Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Johnson
Johnson
Siberia
Зарег.: October 2007
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Азоры осенью
автор Esta. 21/07/2019 09:57
русские дети в испанской школе
автор страусена. 19/07/2019 13:55
TITSA - оплата проезда
автор bartolo. 18/07/2019 12:02
Тенерифе 2018-19 онлайн.
автор Johnson. 11/07/2019 06:35
Распечатать Тему
#430575 - 14/06/2019 21:15 Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро.  
Lst  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jun 2019
Berlin
Добрый вечер. Очень надеюсь на совет или помощь.
Меня зовут Анфиса. Мы с мужем отдыхали в конце апреля в отеле Мари Ланца.
В наш номер пришла полуслепая кошечка. Она прожила с нами весь отпуск и мы решили ее усыновить .
Хозяин отеля дал свое согласие, но наша авиакомпания не пускает пассажиров с животными.
Мы договорились с администрацией отеля, что они помогут нам найти организацию, которая поможет перевезти кошечку к нам домой.
К сожалению, люди из первой службы помощи животным только кормили нас обещаниями .В конечном итоге мы нашли другую ответственную службу помощи бездомным животным под управлением Фаины. Фаина согласилась нам реально помочь.
Но тут случилась другая беда. Эту кошечку в отеле знают все от администрации , до дам по уборке помещений.
Но последнюю неделю кошечку вроде как никто не видел.
Сомневаюсь, потому что мы с мая вели переговоры с недобросовестными "любителями " животных.

Я ищу кого-то кто работает или знает кого-то из отеля МариЛанца для помощи найти и передать НАШУ кошечку Фаине.
Я говорю на русском и немецком языке. Знаю точно, что среди обслуживающего персонала есть немцы. Но мы не успели с ними договориться о помощи. Думали что связи администрации отеля надежнее.... мда...
Телефон и все координаты Фаины я сообщу. Фаина сама приедет в Отель и заберет Нашу кошечку.
Я лично мгновенным переводом плачу 100 евро помощь в поиске и передачи кошечки или прошу Фаину передать эти деньги когда она заберет нашу кошечку.
Ребята ! Помогите пожалуйста. Кошечка полуслепая. У нас был опыт жизни с таким животным.Мы будем ей очень рады
Мой телефон есть в Воцап /удалено модератором" С уважением и надеждой ...Анфиса

Модератором заменены все имена и фамилии на вымышленные

Last edited by Peter; 28/06/2019 17:37. Основание: Модератором заменены все имена и фамилиии на вымышленные
#430579 - 22/06/2019 05:10 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Lst]  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
Агент Пикачу доложите обстановку

Last edited by Peter; 22/06/2019 05:12.
#430580 - 22/06/2019 23:25 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Lst]  
Anastasia  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Feb 2017

Добрый день, уважаемые форумчане, не могу не поделиться историей спасения кошечки, предупреждаю сразу, будет большое количество букв, не малое количество действующих лиц, небольшая толика абсурда и щепотка юмора, ведь операция по поиску кошечки, это дело не простое!

Небольшая предыстория, мы с мужем каким-то чудесным образом отправляясь в короткий отпуск, умудряемся абсолютно случайно найти потерявшуюся собаку и через 3 дня вернуть её горе-хозяевам. В общем с приключениями на животных нам везёт, опыт в поимке/поиске и хозяев, и животных имеется, но такой дикой истории у нас еще не было… crazy

К делу:

После того, как Петр скинул мне ссылку с форума на эту историю, я моментально связалась с Анфисой, для того, чтобы попытаться помочь ей с поиском кошки, ведь я проживаю на Тенерифе и найти животное на острове, мне тогда казалось проще пареной репы.
Проблема описана выше, но я все-таки хотела бы добавить детали.

Изначально Лариса со своим супругом обратились в некую организацию по поиску и пристройству кошек «Cats Tenerife», это некоммерческая организация во главе с боевой англичанкой Мэри.
Отель Marylanza дал контакты данной организации Ларисе, дабы те связались и договорились обо всем. В сухом остатке все закончилось тем, что Анфиса улетела в Берлин, но отель сказал, что как только увидит бедную кошечку у себя на территории, моментально свяжется с Мэри и она уже в свою очередь отправит кошку в Берлин.

Спустя 1,5 месяца, когда ни отель, ни организация так и не нашли кошку Анфиса разместила на этом форуме объявление и мы с ней дистанционно «познакомились».

[Linked Image]

15 июня утро:

Первым делом я поехала в отель чтобы поговорить с персоналом видели ли они кошку, (кошечку сложно было спутать с какой-либо другой, поскольку у нее отсутствовал один глаз и разумеется это было запоминающим отличием от других хвостатых) кто-то из персонала говорил, что никогда не видел эту кошечку, кто-то говорил, что видел её больше 2х месяцев назад…версии были разные. Но разговор с персоналом дал мне точное понимание того, что кошечка тут точно была и время от времени появлялась.
На рецепции отеля девушка администратор была в курсе ситуации и сказала, что поиском вроде как должна была заниматься та самая организация «CatsTenerife» и странно, что до сих пор нет никаких действий.

После этого я связалась с Анфисой первое, что моментально пришло мне в голову, это элементарная расклейка объявлений по всем близлежащий местам/столбам и активные посты в фейсбуке с просьбой распространить информацию о поиске кошки.
Для меня был удивительным тот факт, что организация которой было объявлено хорошее вознаграждение, так и не сделала эти элементарные вещи за 1,5 месяца. shocked

15 июня день:

Еду домой, распечатываю ровно 50 объявлений, делаю посты в соц. сетях, возвращаюсь к отелю и развешиваю их на каждом столбе вокруг отеля и ТЦ Parque Santiago 6, неравнодушные прохожие рекомендуют ходить вокруг отеля и издавать звук «мяу мяу» словно кошка, вдруг сработает.
В фейсбуке тем временем летят репосты моей записи по разным сообществам различных диаспор и испанские, и русские и английский и итальянские, в общем, процесс активно запущен и его уже не остановить gameplay

[Linked Image]

[Linked Image]

Периодически мне скидывают фотографий разных кошек и очень осуждают, когда на вопрос «стерилизована ли кошка» я честно отвечаю «не знаю». Объяснять каждому иностранцу, когда не владеешь всеми языками мира очень сложно, что ты лишь помогаешь найти уличную кошку. Но в соц. сетях очень любят разводить балаган на пустом месте и вот уже сыпятся обвинения в мой адрес, что я не имею права помогать незнакомому мне человеку с поиском кошки, а вдруг я эту кошку найду, а её отвезут на кошачьи бои или её скормят собакам, как я смею, не убедившись заранее в том, в каких условиях будет жить кошка отправлять её бедную в такой далекий Берлин…

Маразм крепчал.

Хлеба и зрелищ кричал мой фейсбук.

15 июня вечер:

Анфиса в фейсбуке знакомится с некой девушкой Екатериной. И эта девушка рассказывает Анфисе, что на Тенерифе проходят массовые убийства животных, что буквально одну ночь назад было убито более 10 котов!!! Так же, многие организации, которые занимаются поиском животных на острове вылавливают зверей, стерилизуют их, получают деньги от государства и отправляют зверей на материк для опытов и тестирования косметики!

Всю эту информацию рассказывает мне Анфиса по телефону, а я медленно сползаю по стенке и пытаюсь объяснить Анфисе, что у нас крошечный остров и если бы здесь были массовые убийства зверей, об этом бы моментально узнали все и данная ситуация была предана большой огласке во всех СМИ и соц. сетях, а не в личных сообщениях от незнакомой Екатерины… desperate

Далее Анфиса просит меня написать во все приюты и вет. клиники острова с вопросом не поступала ли к ним одноглазая кошечка и возможно они в курсе дальнейшей судьбы зверя.

Я начала писать в приюты, которые расположены на юге острова, но там никто не видел кошечку и это дало мне небольшое успокоение на счет того, что кошка по-прежнему живет недалеко от отеля.
Далее та же Екатерина сообщила, Анфиса, что у организации «Cats Tenerife» заблокированы и опечатаны все счета, а это значит, что явно они занимаются чем-то не чистым…

Диванные сыщики. Очень интересная категория людей

16 июня:

Сказать по-честному у меня нет оснований не доверять организации по спасению кошек на Тенерифе, потому что «заблокированные счета» это далеко еще не повод обвинять организацию в каких-то ужасных преступлениях, тем более подобного рода. Я склонна доверять фактам а не слухам. Поэтому решила связаться лично с владелицей той самой организацией Мэри и спросить, нет ли у неё каких-то новостей по кошке.

Мэри сказала, что у нее очень много работы и она не может бросить все силы на поиск одной конкретной кошки, поэтому, в случае, если отель увидит кошку, то Мэри моментально выдвинется в сторону отеля. Далее я спросила разрешения могу ли я от своего лица опубликовать в её группе объявление о поиске кошки, на что получила моментальное одобрение.

После разговора с Мэри, у меня осталось приятное ощущение, что она более чем адекватная и порядочная женщина, которая действительно помогает животным, а все эти сплетни лишь страшилки людей, которым не чем заняться.

Связываюсь с Анфисой и успокаиваю её, пытаюсь донести до Анфисы, что у Мэри крупное и мощное сообщество в фейсбуке, оно весьма активное и я очень сомневаюсь, что она занимается вывозом бедных животных куда-то на материк для тестирования «прости Господи», косметики! crazy

Анфиса все равно осталась скептична на счет Мэри и очень просила найти кошечку именно самой, не отдавать её никому, ни отелю, ни уж тем более Мэри.

17 июня:

Разгребаю фейсбук.
Отмахиваюсь от очередной порции обвинений в свой адрес, что поступаю неправильно и очередных «кошмарных историй» от неадекватных людей.

К вечеру, понимаю, что трачу силы на ответы и выяснения отношений с какими-то странными людьми, устаю в сотый раз объяснять Анфисе, что с острова НЕ вывозят никаких котов…
Да и вообще начинаю сомневаться в своих действиях, ведь по факту я теряю время на абсурдные расследования/сплетни и это ну никак не приближает меня к поиску кошки!

18 июня утро:

В фейсбуке, в той самой группе организации «Cats Tenerife» где я размещала объявление о поиске кошки, под моим постом мне пишет девушка англичанка Angela (вот уж кто действительно Ангел), что уже как 2 недели отдыхает в отеле Marylanza и эта самая кошечка живет у них на балконе. Все эти две недели она её благополучно кормит и абсолютно была уверена, что кошка бездомная, но тут она обнаружила объявления вокруг отеля на столбах и решила поискать меня в фейсбуке. Тут же Angela прикрепляет фотографию с этой самой беззаботной кошечкой и я понимаю – ВОТ ОНА!

[Linked Image]

Я пишу Angelе что бросаю все свои дела, хватаю переноску для животных и выезжаю в сторону отеля.

Так быстро я не собиралась никогда, уже через 20 минут я подходила к тому самому номеру, цифру которого Аngela выложила в открытый доступ.

(Повторю, что весь наш разговор происходит не в личных сообщениях, а публично под моим постом в фейсбуке в перемешку с рассуждениями людей а хорошая ли я барышня в принципе, или нет)

Примчалась с мужем. Стучусь.. shy

В номере жила молодая пара англичан, они нас любезно проводили на свой балкон, где мы во всей красе увидели вальяжно, развалившуюся под кустом одноглазую кошечку!

Все вместе, вчетвером мы очень аккуратно звали её к себе, манили кормом, но кошак явно не из простых дам!
Просто так она сдаваться не собиралась, в итоге посмотрев на нас одним глазом как на дурачков, вильнула хвостиком и умчалась в направлении чужих балконов.
На чужие балконы лезть мы не осмелились, потому аккуратно пошли искать кошку по территории отеля. Поиски не увенчались успехом. В итоге было решено оставить переноску у англичан в номере и, если кошечка снова к ним вернется созвониться и действовать.

Выходим с мужем из отеля и видим огромную брендированную машину Мэри с большим логотипом
«Cat Tenerife»!

[Linked Image]

Звоню Анфисе объясняю ситуацию.
Анфиса умоляет как-то перехватить кошку прежде чем это сделает Мэри.

Я понимаю, что затея ловить кошку по всему отелю на перегонки – провальная. Ведь куда более логично было бы объединить наши силы! Поэтому, уверенной походкой иду в сторону машины Мэри дабы познакомиться с ней.

Но, на наше удивление Мэри не захотела «сотрудничать» с нами объяснив, это тем, что сейчас весь отель поможет ей с поиском кошки, ну а мы свободны и можем больше не заниматься поиском чужих котов.

Немного опешив мы с мужем все же остаемся у отеля наблюдать за развитием дальнейших событий.

Тем временем Мэри звонит в номер к тем самым англичанам и требует их немедленно вернуть ей кошку. Англичане, откровенно прибывая в шоке не понимают откуда взялась эта самая Мэри, что это за организация и что вообще происходит.

Начинается выяснение отношений на предмет того, почему Мэри так беспардонно врывается к ним в номер и откуда вообще взялась. Англичане объяснили Мери, что раннее уже приходила одна пара русских и уже искала кошку, на что Мэри просит их ни в коем случае не отдавать кошку этим самым русским!))

Через минут 20, мне пишет англичанка Angel.
И вот уже я иду в сторону их номера, явно понимая, что надо как-то объяснить всю ситуацию своим корявым английским) Удивительным образом англичане, проникшись ко мне и моему английскому, говорят, что если найдут эту несчастную кошку, то обязательно вернут её именно мне.

На этой ноте я сажусь в машину, и мы с мужем едем домой, смеясь над нелепостью ситуации.

Только приехали домой, садимся обедать – пишет уже в личные сообщения англичанка Angel
– Анастасия, кошка снова у нас, она пришла к нам в номер, мы закрыли дверь на балкон, выезжайте!

[Linked Image]

Стартуем.

Приезжаем вновь в отель, параллельно на связи Анфиса, которая просит заходить в отель через черный вход (через спа) чтобы сотрудники отеля не увидели, что мы снова на месте и не доложили Мэри, что кот у нас!))

Все это начинает быть похожим на какую-то комедию с легкими оттенками детектива…

Заходим в номер к англичанам уже как к себе домой roflmao

В номере та самая кошечка, англичане ласково называли её baby girl (малышка).
Вчетвером ловим по всему номеру «Малышку» сажаем её в переноску, дальше англичанка Angela начинает плакать, я спрашиваю почему она плачет.

- Я надеюсь, я отдаю кошку хорошим людям и у нее будет счастливая судьба, пожалуйста, берегите её и пишите мне по возможности о судьбе кошачей!

Был до невозможности трогательный момент прощания. Напоследок все обнимались и утирали друг-другу слезы, толи слезы радости, толи кто его знает, почему… Одним словом никого не оставила равнодушным эта кошечка, потому, прощание состоялось именно таким.

Казалось бы, счастливый конец… не тут-то было!)

Звоню Анфисе с прекрасной новостью, что кошка была выведена через парадный главный вход, никто не пострадал, миссия выполнена, все спасены и счастливы. Анфиса просит отвезти кошечку в вет. клинику к некой Фаине, где кошке поставят чип, сделают прививки и после того как пройдет карантин 21 день, оттуда кошку смогут транспортировать в Берлин.

Везем в вет. клинику нашу «Baby Girl», будто довольные спасатели. shine

В вет. клинике нам сообщают, что у кошечки небольшое ожирение, видимо её перекормили, но в целом все прекрасно!

[Linked Image]

Тем временем под моим постом в фейсбуке Мэри начинает активно прессинговать меня, мол Анастасия, где кошка, куда Вы её увезли, что Вы с ней сделали и пр. Активно обращая внимание тех самых англичан, на то, что они отдали кошку какой-то Анастасии, а могли бы отдать кошку порядочной организации!

Я честно стараясь сгладить все углы, объясняю все как есть и говорю название клиники куда была отправлена кошка. Ведь не важно кто поймал кошку, главное, что она спасена и теперь под наблюдением врачей, результат спасения одинаковый, а уж чьими это было сделано руками не столь важно.

Но Мэри продолжает писать провокационные сообщения в духе
«ЧТО С КОШКОЙ? АНАСТАСИЯ, БУ-ГА-ГА Я СПРАШИВАЮ ВАС! ГДЕ НА САМОМ ДЕЛЕ КОШКА? ЧТО ВЫ С НЕЙ СДЕЛАЛИ?»

После таких публичных сообщений от Мэри, англичанка Angel вероятно начинает сомневаться в моей порядочности и заваливает меня сообщениями, чтобы я немедленно выслала фото доказательства, что с кошкой все прекрасно.

Мэри продолжает нагнетать и кошмарить народ фразочками «ох, бедная кошечка….»
Ох уж эти многозначные точки в конце предложений…. desperate

К сожалению, моего английского не хватило на большой красивый ответ в духе:

«Уважаемая Мери, ты поступаешь некрасиво провоцируя людей сомневаться в моей порядочности. Ведь твой мотив исключительно корыстен – денежное вознаграждение. Но для поимки кошки ты не сделала ровным счетом ничего, банально не было ни единого поста о поиске кошки, я уж молчу про бумажные объявления. И вот сейчас, понимая, что всю работу за тебя сделал совершенно другой человек, а ты не получила ни копейки, ты злишься»

Но, как я уже сказала раннее, моего английского мне не хватило для подобного рода сообщения, поэтому, я гордо промолчала. Ну а вам дорогие форумчане пришлось стать невольными читателями моего не озвученного монолога))

Подытоживая всю историю:

• Хочу сказать, что нет худа без добра, ведь теперь я ежедневно практикую свой английский, поскольку англичанка Angel со мной на связи! И каждый день она просит высылать меня новые фотографии из вет.клиники кошечки и рассказать как дела с кошечкой
Я изощряюсь и ежедневно разными словами высылаю ей один и то же текст «с кошечкой все хорошо» лишь меняя синонимы.

Например: “Cat is fine!" или “Our kitty is great” Или даже «With the «Baby girl» everything is amazing! She's in a great mood»

• Организация Мэри была очень обижена на меня, ведь думала, что не получит никакого вознаграждения от Анфисы, поэтому устроила такую «травлю» на фейсбуке, но Анфиса, все-таки отправила им вознаграждение, кстати, как и мне, за что я очень ей благодарна.

• Сейчас кошечка находится в приюте у Фаины и ждет, когда пройдет карантин, для того, чтобы отправиться в дом к семье которая её любит и уже очень давно ждет.

• А для себя я решила, что теперь 100 раз подумаю прежде чем ввязываться в подобные авантюры, поскольку нервов на выяснение отношений и вечное доказательство людям что я не монстр было потрачено не мало.

Итак, дорогие форумчане! Если Вы все-таки осилили весь этот странный рассказ с легкими нотками истерии:

Вопрос с именем для кошечки остается открытым! Предлагайте свои версии))
Моя версия назвать кошечку Хуней (поскольку она была найдена в июне, а по-испански июнь – хунио, а не то что вы подумали)
не увенчалась успехом, поскольку у Ларисы оказывается уже есть одна кошечка с точно таким же именем!))) roflmao

P.S. кстати, официально заявляю, что все средства с вознаграждения от Ларисы полученные мною принудительным образом пойдут на дальнейшее изучение иностранных языков!)

Модератором замены все имена и фамилии на вымышленные

Last edited by Anastasia; 28/06/2019 18:54.
#430581 - 24/06/2019 10:41 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Anastasia]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
up2 С удачным завершением операции! beer

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#430582 - 24/06/2019 14:32 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Lst]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Ох ты!!!! crazy

Счастливый конец - это, конечно, хорошо, но вот мне лично хочется всех этих шэрон взгреть!

Настя, надеюсь, вы заблокировали на фб всех неадекватов?

Вы - большая умница, горжусь и обнимаю! kiss beer

Puerto... wish I was here...
#430583 - 24/06/2019 14:35 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Anastasia]  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
Агент Пикачу чуть не провалила операцию из-за незнания английского языка rofl

#430593 - 25/06/2019 23:01 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Lst]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Darmstadt
Потрясающе! up2
А какие будут дальнейшие действия, агент Пикачу? Как будете переправлять кошандру на континент?
Судя по номеру в исходном сообщении ее ждут в Германии? Видела сообщение на germany.ru про поиск оказии в Берлин - это для этой кошки?

Last edited by LNata; 25/06/2019 23:01.
#430598 - 28/06/2019 17:43 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: LNata]  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
А дальше крепчал моразм. После нескольких звонков и писем в офис Арона Турс с просьбой удалить ветку полностью, я решил заменить в первоначальном посте все имена и фамилии на вымышленные. Надеюсь теперь Анфиса будет довольна wink

#430599 - 28/06/2019 20:09 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Lst]  
Anastasia  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Feb 2017
История продолжает развиваться...

Сейчас, в свете последних событий после атаки "Анфисы" на московский офис Ароны по телефону и почте, я думаю о том, что не зря все недоброжелатели (как мне тогда казалось) кричали "ты не знаешь человека, кому ты хочешь отправить животное" оказались правы.

Эта история изначально была не совсем адекватна и черт меня дернул в это влезть. Теперь, после того, что устроила "Анфиса" сомневаюсь, что будут хоть какие-то желающие помочь ей с вывозом животного в Берлин и быть может это к лучшему.

Ну вот жила себе кошечка спокойно в отеле, никого не трогала, её кормили гости отеля, причём судя по заключению врача, кормили весьма щедро, раз подтвердилось ожирение. Но тут возникла вся эта история, где было задействовано огромное количество людей и вылилось это все в такой цирк, что теперь не разберешь кого тут спасать и лечить надо.

Для прояснения ситуации я объясню некоторые детали:

После того как я опубликовала данную историю на форуме, "Анфиса" скинула ссылку этого поста той самой "Екатерине" (напомню, что теперь все имена изменены) которую я по глупости своей, безосновательно выставила сумасшедшей, поскольку описывала её поведение лишь со слов Анфисы.

Моя цитата из поста выше:
Цитата
"Анфиса в фейсбуке знакомится с некой девушкой Екатериной. И эта девушка рассказывает Анфисе, что на Тенерифе проходят массовые убийства животных, что буквально одну ночь назад было убито более 10 котов!!! Так же, многие организации, которые занимаются поиском животных на острове вылавливают зверей, стерилизуют их, получают деньги от государства и отправляют зверей на материк для опытов и тестирования косметики!

Всю эту информацию рассказывает мне Анфиса по телефону, а я медленно сползаю по стенке и пытаюсь объяснить Анфисе, что у нас крошечный остров и если бы здесь были массовые убийства зверей, об этом бы моментально узнали все и данная ситуация была предана большой огласке во всех СМИ и соц. сетях, а не в личных сообщениях от незнакомой Екатерины…"

После этого поста со мной связалась "Екатерина" и оказалось, что она вообще ничего подобного никогда в жизни не говорила Анфисе, Ведь это абсолютная дикость и не один адекватный человек подобного бреда говорить про тестирование косметики на материке, вывоза зверей и пр. говорить бы не стал, но вероятно Анфиса это все выдумала от большой фантазии. Оказалось, что как только Екатерина услышала всю эту историю, о том, что надо найти кота, она тут же сказала, что у нее своих дел полно, на этом собственно и закончилось её "знакомство" с "Анфисой".

Зачем "Анфиса" выдумывала все эти страсти кто там что сказал и пр. мне не понятно, разбираться в этом у меня больше желания нет.

Сама Анфиса после публикации моего поста меня везде заблокировала и атаковала офис Ароны - зачем и почему я вам ответить не могу.
Как это всё объяснить Англичанам которые каждый день ждут от меня отчет по кошке я тоже не знаю))

После того, как эта история вышла из под контроля мне вообще сложно это как-то описывать и коментировать адекватно, потому что читая свой же текст, я думаю "ну и бредятина" ну как такое вообще может происходить? hotshot Рассказывая такие идиотские детали, сглаживая все углы, чтобы никого не обидеть я только себя дурой выставляю!!!)) Извиняюсь, если окончательно всех запутала, но описать происходящее мне действительно весьма сложно, я первый раз имею дело с такой ситуацией desperate

Спасла блин кошечку...

#430606 - 03/07/2019 16:13 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Lst]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jan 2006
Москва
Да уж.... crazy
Это как в старом анекдоте про Вовочку "мне бы ваши проблемы, Мариванна!" laugh

А вообще на Тенерифе много мест, где годами живут бездомные кошки, не знаю уж, на сколько они ущербные (в смысле физического здоровья),
Может, раз такая баталия развернулась, всех кошек Тенерифе страждущим распределить, а если не будет хватать всем желающим, можно и на континент, да и другие страны внимание обратить!
А потом можно с кошек и на других животных перейти.
Дойти и до людей, в конце концов!
Или в Берлин только слепых кошек берут?!

Одно радует- раз такими проблемами занимаются люди, значит, все у них хорошо!
Чего и всем желаю!

#430608 - 03/07/2019 16:53 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Наяда]  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
Там вообще какой-то нездоровый ажиотаж вокруг кошек происходит в последнее время. Недавно узнавал про просьбе клиентов у S7 cколько взрослых котов и сколько мелких котят может одновременно вывезти с Тенерифе один пассажир с одним местом оплаченного багажа. Похоже массовый вывоз в данный момент происходит в разных направлениях, не только в Германию.

Last edited by Peter; 03/07/2019 17:02.
#430609 - 04/07/2019 19:09 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Lst]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Москва
Да, не понять нам этих немцев!
Ладно бы ещё собак или канареек с Канарских островов везти!
Тут вроде как родина их!
Или попугаев!!
Кстати, мой сын, когда был маленький совсем, реально хотел, чтобы ему в Лоро-парке подарили или продали попугайчика, которого бы забрали в Москву. Он даже пошел у работников Лоро-парка спрашивать такую возможность. А я с ужасом думала об этих карантинных зоологических правилах и мороке с проводом живности.
Пришлось пообещать купить в Москве.

#430610 - 04/07/2019 21:01 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Наяда]  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
В итоге заговорил попугайчик или бракованный попался? smile

#430611 - 05/07/2019 14:25 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Peter]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Москва
Originally Posted by Peter
В итоге заговорил попугайчик или бракованный попался? smile

Заговорил!!
abuse grin
Кстати, а в память о Лоро-парке мы его так и назвали - Лори)))
Потом уж и невесту ему купили, тоже в Москве beer
С ней тоже не стали заморачиваться с именем и назвали Чика ))

#430612 - 05/07/2019 14:49 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Наяда]  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
Эх, теперь перестанет говорить... Они когда парами живут только чирикают

#430613 - 05/07/2019 15:03 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Peter]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Москва
Originally Posted by Peter
Эх, теперь перестанет говорить... Они когда парами живут только чирикают

Надеюсь на лучшее )))
Самочка скромная попалась, особо не болтает, и и садится только на клетку, (то есть не конкурентка нам))
В отличии от Лори, который продолжает открывать все новые места в квартире. А соответственно, и продолжает болтать с "умным человеком")))

#430614 - 05/07/2019 15:13 Re: Крик души...Очень нужна Ваша помощь или совет. За ваши труды с результатом готова заплатить 100 евро. [Re: Наяда]  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
up2 beer

Модераторы  Anastasia 

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Peter 16
Johnson 14
Esta 4
roly 1
К нам присоединились:
roly, tosigame, Vitaly, Navigator96, AlexanderW
269382 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 8 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,422
Сообщений416,271
Участники269,383
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика