Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Daimler
Daimler
Москва
Зарег.: July 2004
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Коронавирус в Испании
автор amalyshev. 29/03/2020 17:25
TITSA - оплата проезда
автор Peter. 15/03/2020 10:23
Эйлат. Солнечное начало зимы
автор зануда. 14/03/2020 00:18
Распечатать Тему
Страница 1 из 4 1 2 3 4
#431155 - 03/02/2020 14:02 Коронавирус в Испании  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
Испанские врачи рассказали о состоянии больного коронавирусом туриста

МАДРИД, 1 фев – РИА Новости.. Состояние немецкого туриста, у которого был обнаружен коронавирус и который в настоящее время находится в больнице на острове Ла-Гомера (Канарские острова), хорошее, заявили в министерстве здравоохранения Испании.
Вечером 31 января испанский минздрав подтвердил первый случай заражения коронавирусом в стране. Положительный результат дали анализы немецкого туриста, который прибыл несколько дней назад на Канары из Германии. У других туристов из этой группы, которые также уже в течение нескольких дней находятся под карантином, коронавируса не выявлено.

Как пояснил на пресс-конференции директор координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций министерства здравоохранения Фернандо Симон, человек, у кого был обнаружен коронавирус, "очень тесно контактировал" с одним из заболевших в Германии.
Первые случаи заражения в фирме Webasto, расположенной в Баварии, были выявлены в начале недели. Один из сотрудников фирмы заразился, контактируя с коллегой из Китая, которая принимала участие в семинаре, а затем по возвращении в КНР у нее был диагностирован коронавирус. На настоящий момент с фирмой связаны восемь случаев заражения - шесть граждан Германии и два гражданина Китая, которые в настоящее время находятся на родине.
Немецкие медики 29 января предупредили испанских коллег о том, что в Испании находятся люди, которые контактировали с заразившимися, после чего пять туристов, у которых проявлялись небольшие симптомы, поместили под карантин в больницу острова Ла-Гомера.

"Сейчас как человек, у которого подтвердился диагноз, так и люди, у которых были небольшие симптомы, в хорошем состоянии. Власти Канар только что нам заявили, что никаких симптомов не проявляется. Будем наблюдать развитие ситуации в ближайшие часы, чтобы удостовериться, что это так", - добавил Симон.

По его словам, через несколько дней будет проведена новая проверка всех находящихся под карантином немцев. Власти также попытаются установить, с кем еще они могли контактировать.
Заразившийся турист находится в настоящий момент в изоляции от других пациентов. Врачи клиники с самого начала госпитализации пациентов предпринимали повышенные меры предосторожности, поэтому возможность их заражения оценивается как низкая.
Кроме того, Симон рассказал, что около двадцати испанцев, прибывшие накануне из китайского города Ухань, эпицентра коронавируса, находятся под карантином в мадридской больнице им. Гомеса Ульи, ни у одного из них вируса не выявлено.
По словам Симона, на настоящий момент выявлен 151 случай заражения за пределами Китая в 23 странах.

Онлайн карта распространения коронавируса в мире

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#431186 - 17/02/2020 16:39 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
Anastasia  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Feb 2017
В Испании выписали из больниц двух переболевших коронавирусом мужчин.

Мадрид - 14 февраля - РИА новости

Два пациента, которым в Испании был поставлен диагноз коронавирус, здоровы, последние результаты анализов были отрицательными, они выписаны из больниц, сообщили власти.

Совет по здравоохранению правительства Канар в пятницу объявил, что гражданин Германии был выписан из больницы после того, как два последних анализа на коронавирус дали отрицательный результат. "Больше никакие ограничительные меры не требуются", - говорится в заявлении ведомства. Остальные немецкие туристы, госпитализированные в превентивных мерах, будут выписаны завтра (15 февраля) – после истечения срока карантина.

Также выписан из больницы пациент, который находился в больнице Сон Эспасес в городе Пальма-де-Майорка (остров Майорка, Балеарские острова). Два последних анализа показали отрицательные результаты, что, согласно протоколам, позволяет выписать его, говорится в сообщении Совета по здравоохранению и потреблению Балеарских островов. Супруга и две дочери пациента, которые находились в больнице в целях профилактики, были выписаны еще во вторник.

Last edited by Anastasia; 17/02/2020 16:41.
#431198 - 25/02/2020 15:14 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
Daimler  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jul 2004
Москва
На Тенерифе тысячу человек изолировали в отеле из-за постояльца с коронавирусом
12:49, 25 февраля 2020Источник: El PaisТребует подтверждения
Органы здравоохранения на испанском острове Тенерифе изолировали около тысячи человек, проживающих в отеле H10 Costa Adeje Palace в городе Адехе. Об этом сообщает El Pais со ссылкой на источники.
Туристов перестали выпускать из отеля после того, как у гражданина Италии, проживавшего здесь в течение недели, 24 февраля обнаружили коронавирус, пишет Diario de Avisos. Испанские власти проверяют всех людей, которые могли контактировать с заразившимся человеком.
данные Медуза ио.

Правда, или брешут журналюги?)

#431199 - 25/02/2020 15:33 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
Sergalex  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Mar 2008
Истра
Бли-и-н! Отменили поездку в Шанхай 6 марта, хотели лететь в Италию в те же даты, слава богу не купили билеты. Теперь Тенерифе, а уже всё на мази, и билеты и бронь на начало мая!

#431200 - 25/02/2020 15:35 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
Daimler  Оффлайн

Участник форума

Москва
В аналогичной ситуации. Поэтому наблюдаю внимательно. Волнуюсь. Давайте волноваться вместе)

#431201 - 25/02/2020 16:02 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
Да, верно. Заболел итальянец. Он несколько дней ходил с температурой, а потом сам пришел в госпиталь и попросил, чтобы его проверили. Сейчас анализы отправили в Мадрид для подтверждения. Вечером должны быть окончательные результаты. Отель оцеплен, но совершенно не ясно, какие действия властей будут дальше. В любом случае, паниковать не стоит. Вспомним историю с немцем, заболевшим недавно на Гомере. Он сейчас совершенно здоров, его спутники тоже. А, скорее всего, он также контактировал со многими окружающими его людьми, но ничего страшного не случилось. Все будет хорошо, и, надеюсь, совсем скоро этот вирус канет в забытье, как и все предыдущие.

#431202 - 25/02/2020 16:12 Re: Коронавирус в Испании [Re: Алехандре]  
Daimler  Оффлайн

Участник форума

Москва
Originally Posted by Алехандре
Да, верно. Заболел итальянец. Он несколько дней ходил с температурой, а потом сам пришел в госпиталь и попросил, чтобы его проверили. Сейчас анализы отправили в Мадрид для подтверждения. Вечером должны быть окончательные результаты. Отель оцеплен, но совершенно не ясно, какие действия властей будут дальше. В любом случае, паниковать не стоит. Вспомним историю с немцем, заболевшим недавно на Гомере. Он сейчас совершенно здоров, его спутники тоже. А, скорее всего, он также контактировал со многими окружающими его людьми, но ничего страшного не случилось. Все будет хорошо, и, надеюсь, совсем скоро этот вирус канет в забытье, как и все предыдущие.

Спасибо, продолжаем наблюдение.

#431203 - 25/02/2020 16:35 Re: Коронавирус в Испании [Re: Алехандре]  
Sergalex  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Mar 2008
Истра
Originally Posted by Алехандре
Все будет хорошо, и, надеюсь, совсем скоро этот вирус канет в забытье, как и все предыдущие.
Но прихватит с собой в это самое забытьё не одну тысячу человек mad

#431204 - 25/02/2020 18:07 Re: Коронавирус в Испании [Re: Sergalex]  
Galina Okan  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Барнаул, Россия
Не надо так пессимистично, надейтесь на лучшее! Мы вот тоже планируем на майские. smile

#431208 - 25/02/2020 19:53 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
Слушайте, этих вирусов десятки или даже сотни. От обычного гриппа, орви или проблем с сердцем ежедневно умирают тысячи людей. Посмотрите статистику, там подавляющему большинству ушедших глубоко за 70, и совершенно не известно, от чего конкретно они ушли. Люди болели, у них был совсем ослаблен иммунитет, и, естественно, еще одна любая зараза влияет на здоровье. Коронавирус давно известен, и смертность именно от него в разы меньше, чем от других видов вируса. Вспомните, сколько всего было за последние годы: птичий грипп, свиной, атипичная пневмония и пр. Где они сейчас? Куда делись? Я не говорю, что надо расслабиться и не обращать внимания. Всегда и всем надо поддерживать иммунитет и соблюдать правила гигиены. Увы, этому очень многие не следуют, а потом удивляются, что к ним пристают всякие болячки. То, что происходит с коронавирусом, видимо, кому-то на руку. Это явно чьи-то игры, в которых естественно простые люди в роли разменной монеты. Но все равно не надо паниковать. Все будет хорошо!

#431210 - 25/02/2020 21:37 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jan 2006
Москва
Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - Посольство РФ в Испании выяснило, что в отеле на острове Тенерифе (Канарские острова), где был введен карантин в связи с обнаружением там возможного источника заболевания коронавирусом, находятся двое граждан РФ.

"Согласно поступившей информации, в отеле находится супружеская пара из России, с которой установлена связь", - говорится в сообщении дипмиссии в твиттере.

Отмечается, что посольство следит за ситуацией с введением карантина в отеле на Тенерифе в связи с обнаружением там возможного источника заболевания коронавирусом. Местные власти принимают меры санитарно-карантинного характера. Консульский отдел и Почетное консульство на Канарских островах держат вопрос на контроле.
сотни туристов, находящихся в отеле H10 Costa Adeje Palace испанской провинции Санта-Крус-де-Тенерифе (Канарские острова), сдают анализы на коронавирус Covid-19.

Вокруг территории отеля выставлен полицейский кордон.

Испанские СМИ сообщают со ссылкой на заявление представителя правительства Марии Хесус Монтеро, что гости отеля на Тенерифе, где у итальянца диагностировали заражение коронавирусом, останутся под карантином до проведения второго теста пациента. "Гости останутся в отеле до второго теста и, в зависимости от его результатов, будут предприняты соответствующие санитарные меры", - сказала она.

По словам Марии Хесус Монтеро, супругу гражданина Италии изолировали, у нее также взяли анализы для выявления возможного заражения коронавирусом. Сам мужчина находится в одной из больниц острова

#431211 - 25/02/2020 21:42 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Москва
Эту информацию сегодня увидела в новостях.
Сегодня прилетела с Тенерифе (песчаная буря заставила поволноваться о том, как полет пройдет).

Так вот - народ не особо парится. А тысячные толпы в карнавальных костюмах весело отплясывают на карнавале в Санта Крус.

#431213 - 26/02/2020 13:36 Более 1000 человек на карантине из-за коронавируса на Тенерифе  
lion  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2003
tyumen
Более 1000 человек на карантине из-за коронавируса на Тенерифе
Сегодня утром объявлен карантин в отеле H10 Costa Adeje Palace, где отдыхал зараженный коронавирусом итальянский врач.

БОЛЕЕ 1000 ЧЕЛОВЕК УДЕРЖИВАЮТСЯ В ОТЕЛЕ

Строго следуя протоколу действий, который были установлены испанскими и итальянскими властями для этих случаев, государственные силы безопасности и органы правопорядка не позволят ни одному из постояльцев, находящихся в отеле, входить или выходить из него.

Как рассказал источник в туротрасли Тенерифе, в отеле есть российские туристы. «Входы и выходы из отеля сейчас блокирует национальная полиция, народ не выпускают и не впускают. Инфицированного итальянского туриста перевезли в центральный госпиталь острова – Канделярия. При этом из врачебных опросов следует, что он отдыхал здесь с семьей неделю, и успел побывать на проходящем сейчас на острове карнавале», - уточнил собеседник.

Местные СМИ сообщают, что постоялец отеля – доктор из Италии - обратился в частную клинику Тенерифе с симптомами гриппа в понедельник. Врачи сразу же подняли тревогу, узнав, что турист прибыл из итальянской области Ломбардия, где в минувшие выходные был введен карантин.

Источники:
TurDom.ru;
Тенерифе Сегодня
http://tenerifetoday.ru/
Независимый информационный портал острова вечной весны.

Last edited by lion; 26/02/2020 13:45.
#431214 - 26/02/2020 15:56 Коронавирус в Испании  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Москва
Люди, а что вам мешает отменить пока бронь на ваши даты и смотреть за ситуацией? Если у вас не через турфирму и бронь отменяемая, то не вижу проблем вообще. А как утихнет, заброниться по-новой. Если билет Аэрофлота, то тоже можно либо сдать, либо ( если тариф не сдаваемый) просто ближе к делу позвонить в а/к и перенести даты и/или направление. Не вижу причин волноваться. Просто надо поглядеть как эта хрень будет развиваться дальше и уже понимать, отдыхаете вы на майские на Канарах или в Мытищах, не потеряв при этом кучу денег...

Про турфирмы и билеты не Аэрофлота, к сожалению, не знаю. Но тоже, наверно, решаемо...

#431215 - 26/02/2020 16:36 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
rainbow-n  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Ну, отменить бронь вовсе не так просто. Не все могут вольно обращаться с отпуском, билеты покупались у многих заблаговременно и по минимальной цене итд.
Конечно, если вдруг сценарий будет худший, то придется перенести или отменить, но пока я вообще париться не собираюсь.

Puerto... wish I was here...
#431216 - 26/02/2020 17:25 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
У меня бронь ( точнее несколько броней, ибо я надолго хотела) были все уже оплачены, но отменяемы. Вчера я нажала на отмену и вернула деньги. Фиг знает, вдруг все эти системы бронирования в какой-то момент скажут про форс-мажор и перестанут возвращать, а сумма там немаленькая была. Подожду пока, до майских еще есть время...Ну а билет аэрофлотный перенести можно, доплатив 3-4 тыщи...Понятно, что неохота. Но хотя бы не так ощутимо выйдет в итоге при худшем сценарии...

Просто люди тут переживают, вот и решила поделиться своим опытом))

#431217 - 26/02/2020 17:37 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
Daimler  Оффлайн

Участник форума

Москва
ololol да не хочу я отменять)
Я хочу выйти 17 мая на набережную Лас Америкас, дойти вдоль океана до Café de Paris, заказать бутылочку Сангре де Торо, нарезку хамона, смотреть как садится солнце, вспоминать как я смотрел на это 15 лет, радоваться тому что солнце на месте, океан на месте, я, опять снова на месте), земля крутится в правильную сторону, и есть для чего жить)
А вот это все коронавирус, курсы валют, ) крымнашваших мне не надо))

#431218 - 26/02/2020 17:43 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Daimler, ну до 17 мая еще далеко. Думаю, оно должно сойти на нет к тому моменту уже. У китайцев же месяц было активно, а щас на спад пошло...
И это, вы так взываете ко мне с своим "не хочу отменять", будто от меня сие зависит))). Я просто дала совет как минимизировать потери, а дальше каждый сам решает)

Last edited by ololol; 26/02/2020 17:45.
#431219 - 26/02/2020 17:49 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
Daimler  Оффлайн

Участник форума

Москва
ololol я не взываю, я делюсь душевной болью))
Должны быть в жизни незыблемые ценности, вот Тенерифе, например)

#431220 - 26/02/2020 17:53 Re: Коронавирус в Испании [Re: Daimler]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by Daimler
ololol я не взываю, я делюсь душевной болью))
Должны быть в жизни незыблемые ценности, вот Тенерифе, например)

Ну нашли тоже душевную боль grin. Я считаю, что вот именно вам с вашим 17 мая точно рановато париться.

Сами бронились? Бронь снимаемая?

#431221 - 26/02/2020 20:33 Re: Коронавирус в Испании [Re: ololol]  
BJ  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Apr 2012
Москва
А почему рано? Вот у меня на майские невозвратная.
За два месяца наверняка не утихнет.
Думаю попал на хорошую сумму frown

Last edited by BJ; 26/02/2020 20:36.
#431223 - 26/02/2020 22:10 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
Svet442  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Feb 2020
Estonia,Narva
Что делать,у нас на 4 апреля забронированы апартаменты?
Посоветуйте,боюсь с ребенком ехать,а все уже оплачено.через турфирму за пол года бронировали в costa adeje

#431227 - 27/02/2020 06:53 Re: Коронавирус в Испании [Re: Svet442]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by Svet442
Что делать,у нас на 4 апреля забронированы апартаменты?
Посоветуйте,боюсь с ребенком ехать,а все уже оплачено.через турфирму за пол года бронировали в costa adeje

Если бронировали через турфирму, то у вас должен быть договор на руках, в котором и прописаны все правила отмены и штрафы. Там всё зависит от того, за сколько до отьезда отказались. Как правило, за 30 дней уже мало чего можно вернуть...В общем в договор надо смотреть.

#431228 - 27/02/2020 07:52 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Москва
Мне кажется, тут надо разделить риски- чего бояться:
-если просто сконтактировать с вирусоносителем, ну тогда это можно везде (в аэропорттах, в самолётах, в магазинах), где может оказаться вирусоноситель
- или бояться оказаться в отеле, который посадят на карантин.

Я вот сама, как только что вернувшаяся, удивляюсь:
Этот отель стоит на золотой миле, в центре Лас Америкас, пляжи ближайшие - Комисион, и подальше - Троя и Лас Вистас.
(На Трое и Лас Вистасе я часто купалась в этот раз).
То есть столько мест, где можно было бы словить этот вирус: пляж, Аэропорт,кафе, карнавал (там вообще многие тысячи!!), Дискотеки и так далее, но закрыли отель.
Я, конечно, понимаю, что всех на карантин не посадишь и надо чем-то ограничиваться. Вот решили отелем (большим!).

Короче, хочу сказать, что все условно. И трудно угадать, где сконтактируешь с вирусоносителем.

Мы вот каждый день (в Москве, например) в тесном метро и другом транспорте ездим, и почему среди них не оказаться вирусоносителю (который ещё сам не знает об этом)?

#431229 - 27/02/2020 08:59 Re: Коронавирус в Испании [Re: Peter]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Наяда, какой отель стоит на золотой миле? В котором вирусный итальянец отдыхал? Так ничего подобного, вы спутали, видать. Закрытый ныне отель стоит на противоположном конце курорта, на отшибе в Коста Адехе, он чуть ли не самый последний там на набережной...а дальше уже бурелом и Ла Калета.

А то, что итальяшка разнести мог по всему курорту, это конечно. Он же неделю с температурой там шастал по кафешкам, магазинам, лоро-паркам и пляжам. Да и в своём отеле в столовке ого-го чего мог наделать.

И да, также правда, что цепануть можно везде, хоть в Москве, хоть в Кирово-Чепецке. Вчера интервью читала с русской тёткой, которая живёт в том итальянском городке-рассаднике. Так вот, она радостно сообщила, что на днях в Москву улетела гостившая у неё в рассаднике мама. Токсичная старушка уже в Москве, так же как и те, которые летели с ней одним бортом.

В общем тут надо просто чётко понимать, что это реальность и что от вируса страдают в основном ослабленные и пожилые. Ну и решать каждому для себя , что делать.

Да, закрытым в отеле остаться и врагу не пожелаешь. Вчера с Тенерифе по телеку вызывали некоего гида Володю, который рассказал, что закрытых в отеле кормят исключительно холодными макаронами и не говорят, на сколько дней карантин. Люди даже не знают, на когда им менять пропадающие обратные билеты...

Last edited by ololol; 27/02/2020 09:00.
Страница 1 из 4 1 2 3 4

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Peter 4
Germon 2
RUS 2
47kg 2
BJ 1
К нам присоединились:
kdelyukina, oleg, Evgeny, LissaNovich, Svet442
269424 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 7 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,452
Сообщений416,889
Участники269,424
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2020

Яндекс.Метрика