Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа авиабилетов и туров на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
LNata
LNata
Darmstadt
Зарег.: December 2005
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Пересадка в Шереметьево??
автор rainbow-n. 13/12/2018 15:30
ГрАн КанАрия: о чем?
автор Ingrid. 11/12/2018 20:42
Teide-Izana
автор Жискар. 06/12/2018 23:29
Парк бабочек нашел себе новый дом.
автор Ludmila Kamelina. 04/12/2018 16:05
Бартер
автор gerasim. 04/12/2018 00:33
Вопрос по визе
автор ed0209. 03/12/2018 13:36
Привет из ...
автор rainbow-n. 03/12/2018 11:12
Детский Центр "KINDERLAND"
автор Peter. 02/12/2018 00:51
Отели/апарты сети GF FB или AI
автор Peter. 29/11/2018 14:48
Распечатать Тему
Страница 19 из 27 1 2 17 18 19 20 21 26 27
#62777 - 18/12/2012 00:14 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
L-Green  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Oct 2010
Планета Земля
Продолжение описания маршрута
"Вокруг Barranco del Infierno":
По асфальту нужно идти около полутора км

до указателя

По пути проходим место старта дельтапланеристов (находится справа от дорожки). Дельтапланеристов там великое множество

Затем свернуть направо у вышеупомянутого указателя.

Далее будет несколько развилок. Путь в Арону на развилках обозначен бело-красными горизонтальными полосами, сделанными краской на камнях.

Тропинки, обозначенные красно-белым крестом, игнорируем

Переходим через несколько небольших ущелий

Далее маршрут обозначен бело-красно-зелёными горизонтальными линиями, сделанными краской на камнях

Общая длина маршрута, с заходом на мирадоры 1 и 2 составляет 18 км. Мы прошли маршрут за шесть часов. Необходимо иметь с собой запас воды - на маршруте водных источников нет.

#62778 - 18/12/2012 00:39 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
L-Green  Оффлайн
Участник форума

Планета Земля
Quote:
Как сказал Obmorok:
[b]L-Green, я вам поправил ссылку на первый рисунок. Зайдите в редактирование и сразу же поймете.[/b]
Спасибо большое за помощь!

#62779 - 18/12/2012 15:02 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Beat  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Oct 2012
Moscow
Quote:
Как сказал вермут:

Я бы лично посоветовал с ребёнком маршрутот Пуэрто до Мирадора Сан Педро и обратно это самый лёгкий и самый красивый маршрут на каждом шагу что-то интересное форт с пушками,источник с горной водой,заброшеная усадьба, развалины водокачки, мост через ущелье и красивейшие виды, мы трижды проходили этот маршрут и встречали путешественников от года и за 80.Уверен не пожалеете, а если что вы всегда можете вернуться назад smile beer

Спасибо!

#62780 - 20/12/2012 17:18 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
lesol  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Dec 2012
Рязань
Можете посоветовать где купить экскурсию на 2013 год для спуска в Маску?
1. Если в составе немецких групп от компаний «Hakkermann Reisen» и «Thomas Cook»" ,то где записаться на эту экскурсию? Нужна ли бронь заранее? как найти этих немцев?

2.есть ли англоязычные, а еще лучше русские группы?
Еду в Маску одна,организованная экскурия для меня единственная возможность

#62781 - 20/12/2012 18:32 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Darmstadt
Когда придедете на место, то там эти экскурсии будут предлагаться в больших количествах. И на немецком, и на английском, но не на русском. Маска - очень популярная экскурсия, ее несколько раз в неделю проводят, так что заранее бронировать нет смысла, на месте найдете что-тро наверняка. Посмотрите в отеле на стойке и, гуляя по окрестностям в первый день попутно пособирайте рекламки. Если вам нужны исключительно туры вами указанных фирм, а сами вы едете не через них, то посмотрите в какие отели они туры продают и зайдите в один их них - там наверняка будет стойка с большими такими книжками, где собраны все экскурсии ими предлагаемые. Там и контактная информация будет.

#62782 - 21/12/2012 03:14 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
L-Green  Оффлайн
Участник форума

Планета Земля
Маршрут "От мирадора, расположенного между Сантьяго дель Тейде и Эрхосом, к маяку Faro Teno". При планировании этого маршрута за основу было взято описание маршрута "Длинная дорога из Buenavista в Masca", сделанное LNata. Описание находится на третьей страницы этой темы. Маршрут был немного изменён. Мы решили идти в обратном направлении (чтобы идти в основном под гору), при этом стартовать не из Маски, а от дороги, соединяющей Сантьяго дель Тейде с Эрхосом, чтобы исключить пересадку в Сантьяго дель Тейде на автобус №355, который ходит очень редко. До начала маршрута добирались на автобусе №460, отправляющемся из Лас-Америкас в 7-30. При покупке билета водителю нужно объяснить, что Вам выходить у "Mirador between Santiago del Teide and Erjos". После выезда из Сантьяго нажать на кнопку звонка. Выйдя из автобуса, пройти сто метров по ходу движения до перевала и повернуть налево на асфальтированную дорожку. Идём по ней и попадаем в Нацпарк

Справа внизу находятся небольшие озёра и болота, что на Тенерифе увидишь не часто. Окрестности очень живописные

Автомобильное движение по дороге отсутствует. Сзади хорошо видна Тейде

Слева - Сантьяго дель Тейде и дорога, ведущая в Маску и Буэнависту.

Пересекаем пешеходный маршрут, идущий к маяку Тено

и продолжаем движение прямо по асфальту до примыкания справа двух грунтовок, выезд на которые закрыт шлагбаумом. В принципе, можно пойти и по пешеходному маршруту, но это будет удлинением пути. Далее идём по левой грунтовке

идущей справа от ретранслятора

Впереди открывается вид на остров Гомера

#62783 - 21/12/2012 03:29 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
L-Green  Оффлайн
Участник форума

Планета Земля
Выходим к указателю пешеходного маршрута и дальше идём по пешеходной тропинке. Справа видим сетки для сбора воды

На развилках идём по указателю на Punto de Teno

Слева внизу виднеется Маска

Справа внизу "разрезанный пирог"

Тропинка очень натоптанная

Виды вокруг один лучше другого

Пересекаем пешеходный маршрут Маска-Лас Портелас

#62784 - 21/12/2012 04:09 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
L-Green  Оффлайн
Участник форума

Планета Земля
Спускаемся к дороге Буэнависта-Маска и пересекаем её у мирадора.

Вид назад на мирадор

Далее идёт подъём на гору Barracan и спуск к Тено Альто

Тропинка превращается в дорожку с многочисленными следами домашних животных. Около небольшого водохранилища продолжаем движение вниз

В Тено Альто возможны три варианта продолжения маршрута: 1) пойти в El Palmar по маршруту PR-TF57, 2) пойти в Буэнависту по маршруту PR-TF58, о котором выше рассказывала LNata или 3) продолжать следовать по маршруту PR-TF51

Если Вы выберете третий маршрут, имейте в виду, что общественный транспорт от маяка в Буэнависту не ходит и придётся либо идти пешком через два тоннеля, либо искать попутную машину (как вариант - вызывать такси из Буэнависты). В принципе, несмотря на то, что тоннель неосвещён, там вполне можно пройти пешком, но необходимо иметь фонарик. Мы предпочли проехать этот участок на попутной машине. Участок маршрута от Тено Альто до выхода на шоссе, ведущее к маяку, сложности не представляет: всё время вниз, сначала по серпантинистой дорожке, затем по серпантинистой тропинке, ведущей через ущелье к ветряным электростанциям

Выйдя на асфальтированную дорогу рядом с теплицами, поворачиваем налево и, пройдя два километра, попадаем к конечной точке нашего пути - маяку Faro Teno

Общая длина маршрута 22 км. Мы прошли его за семь часов. Необходимо иметь с собой запас воды - на маршруте водных источников нет. Пополнить запасы воды можно в деревне Тено Альто.

#62785 - 21/12/2012 21:38 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
L-Green  Оффлайн
Участник форума

Планета Земля
Quote:
Как сказал antonia:
up2 расскажИте?..

Antonia, недавно встретил рассвет на Тейде ещё раз и специально для Вас выложил фотографии здесь http://photo.qip.ru/users/lkrivenkov/96672786/?mode=xlarge
Никакого фотошопа я не делал. Все цвета натуральные.

#62786 - 21/12/2012 22:08 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
antonia  Оффлайн

Участник со стажем

Тенерифе/Москва
Quote:
Как сказал L-Green:

Antonia, недавно встретил рассвет на Тейде ещё раз и специально для Вас выложил фотографии здесь http://photo.qip.ru/users/lkrivenkov/96672786/?mode=xlarge
Никакого фотошопа я не делал. Все цвета натуральные.

L-Green , спасибо большущeе! kiss красота-то какая красииивая! up2
с удовольствием посмотрела Ваши маршруты, эдорово! up2
классно Вы походили! up2 beer

#62787 - 22/12/2012 03:06 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
L-Green, спасибо! beer
И походы классные, и фото с пика изумительные! up2

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#62788 - 22/12/2012 18:48 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
L-Green  Оффлайн
Участник форума

Планета Земля
Quote:
Как сказал LudmilaKamelina:
L-Green, спасибо! beer
И походы классные, и фото с пика изумительные! up2

Спасибо Вам, Людмила! Вы мне очень помогли с подготовкой к поездке!

#62789 - 15/01/2013 03:05 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
L-Green  Оффлайн
Участник форума

Планета Земля
В один из последних дней нашего пребывания на Тенерифе мы решили ещё раз прогуляться по полуострову Тено. Времени у нас было немного и поэтому мы выбрали короткий (11,4 км) и относительно лёгкий маршрут PR-TF54. Маршрут красивый и интересный, проходит через реликтовые лавровые леса. Десятки миллионов лет назад такие леса покрывали бОльшую часть Европы (Канарских островов тогда ещё не существовало). С тех пор, в результате изменения климата, вымерли многие виды животных и растений. Лавровые леса хотя и смогли приспособиться к этим изменениям, но их площадь существенно сократилась. В настоящее время эти леса можно увидеть в Юго-Восточной Азии, а также на Канарских, Азорских островах и острове Мадейра.
Леса Тено очень похожи на леса Эсперансы, по которым я гулял два года назад
http://photo.qip.ru/users/lkrivenkov/96568945/all/

Маршрут начинается в посёлке Erjos. Если Вы приедете в Erjos на автобусе, идущем из Лас-Америкас, необходимо перейти дорогу и немного вернуться назад до указателя пешеходных маршрутов. Затем повернуть направо и следовать по указателю на Los Silos. Будьте внимательны - на Los Silos ведут ДВА маршрута. Вам нужен PR-TF54. Вот схема маршрута

Маршрут хорош тем, что значительная часть его проходит по лесам и можно комфортно прогуляться даже в жаркую погоду. Кроме того, большим плюсом является то, что идти по маршруту нужно почти всегда вниз. Лес очень необычный. Повсюду растут папортники, с деревьев свисают мхи.

Сначала маршрут проходит по грунтовой дороге

#62790 - 15/01/2013 03:37 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
L-Green  Оффлайн
Участник форума

Планета Земля
Примерно через час пути необходимо свернуть направо на тропинку у указателя на Los Silos. Тропинка идёт по живописным местам.

Справа от тропинки находится несколько заброшенных строений, а за ними виден Los Silos

Ориентирование трудностей не вызывает, нужно просто идти вниз по тропинке.

В Лос Силосе мы выходим на небольшую дорогу у указателя.

Здесь есть три варианта:
1. Можно вернуться в Эрхос более коротким - 5,4 км путём через Cuevas Negras.
2. Можно вернуться в Эрхос более длинным - 15 км путём через PR-TF55, PR-TF52,1 и PR-TF52
3. Дойти до автобусной остановки (300 метров), от которой можно уехать, например, в Икод де лос Винос.

#62791 - 15/01/2013 12:12 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
MariaVL  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jan 2008
Москва
Quote:
В один из последних дней нашего пребывания на Тенерифе мы решили ещё раз прогуляться по полуострову Тено. Времени у нас было немного и поэтому мы выбрали короткий (11,4 км) и относительно лёгкий маршрут PR-TF54.

L-Green, можете дать ссылку на фотоальбом?
А то у меня фотографии почему-то не открываются(( Но я чувствую, что должно быть красиво! smile

#62792 - 15/01/2013 14:18 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
L-Green  Оффлайн
Участник форума

Планета Земля
Quote:
Как сказал MariaVL:

L-Green, можете дать ссылку на фотоальбом?
А то у меня фотографии почему-то не открываются(( Но я чувствую, что должно быть красиво! smile

Извините, это я виноват, не совсем правильно фотографии в текст вставил. Поправил. Сейчас всё должно открываться. Вот ссылка на альбом - http://photo.qip.ru/users/lkrivenkov/96672307/?page=3
Спасибо, что сообщили мне о проблеме с фотографиями.

#62793 - 16/01/2013 14:24 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
MariaVL  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jan 2008
Москва
Большое спасибо! Теперь все отлично видно - очень красивый маршрут, и вроде бы, не очень сложный, если все время придется идти по натоптанной тропинке.
Я в этом году ходила по маршруту Крус дель Кармен - Чинамада - Пунта дель Идальго. Первая часть была очень легкая, а вот тропа от Чинамады до Пунты была тяжеловата, потому что временами она практически пропадала и приходилось спускаться по камням и осыпающейся щебенке. Но все равно я была очень довольна, что увидела горы.
Ваш маршрут возьму на заметку, если буду еще раз на Тенерифе (вернее, когда буду еще раз на Тенерифе smile ) обязательно по нему пройду.

#62794 - 17/02/2013 02:06 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
sol-solesito  Оффлайн
Member

Зарег.: Mar 2011
Latvia
L-Green, очень здорово вы побродили!
И маршруты не избитые...Спасибо за описание.
Отдельное mucho gracias за район Тено! beer

И все-такие не разобралась, как вы вокруг Барранко де Инферно ходили? я там как-то по тропкам все больше... Наверное ваш маршрут бОльшим радиусом вокруг ущелья? я так поняла, в него вы совсем не спускались?

#62795 - 18/02/2013 15:00 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
L-Green  Оффлайн
Участник форума

Планета Земля
Quote:
Как сказал sol-solesito:

И все-такие не разобралась, как вы вокруг Барранко де Инферно ходили? я там как-то по тропкам все больше... Наверное ваш маршрут бОльшим радиусом вокруг ущелья? я так поняла, в него вы совсем не спускались?

Да, этот маршрут без спуска в ущелье, вокруг него. По ущелью проходит другой маршрут, мы там тоже ходили, но не в этот день.

#62796 - 24/02/2013 17:05 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
sol-solesito  Оффлайн
Member

Latvia
Quote:
Как сказал L-Green:

Да, этот маршрут без спуска в ущелье, вокруг него. По ущелью проходит другой маршрут, мы там тоже ходили, но не в этот день.

Я имела в виду спуск в ущелье в его верховьях, просто пересекаете его поперек - вы про него?
Это путь из Ла Квинта (Таучо) в Ифонче.

#62797 - 24/02/2013 18:39 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
L-Green  Оффлайн
Участник форума

Планета Земля
Quote:
Как сказал sol-solesito:

Я имела в виду спуск в ущелье в его верховьях, просто пересекаете его поперек - вы про него?
Это путь из Ла Квинта (Таучо) в Ифонче.

На маршруте есть несколько спусков-подъёмов в боковые ответвления Barranco de Infierno, некоторые спуски достаточно длинные. Но к популярному маршруту, идущему по Barranco de Infierno, спуститься, на мой взгляд, будет достаточно сложно. По крайней мере, тропинок, ведущих вниз, я не видел.

#62798 - 25/02/2013 00:58 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
sol-solesito  Оффлайн
Member

Latvia
Quote:
Как сказал L-Green:

На маршруте есть несколько спусков-подъёмов в боковые ответвления Barranco de Infierno, некоторые спуски достаточно длинные. Но к популярному маршруту, идущему по Barranco de Infierno, спуститься, на мой взгляд, будет достаточно сложно. По крайней мере, тропинок, ведущих вниз, я не видел.

Понятно... значит вы шли где-то выше, чем я.
Я вообще не о популярном маршруте по ущелью - нет туда спусков сбоку - я обошла ущелье довольно близко к краю. Но пересекала верховье в месте прямо над водопадом. Там невозможно красиво!
И мой маршрут был существенно короче, мне кажется)

#62799 - 25/02/2013 04:13 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
L-Green  Оффлайн
Участник форума

Планета Земля
Quote:
Как сказал sol-solesito:

Понятно... значит вы шли где-то выше, чем я.
Я вообще не о популярном маршруте по ущелью - нет туда спусков сбоку - я обошла ущелье довольно близко к краю. Но пересекала верховье в месте прямо над водопадом. Там невозможно красиво!
И мой маршрут был существенно короче, мне кажется)
Очень интересно! Я выложил в этой теме карту со своим треком. Хотелось бы взглянуть на Ваш трек. Мой вот

#62800 - 26/02/2013 04:17 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
sol-solesito  Оффлайн
Member

Latvia

#62801 - 28/03/2013 20:36 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
sol-solesito  Оффлайн
Member

Latvia
L-Greenдико извиняюсь...
Перед поездкой пыталась было обстоятельно ответить (с картой) да не заладилось...
Теперь постараюсь исправиться)
Кстати, я снова побывала в том краю, правда побродила только в окрестностях Ифонче, и наконец увидела в свете ясного дня свою тропу)
Вроде бы она называется Карраско, ведет от кладбища в Адехе к домику Бенитес, что в верховье Адовой Барранки.
Доберусь до сканера - выложу карту и тогда уже и фоты.

Страница 19 из 27 1 2 17 18 19 20 21 26 27

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 84
Peter 22
Germon 9
Ingrid 8
cactus 7
К нам присоединились:
hudbrog2, nollyskuns, Elenagadanie21, OlgaSonc, KARABAS Sur
269345 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 8 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,411
Сообщений415,555
Участники269,345
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика