Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
warhawk
warhawk
Москва
Зарег.: September 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
А было хорошо! ;)
автор rainbow-n. 19/07/2018 16:09
Рыбалка на Ель Йерро.
автор Magre. 18/07/2018 00:24
Ищу жилье
автор Anastasia. 15/07/2018 14:23
Вопрос по визе
автор Peter. 10/07/2018 12:58
Ты мой океан...
автор darya02. 01/07/2018 17:43
Погодные катаклизмы
автор Tali. 28/06/2018 19:47
Друзья мои, пришла беда...
автор Мяу Спб. 26/06/2018 21:00
Распечатать Тему
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5
#71971 - 20/04/2009 09:50 где питаться?  
Julli  Оффлайн
Member

Зарег.: Apr 2007
г.Когалым Тюменской обл.
Знатоки, подскажите! Через 2 недели едем на юг Тенерифе.Из-за детей пришлось выбрать размещение без питания. Теперь вот гадаем, где будем покупать продукты. Отель Grand Oasis Resort, около Golf Las Americas. Где там можно поблизости еду покупать? А вообще в Лас Америкасе есть продуктовый рынок?

#71972 - 20/04/2009 11:26 Re: где питаться?  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Москва
В Лас Америкас есть много супермаркетов, в которых без проблем можно купить еду (Меркадона, Хипердино, Спар и пр.)

#71973 - 20/04/2009 11:33 Re: где питаться?  
K_S_A  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2008
Москва
Торговые сети:Mercadona;Hiperdino.
Загляните на сайты, посмотрите гугловскую карту - найдете адреса.
На улице увидете отдыхающих с характерными пакетами, набитыми продуктами, спросите, где ближайший магазин (язык до Киева доведет wink )
Продуктовые рынки: на следующей после южного аэропорта автобусной остановке, если ехать в сторону Санта Круза (субота, воскресенье утро); Санта Круз (центральный колхозный рынок, ежедневно, до обеда), Лагуна (ежедневно)...

#71974 - 20/04/2009 13:33 Re: где питаться?  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Nov 2008
Moscow
Julli
В Адехе недавно открылся продуктовый рынок (наподобие наших рынков), только все более цивильно, где можно купить всякие фрукты-овощи-вина-другие продуктовые товары без магазинных наценок.
Но Вам здесь уже подсказали по поводу супермакетов (меркадон). Там цены очень приемлемые, не сравнить с Москвой. smile

#71975 - 20/04/2009 15:01 Re: где питаться?  
K_S_A  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2008
Москва
Quote:
Как сказал Germon:
[b]Julli
В Адехе недавно открылся продуктовый рынок ... smile [/b]

А не подскажете месторасположение?

#71976 - 20/04/2009 17:03 Re: где питаться?  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Moscow
K_S_A
Я сам там еще не был, но по фоткам - очень колоритно. Расположен в Адехе рядом с МАКРО, можно еще как ориентир использовать Los Olivos, дальше спросить о фермерском рынке.

#71977 - 20/04/2009 23:03 Re: где питаться?  
boris1  Оффлайн
Member

Зарег.: Apr 2009
москва
Quote:
Как сказал Germon:
[b]Julli
В Адехе недавно открылся продуктовый рынок (наподобие наших рынков), только все более цивильно, где можно купить всякие фрукты-овощи-вина-другие продуктовые товары без магазинных наценок.
Но Вам здесь уже подсказали по поводу супермакетов (меркадон). Там цены очень приемлемые, не сравнить с Москвой. smile [/b]

Мы с семьей тоже собираемя готовить сами.
Подскажите , какие цены на основные продукты и овощи , а так же мясо-молоко- хлеб-яйца и т.д.
Подозреваю что подороже , чем в Ашане-Копейке в Москве- уж слишком велика конкуренция магазинов.

Когда был на Коста Браве - в магазинах было все подороже. Хотя и не так намного.Неужели Тенерифе дешевле.Не поверю.
По крайней мере,все кто бывал в Москве говорили,что у них в городах и выбор беднее и цены выше.По Подмосковью я и сам знаю.

#71978 - 20/04/2009 23:23 Re: где питаться?  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Moscow
boris1
Когда зайдете в тенерифские Меркадоны, поймете, что там цены реально ниже, чем в Москве. Особенно на рыбу и морепродукты. smile
Я не могу сейчас писать, сколько стоит кг помидоров-огурцов-мяса и т.п. Мы затаривались только на "завтрак" (отдыхаем в клубах по таймшеру) + хамон-чипсы-пиво-вино перекусить.
Так вот, бутылка молодого вина Tinto - около 2 евро, хамон 1кг - 16 евро (где в Москве на качественный хамон такие цены?), упаковка пива (6 банок\бутылок по 0,33) - 3 евро. Колбасы типа Серрано 1 кг - менее 10 евро, буженина - 8 евро, ветчина - 6-9 евро. Сыр гауда/маасдам - 5-6 евро/кг.
Рестораны на Тенерифе в основной своей массе то же недорогие. На двоих с вином/пивом ужин около 40 евро.

#71979 - 20/04/2009 23:40 Re: где питаться?  
boris1  Оффлайн
Member

москва
Quote:
Как сказал Germon:
[b]boris1
Когда зайдете в тенерифские Меркадоны, поймете, что там цены реально ниже, чем в Москве. Особенно на рыбу и морепродукты. smile
Я не могу сейчас писать, сколько стоит кг помидоров-огурцов-мяса и т.п. Мы затаривались только на "завтрак" (отдыхаем в клубах по таймшеру) + хамон-чипсы-пиво-вино перекусить.
Так вот, бутылка молодого вина Tinto - около 2 евро, хамон 1кг - 16 евро (где в Москве на качественный хамон такие цены?), упаковка пива (6 банок\бутылок по 0,33) - 3 евро. Колбасы типа Серрано 1 кг - менее 10 евро, буженина - 8 евро, ветчина - 6-9 евро. Сыр гауда/маасдам - 5-6 евро/кг.
Рестораны на Тенерифе в основной своей массе то же недорогие. На двоих с вином/пивом ужин около 40 евро.[/b]

Ну вы не ответили на вопрос.
Хамон каждый день на ужин есть не будешь - да и дороговато.
Пиво практически не пью и вино не интересует - да и цена за 0.33 - 23 руб - это по московским меркам - не мало( столько стоит неплохое темное 0.5л) .
Колбаса за 450 руб. 1 кг - то же не дешево.
В основном пишите о копченостях - их есть каждый
день не будешь да и вредно.
К морепродуктам- абсолютно равнодушен.
И не забывыйте - что евро - это не 35рубю а 45р.
Да и все что перечислено характерно для молодежной посиделки а не семейного ужина на 3-х(с ребенком).
Вопрос был о ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ пище а не о перекусе на 2-х за 1000 руб за вечер.
Таких закусонов и в Москве навалом.
Не хочу обидеть Germon но чувствуется что дома вам не готовят обедов и ужинов.

#71980 - 20/04/2009 23:58 Re: где питаться?  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Moscow
boris1
Вообще-то странно слышать от человека, которому хотел помочь с ценами, какие-то намеки в свой адрес.
Дома меня и обедами, и ужинами кормят-поят, так что многие рестораны позавидуют. smile
Вы бы сначала внимательнее почитали бы, что я писал. Перекусить - это значит на "лету" перехватить.
Когда мы на отдыхе, в голове не укладывается мысль, что надо готовить. Для этого и существуют рестораны, о ценах которых я написал. laugh

#71981 - 20/04/2009 23:59 Re: где питаться?  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
Quote:
Вопрос был о ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ пище

Вы тоже не обижайтесь, но в Вашем посте только слово "я", а как же жена и ребенок? confused И, кстати, что может быть более вкусной и здоровой пищей, чем морепродукты? laugh

Про Меркадону тоже интересно узнать ее расположение, а то действительно все шифруются и молчат, как партизаны :p beer

#71982 - 21/04/2009 00:09 Re: где питаться?  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Moscow
Точный адрес Меркадон как можно дать? Когда бываем на острове, ориентируемся по отелям, ТЦ, а не названиям улиц. smile
Большая Меркадона - под ТЦ Сан Эухенио. Так же не маленькая - в относительно новом ТЦ Гранд Сур.
Есть немного поменьше в ТЦ Эль Дюке.
Мы часто отдыхаем на Гольф дель Сур, поэтому наша любимая Меркадона - на съезде с Salida 24. smile

#71983 - 21/04/2009 00:10 Re: где питаться?  
Татуська  Оффлайн

Зарег.: Dec 2006
Москва
Если тратить время на трехразовую готовку, то зачем лететь так далеко, и где взять время, чтобы посмотреть остров?????
Мы тоже ездили с детьми, и кухня в основном нужна была гововить им более привычную еду. И Креветки для нас.
boris1, вы собираетесь там борщи с пампушками делать? Просто что в вашем понимании "ВКУСНАЯ И ЗДОРОВАЯ ПИЩА"?
Меркадона есть в ТЦ Сан Евгенио, еще сразу на аутопистой, Меркадона Сюр вроде называется. Бывшая Меркадона напротив Фанабе Коста СЮР теперь Hiperdino.

#71984 - 21/04/2009 00:23 Re: где питаться?  
boris1  Оффлайн
Member

москва
Quote:
Как сказал Germon:
[b]boris1
Вообще-то странно слышать от человека, которому хотел помочь с ценами, какие-то намеки в свой адрес.
Дома меня и обедами, и ужинами кормят-поят, так что многие рестораны позавидуют. smile
Вы бы сначала внимательнее почитали бы, что я писал. Перекусить - это значит на "лету" перехватить.
Когда мы на отдыхе, в голове не укладывается мысль, что надо готовить. Для этого и существуют рестораны, о ценах которых я написал. laugh [/b]

Ну не будем пикироваться.
Мы едем на Тенерифе и будем жить около месяца (а то и больше) - и поэтому рассматриваем вариант готовки как и в московских условиях.
Так вот на 1 день у нас на питание уходит сейчас приблизительно 500-600 руб или порядка 12 евро на 3-их.
Мне интересно(если вы говорите что продукты якобы дешевле московских) - хватит ли на питание на Тенерифе?

#71985 - 21/04/2009 00:29 Re: где питаться?  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Moscu-Tenerife
Quote:
на 1 день у нас на питание уходит сейчас приблизительно 500-600 руб или порядка 12 евро на 3-их.
Мне интересно(если вы говорите что продукты якобы дешевле московских) - хватит ли на питание на Тенерифе?

Если не покупать рыбу и морепродукты, свежее мясо и вино, то должно хватить. На Тенерифе продукты несколько иные, чем в Москве, поэтому сложно назвать какую-то определенную сумму, в которую реально уложиться. Мы на семью 2+1 точно в 12 евро в день не уложимся. Я прикидывал: с вином, пивом, соками, креветками, кроликами и пр. вкуснятиной в прошлом году выходило примерно 25-30 в день и то, хотя бы раз мы еще питались вне апартаментов

#71986 - 21/04/2009 00:58 Re: где питаться?  
Instructor  Оффлайн
Member

Зарег.: Oct 2004
Москва
Quote:
Как сказал boris1:

Ну не будем пикироваться.
Мы едем на Тенерифе и будем жить около месяца (а то и больше) - и поэтому рассматриваем вариант готовки как и в московских условиях.
Так вот на 1 день у нас на питание уходит сейчас приблизительно 500-600 руб или порядка 12 евро на 3-их.

12 евро на троих в день? А как это подсчитать на Тенерифе? Или Вы собираетесь ежедневно закупаться продуктами для "вкусной и здоровой пищи" на 12 евро. Скажу по собственному опыту.
Закупаемся продуктами, в основном для завтраков и иногла легких обедов (салатик, бутылочка красненького,хамончик) в меркадоне при повороте в Лос Абригос(ну нравится нам этот меркадо) сразу на весь срок пребывания:корзина тянет на 150 евро(яйца, газировка, хамоны-колбасы, вино, фрукты-овощи,пиво,сахар-соль-перец,пиццы и т.д-вообщем не здоровая пища laugh )Это в расчете на 21 день. + ужины в "городе", иногда обеды во время поездок. Цены с московскими сравнивать не очень корректно, не учитывая уровень доходов и уровень жизни. Но сдается мне, 12 евро в день на троих маловато и сильно для режима "вкусной и здоровой пищи"

#71987 - 21/04/2009 01:03 Re: где питаться?  
boris1  Оффлайн
Member

москва
Quote:
Как сказал Алехандре:

Если не покупать рыбу и морепродукты, свежее мясо и вино, то должно хватить. На Тенерифе продукты несколько иные, чем в Москве, поэтому сложно назвать какую-то определенную сумму, в которую реально уложиться. Мы на семью 2+1 точно в 12 евро в день не уложимся. Я прикидывал: с вином, пивом, соками, креветками, кроликами и пр. вкуснятиной в прошлом году выходило примерно 25-30 в день и то, хотя бы раз мы еще питались вне апартаментов

Нет именно и с рыбой и с вином и естественно мясом я и написал расход за день на еду с Москве.
Возможно, когда евро был 35 руб - то цена в Испании была примерно такая же.Сейчас конечно изменилась.(говорю по примеру Майорки и Коста Бравы).
Откопал в и-те стоимость товаров в Меркадон.
Прошу прокомментировать.
http://hispana.ru/?page=cenrozr

#71989 - 21/04/2009 01:20 Re: где питаться?  
boris1  Оффлайн
Member

москва
Quote:
Как сказал krial:

Цены на продукты там выше чем в Питере по крайней мере. На некоторые продукты значительно выше.

.

Вот в это я охотно верю.
А не в сказки что Тенерифе,якобы,дешевый курорт.
Это же не Таиланд с Египтом.

#71991 - 21/04/2009 01:58 Re: где питаться?  
Serge  Оффлайн
Member

Зарег.: Feb 2003
Москва
Quote:
Как сказал boris1:

Вот в это я охотно верю.
Это же не Таиланд с Египтом.

Тенерифе "дешевым курортом" быть по определению не может. Это Европа. Питаться втроем на 12 евро в день (предполагается ведь трехразовое?) - не реально. Это только на чипсы хватит, но их ведь надо еще чем-то запивать.

#71992 - 21/04/2009 02:05 Re: где питаться?  
Serge  Оффлайн
Member

Москва
Quote:
Как сказал Germon:
[b]boris1
Когда зайдете в тенерифские Меркадоны, поймете, что там цены реально ниже, чем в Москве. Особенно на рыбу и морепродукты. smile [/b]

Рыба - это не показатель. То жалкое недоразумение, которое в Ашане, например, называется "рыба-попугай" (вьеха по-нашему) и стоит по-моему 1200 руб./кг на Тенерифе действительно продается в три раза дешевле. Но есть с утра до вечера одну рыбу не интересно. А в целом продуктовая корзина получалась дороже еще до кризиса: проверено неоднократно.

#71993 - 21/04/2009 02:07 Re: где питаться?  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Moscu-Tenerife
Quote:
Это шутка? Или и правда вам показать раположение Меркадон?

Люди часто на форуме задают этот вопрос, на что получают ответы типа: "Увидите людей с пакетами и спросите" или "Да совсем недалеко от отеля N, но в какую сторону не помню" и т.д. Я не задавался конкретно целью найти именно меркадоны на Тенерифе в силу того, что жил почти всегда в отелях. Теперь отели в прошлом, поэтому и интересуюсь beer

#71994 - 21/04/2009 02:31 Re: где питаться?  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
в Centro Comercial San Eugenio

А вы где будете жить? Покажем Меркадоны.

в Centro Comercial Gran Sur

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#71995 - 21/04/2009 02:32 Re: где питаться?  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
Quote:
Дорогой потому, как вкусно wink

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 208, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#71996 - 21/04/2009 02:47 Re: где питаться?  
KatyTF  Оффлайн

Зарег.: Sep 2007
Tenerife
Александре, приедете, я Вам на карте крестиком Меркадоны помечу. laugh up2

#71997 - 21/04/2009 02:49 Re: где питаться?  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Moscow
Serge
Quote:
Рыба - это не показатель. То жалкое недоразумение, которое в Ашане, например, называется "рыба-попугай" (вьеха по-нашему) и стоит по-моему 1200 руб./кг на Тенерифе действительно продается в три раза дешевле. Но есть с утра до вечера одну рыбу не интересно. А в целом продуктовая корзина получалась дороже еще до кризиса: проверено неоднократно.

Сергей, мы на Тенерифе практически каждый второй день едим или рыбу, или морепродукты. Особенно приветствуется рестораны Лос Абригоса. И они (морепродукты) совершенно не надоедают.
То, что продается в Москве в Ашанах и т.п. - это не рыба, а тем более не морепродукты. wink
Когда выезжаешь на отдых, не задаешься же целью, чтобы готовить на кухне. Ведь что же тогда за отдых получается?
Тогда давайте из Москвы брать с собой макароны, тушенку и т.п., что у нас может стоить дешевле, как в далекие советские времена. laugh
На отдых не каждый же месяц выбираешься. Если люди позволяют себе выбираться на Тенерифе на месяц и более, наверное, и найдутся сбережения, на которые иногда можно в ресторанах попотчивать.
smile
А по поводу остальной "продуктовой корзины" (колбаса, сыр, спиртное и т.п.) я бы не был так категоричен, что на острове дороже, чем в Москве. Опять же проверено неоднократно. wink

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 59
Peter 8
Esta 4
Germon 3
К нам присоединились:
Great, taft, татика, Cristina, ilya
269333 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 15 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,375
Сообщений414,437
Участники269,333
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика