Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Myrzik
Myrzik
Мытищи
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Парк Сантьяго 3
автор Tali. 22/04/2018 13:55
Новые встречи, новые впечатления
автор Esperanza77. 21/04/2018 18:42
15% снижение цены в отеле IBEROSTAR SABILA 16+
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 18:02
20% снижение цены в отеле ZENTRAL CENTER
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 17:59
10% снижение цены в отеле BARCELO SANTIAGO
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 17:57
10% снижение цены в отеле HOVIMA JARDIN CALETA
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 17:32
Пожары в лесу на юге Тенерифе
автор amalyshev. 20/04/2018 02:15
Случайно... восьмой раз.
автор вермут. 19/04/2018 22:20
Vueling
автор amalyshev. 17/04/2018 00:18
Про рыбный рынок
автор Алехандре. 13/04/2018 22:06
HARD ROCK HOTEL
автор Galina Okan. 13/04/2018 16:10
Распечатать Тему
Страница 3 из 27 1 2 3 4 5 26 27
#62377 - 25/08/2006 13:44 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Lvonok  Оффлайн
Member

Зарег.: Dec 2005
Рига
Самое главное - никуда не сворачивайте с этой главной дороги, так как таблички с направлением движения вы практически не встретите (только уже при приближении к Лунному пейзажу). Ориентиром правильности дороги может служить данный объект - от него до стоянки Лунного пейзажа примерно 1 км
Когда вы прибудите на место, увидите справа от дороги табличку Paisaje Lunar и время пешеходной прогулки - 45 минут. Здесь же вы и оставляете машину, так как дальше идти придется по лесным и горным тропам. По дорге уже будут встречаться камни с белыми точками или перамидки.

По дороге вы можете встретить местных жителей

При подходе к Лунному пейзажу вы сначала увидите "малый" лунный пейзаж по правую руку.
До него, на сколько я понимаю, дойти в принципе не реально, да и весьма опасно.

#62378 - 25/08/2006 13:54 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Lvonok  Оффлайн
Member

Рига
Пройдя метров 30, увидите 2 тропинки: одна как бы уходит наверх и кажется более заманчивой, вторая уходит немного вниз (на самом деле именно эта тропинка безопасне всего).

Итак, вы у белого Лунного пейзажа! Дорога была не легкой, но причудливые формы из белого, окаменевшего песка возобновят ваши силы.

Здесь можно спокойно посидеть и передохнуть, после длинного пути (особенно если вы шли весь путь пешком). Мы видели, что запасливые немецкие туристы устраивали небольшой пикничек.
Пейзаж действительно завораживает. Ты не понимаешь откуда вдруг взялись эти белые формы среди черно/красных камней. А на вершинах белых пиков можно встретить необычных существ, которые охраняют это чудо природы.

В заключении могу лишь сказать, что если у вас есть хотя бы полдня, посвятите его прогулке к Лунному пейзажу. Воздух в горах потрясающий!

#62379 - 25/08/2006 14:28 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Juliana  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2006
Питер
Спасибо Lvonok, за самое подробное описание маршрута. Тут уж все сомнения пропадают и появляется уверенность, что это место мы найдем, и сможем до него добраться.

#62380 - 25/08/2006 14:34 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Remedios  Оффлайн
Member

Зарег.: Jun 2005
Moscow
Еще небольшое уточнение..мы ездили мимо поворота на данную дорогу в конце июня..так он был закрыт..вообще-то....И еще,не поддавайтесь соблазну проехать по дороге дальше,чем до начала пешего маршрута на Лунный пейзаж..ибо по карте дорога сквозная..но мы,поехав по ней наткнулись на такооой камень,который сделал невозможным наще дальнейшее движение..хорошо еще,что 007 у нас очень опытный водитель,еле-еле удалось на узкой дорожке развернуться..Может, к теперешнему времени камень и убрали,но у нас создалось впечатление,что по этой дороге почти никто в ту сторону не ездит.

#62381 - 25/08/2006 14:36 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Lvonok  Оффлайн
Member

Рига
Согласна. За этой дорогой не следят, поэтому она местами очень сильно размыта и могут попадаться довольно большие камни на дорогах.

#62382 - 25/08/2006 15:43 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
gaa  Оффлайн
Junior Member

... И все-таки еще раз про мыс Тено. Судя по расказам "очевидцев", дорога туда - экстрим? Или "не так страшен черт, как его рисуют"? А если пешком - то только по той же дороге, через туннель?

#62383 - 25/08/2006 15:54 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Remedios  Оффлайн
Member

Moscow
Уважаемый gaa..как побывавшая там в этом году, и,как видите,живая,могу авторитетно заявить-никаких экстримов там нет,все очень прилично и даже, я бы сказала,почему-то слишком людно,на мой старческий и неподготовленный взгляд smile Дерзайте smile Дорога на мыс Тено всегда к Вашим услугам,несмотря на предупреждения(интересно,кого они останавливают,судя по количеству паркующихся и праздношатающихся) smile Ветер там только и к маяку подойти невозможно ввиду закрытых ворот smile

#62384 - 25/08/2006 17:23 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
gaa  Оффлайн
Junior Member

Вы развеяли все мои сомнения!!! Спасибо!!!

#62385 - 25/08/2006 17:29 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Remedios  Оффлайн
Member

Moscow
Кстаи.."туннель" laugh там вовсе не страшный,просто он не освещается и не слишком косфортабельный в плане отделки стен smile ,но дорога свободна была, в смысле,поток отсутвует,если ехать аккуратно,то,скажу я вам,дорога на Лунный пейзаж гораздо экстремальнее smile

#62386 - 25/08/2006 20:46 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
meloman  Оффлайн
Member

Зарег.: Aug 2005
москва
Согласен с предыдущим оратором. На мыс Тено проехать не составляет никакого труда (но я уже писал об этом здесь ).
А что касается лунного пейзажа, то проехать (15 июня) по "грунтовке" удалось только 3,5километра.А дальше - обвал дороги. И вышел навстречу местный бригадир строителей и КААААК начал громко кричать по испански....... короче не пустил он меня (и ещё пеших туристов из германии) дальше. Даже пешком не пустил. пришлось возвращаться обратно. Но надеюсь на данный момент дорогу отремонтировали (судя по тому, сколько техники они туда нагнали).
Вот такая информация.....

#62387 - 26/08/2006 04:09 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Пешеходного маршрута, который бы шел прямиком к маяку Teno в моем архиве нет. Возможно это как раз потому, что к нему ведет автомобильная дорога, которая детально обсуждалась выше. Однако, посмотрев пешеходный маршрут, который подходит к маяку наиболее близко я решила его выложить. Почему? Во-первых, на приведенной ниже карте видно как добиратья до маяка (Faro de Teno), во-вторых, на ней видны серпантины ожидающие желающих проехать по по маршруту Masca-Buenovista (возможно, эта карта поможет кому-то сориентироваться на местности) и, наконец, может быть кто-то, пожелает пройти этот кусочек Тенерифе пешком.

На всякий случай напоминаю, что автомобильные дороги обозначены желтым цветом, за исключением тех мест, где они совпадают с пешеходным маршрутом, который обозначен толстой красной линией. Серые пунктирные линии обозначают пешеходные тропы, попавшие на этот кусок карты, но не входящие в маршрут. Маленькие черные треугольники - это вершины соответствующих гор (с указанием их высоты), а значок похожий на половинку солнышка обозначает, что в этом месте открывается замечательная панорама окрестностей. Буквочка Н в кружочке обозначает остановку рейсового автобуса.

Длинная дорога из Buenavista в Masca (горный массив Teno)

Краткое описание: Из Buenavista по тропинке Risco через Teno Alto и далее по тропинке Baracan в Masca. Этот замечательный маршрут по Тенерифе пастухов и мелких крестьян взыскателен к путешественнику и требует повышенного внимания для безопасного прохождения по тропе Risco, однако взамен он дарит несравненные виды как Южного, так и Северного побережья и приводит в самую известную деревню горного массива Teno: Masca

Схема маршрута:

Профиль маршрута:

Обозначения:
Faro de Teno = Маяк Тено
Steig = тропа
Asphalt = асфальт
Pass (или Paß) = перевал
Steinkreis = каменный круг (= культовое место гуанчей)
Guanchen-Kultstätte = культовое место гуанчей

Сложность: средний в целом, однако с повышенной сложностью на тропе Risco (+++). Начало и конец пути по асфальтовой дороге, средняя часть пути по горным тропам.

Примерное время прохождения: 4ч 15мин.

Маркировка: случайные зеленые, голубые и белые точки и желтые ромбы.

Доезд: Из Puerto de la Cruz на автобусе 363 (например в 9 или 10 утра) до Buenavista del Norte (время в пути порядка 1ч 15мин). С южного побережья автобусом 460 из Playa de las Americas в 7:20 или 9:45 (не позже!) до Icod de los Vinos и далее на автобусах 363 или 107 до Buenovista.

Обратный путь: Из Masca (за исключением субботы и воскресенья!) автобусом 355 в 15:00 или в 17:15 (последний возможный!) до Buenavista и далее автобусом 363 до Puerto de la Cruz. До южного побережья автобусом 355 в 16:15 до Santiago del Teide и далее приблизительно в 16:45 автобусом 460 до Playa de las Americas.

Где перекусить: Два бара в Teno Alto, в одном из них подают Venta – горячее местное вино с пряностями и домашним козьим сыром.

Примечание: дорога до маяка Тено (Faro de Teno) обозначена стрелочкой в левом верхнем углу карты. По дороге из Маски до Буэнависта можно еще увидеть "разрезанный пирог" , который упоминается на соответствующей странице путеводителя Аронатур .

Отзывы: О пешеходной части отзывов нет (или я их не нашла). Выше уже обсуждалась дорога до маяка. В этой теме также было несколько интересных замечаний и полезных советов для тех кто хочет попасть на мыс Тено на авто или пешком. Прекрасный отзыв о маяке Тено и дороге к нему от _Joys_

Вот еще кое-что из того, что я нашла об этой части острова в отзывах форумчан.
Quote:
Как сказала orchidee (24 Октябрь 2005):
На пути из Маски на Буэновисту все искала «пирог», из-за сильного тумана (или это были облака) еле разглядела его около El Palmar – поэтому останавливаться не стали frown Из Буэновисты хотели прокатиться до Пунта Тено, посмотреть на маяк и полюбоваться на западное побережье. Но тут дорога что-то испортилась, а через несколько сотен метров нас встретило предупреждение, что дорога закрыта из-за опасности обвалов и проезд разрешен только со специальным разрешением. Обидно.

Quote:
Как сказал Леха-на-ЯVRе:
Из Маски берем курс на Garachico – по TF436, через El Palmar и Buenavista del Norte. Даешь еще больше колбасни по серпантинам!… Но дальше дорога уже не так экстремальна, как от Сантьяго до Маски – прямики становятся длиннее, разгоняемся уже местами до 60. Поверьте, это – быстро!

Quote:
Как сказала Larionosa:
Удивил мирадор на пирог (по дороге из Маски на Буэновисту). Там, кроме пирога, открываются еще два прекрасных вида: - на La Gomera; - на Тейде. Прямо 3в1.

#62388 - 05/10/2006 18:23 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Juliana  Оффлайн

Участник со стажем

Питер
В дополнение к моему подробному (наверное слишком) рассказу, краткое резюме по теме пешеходных маршрутов.
Из упомянутых выше мы справились с пятью, и из общих замечаний к их описанию можно отметить то, что ориентировочные данные по времени прохождения маршрута, ну о-очень не совпадали с нашими темпами.
Мы, конечно, только начинающие любители, но, в общем-то не инвалиды и спортом маненько занимаемся в свободное от работы время, так что можем считать себя среднестатистическими туристами. Так вот, обычно мы затрачивали примерно в два раза больше времени. С учетом многочисленных остановок на фотографирование, конечно.
Да, и классификация по сложности маршрута всего из трех уровней совсем не отражает разницы между ними, так что я буду оценивать их по десятибалльной шкале.

Итак, начну с самого простого: По адскому ущелью (Barranco del Inferno).
От Las Americas ехать минут 15. Парковка у церкви, и от машины пешком круто вверх метров 100 до входа в ущелье. На этой улочке приткнуть машину негде, так что и не пытайтесь. Вход в ущелье 4 Евро с человека, дают много указаний и брошюрку с планом маршрута.
Мы сходили туда и обратно часа за 3.
Сложность: 1 (по десятибалльной шкале).
Если выезжать с утра, то где-то 2/3 пути будете идти в тени, так как солнышко еще из-за гор не поднимется.

Paisaje Lunar (Лунный пейзаж)
Мы сразу решили, что длинный пешеходный маршрут со спуском от Парадора не осилим, и поехали как все. На машине до Vilaflor, метров через 700 после таблички о том, что деревня заканчивается первый поворот направо, под шлагбаум и вперед по чудной грунтовке, которая, если ехать медленно (чтобы камешки сильно не отскакивали) вообще никаких проблем не доставляет. Все бы хорошо, но через пару километров дорога разрыта из-за большого ремонта. Дальше пришлось идти пешком, а иногда (уже после отпуска прочитала сообщение Меломана об этом же ремонте) и пеших дальше не пускают строгие ремонтники. Но нам повезло, и, бросив машину прямо там, дальше мы отправились пешим ходом.
В общем, если у вас хорошая карта, вы увидите, что на самом деле съездов к Лунному пейзажу несколько. На следующий день по дороге на Тейде я специально их высматривала, и действительно, в пределах двух километров от Vilaflor, есть еще пару поворотов. Есть там какие-то таблички, правда надписей Paisaje Lunar на них не заметила, шлагбаумов нет, но я думаю, что это и были именно те съезды, по которым можно без проблем доехать на машине до самой парковки около пейзажа.
Маршрут к самому пейзажу круговой, и в принципе можно идти одни путем, а вернуться другим, но мы не рискнули, так как указатели и тропинка вокруг самих скал немного пропадает, и поплутав там минут 10, мы пошли обратно так же, как и пришли. Всего по маршруту гуляли часа 1,5 и еще плюс 1,5-2 часа на путь от машины туда и обратно бодрым спортивным шагом.
Сложность: 1, ну или может быть 2 (это в случае, если вы к нужному месту не подъедете, а пешком пойдете).

Вокруг "Пальца Бога" (Roques de Garcia) и "Кафедрального Собора" (La Catedral)

В примерное время прохождения как обычно не уложились. Вся прогулка заняла часа два. Тропка везде очень четкая, потеряться не возможно. Как ни странно, народу ходит не много, так как большинство туристов ограничивается обзором с площадки около Roques de Garcia.
Сложность: тоже поставлю «двоечку» из-за последнего подъема. Было жарковато, и я как-то утомилась.

И, наконец, «жемчужина лично нашей коллекции» - Большая прогулка до маяка Faro de Anaga.
Поскольку мы были на машине, отправной точкой пришлось выбрать Chamorga, чтобы в нее и вернуться.
Небольшие выдержки из своего же рассказа:
Машину бросили у кафе, а для того, чтобы начать маршрут надо спуститься немного назад к церкви, и уже от нее вверх в гору по тропинке. Там почти сразу есть небольшая развилка. Направо указатель, уж не помню какой, что-то вроде Los Rositas, ну так вам не туда, а налево. Обращаю на это внимание, потому что в этом месте тропка какая-то неширокая, и мы заволновались, туда ли мы идем. Дальше все однозначно, где надо указатели стоят.
До обзорной площадки Cabezo del Tejo вверх по сказочному лесу. Настоящая осень, желтые листья под ногами шуршат. Сил пока много, не жарко, так что поднимается легко. После развилки у поворота к Cabezo del Tejo начинается довольно крутой спуск. Он как серпантин все время туда-сюда поворачивает. Подниматься, конечно, не спускаться, но когда мы подошли к деревне El Draguillo, коленки у меня подрагивали. Потом опять наверх, но здесь уже совсем не осень, а жаркое лето. Узенькая тропочка вьется змейкой по откосу скалы. К Las Palmas спуск, после нее опять подъем. И как там люди живут, ведь единственная дорога, это та тропочка, по которой мы прошли? А точно живут. Деревня целых три дома! А тропа ведет все дальше и дальше, спуски, подъемы, к тому моменту как мы дошли до маяка, я была уже в очень сложно описываемом состоянии. У маяка делаем остановку, так как видно, что последняя треть пути это приличный серпантин вниз, а потом головокружительный подъем обратно через перевал к Chamorga. На карте, кстати, небольшая неточность. Там нарисовано, что развилка находится перед маяком, а на самом деле она после. Вам надо будет спуститься вниз, там что-то вроде деревни (пару домов и фермерские поля), и вот только там будет развилка на Chamorga и на Bermejo.

В общем, вместо 3,5 часов, на которые мы ориентировались, поход занял почти 7 часов. Избалованные предыдущими легкими маршрутами мы взяли мало воды и еды, и это было большой ошибкой, так как когда мы без всяких сил добрались до машины, в упомянутом выше кафе в Chamorga рискнули только пива и водички купить. Так что все что нужно, берите с собой.

Кстати, я думаю, если вы не связаны с машиной, то лучше будет идти не так как мы «по кругу», а доехать до Chamorga, потом идти сразу к маяку Faro de Anaga, потом вдоль побережья через Las Palmas и El Draguillo до Benijo или Almaciga. Так будет меньше подъемов и сможете искупаться на пляже Benijo.

Между Гигантами по ущелью Маска
Мы выбрали рекомендуемый на форуме спуск в составе немецких групп от компаний «Hakkermann Reisen» и «Thomas Cook». В этом году эти экскурсии стоят 55 евро с человека и проводятся также по воскресеньям. Считаю, что это самый удобный способ получить удовольствие от этого величественного ущелья не затрачивая особых усилий. Спуск в темпе немецких пенсионеров занимает часа 4, остановки через каждые 5 минут, а потом тебя везут в Лос Гигантес на катере, причем дельфины тоже входят в программу.
Но на самом деле, если бы это не было нашим последним в программе походом и сил у нас оставалось бы побольше, надо бы было бы самим ехать. Я думаю, что с подъемом мы тоже бы справились. Может не за рекордное время, но все же… Муж до сих пор уверен, что подъем в Маске был бы проще, чем наша прогулка к маяку Faro de Anaga, но я с ним не согласна.
Если оценить маяк по сложности – 6, то спуск и подъем в Маске будет, наверное – 8.

То есть осуществить спуск в Маске можно тремя способами:
1) Самим на арендованной машине.
Плюсы: удобно добираешься туда и обратно, идешь в своем темпе.
Минусы: подъем – необходимая часть программы, так как машина ждет вас наверху.
2) С организованной немецкой группой.
Плюсы: забрали от отеля, и к отелю же и привезли. Темп более чем не напряженный. Заодно можно и дельфинов посмотреть.
Минусы: слишком много остановок.
3) Самостоятельно на общественном транспорте.
Плюсы: подъем при желании можно исключить и доехать до дому с попутным катером.
Минусы: ну, не люблю я на автобусах ездить.

Да, кстати, так как часть пути мы шли практически по руслу ручья, я спросила у гида, ходят ли группы в то время года, когда воды в ручье много. Он сказал, что конечно ходят и бывает очень весело, так как ручей приходится переходить вброд раз 10-12. Как говорится, думайте сами будет ли смешно вам…

Вот и все. Оценку я старалась давать не эмоциональную, а с практической точки зрения. Так что если о впечатлениях в целом, то можно сказать обо всех маршрутах сразу – просто супер! Все интересные, и абсолютно разные и по сложности и по ландшафту. Наверное, для одного отпуска в две недели мы на слишком многое замахнулись, но, честно говоря, уже перед самым отъездом после трехдневного лежания на пляже у нас обоих возникла одинаковая шальная мыслишка: «что-то давно мы нигде не ходили, не взять ли нам на один день машину, и не съездить ли на последний из неохваченных маршрутов к сигнальным станциям Анаги в бухту Zapata». Помешала только запланированная уже поездка на Гомеру, и то, что отпуск оказался таким коротким…

Желаю всем удачных походов!

#62389 - 05/10/2006 23:51 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Lemura  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2005
Москва
Juliana, я Вами восхищаюсь всячески!
И в запас себе копирую в отдельный файлик.

Вообще, я заметила, что у каждого из рассказчиков есть "специализация" - кто-то любит пешие маршруты, кто-то объездил все острова, кто-то без ума от океана, кого-то не вытащишь из зоопарков, а кто-то наизусь знает все особенности отелей острова.
Можно уже консультантов выбирать по каждому направлению отдыха.

#62390 - 06/10/2006 06:24 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Juliana: up2

И ваш отчет о поездке с фотографиями просто супер up2

#62391 - 06/10/2006 13:58 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
ded-3v  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2006
СПб
to Lemura.Мне кажется с главным консультантом по зверушкам,вопросов не возникнет! laugh

#62392 - 06/10/2006 16:50 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Я очень не советую ездить к Лунному Пейзажу на обыкновенном автомобиле (тем более арендованом). Тут нужен джип с нормальной подвеской. Можно конечно понадеяться на удачу или даже на самого себя, но лучше не делайте этого. Судя по всему там раз на раз не приходится - дорога не всегда одинаковая.

Кстати, если есть фаны GPS, которые ходят по этим отличным маршрутам (спасибо LNata и другим участникам этой нити) с приемниками, оставьте здесь координаты нескольких контрольных точек или ссылку на файл всего маршрута. Я бы с удовольствием по ним ходил, если меня отпустят smile
Представляете, маршрут юзера A, маршрут юзера Б, а там того гляди и свою карту маршрутов сделаем cool

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#62393 - 06/10/2006 18:08 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Juliana  Оффлайн

Участник со стажем

Питер
Quote:
Как сказал warhawk:
Я очень не советую ездить к Лунному Пейзажу на обыкновенном автомобиле (тем более арендованом). cool

Мы тоже сильно переживали по этому вопросу, но оказалось, что зря. Может быть ситуация на той дороге меняется с каждым годом (ну, может камни сыпятся откуда-нибудь), но до места, где идет ремонт мы ехали по абсолютно нормальной грунтовке, легко проходимой нашим арендованным Сеатиком. Фото можно посмотреть в моем рассказе. И дальше до самого Лунного пейзажа дорога такая же.
Вообще-то, я советую ехать на машине, а в том месте, которое покажется вам непреодолимым, машину бросать и дальше шлепать пешком. Расстояние в пять-семь километров по хорошей дороге без спусков и подъемов не такое страшное, как может показаться.

#62394 - 06/10/2006 18:40 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:

Вообще-то, я советую ехать на машине, а в том месте, которое покажется вам непреодолимым, машину бросать и дальше шлепать пешком.

Не знаю, может мы говорим о разных дорогах. Но на той дороге машину так особенно не бросишь не перекрывая движение.

Либо это две разные дороги, либо она, в самом деле, изменилась. Год назад это была дорога смерти (для автомобиля).

#62395 - 06/10/2006 18:48 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Может быть, конечно, что в результате ремонта она и улучшается так что теперь по ней можно ездить. Потому что я гляжу на фотографии Львенка - год назад она (дорога) была значительно уже и участков без камней (в самом ее начале) не было вовсе.

#62396 - 06/10/2006 19:29 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Juliana  Оффлайн

Участник со стажем

Питер
Может, конечно и пора закрыть тему дороги до Лунного пейзажа, но, повторюсь, съездов с шоссе к пейзажу в пределах 2-х километров от Vilaflor я лично насчитала 3 шт. На карте обозначено два, которые потом сходятся в одну дорогу. Мы ехали по первому из них (ближайшему к деревне) на котором стоит шлагбаум. Ремонт ведется именно на этой дороге на расстоянии примерно 2,5 - 3 км от шлагбаума. И дорогу не ремонтируют, а разрывают, чтобы провести там какой-то водопровод.
Так что, если не хотите идти пешком, можно сделать несколько попыток: по одной дороге не проехать, возвращайтесь на шоссе, и пытайтесь по другому съезду.
При нас прямо у пейзажа было припарковано 3 или 4 прокатные легковушки. Они же не по воздуху туда прилетели...

#62397 - 06/10/2006 20:27 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Кстати, про воздух. Среди пилотов ходит такая старая байка, видимо имеющая в своей основе реальное событие.

60-е или 70-е годы в Сибири летит АН-12 (в некоторых версиях вертолет). Сильный туман. Вдруг мимо просвистел трактор eek Пилоты переглянулись. О тракторе решили не рассказывать. Оказалось что трактор в самом деле был. Его транспортировали по воздуху.

Так что смотрите, может иномарки тоже летают.

#62398 - 06/10/2006 20:40 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
Эту историю слышал про слона, но дело было в Африке. laugh

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 208, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#62399 - 05/12/2006 14:47 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
DNK  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Nov 2006
С.-Петербург
По просьбе LNata оставляю " ссылку на свой отзыв с рассказом про маршрут "Вокруг "Пальца Бога

#62400 - 09/02/2007 14:53 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Onslov  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Feb 2007
Latvia
Hi !
Xotel skazat spasibo LNata ! up2 Ja s semjoi zavtra uzje na Tenerife i budem aktivna ispolzovatj peshexodnije marshruti

spasibo za podrobnuju informaciju
izvinajus shto latinskimi bukvami

#62401 - 10/02/2007 01:29 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Удачи! И интересного времяпрепровождения up2

Страница 3 из 27 1 2 3 4 5 26 27

Фотогалерея
test
rojo estilo
Призраки на Мадейре
Кто пишет(30 дней)
Germon 47
Ingrid 31
Myrzik 26
Serpens 10
Peter 8
К нам присоединились:
Stepanov, Herr Halk, ARONA OFFER, Bikllistar, Alvares
269314 участников
Сейчас в онлайне
1 зарегистрированных участников (Bambina), 10 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,336
Сообщений413,781
Участники269,314
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика