Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа авиабилетов и туров на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
LNata
LNata
Darmstadt
Зарег.: December 2005
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Бэнкси в Питере
автор Ingrid. 22/10/2018 15:20
Путешествие из Москвы в Пермь
автор Ludmila Kamelina. 22/10/2018 12:16
Вопрос по визе
автор Peter. 20/10/2018 17:43
Ищу жилье
автор Peter. 18/10/2018 22:56
Лос Гигантес
автор Алехандре. 13/10/2018 15:47
Отдых зимой 2018-2019
автор Наяда. 12/10/2018 14:53
А было хорошо! ;)
автор Galina Okan. 08/10/2018 19:09
Распечатать Тему
Страница 3 из 6 1 2 3 4 5 6
#73384 - 06/09/2009 20:36 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Москва
Quote:
Как сказал Peter:
Думается мне, что в Германии не хуже нашего молоко будет. Точно не отравишься )

Ну тогда при чём тут "русские продукты" в анонсе? confused

#73385 - 06/09/2009 20:37 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Жасминка  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Aug 2009
London
Емм,это хорошо))Можно и винцо прикупить и колбаску))))
мужчинам Пиво и Водочку))) cool

#73386 - 06/09/2009 20:55 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2008
Москва
За границей сейчас (к сожалению frown ) более качественные продукты. Уж консервантов там точно меньше!
Вот только вкус "знакомый с детства" им воспроизвести редко удается.

ЗЫ: А русскими продукты, сделанные где-либо еще, называть...нечестно! cool

#73387 - 06/09/2009 21:21 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
Quote:
Как сказал ololol:
Ну тогда при чём тут "русские продукты" в анонсе? confused
Если технология соблюдается, а сырьё не хуже, то почему они не русские? Если бы моя бабушка приехала в Германию, то она блинчики не хуже, чем дома смогла бы испечь laugh

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 208, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#73388 - 06/09/2009 23:21 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Darmstadt
Quote:
Как сказал Ricky:
Вот только вкус "знакомый с детства" им воспроизвести редко удается.

ЗЫ: А русскими продукты, сделанные где-либо еще, назавать...нечестно! cool

Не все вкусы, но многое удается воспрозвести. И производства всех этих продуктов основаны выходцами из бывшего СССР. Но, к примеру, в городе где я росла бородинский хлеб по вкусу другой, чем в городе, где жила моя бабушка, и в Москве он не такой как в этих двух. Вопрос - где вкус "настоящий", который надо стремиться воспроизводить? Так же и со сметаной, с ряженкой, с колбасой... Допустим, в немецких супермаркетах вареная колбаса имеет аналоги вполне заменимые (хотя бы внешне - дочка любит, а мне не нравится), кефир - с неким натягом можно заменить на Buttermilch. А ряженка - это чисто русский продукт, купить его можно только в русских магазинах и если он сделан правильно (не простокваша, подкрашенная жженным сахаром), то почему бы не назвать его русским продуктом? Или пельмени, вареники - конечно, моя мама вкуснее делает (а чья нет?), но покупные местные по вкусу очень близки к домашним и это таки продукты русской кухни, хотя их и делают в Баварии. А купить их (нормальные пельмени, не Maultasche или равиоли малосъедобные) можно тоже только в русском магазине. Сгущенка у немцев тоже есть, но вкус другой, а за такой, как мы привыкли - в русский магазин, хоть ее и делают в Германии.

В общем, это особенности жизни в иммиграции. Не всем же есть колбасы микояновского комбината smile

#73389 - 06/09/2009 23:51 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал LNata:

В общем, это особенности жизни в иммиграции. Не всем же есть колбасы микояновского комбината smile

Справедливости ради, надо сказать, что и на родине, вкусы детства воспроизводятся с трудом. Издержки современных технологий. frown
Вот варенная сгущенка, казалось бы, какой выбор, но не чета собственноручно сваренной. Да и просто сгущенка, при всем богатстве выбора, только одна марка более-менее повторяет вкус.
Микояновские колбасы неплохи на вкус, но по составу! Нельзя же столько соли и консервантов класть! Съедаешь 100 грамм, а прибавка в весе на день вперед килограмм! crazy

По мне, единственное, что в "первозданности" сохранили, это Конфеты! smile

#73390 - 06/09/2009 23:57 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
А вот конфеты в русских магазинах как раз не местные, а привозные "оттуда". wink Правда надо смотреть, что бы фабрика-производитель была правильная - Спартак, Самара, Бабаевский... а не какой-нибудь казахский комбинат сладких соевых подделок в оригинальных фантиках.

#73391 - 07/09/2009 00:04 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Ууу, с конфетами сейчас своя Санта-Барбара! crazy
Кондитерские фабрики объединяются-разъединяются, черт знает что в российском конфетном бизнесе творится.
По мне, лучшие конфеты -- Бабаевкие.
Но фабрика сейчас входит в холдинг, и надо по ма-а-аленьким буковкам на фантике смотреть, где произведено!
Пару раз попадала: Мишка на севере, при едином дизайне фантика, был сделан в Перми, вкус не тот!!!

Сейчас Красный Октябрь объединился с Бабаевским, и так как площади Красного Октября исторически находились в центре Москвы, на набережной, производственные мощности переносятся на Бабаевские площади. Пока сама не поняла, какого изменения вкуса ждать? confused

#73392 - 07/09/2009 00:08 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
Пару лет назад у нас гостил товарищ из Испании, где он живет уже более 15 лет. Прилетев, бедняга обошел с десяток наших супер-пупер-мега-гипермаркетов в поисках молочки, точнее кисломолочки. Он понакупал кефир разных производителей и жутко разочаровался, т.к. по его воспоминаниям кефир должен быть другим. То же разочарование его постигло со сметаной и сгущенкой. А ацидофилин вообще он не нашел. Батон белого у бедолаги заплесневел и стал крошиться на вторые сутки. Пельмени ... это вообще кошмар полный, что у нас продают eek В итоге нормально поностальгировать он смог только черным хлебом, купленным за 20 км от Москвы, селедочкой и некоторыми видами колбас и сосисок. laugh

#73393 - 07/09/2009 00:15 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
PUTNIK  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2008
Латвия Рига
Quote:
... а не какой-нибудь казахский комбинат сладких соевых подделок в оригинальных фантиках

100 баллов up2
Не так давно был в тех краях...да, есть там такая "человечья" радость laugh
Хорошо, хоть фантики не оригинальные...

#73394 - 07/09/2009 00:18 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Moscu-Tenerife
Наверное, не стоит зацикливаться на том, где произведен продаваемый товар. Полагаю, что если бы его везли только из России, да еще 100% известных брендов, то его цена оказалась бы космической crazy Главное, чтобы все было качественное. Обязательно восполню пробел и схожу в магазин и чего-нить точно куплю. beer

#73395 - 07/09/2009 00:21 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Вот по пельменям со студенческих времен я не ностальгирую совсем. Как сейчас вспомним с любимым пельмени начала девяностых... жуть... несколько раз уже готовые вываливались в мусоропровод целиком... хотя мы были весьма голодными и почти всеядными, но жизнь все же ценилась дороже.

Несколько лет назад покупала в Москве по наводке какие-то пельмени - были вполне съедобные и даже выглядели как приготовленные вручную. Но меня предупреждали, что не все сорта можно есть. Тут, кстати, я тоже не любые пельмени куплю. Но вот Вика меня ненероком навела на бренд местный - супер пельмешки up2 Я даже устроила на работе обед с пельменями и варениками на прошлой неделе. С варениками правда вышло не хорошо - они развалились все в кашу, но наши немцы-вегетарианцы не знали, как должны выглядеть русские вареники и все стрескали. А пара коллег попросили купить им по пачке пельменей в следующий раз, когда я буду в русском магазине smile Так что теперь моя пельменница будет задвинута в дальний угол - зачем время тратить, если можно купить не хуже, да и по цене выйдет то на то.

#73396 - 07/09/2009 00:35 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Да уж! crazy
У нас, что бы что-то натурально-вкусного поесть, надо выезжать из Москвы. cool
Когда была в Карелии, мне пылатись сказать про "однодневную" молочку. Я сначала не поняла, а потом переспросила: "Вы имеете ввиду срок годности один день?" -- "Ну да!!"
И долго удивлялись почему в Москве нет магазинов, ну хотя бы при молокозаводе, где это можно купить....
Хотя, если подумать, как иначе, чем консервантами, эту многомиллионную ораву прокормить можно! frown

#73397 - 07/09/2009 00:40 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
В результате обсуждений мысль в голову пришла: не зависимо от места жительства сейчас, ностальгия по советским продуктам у всех одинаковая! cool

#73398 - 07/09/2009 00:43 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Moscu-Tenerife
Quote:
Как сказал Ricky:
Да уж! crazy
У нас, что бы что-то натурально-вкусного поесть, надо выезжать из Москвы. cool
Когда была в Карелии, мне пылатись сказать про "однодневную" молочку. Я сначала не поняла, а потом переспросила: "Вы имеете ввиду срок годности один день?" -- "Ну да!!"
И долго удивлялись почему в Москве нет магазинов, ну хотя бы при молокозаводе, где это можно купить....
Хотя, если подумать, как иначе, чем консервантами, эту многомиллионную ораву прокормить можно! frown

Я тут намедни эксперименты разные ставил. Захотелось простокваши отведать. Помню в далекие времена оставляешь молоко на кухонном столе, глядишь, через пару часов уже натур продукт готов. Оставил, значит, молоко (обычное, пастеризованное, бла-бла супер натуральное). На работе задержался до вечера... угу...оно так и осталось молоком eek , если вообще уместно употребить этот термин. :p

#73399 - 07/09/2009 00:58 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Ну так, если так дело пойдет, наши дети совсем знать не будут, что молоко должно прокисать, а хлеб черстветь! crazy

Зы: хлеб, оставленный на столе дня на два, можно обнаружить в том же состоянии.

Зы-2: У одних моих знакомых есть в мыслях маленький проект свинофермы с последующим салопризводством. Что-то у них уже год не срастается, но в списке потенциальных потребителей первые три десятка мест расписаны!

#73400 - 07/09/2009 01:12 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Quote:
Как сказал Ricky:
Зы: хлеб, оставленный на столе дня на два, можно обнаружить в том же состоянии.

!

У меня, правда, купленный хлеб наоборот черствеет через пару часов (или сразу суховатый).Ну, есть варианты импортного, но что-то жаба уже душит.
Пообщалась с людьми, задействованными в заводском производстве - ужастики почище колбасных.
В общем мне все это надоело и весной купила хлебопечку, и теперь точно знаю какие ингредиенты в хлебе - что в белом, что в черном.
Все окружающие и приобщившиеся к моему хлебушку - в восторге smile up2 А какие куличи вышли на Пасху.....! Приближенные к тем, настоящим вместо весенних полусухих кексиков.

Puerto... wish I was here...
#73401 - 07/09/2009 01:19 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Quote:
Как сказал rainbow-n:

В общем мне все это надоело и весной купила хлебопечку, и теперь точно знаю какие ингредиенты в хлебе - что в белом, что в черном.
Все окружающие и приобщившиеся к моему хлебушку - в восторге smile

хорошо тебе, можешь реально поправу встречать гостей хлебом-солью wink

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#73402 - 07/09/2009 01:20 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Moscu-Tenerife
Quote:
купила хлебопечку, и теперь точно знаю какие ингредиенты в хлебе

Чтобы это точно знать, надо еще несколько заводиков купить по производству муки, сахара, дрожжей... :p laugh beer

#73403 - 07/09/2009 01:27 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал rainbow-n:

В общем мне все это надоело и весной купила хлебопечку...

Пыталась найти классную статью на эту тему в "Большом городе", не получилось! frown Но смысл был такой:

Еще лет десять назад наименее обеспеченные слои населения стояли у плиты, в то время, как "богатые" отрывались по крутым ресторанам.
Сейчас же, первые прозябают в Макдональдсе и в " съешь сколько сможешь за 200 рублей", в то время как последние поголовно посещают кулинарные курсы, массово увольняют поварих, учатся готовить кулинарные шедевры мировой кухни, и еле сдерживаются от того, чтобы не начать самим сбивать сливочное масло! cool

#73404 - 07/09/2009 01:30 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
ну все теперь сходится. Наташа-Радуга ведь у нас олигарх smile

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#73405 - 07/09/2009 01:56 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал warhawk:
ну все теперь сходится. Наташа-Радуга ведь у нас олигарх smile

Ах ты, блин, думала этот факт уже подзабылся и опять спалилась.
OFF: Тимур, чтоб в футбол до субботы не вздумал играть!! laugh

Алехандре, дрожжи - они и в африке дрожжи, особенно немецкие, мука - чистенькая,без добавок, итальянская или финская, сахар - тростниковый неподкрашенный или патока.Так что в целом продукт итоговый можно считать весьма качественным cool smile

#73406 - 07/09/2009 02:07 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Moscu-Tenerife
Quote:
дрожжи, особенно немецкие, мука - чистенькая,без добавок, итальянская или финская, сахар - тростниковый неподкрашенный или патока

А от нас, олигархов, открещиваешься confused laugh cool beer Кризис, понимашь, на дворе, а ей сахарочек тростниковый. Еще, поди, тока из Доминиканы, собранный не ранее февраля, обязательно вручную. cool laugh

#73407 - 07/09/2009 02:09 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
Instructor  Оффлайн
Member

Зарег.: Oct 2004
Москва
Quote:
Как сказал Ricky:
Да уж! crazy
frown

Ну почему же нет...Есть, хоть и не московские.
Продукция Рузсского молочного комбината. Молоко, сметана максимум день хранятся.

#73408 - 07/09/2009 02:11 Re: Русский магазин "KALINKA" на Тенерифе  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал Алехандре:

А от нас, олигархов, открещиваешься confused laugh cool beer Кризис, понимашь, на дворе, а ей сахарочек тростниковый. Еще, поди, тока из Доминиканы, собранный не ранее февраля, обязательно вручную. cool laugh

Когда это я открещивалась?

Доминикана - да, а вот ручная февральская сборка.... тааак, задача покупки сахара усложнилась, однако laugh smile

Страница 3 из 6 1 2 3 4 5 6

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
maeva 51
Peter 38
Ingrid 30
editor 14
Esta 8
К нам присоединились:
arbuzik, katrusa, taft, татика, Cristina
269339 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 18 гостей и 2 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,395
Сообщений415,203
Участники269,340
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика