом - есть шанс :p ),
- по поводу развязок писать подробно слишком долго и утомительно wink ,
- прохладная вода - это факт известный и ожидаемый, непонятно зачем вы меня "отправляете" в ОАЭ :rolleyes: ;
- о воровстве на пляже я вообще не знаю, чей пост вы читали, я не писала, что мы лишились денег и документов, цитирую себя: "ценные вещи с собой не брал. Но в результате лишился своего полупустого рюкзака, футболки и даже сеточки от ласт, лежавшей поблизости (уж она то кому понадобилась ).";
- мое языковое развитие не тревожьте, я и так согласна, что у меня нет таких способностей как у вас: приезжая в новые страны каждый раз общаться на местном языке laugh ;
- я тоже покупала хорошие фрукты и овощи в магазинах... в Москве, например laugh

Странно, что вы отметились практически на каждом минусе, и не на одном плюсе eek

#93743 - 05/10/2007 14:25 Re: Коротенько  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
А у нас Мигель улыбался и кокетничал wink laugh , а Алексей и с сумками помогал, и так был рад нашему приезду crazy , самолет на часок всего опоздал, других причин вроде бы не было для радости laugh
Но может просто мы улыбаемся как-то не так, нас ВЕЗДЕ сразу опознавали, как русских, в последний день не выдержали и спросили, как узнают... "Вы ТАК улыбаетесь!!!" laugh

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#93744 - 05/10/2007 14:35 Re: Коротенько  
Natalym  Оффлайн
Junior Member

Москва
Quote:
Как сказал LudmilaKamelina:
А у нас Мигель улыбался и кокетничал wink laugh , а Алексей и с сумками помогал, и так был рад нашему приезду crazy , самолет на часок всего опоздал, других причин вроде бы не было для радости laugh
Но может просто мы улыбаемся как-то не так, нас ВЕЗДЕ сразу опознавали, как русских, в последний день не выдержали и спросили, как узнают... "Вы ТАК улыбаетесь!!!" laugh

Может вы приезжали без мужской половины?
laugh

#93745 - 05/10/2007 14:52 Re: Коротенько  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Москва
В Канделярии на том самом большом паркинге и правда запарковаться сложно, но можно оставить машину на ближайшей улице, это гораздо реальнее.

А вцелом про парковки можно согласиться - не всегда и не везде можно найти местечко, увы.

#93746 - 05/10/2007 15:43 Re: Коротенько  

Участник со стажем

Саратов
Quote:
Как сказал Natalym:

Может вы приезжали без мужской половины?
laugh

Мамаша со взрослой дочерью wink laugh

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#93747 - 05/10/2007 15:56 Re: Коротенько  
Natalym  Оффлайн
Junior Member

Москва
Quote:

Мамаша со взрослой дочерью wink laugh

Вот видите! wink
А я была с моим любимым атлетического телосложения, поэтому видимо при встрече гид помощи никакой не предлагал laugh , сказал только подождать на улице, он нам скажет, когда приедет автобус (ну и, естественно, про нас забыл) laugh Так что автобус искали сами crazy

#93748 - 05/10/2007 16:08 Re: Коротенько  
Obmorok  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Екб
Как всегда.... мужчина виноват. laugh laugh laugh

#93749 - 05/10/2007 22:18 Re: Коротенько  
Mousemaster  Оффлайн
Member

Зарег.: Aug 2006
Москва
Quote:
Как сказал Peter:
Да! Это телефон для экстренных случаев. До 23:00 можно звонить по любым вопросам, в том числе и по вопросам связанным с обратным трансфером.

Если фирма не обеспечила обратный трансфер - это не экстренный случай?

#93750 - 05/10/2007 22:28 Re: Коротенько  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
Я и говорю, что если по каким-то причинам в день отъезда нет информации по трансферу - нужно позвонить в офис принимающей фирмы и всё выяснить. Именно для таких случаев телефон принимающей фирмы печатается в каждом ваучере, мобильный телефон для экстренных случаев выдаётся вместе со списком экскурсий.

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 208, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#93751 - 08/10/2007 16:06 Re: Коротенько  
Babakai  Оффлайн
Member

Зарег.: Sep 2007
Moskau
Quote:
Как сказал ololol:

Да мы без злого умысла--оно само собой так получилось. Если человек не без чувства юмора, то воспримет всё правильно.

Как раз наооборот!! crazy

Если без - mad то обидится!!
Однако, оказалось, что все в порядке!! up2

#93752 - 06/10/2008 03:09 Re: Коротенько  
apple_viski  Оффлайн
Member

Зарег.: Oct 2008
москва
Отдыхала с подругой две недели в июле 2008, отель sol tenerife. Отдых был просто супер:-) Отдельное спасибо гиду Алексею! Лучший из лучших! Если вашу экскурсию ведет Алексей, то вам крупно повезло.
Очень интересно рассказывает, много знает, логично ответит на любой вопрос и просто хороший человек! Очень нам помог, когда мы потерялись на острове.
Остров должен знать своих героев, а viajes то, что гиду тоже надо отдыхать и побольше бывать в роли туриста:-)

#93753 - 06/10/2008 12:14 Re: Коротенько  
osha  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2005
Россия
Quote:
Как сказал apple_viski:
Очень нам помог, когда мы потерялись на острове.
Какой ужас eek , давайте подробности laugh

#93754 - 06/10/2008 12:21 Re: Коротенько  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
Quote:
Как сказал osha:
Какой ужас eek , давайте подробеости laugh

Учитывая, что темка создана год назад ... "меня терзают смутные сомнения" laugh :p cool

#93755 - 06/10/2008 14:06 Re: Коротенько  
osha  Оффлайн

Участник со стажем

Россия
Темка то старая, а пост apple_viski сегоднешний :rolleyes:

#93756 - 06/10/2008 14:13 Re: Коротенько  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Moscu-Tenerife
Вы меня не поняли. Мне подумалось, что автор, потерявшись на огромном необитаемом острове Тенерифе, и год наслаждаясь райской тишиной и спокойствием, созерцая заснеженные вершины Тейде и слушая крики диковинных птиц, только сейчас, год спустя, благодаря гиду вернулся целым и невридимым домой laugh :p beer

#93757 - 06/10/2008 14:18 Re: Коротенько  
osha  Оффлайн

Участник со стажем

Россия
laugh laugh laugh beer

#93758 - 06/10/2008 14:22 Re: Коротенько  
osha  Оффлайн

Участник со стажем

Россия
Хотя ... девушка пишет, что заблудилась в июле 2008 laugh cool

Так что подробности просто необходимы :p

#93759 - 06/10/2008 16:59 Re: Коротенько  
Sergalex  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Mar 2008
Истра
Странное дело! Отдыхали с семьёй с 29.08 по 12.09 в Торвискасе(соседний отель и соседний пляж). Купались каждый день, в том числе и на пляже Фанабе, из воды вылезать не хотелось, вода тёплая, особенно во второй половине дня. Были в том же отеле и в мае 2008, впечатления те же. А фруктов и в отеле достаточно давали. Встречал оба раза тоже Вьяхес Артуро, всё было хорошо, если же возникали проблемы, то их помогал решать русскоговорящий персонал на ресепшене.

#93760 - 06/10/2008 18:13 Re: Коротенько  
osha  Оффлайн

Участник со стажем

Россия
Quote:
Как сказал Алехандре:
Вы меня не поняли. Мне подумалось, что автор, потерявшись на огромном необитаемом острове Тенерифе, и год наслаждаясь райской тишиной и спокойствием, созерцая заснеженные вершины Тейде и слушая крики диковинных птиц, только сейчас, год спустя, благодаря гиду вернулся целым и невридимым домой laugh :p beer

Я тоже собираюсь потеряться на 2 недели с пятницы. :rolleyes: cool

#93761 - 06/10/2008 18:17 Re: Коротенько  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Moscu-Tenerife
Quote:
Как сказал osha:

Все там будем. Кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже. Надеюсь, вам помощь гида не потребуется

laugh beer

#93762 - 06/10/2008 18:39 Re: Коротенько  
osha  Оффлайн

Участник со стажем

Россия
Quote:
Как сказал Алехандре:

Все там будем. laugh beer

10 лет спустя laugh beer

#93763 - 06/10/2008 19:18 Re: Коротенько  

Участник со стажем

Саратов
Quote:
Как сказал osha:

В каком месте будете теряться?
Первый раз вы были в Пуэрто, второй - у Яши в Costa del Silencio, прошлой осенью - на Фанабе где-то, почему-то не запомнила отель confused

#93764 - 06/10/2008 19:42 Re: Коротенько  
osha  Оффлайн

Участник со стажем

Россия
Quote:

Первый раз вы были в Пуэрто, второй - у Яши в Costa del Silencio, прошлой осенью - на Фанабе где-то, почему-то не запомнила отель confused

Собираюсь теряться в Пуэрто

#93765 - 06/10/2008 19:44 Re: Коротенько  
osha  Оффлайн

Участник со стажем

Россия
Quote:

Отель тоже Фанабе (коста сюр) называется. smile

Страница 3 из 4 1 2 3 4

Фотогалерея
rojo estilo
Призраки на Мадейре
Дорада приехала
Кто пишет(30 дней)
Racoonany 189
Myrzik 71
Esta 44
maeva 13
Peter 13
warhawk 12
К нам присоединились:
grinolga72, Ирина Кайратовна, Серж, leoaw, uksnowrider
269290 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 49 гостей и 7 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов16
Тем16,278
Сообщений412,672
Участники269,291
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика