Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
warhawk
warhawk
Москва
Зарег.: September 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Азоры осенью
автор Lampa.tut. 21/08/2019 00:03
Рациями можно пользоваться?
автор Наяда. 15/08/2019 23:31
Не надо строить пирамидки
автор Peppa Pig. 04/08/2019 14:50
Услуги частного гида Алексея.
автор alexei tenerife. 31/07/2019 15:12
Тенерифе 2018-19 онлайн.
автор rainbow-n. 30/07/2019 11:57
Распечатать Тему
Страница 2 из 2 1 2
#424202 - 16/05/2019 07:19 Re: MakE iT happeN! Road trip двух финок по Неваде и Калифорнии [Re: Ingrid]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Darmstadt
Забавно. План для тех мест весьма не стандартный, основные парки тамошние реально так из-за снега пришлось пропустить?

Мы с моим мужчиной собирались в те края в апреле три года назад (пристегнув отпуск к моей рабочей поездке), так как я икренне считала, что это лучшее время в Калифорнии и Неваде - уже тепло и еще не сезон. Но моя командировка перенеслась на лето и мы поехали в июне-июле. Он мне до сих пор припоминает... О том, что таблички про жару не просто так узнали на собственной шкуре. В Death Valley были убойные 49С, но самый писец был на Horse Shoe - не так жарко, поэтому мозг команды "опасность" не отдает, а идти от парковки до смотровой площадки где-то с километр по пустыне. Полиция (!) проверяла на начале тропы наличие воды и головных уборов - без них настоятельно рекомендовали идти обратно... потом они еще шатер поставили на половине тропы - им бы там воду продавать, озолотились бы ибо это было нифига не перестраховкой, тепловой удар - это жесть. Снега остатки, правда, тоже видели, но только ошметки в Йосемити на перевале, туда зимой даже на цепях не пускают. А в этом году нам пришлось перекроить и сильно сократить совместный отпуск в Израиле из-за моих поплывших рабочих расписаний и теперь он зарекся отпуска к моим командировкам пристегивать. Покажу ему, что бывает в апреле в неваде, пошатну его новые установки. :)).

Last edited by LNata; 16/05/2019 07:20.
#424208 - 17/05/2019 21:04 Re: MakE iT happeN! Road trip двух финок по Неваде и Калифорнии [Re: Ingrid]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2006
Север
LNata, Йосемити и Секвойи даже изначально не планировались (всего не впихнешь), а уж с тогдашней февральской погодой.. Они были закрыты, уверена на 200%.

Именно по соображениям жары было решено ехать в феврале. Леденящие душу истории про Долину Смерти и сколько народу там полегло, все это свежо в памяти.. Даже в наш февральский день в Badwater было 25 градусов и идти было не совсем приятно... Что там летом, я даже не хочу думать. Не поехала бы туда ни за какие коврижки smile

#424209 - 17/05/2019 21:54 Re: MakE iT happeN! Road trip двух финок по Неваде и Калифорнии [Re: Ingrid]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Север
Ну а потом был закат... и предзакатный свет:

[Linked Image]

Очень мягкий..

[Linked Image]

Хотелось останавливаться везде!

[Linked Image]

Но в самых красивых местах почему-то непременно стояли знаки запретительные.. А под строгим оком Лиз мне было неловко нарушать. Была бы одна, даже не задумалась бы: все равно никого вокруг smile Ну или почти.

"Ку-ку!"

[Linked Image]

"15 миль/час"

[Linked Image]

#424210 - 17/05/2019 22:00 Re: MakE iT happeN! Road trip двух финок по Неваде и Калифорнии [Re: Ingrid]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Север
Снова заехали к Визитор Центру. Вот оно это место в начале дня:

[Linked Image]

А вот в конце:

[Linked Image]

В закатных лучах терракота еще более играет!

[Linked Image]

[Linked Image]

"Глубина цветов и оттенков"

[Linked Image]

[Linked Image]

#424211 - 17/05/2019 22:13 Re: MakE iT happeN! Road trip двух финок по Неваде и Калифорнии [Re: Ingrid]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Север
Выезжаем уже после заката...

[Linked Image]

Еще немножко света...

[Linked Image]

А горы играют оттенками синего...

[Linked Image]

Перед выездом на хайвей меняемся местами, и за руль садится Лиз. Совершенно дивная заправка отражается в чудесной луже где-то in the middle of nowhere :-)

[Linked Image]

Едем по хайвею:

[Linked Image]

Почти темно. Снимаю с пассажирского места на телефон :-)

[Linked Image]

#424212 - 17/05/2019 22:18 Re: MakE iT happeN! Road trip двух финок по Неваде и Калифорнии [Re: Ingrid]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Север
Перед возвращением в гостиницу в Вегасе заезжаем в супермаркет Whole Foods. Паркуемся...

Итак, машина. Тойота. Почти новая. Отъездила день. Ибо на стоянке этого дивного супермаркета она приказала долго жить. На табло как-то невзначай появилась надпись что-то из серии "Your car has charging issues", дословно не помню. Я сначала вообще хотела не обратить внимания. Не знаю даже, почему. Устала, что ли, за день :-). Потом все же, обсудив эту загадочную надпись с Лиз, решили читать manual. А он большой такой талмуд, увесистый. Нашла в списке дефектов искомую надпись, а напротив нее... батюшки светы! Вообще написано что-то типа "Счаз же выйдите из машины, ни в жисть ее больше не заводите, вааще не прикасайтесь и звоните срочно дилеру, прокатчику или кто там у вас!" Короче, мы в ауте. Лиз звонит в Thrifty, долго с ними общается, они обещают выслать нам эвакуатор в течение 40 минут. Лиз в кои-то веки остается в совершенном восторге от разговора с согражданами на том конце провода и говорит мне, что Америка в ее глазах поднялась. Уф! :-)

Пока ждем эвакуатор, успеваю сходить затариться в супермаркет. Приезжает за нами некий афроамериканец на буксире (забавно слушать его выговор), грузит на буксир нас, Тойоту, наши рюкзаки, походные палки, покупки из супермаркета и мы отбываем в аэропорт. Вот повезло так повезло!! А если б она в парке где сломалась?? Или по пути?? Ё моё... И Whole Foods от аэропорта вообще в двух шагах буквально. В аэропорту Лиз идет выбирать новую машину. Выбора вообще нет от слова совсем. Выбирает Киа. Большая такая машинка, седан тоже. Но вот сразу скажу, небо и земля! Не зря я Тойоту не люблю, до чего ж приятнее водить Киа, хотя она, может, и габаритами чуток побольше была, да без разницы.

Пару фото на память, чисто на память. Сидим на парковке Whole Foods, внутри эвакуатора:

[Linked Image]

Наш вызов у дяди-эвакуатора на планшете или что там у него за девайс был:

[Linked Image]

#424222 - 27/05/2019 15:57 Re: MakE iT happeN! Road trip двух финок по Неваде и Калифорнии [Re: Ingrid]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
А что за модель, Приус? Или полностью на электричестве?

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#424226 - 28/05/2019 01:28 Re: MakE iT happeN! Road trip двух финок по Неваде и Калифорнии [Re: Ingrid]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Darmstadt
Originally Posted by Ingrid
Даже в наш февральский день в Badwater было 25 градусов и идти было не совсем приятно... Что там летом, я даже не хочу думать. Не поехала бы туда ни за какие коврижки smile

Я была там в декабре и в июне. Зимой там безопасно тепло, но драйва нет. Разве что попадешь в песчаную бурю.
Летом прикольнее - получаешь интереснейший опыт ощущений и понимаешь откуда у долины название. Хотя оригинально золотоискатели пересекли эту долину именно зимой и из группы, ехавшей на более сотни кибитках, умер только один больной старик. Это в наше время туристы судьбу испытывают в поисках острых ощущений.

Страница 2 из 2 1 2

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Peter 15
Alder 2
Germon 1
К нам присоединились:
Indigo Falcon, Inanimate, Galandr856, Seyf, roly
269386 участников
Сейчас в онлайне
1 зарегистрированных участников (Peter), 9 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,425
Сообщений416,325
Участники269,387
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика