Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа авиабилетов и туров на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Galina Okan
Galina Okan
Барнаул, Россия
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Вопрос по визе
автор Peter. 20/10/2018 17:43
Ищу жилье
автор Peter. 18/10/2018 22:56
Путешествие из Москвы в Пермь
автор maeva. 15/10/2018 11:26
Лос Гигантес
автор Алехандре. 13/10/2018 15:47
Отдых зимой 2018-2019
автор Наяда. 12/10/2018 14:53
А было хорошо! ;)
автор Galina Okan. 08/10/2018 19:09
Распечатать Тему
Страница 25 из 27 1 2 23 24 25 26 27
#398479 - 11/02/2015 21:42 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Kovalevsky]  
AdejeZ  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Oct 2011
Москва
Первоначальный автор: Kovalevsky
Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуацмя с дорогой на мыс Тено? Проводятся ли там какие-то работы, осуществляется ли какой-то контроль на входе или же "ходить нельзя, но если очень-очень хочется, то можно"?
Не было ли этой зимой ещё каких-то катаклизмов, которые бы повлияли на популярные маршруты (особенно в районах Анага и Тено)?
Добро пожаловать на Тено

#398497 - 11/02/2015 22:44 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
Kovalevsky  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2014
Понятно, всем спасибо. Придётся Тено вычеркнуть из планов (а жаль).

#403759 - 30/07/2015 16:05 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: вермут]  
Tatiana-U  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2015
Первоначальный автор: вермут

Я бы лично посоветовал с ребёнком маршрут от Пуэрто до Мирадора Сан Педро и обратно это самый лёгкий и самый красивый маршрут beer

Здравствуйте, а можно мне на карте маршрут показать? Спасибо!

#403761 - 30/07/2015 16:53 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Tatiana-U]  
Ludmila Kamelina  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Первоначальный автор: Tatiana-U

Я бы лично посоветовал с ребёнком маршрут от Пуэрто до Мирадора Сан Педро и обратно это самый лёгкий и самый красивый маршрут beer

http://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=246369
Только я туда и обратно не посоветую. На мой взгляд лучше сходить два участка маршрута, чем по одному два раза за один день.
Из Пуэрто до Сан Педро. И из Сан Хуан Рамбла до...сколько сможете. )))
Я уже по два раза прошла, в разные годы. Только целиком маршрут не получилось пока.

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#403762 - 30/07/2015 17:31 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Tatiana-U]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

deutschland
Первоначальный автор: Tatiana-U

Здраствуйте,я чтобы не повторятся дам ссылку на мой отчёт там и фото и карты в конце отчёта с детьми лучше всего дойти до заброшенной виллы это всё по прямой без всяких подъёмов на сам мирадор Сан педро(туда можно и не подниматься там ничего особенного).Самый интересный это треугольник в конце маршрута источник с горной водой,форт с пушками и прекрасными видами и заброшенная вилла где всегда много семейных пар и наконец внизу небольшой каменистый пляж с маленьким водопадом там обычно молодёжь тусуется smile beer

маршрут к водокачке и форту

#403788 - 31/07/2015 11:38 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: вермут]  
Tatiana-U  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2015
Первоначальный автор: Ludmila Kamelina

На мой взгляд лучше сходить два участка маршрута, чем по одному два раза за один день.

маршрут к водокачке и форту

Спасибо огромное!

#404569 - 29/08/2015 18:45 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Ludmila Kamelina]  

Участник со стажем

Саратов
В инете попалось классное видео. Кальдера снята беспилотником.
Дороги и туристические тропы, и даже скалолазы на вершине Кафедрального собора. up2

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#404570 - 29/08/2015 20:05 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Москва
Красота!!! up2

#404571 - 29/08/2015 20:50 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Ludmila Kamelina]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
up2

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#404761 - 05/09/2015 10:19 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
Tim_  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Aug 2009
Казань
А как скачать это видео?

#404763 - 05/09/2015 11:11 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Tim_]  
Michel  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Oct 2010
Пермь
Первоначальный автор: Tim_
А как скачать это видео?

Вверху справа на экране жмёте на белый треугольничек (share) Увидите ссылку (https://и.т.д)
Копируете её и вставляете сюда и скачиваете.

#409090 - 13/03/2016 21:40 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
Jungle  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Mar 2016
Всем привет! Собираюсь потрекить на Тенерифе в мае, 9 дней. Останавливаться буду 5 дней в Пуэрто де ла Круз и 4 дня в Санта Круз. Пока наметил след маршруты: ущелье Маска, Лунные пейзажи, Органные трубы (возле Ла оратавы), Большая прогулка (Альмасига - маяк - Чаморга), Круз дель Кармен - Пунта Хидальго. Итого 5, нужно еще 2 - один в центральной или западной части острова и один в Анага. На вершину Тейде не собираюсь. Может что посоветуете? Спасибо!

#409113 - 14/03/2016 19:33 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Jungle]  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
А чем вызвано желание остановиться в столице?

#409120 - 14/03/2016 21:58 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
Jungle  Оффлайн
Участник форума

Основная цель - треккинг, а из Санта Круз быстрее всего добраться в горы Анага.

#409124 - 15/03/2016 01:11 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Jungle]  

Участник со стажем

Саратов
Посмотрите отчет Michel здесь, у него хорошие маршруты описаны. beer

#409146 - 15/03/2016 18:06 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Jungle]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

deutschland
а из Санта Круз быстрее всего добраться в горы Анага.

Я почему-то всё время считал,что удобнее всего и быстрее в Анагу добраться из Лагуны smile Если Вы остановитесь всё же в СантаКру то есть там такой райончик Валесеко на нём начинается замечательный маршрут,который ведёт вверх до Пика де инглес где пересекается с другими маршрутами ведущими непосредственно в СантаКру.Если заинтересует могу всё тщательно расписать. smile beerКстате во время нашего последнего посещения в сентябре прошлого года Органые трубки были закрыты.

#409148 - 15/03/2016 21:02 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
Jungle  Оффлайн
Участник форума

Ludmila Kamelina, вермут, спасибо!
Я на автобусах, поэтому - Санта Круз, оттуда вроде больше рейсов идет.

вермут, если вам несложно, опишите ваш маршрут, думаю в данной теме это будет полезно не только мне.На юг и юго-восток от Ла Оратавы живописная лесистая местность, так что, думаю, Органные трубки можно будет легко заменить. А что с ними, обвал? Думаете, за полгода не восстановили тропу? А кстати, вы вместо Органных трубок ходили что-нибудь в районе Ла Оратавы?

#409149 - 15/03/2016 23:10 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Jungle]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

deutschland
Привет smile попытаюсь разложить всё по порядку исходя из своего опыта.

Я на автобусах, поэтому - Санта Круз, оттуда вроде больше рейсов идет.

Последние 3года мы ездим только на автобусах и пока никаких проблем. Да с СантаКру маршрутов больше(столица всё же)но в своём большинстве,это не то, что нужно Вам.В те места,что вы наметили,с СантаКру ни один маршрут не идёт. В Маску с севера без машины попасть будет сложновато много пересадок и много времени. Исходя из того,что будете 5 дней в Пуэрто могу предложить удобные (в плане автобусного сообщения)
1. Безусловно верхняя Оротава хоть и трубки там скорее всего закрыты,но есть попроще маршруты а трубки видны почти отовсюду .Просто садитесь в Пуэрто на 345 автобус и в горы до конечной остановки La Caldera там по лесу много троп. Мы с супругой прошли в прошлом году от остановки до Choza Chimoche а назад другой дорогой на Auguamansu и там сели на автобус 345 и вернулись в Пуэрто. Очень лёгкие и уютные маршруты.

2. Можете доехать от Пуэрто до Buenavista 363 и оттуда совершить маршрут в Маску(без спуска в ущелье).Пару лет назад мы прошли этот маршрут.Там пришлось попотеть перепад высот 1000метров. Из Маски 355 до Buenavista и там пересадка в Пуэрто

3.Доехать на автобусе до Erjos и спуститься к океану в Los Silos(можете обратным порядком но это будет в гору)

4.несложный маршрут от Пуэрто вдоль океана через три великолепных диких пляжа.Он описан у многих.

Лунный пейзаж мне кажется лучше делать живя на юге но можно и с Пуэрто,при условии,что дойдя до лунного пейзажа,вы возвратитесь обратно,а не попадёте в Vilaflor( как случилось у нас)

Живя в СантаКру вы можете на 917 доехать до конечной в Valleseco. Там у остановки начинается увлекательный маршрутв горы до Pico del Ingles и дальше до Taborno А можете не доходя до Pico в районе Los Berros взять левее и спуститься чуть ли не в центр СантаКру. Ну и конечно же в Hidalgo через Chinamada от Cruz del Carmen(мы ездили до него от Лагуны) Очень советую взять на месяц абонент в Wiciloc(Стоит копейки) и зарядить понравившиеся маршруты а так же на месте у Вас всегда будут тропы под рукой без необходимости интернета.

#409150 - 15/03/2016 23:32 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Jungle]  

Участник со стажем

Саратов
Первоначальный автор: Jungle
...Органные трубки можно будет легко заменить. А что с ними, обвал? Думаете, за полгода не восстановили тропу?...

На 4 странице отчета Michel тык фото по закрытому маршруту ОргАна. И далее интересный маршрут через горы в Таганану.

... А кстати, вы вместо Органных трубок ходили что-нибудь в районе Ла Оратавы?

Вулкан Chinyero. В его окрестностях можно много походить.

PS: поддержу вермут(а) cool Wikiloc - бездонный. up2

#409151 - 16/03/2016 00:05 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Jungle]  

Участник со стажем

Саратов
И еще этот маршрут нравится - по гребню кальдеры на Гуахару. rollblush

#409153 - 16/03/2016 09:47 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Jungle]  
Michel  Оффлайн

Участник форума

Пермь
На юг и юго-восток от Ла Оратавы живописная лесистая местность, так что, думаю, Органные трубки можно будет легко заменить. А что с ними, обвал? Думаете, за полгода не восстановили тропу?

Органные трубки заменить то не очень легко. Этот маршрут красив замечательными видами на долину Оротавы и на Тейде. В других местах можно целый день ходить и кроме леса ничего не увидеть. А что, там всё нормально было полтора года назад.(только стенды запрещающие, ну так они много где есть hotshot ) Маршрут практически без обвалов. Вот не знаю только как после февральских снегопадов там дела обстоят.
Самые красивые места в Анаге, это в районе El Pijaral (правда требуется разрешение на посещение, доступ ограничен) Вот два маршрута, можно их скомпоновать. Допустим от Эль Байладеро до Ла энсилады далее Мирадор Cавеza del Теjo и оттуда спуститься в Бенихо.
http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=4820725
http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=6759993
По полуострову Тено. Сантьяго дель Тейде - Буэнависта.(можно съездить из Пуэрто на 325)
http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=775859
Лунные пейзажи и подъем на Гуахару. Сюда действительно лучше добираться с юга. Можно конечно из Санта Крус в 4 утра ехать в Кристианос, потом до Ароны, а оттуда в Вилафлор (Прямые из Кристианоса до Вилафлора отменили) Можно ехать и на 342 из Кристианоса, но совсем поздно (9:25)особо не разгуляешься.(Хотя хватит времени чтобы сходить из парадора через лунные пейзажи в Вилафлор и уехать в Кристианос в 16 с небольшим)
Кстати, не так далеко от Санта Крус хорошие есть места up2 :
http://ru.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=667197

#409612 - 04/04/2016 17:18 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
cactus  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Mar 2010
Очень надеюсь на помощь форумчан, уже не успеваю подготовиться основательно, стремительно едем на Север в Пуэрто 6 апреля. Прошу подсказать маршруты для нас. Будем на машине, хотелось бы или круговые, или использовать машину + простой путь на автобусе после похода к машине, в пути до 15 км, не уверена на большее расстояние. Желательно недалеко от Пуерто. Если просто схематично набросаете названия, я позже гляну маршруты точно. Из Пуерто в сторону Лас Агуилас уже хожено, все понравилось.

#409629 - 05/04/2016 01:54 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: cactus]  
Michel  Оффлайн

Участник форума

Пермь
Первоначальный автор: cactus
Прошу подсказать маршруты для нас

А сюда заглядывали?
Посмотрите отчёты в разделе Рассказы и фото туристов, например Мой отчёт
По прилёте на остров поизучайте, если не успеете подобрать ничего.
Недалеко от Пуэрто есть хорошие прогулки вдоль океана. Можно сходить до пляжа Bollullo и возможно дальше до Лос Патоса-Эль Анкона Puerto de la Cruz - Bollullo и возможно далее
Можно сходить по побережью в другую сторону Puerto de la cruz - playa del socorro

#409954 - 28/04/2016 20:55 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: вермут]  
Jungle  Оффлайн
Участник форума

Привет всем и спасибо за советы!
Очень советую взять на месяц абонент в Wiciloc(Стоит копейки) и зарядить понравившиеся маршруты а так же на месте у Вас всегда будут тропы под рукой без необходимости интернета.
Может кто подскажет, как установить wikiloc на смартфон андроид, пошагово (или ссылочку на инструкцию)? это платный сервис? а то как-то мало инфы в нете по пользованию им

#409956 - 28/04/2016 21:56 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Jungle]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

deutschland
Привет всем и спасибо за советы!
Очень советую взять на месяц абонент в Wiciloc(Стоит копейки) и зарядить понравившиеся маршруты а так же на месте у Вас всегда будут тропы под рукой без необходимости интернета.
Может кто подскажет, как установить wikiloc на смартфон андроид, пошагово (или ссылочку на инструкцию)? это платный сервис? а то как-то мало инфы в нете по пользованию им

Тут хотелось бы поделиться своей дружбой с Wicloc. Насчёт смартфона я не знаю,я пользовался айпедом,загнал маршруты в фавориты,но первое же использование этого маршрута немного повеселило, когда в одном из пунктов начала маршрута,мне вдруг прибор за 10-20 метров до начала маршрута начал выдавать информацию,что мы не приблежаемся,а удаляемся от начальной точки маршрута,в какое бы мы направление не шли, то создавалось впечатление,что автор начал свой маршрут в одном из приватных дворов. На другом маршруте,нам захотелось пройти загнаный маршрут в обратном порядке,с конца в начало.Тогда нам Wicloc посоветовал создать свой маршрут и поделиться им на страничке.Сначало нам идея понравилась и идя вначале маршрута всё шло как по маслу,но затем начались небольшие заминки,где то пошли не той дорогой,где-то сократили а в конце совсем заплутали.И если бы я выставил на сайте этот маршрут,многие бы меня потом материли smile Поэтому слепо доверять маршрутам в Wicloc тоже не всегда может быть правильным решением.Каждый идёт своей дорогой wink beer

Страница 25 из 27 1 2 23 24 25 26 27

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
maeva 51
Peter 37
Ingrid 28
editor 14
Esta 8
К нам присоединились:
arbuzik, katrusa, taft, татика, Cristina
269339 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 10 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,393
Сообщений415,190
Участники269,339
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика