Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Ludmila Kamelina
Ludmila Kamelina
Саратов
Зарег.: December 2005
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
А было хорошо! ;)
автор rainbow-n. 20/07/2018 15:50
Рыбалка на Ель Йерро.
автор Magre. 18/07/2018 00:24
Ищу жилье
автор Anastasia. 15/07/2018 14:23
Вопрос по визе
автор Peter. 10/07/2018 12:58
Ты мой океан...
автор darya02. 01/07/2018 17:43
Погодные катаклизмы
автор Tali. 28/06/2018 19:47
Друзья мои, пришла беда...
автор Мяу Спб. 26/06/2018 21:00
Распечатать Тему
Страница 2 из 27 1 2 3 4 26 27
#62352 - 23/05/2006 17:07 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
А что именно посмотреть? confused

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 208, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#62353 - 23/05/2006 17:18 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Мурзилка  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: May 2006
Москва
Знаете, я полный профан в Канарских островах.
Ну, например, старые города (этот остров не вчера ведь открыли). А вообще ,наверное, проще чем вас пытать путеводитель купить. Может подскажите, какой (ну, в смасле названия и издательства) smile smile

#62354 - 23/05/2006 17:20 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
Посмотрите этот - лучше пока не сделали up2

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 208, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#62355 - 23/05/2006 17:24 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Мурзилка  Оффлайн
Junior Member

Москва
Спасибо, спасибо!
Что-то я так волнуюсь, как-будто это не поездка, а запуск "Шатла" smile

#62356 - 25/05/2006 03:28 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Darmstadt
Mike: Спасибо smile . Хотя после трех лет жизни и работы в Германии при словах "немецкая пунктуальность" я только тихо улыбаюсь. А когда говорю немцам-коллегам о том, что в мире пунктуальность считается чем-то вроде типично-немецкой черты характера, то они очень удивляются... confused , а иногда откровенно гогочут, вспомнив кого-нибудь из особо "пунктуальных" laugh . Хотя, конечно, до московских временных раскладок им расти и расти...

Quote:
Как сказал Mike:
Однако, нет конкретных указаний как, например, приехав в Чаморгу, найти нужные тропинки.

Если Чаморга такая же "большая", как Маска, то найти все тропинки труда не составит wink . А подключить детишек - это очень правильная мысль. up2
У нас, к сожалению, детишка по-испански не говорит. В нашем арсенале, кроме русского, английского, немецкого и польского есть только зачаточный французский, изучаемый в школе в качестве второго иностранного laugh . Так что в стороне от туристических троп мы обходились языком жестов и интернациональными словами. Ничего, вроде всегда удачно все получалось. wink

#62357 - 25/05/2006 03:42 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Мурзилка: сам Лас-Америкас город молодой и построенный исключительно для туристов. В нем и вокруг него куча всяческих культурно-развлекательных мест. Несколько (зоо)парков (Орлов, Экзотик и Манки, называемый на форуме "лемурятником"), Аквапарк (с дельфинарием, в котором можно даже поплавать вместе с дельфинами), Skypark (развлечения для экстремалов и не только), пара театров (где можно увидеть испанский балет, фламенко и прочее)... Я, естественно, вспомнила далеко не все. И, главное, из Лас-Америкас можно доехать до практически любого места на Тенерифе (и на соседнем острове Гомера) за один-два часа как самостоятельно, так и вместе с экскурсиями, которые предлагаются в огромных количествах. Так что вам надо просто определиться что именно вас интересует больше всего и почитать путеводитель и форум в поисках деталей.

А что касается пешеходных маршрутов, то ближайший к Лас Америкас - это Адское ущелье. smile

#62358 - 25/05/2006 14:31 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Мурзилка  Оффлайн
Junior Member

Москва
Спасибо LNata. Просто едем только на неделю и первый раз. Поэтому хочется посмотреть то, что невозможно пропустить, что посещают все и обязательно. smile smile

#62359 - 27/05/2006 15:57 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Еще один, как мне кажется, интересный маршрутик в северо-восточной части Тенерифе, а именно в горном массиве Анага..

Старые сигнальные станции Анаги

Краткое описание: От Igueste de San Andres горные дороги, протоптанные тенерифскими пастухами и их козами, ведут к двум старым наблюдательным пунктам. С двух старых сигнальных станций открываются впечатляющие виды юго-восточного побережья, а в бухте Zapata усталый путешественник обнаружит отличное место для купания - маленький нетронутый человеком пляж с черным лавовым песком.

Схема маршрута:

Hütte = хижина
Hirtensteig = пастушья тропа

Профиль маршрута:

Сложность: средней сложности (++), дорожки, пастушьи тропы, лишенное тени ответвление к бухте Zapata.

Примерное время прохождения: 2ч. 30мин (тут учтена только основная часть маршрута). На дохождение от перевала Atalaya до Playa de Zapata и обратно надо добавить еще примерно 2 часа.

Маркировка: Цветная маркировка на ответвлении от "кладбищенской дороги", каменные пирамидки и цветная маркировка на ответвлении к Atalaya de los Ingleses так же как по пути в бухту Zapata. Ответвление на Playa de Zapata начинается в ~15 метрах от разрушенной конюшни и маркировано двумя каменными пирамидками.

Доезд: На автобусе 245 из Santa Cruz в направлении Igueste de San Andres (время в пути ~30 мин), например, в 9:10 в рабочие дни или в 8:40 в воскресенье и праздники. Выйти на остановке в северной части городка, под названием Casas de Abajo (здесь также заканчивается автомобильная дорога).
Из Las Americas до Santa Cruz можно добраться автобусом 111 (отправление каждые полчаса, время в пути не менее часа). В будни можно, таким образом, стартовать из Las Americas в 8 утра, чтобы успеть на автобус 245 в Santa Cruz.
Из Puerto de la Cruz до Santa Cruz на экспресс-автобусе 102 (отправление каждые полчаса, время в пути ~45 мин). В будни, таким образом можно стартовать в 8:45, чтобы успеть на пересадку в Santa Cruz на автобус 245.

И, естественно, на автомобиле, который можно оставить на указанной на схеме парковке.

Обратный путь: Автобусом из Igueste de San Andres до Santa Cruz (в будни - 12:30, 15:10 и 17:10, в выходные и праздники - 15:30 и 17:30) и далее соответственно доезду.

Где перекусить: возможно только в нескольких барах в Igueste de San Andres. Если у вас есть время и желание задержаться в Igueste, то лучше всего это сделать на галечном морском берегу в маленьком баре, до которого можно дойти, свернув с "Paseo Cementerio" (дороги к кладбищу) на бетонную дорогу в сторону побережья.

Внимание: С собой надо иметь достаточный запас воды! Последняя возможность пополнить запасы будет в Casas de Abajo рядом с церковной площадью.

#62360 - 27/05/2006 17:30 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Надо, наверное, отметить, что описания маршрутов в путеводителе гораздо более детальные (приведены какие-то характерные вехи пути, даны названия троп, указаны интересные места по дороге - на каждый маршрут отводится по 3-4 страницы сопроводительного текста), но у меня просто нет физической возможности приводить их тут со всеми подробностями (да и наглеть особенно не хочется).

Автор книги, которую я так настойчиво цитирую, предлагает пользоваться для ориентирования на местности военной картой Испании (Mapa Militar de Espana, масштаб 1:50 000 или 1:25 000), которую, по его мнению, можно заказать в любом книжном магазине (в Германии) и доставка 20 карт будет осуществленна в 2-3 недели. Хотя оговаривает, что даже на этих картах указаны не все пешеходные тропы и, кроме того, на этих картах отражена инфраструктура 80-х годов. Как по мне, то, даже учитывая, что я живу в данный момент в этой самой Германии, - это не слишком привлекательный вариант (ну зачем мне 20 карт, покрывающих всю Испанию?? к тому же я не обнаружила ее в свободной продаже, ее наличие задекларировано только в нескольких университетских библиотеках).

На некоторых англоязычных сайтах настойчиво рекламируется путеводитель 35 Tenerife Walks , в котором используются фрагметны из "пуленепробиваемого" сборника карт Tenerife Walkers Maps . Говорится также, что бумажные варианты этих карт можно купить только на самом Тенерифе (например в магазинах Libreria Barabara в Los Cristianos или The BookSwop в Las Americas).

Это я ищу какую бы карту и, возможно, путеводитель получше прикупить перед следующей поездкой... Жалко, что пока еще нет подобного путеводителя на русском языке.

#62361 - 17/06/2006 23:10 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
meloman  Оффлайн
Member

Зарег.: Aug 2005
москва
Уважаемая LNata!!! Во первых строках своего сообщения хочу выразить Вам огромную благодарность, респект и ещё много всего всего за предоставленную информацию о пешеходных маршрутах.
Прочитав внимательно на форуме все Ваши сообщения, я тут же распечатал это всё на цветном принтере, сброшюровал (слово то какое), и взял с собой в неожиданно случившуюся (незапланированную) поездку на Тенерифе. Данная брошюра лежала в сумке вместе с документами билетами и деньгами и (поверьте я серьёзно)представляла для меня не меньшую ценность. Очень хотелось пройти практически все маршруты, но в силу ограниченности по времени и другим обстоятельствам удалось пройти только по двум. Про один из них я уже подробно написал в этой теме. Про второй (не менее интересный, но уже не такой экстремальный) напишу чуть позже.
Сразу скажу, что маршруты описаны очень детально, подробно и правдоподобно. Особенно сильно выручал "Профиль маршрута". На нём очень наглядно показано что ждёт Вас впереди (подъём,спуск, крутой или затяжной и.т.д.).
Без Ваших маршрутов не состоялось бы и моих путешествий-приключений. Ещё раз Вам огромное спасибо за непередаваемые ощущения, эмоции и многое другое.

#62362 - 19/06/2006 04:30 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Чрезвычайно приятно shocked . Читали рассказ про Маску вместе, бурно реагируя (Катерина) и тихо сползая со стула от ужаса (я лично). Ждем продолжения рассказов о походах и отдыхе на Тенерифе. up2

#62363 - 11/07/2006 02:28 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Mike  Оффлайн
Member

Зарег.: May 2005
Москва
LNata, хочу отрапортовать о прохождении маршрута "Сигнальные станции Анаги". Пока по стандартному варианту - только до маяка на высоте 250 метров. Без подготовки тяжеловато - сидячий образ жизни дает о себе знать + весь путь под солнцем. Однако, цель похода оправдывает средства - виды с площадки маяка замечательные. Отчет с фотками - после 21 июля.

Нашел еще несколько табличек с указанием маршрутов прямо в горах. Но об этом тоже немного позже.

Благодарю Вас за подробные описания маршрутов. Надеюсь, что эта тема получит продолжение!

#62364 - 11/07/2006 15:47 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Remedios  Оффлайн
Member

Зарег.: Jun 2005
Moscow
Эх..и все-таки,несмотря на то,что наши маршруты в этот раз пролегали большей частью по другим островам,мы сподобились получить разрешение и пешком туда и обратно слазить на Pico del Teide, а также ,уподобившись в некоторых местам местным козам(и козлам),слазить на Faro de Anaga со спуском на пляж(не помню уже,как он называется,без карты,однако он безлюдени дядьки на какой-то лодке,которые там рядом плыли, с удивлением наблюдали за ненормальными,спустившимися с гор искупаться и обратно туда под самый закат полезшими).На счет Альтависты-вполне нормальный приюст,многие немцы и местные группы школьников начинают восхождение вечером,ночуют там,чтобы с утра пораньше подняться на вершину.Однако,когда выдают разрешения,то твое время пребывания на участке между teleferico и pico del Teide строго регламентировано,и ограничено 2 часами.Что касается комфорта внутри Альтависты-внешний и внутренний осмотр был весьма удовлетворителен,там есть какое-то подобие кухни,даже дядька какой-то там посуду мыл во время моего исследования,дорога до Альтависты сначала весьма просторная и легкая,затем достаточно противная,осыпающаяся и петлючая,но,как показала практика,вполне преодолима и мы даже,как обычно преодолели ее несколько быстрее,чем пишут и поднимаются остальные.Виды,открывающиеся с вершины,достойны всяческих восторгов,если не считать немцев пенсионного возраста,кучей подолгу фотографирующихся там в разных ракурсах smile ,чем затрудняют и обзор и возможность самому сфотографировать то,что хотелось бы.Зато потом,когда спустишься вниз..кажется чем-то нереальным то,что ты был вооон там,на самый высокой точке вулкана smile

#62365 - 11/07/2006 15:56 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Remedios  Оффлайн
Member

Moscow
Блин,как всегда,все смешалось после пяти островов,посещенных и даже излаженных и изьезженных на велосипеде по бездорожью с некоторым ущербом для красоты(синяки сводила полторы недели),через Chimorga и Benijo мы лазили в прошлом году(хм-хм,в Benijo этом самом в местном ресторанчике бабушки разливают такое вино,что с ног валит быстро и незаметно), а в этом году мы лазили по старым маякам через San Andres.спустившись,даже немного застали начало местного праздника,когда на машинах подьезжали на место сбора колоритные местные бабушки-дедушки в национальных костюмах smile ,жаль,поучаствовать не привелось,темнело и надо было уже ехать спать smile .Кстати, в той части гор Анага,где находится Chimorga,намного облачнее и очень ощутимый ветер,чем со стороны San Andres

#62366 - 11/07/2006 16:52 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Mike: up2 . Ждемс wink

Remedios: спасибо за инфо и впечатления, особенно про приют полезная информация up2 .

#62367 - 17/08/2006 13:58 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Juliana  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2006
Питер
Уважаемая LNata! Нас с мужем страшно заинтересовали Ваши описания пешеходных маршрутов, но к сожалению, картинки, показывающие саму схему маршрута, я просмотреть не могу. Консультировалась на работе с сисадмином, но он говорит, что это особенности нашего сервера и ничего поделать нельзя. Предположив, что эти рассказы у Вас где-то сохранены, хочу обратиться к Вам с просьбой прислать их по e-mail. Надеюсь, что это Вас не сильно затруднит. Едем на Тенерифе в середине сентября и от всех этих рассказов просто "слюни потекли", и походить там везде очень хочется. Заранее спасибо. Мой E-mail: julia@systgas.spb.ru

#62368 - 18/08/2006 19:48 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Отправила. Письмо получилось очень большое с большим количеством приложений (файлы jpeg архиватором не ужимаются, так что я не стала с этим возиться).

Juliana, письмо к вам вернулось обратно с пометкой: A message that you sent could not be delivered to one or more of its recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:
julia@systgas.spb.ru

В принципе все картинки к этому топику лежат вот тут . Если будут проблемы при просмотре и скачивании и с этого сайта, то пишите - попробуем что-то еще придумать.

Удачной поездки up2

#62369 - 21/08/2006 13:31 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Juliana  Оффлайн

Участник со стажем

Питер
Насчет адреса странно, но может это наш сервер на работе не хочет пропускать. А вот насчет того, чтобы посмотреть "вот тут" как раз у меня и проблемы. Ничего не вижу, то есть выдается ошибка соединения.
Если Вам не сложно, попробуйте еще раз отправить на другой мой адрес: jstone69@mail.ru
Спасибо.

#62370 - 21/08/2006 13:42 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Login  Оффлайн
Member

Зарег.: Jun 2006
Мытищи
Juliana попробуйте набрать в браузере строку http://photofile.ru/users/lnatalka/1246151 если с интернетом все нормально, должно получиться, если нет, то наверное фаервол не пускает.

#62371 - 22/08/2006 02:09 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Juliana: судя по тому, что прошло уже больше часа как я отправила картинки с моего list.ru на ваш mail.ru, а письмо до сих пор не вернулось, у вас есть шанс его получить wink

#62372 - 22/08/2006 16:07 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Juliana  Оффлайн

Участник со стажем

Питер
Ура!!! Все получила. Большое спасибо! Буду теперь все подробно изучать.

#62373 - 22/08/2006 17:45 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Remedios  Оффлайн
Member

Moscow
Кстати,может,буду непопулярные мысли излагать,но,пройдя маршрут на Semaforo de Anaga и спустившись на пляж,это тот самый Zapatos с одноименной баранкой..не советую проходить этот маршрут целиком(особенно,со спуском и подьемом на пляж) с детьми,моложе лет 15.Тропы там 100%-козьи в сторону пляжа,и на сам пляж уже при подходя не натолько просто спуститься..В-общем,кто предупрежден-тот вооружен smile

#62374 - 25/08/2006 12:56 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
gaa  Оффлайн
Junior Member

LNana, а есть ли пешеходный маршрут на мыс Тено и маяк? Или может быть кто-то уже там был? Поделитесь впечатлениями! На форуме нашла только попытки проехать туда на авто...

#62375 - 25/08/2006 13:32 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Lvonok  Оффлайн
Member

Рига
Супер! Очень полезная информация! Мы когда были на Тенерифе хотели посмотреть водопад в "адском ущелье", но не смога найти точного описания маршрута на сайте. Теперь все ясно.
Ну и в дополнении о Лунном пейзаже, так как действительно информации о нем крайне мало.
Итак, от деревни Вилафлор нужно проехать чуть больше 500 м., мы засекали и получилось 1,5 км (даже 1,8 км), может не от туда засекали.
Поворот (вернее отвлетвление от главное дороги) еле заметный, поэтому спешить на этом участке не стоит. Про машину уже говорилось - лучше всего для этого дела джип, но мы в основном видели только легковушки.
Так выглядит начало дороги к Лунному пейзажу:

Далее дорога становится намного лучше. Но, стоит учитывать, что дорога довольно узская и без ограждений, что добавляет немного экстрима.

По дороге встречаются некогда "обитаемые" посадочные поля/терассы

Местами все же приходилось идти пешком, чтобы не "добить" наш прокатный автомобиль.

#62376 - 25/08/2006 13:33 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе  
Lion007  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Nov 2003
Испания, gde-to...
На мыс Тено и маяк можно подъехать на машине. Там паркуетесь и наслаждаетесь красотами, особенно скалами западного побережья Тенерифе и кристалльно чистой водой up2

Страница 2 из 27 1 2 3 4 26 27

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 55
Peter 8
Esta 4
Germon 3
К нам присоединились:
Great, taft, татика, Cristina, ilya
269333 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 15 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,375
Сообщений414,443
Участники269,333
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика