Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Esta
Esta
Эстония
Зарег.: May 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Друзья мои, пришла беда...
автор YRIA. 15/06/2019 17:07
Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana)
автор Ludmila Kamelina. 12/06/2019 21:48
Новый офис Арона Турс
автор Peter. 10/06/2019 22:19
Ещё один вопрос про Мальвазию
автор LNata. 10/06/2019 18:16
Распечатать Тему
Страница 8 из 17 1 2 6 7 8 9 10 16 17
#423583 - 25/12/2018 01:13 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Originally Posted by rainbow-n

Снова женское меню. Девочки могут ознакомиться с блюдами, а мальчики могут порыться в интернете в поисках масштабов бедствия))

У мальчиков было своё меню с описанием масштабов бедствия. grin

А что это мы пьем после вина? Запамятовала)))

Шутишь? На Канарах - саперокко, в Италии - винсанто. grin

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#423584 - 25/12/2018 01:40 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

Тут происходит с нами история. Поднимаемся по ступенечкам и видим, что решетчатая дверь внутрь уже заперта. Но внутри красиво очень, и я начинаю фотать через решеточку. Смотрим, к нам метется священник из недр церкви. Ну, думаю я по православной привычке, сейчас скажет что-то типа "нельзя снимать" или " приходите завтра, закрыто, клозет". А он улыбается нам, лопочет что-то и открывает замок, типа "заходите". Ну, мы зашли. Он опять что-то залопотал, спросил, откуда мы и куда-то метнулся. Ну, мы походили, посмотрели и Тимур мне говорит "пора уходить". Но мне неудобно не попрощавшись, к тому же я уловила в лопотании падре слово, подозрительно похожее на "подарок" по-итальянски. В такие минуты вдруг приходят прозрения в итальянском, бывает))) И действительно, выходит он из какой-то комнаты и вручает нам большой плакат и открытки с изображением Мадонны, какую-то книжку и после буквально осеняет крестным знамением нас обоих. Знаете на что это было похоже? Ни на что! Как чудо какое-то. Выходили из церкви оглушенные и я, например, очень счастливая)))

Да, я не стал упоминать эту историю, поскольку она соприкасается с чем-то личным и может быть даже сокровенным. Совершенно светлая история.

Наиболее щекотливым моментом был тот, когда он начал выяснять откуда мы приехали. Отвечая что мы из России я уже был готов к возможным неловкостям. И отчётливо заметил, что услышав ответ он на секунду запнулся, в его глазах на мгновение промелькнула нерешительность, как у любого человека, который может вторгнуться на чужую территорию через границы очерченные многовековым противостоянием. Видимо он прожил достаточно долго, чтобы с высоты своей мудрости отмести всяческие условности, дал нам подарки и благословил. И мы пошли дальше.

Пока он ходил за подарками мы сделали парочку снимков.

[Linked Image]

#423585 - 25/12/2018 01:54 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: xlyel]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by xlyel
Вы очень хорошо гуляете, душевно. Прямо чувствуется как вы отвлекаетесь от повседневных проблем, и мне становится прямо радостно за вас . И огромное спасибо что пишете

И вам спасибо. beer

Да, вы совершенно правы, стараемся полностью раствориться в атмосфере конкретного места и времяпровождения.

#423586 - 25/12/2018 01:56 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Кортона акварелью или маслом. grin

[Linked Image]

#423587 - 25/12/2018 02:18 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Я тоже не помню когда мы забронировали столик в Остерия дель Театро, помню только, что сделали это по рекомендации сотрудниц отеля. Они же, насколько я помню, и позвонили им от нашего имени. Причём это всё происходило чуть ли не в самый последний момент. Короче говоря мы вернулись к тому ресторанчику, который заприметили ещё в первый день.

[Linked Image]

[Linked Image]

Как уже отметила Радуга у ресторана весьма интересный интерьер и несколько залов. Тот в котором сидели мы изобиловал качественными фотографиями, преимущественно монохромными, различных театральных сцен, что создавало определённое возвышенное ощущение момента. Можно сказать что Остерия дель Театро удачный выбор наряду с Букаччей и Амброзией.

[Linked Image]

#423588 - 25/12/2018 02:35 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Второй вечер в Кортоне. Завтра мы пересекаем экватор нашего путешествия и четвёртым ликом на этот раз будет довольно крупный исторический город.

[Linked Image]

[Linked Image]

#423594 - 25/12/2018 22:16 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
И снова поезд, стучат тихонько колеса, а сердце - гораздо громче: я еду в город, которому давно отдала сердце, с которого началась моя итальянская история - во Флоренцию! Как то она покажется Тимуру? Не подведи, Фло! wink

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Фло начинается с некоторой сумятицы. Остановки разбросаны вокруг главного вокзала и, кроме того, опять перенесены во все стороны, на такси очередь как будто надвигается цунами. А надо сказать, отель у нас в некотором отдалении, как бы на юго-западе и по другую сторону реки. Тишина, веранда, вид на зелень и безумно-прекрасные отзывы пересилили близость к вокзалу и центру. С помощью дамы, призывающей на какие-то организованные маршруты, удалось найти остановку. Здесь останавливается гораздо больше десятка разных маршрутов, большие и малые средства перевозки толкаются, люди мечутся, табло работает, но не точно grin, куча народу и вишенкой на торте - разнесение разных автобусов на несколько остановок, находящихся на одной полосе, но на расстоянии метров 100-200. Сволочи, шепчу я про себя, вот сейчас у меня мужчина сразу все это возненавидит! Ну что, отловили, правда не на своей остановке и минут 15 прождав сверх нормы.
Автобус 12, в сторону Porta Romano, остановка Burchiello.
Отель , вернее b&b, нашли быстро, и сам он вместе о чудесной хозяйкой Донателлой сразу расположил и перипетии транспорта были забыты.

B&B Monte Oliveto, комната Wisteria.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Гипсовое изваяние над стуликом прекрасно!))

[Linked Image]

Puerto... wish I was here...
#423595 - 25/12/2018 22:28 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Небольшая общая терраска с видом на улицу.

[Linked Image]

[Linked Image]

А это уже открытая терраса, где в хорошую погоду сервируют завтрак.
Погода утром следующего дня была прекрасная, но зусман был - пером не описать. Сидящая за общим столом пара из Швейцарии, по-моему, получила метеорологический шок, но держала лицо. Русский байкер так и вовсе не вышел к завтраку. Но красотища, да))) Завтрак - шикарен по итальянским меркам. Донателла прыгает вокруг, варит кофе, делает какие-то закуски, омлеты и так можно, конечно, сидеть часами...если бы не холод))) Хорошо, что мы в куртках, здесь вам не Чикаго, моя дорогая, о нет))))

[Linked Image]

[Linked Image]

На второе утро стол сервирован уже в общей гостиной))))

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#423596 - 26/12/2018 01:03 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Nov 2008
Moscow
Одно жилье другого краше. up2
Я так понимаю, в Ольтрарно B@B заприметили. В какую сторону ближе: к пьяццале Микельанджело или Сан Спирито?

#423598 - 26/12/2018 12:15 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: Germon]  

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by Germon
Одно жилье другого краше. up2
Я так понимаю, в Ольтрарно B@B заприметили. В какую сторону ближе: к пьяццале Микельанджело или Сан Спирито?

Спасибо, очень лестное замечание))

Отельчик в стороне Сан Спирито, но не в ее округе, а даже еще подальше, минут 10-15 пешком.

#423672 - 06/01/2019 20:01 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Хозяйка нашего B&B, Донателла, художница и творческая личность. grin

[Linked Image]

Наш номер с террасой.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#423673 - 06/01/2019 20:05 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#423674 - 06/01/2019 20:07 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
[Linked Image]

[Linked Image]

#423675 - 06/01/2019 20:09 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#423676 - 06/01/2019 20:29 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Донателла кормила вкусно, правда одним утром завтрак был подан на общей террасе и мы чуть не отдали концы от холода. grin

[Linked Image]

[Linked Image]

#423677 - 06/01/2019 20:35 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

Погода утром следующего дня была прекрасная, но зусман был - пером не описать. Сидящая за общим столом пара из Швейцарии, по-моему, получила метеорологический шок, но держала лицо. Русский байкер так и вовсе не вышел к завтраку. Но красотища, да))) Завтрак - шикарен по итальянским меркам. Донателла прыгает вокруг, варит кофе, делает какие-то закуски, омлеты и так можно, конечно, сидеть часами...если бы не холод))) Хорошо, что мы в куртках, здесь вам не Чикаго, моя дорогая, о нет))))

Байкера звали Владимир, но его мы так и не увидели, увы. Володя, откликнись! grin

Вот здесь внизу в тени общая терраса где обедают и где было холодно. Собственно из-за того что она была в тени и было холодно. А на втором этаже наша терраса.

[Linked Image]

#423678 - 06/01/2019 20:38 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Это уже завтрак сервированный внутри.

[Linked Image]

#423730 - 11/01/2019 17:41 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Пришла пора продолжить повествование. Затянули, конечно, надо исправляться.

Ну что ж, расположившись в отеле, пполюбовавшись на номер и понаблюдав за процессом прогревания холодного утреннего воздуха на террасе, отправляемся в путь.

[Linked Image]

Пока пришли на площадь Santо Spirito, подошло время обеда.

[Linked Image]

Ну что? По старой памяти в давно облюбованную Osteria Santo Spirito? Сели за свободный столик на улице, меню пришлось просить самим, зайдя внутрь, а уж обычную для того места корзинку с тосканским хлебом и к ней пасту из баклажан принесла сама официантка без намека на улыбку. Сидим, едим хлебушек, выбираем. Меню изменилось, я уже не помню как, но не в лучшую для меня сторону. Ну, выбрали. А никого нету от слова совсем. 5 минут, 10 минут...Никто даже не выходит на улицу из официантов. И тут я изменила себе и предложила уйти. Оставили на столе 1 евро - цену за хлеб по меню - и пошли себе. Ну вас в ж...альпы, в конце концов grin Раньше всегда рекламировала заведение (кстати, в отличие от многих других посетителей ), а теперь буду наоборот, позорить grin
На другой стороне площади, напротив, в неурочный для обеда час были распахнуты двери испанского бара Tamerò Pastabar. Внутри практически никого из гостей, зато приятный персонал и быстро и вкусно.

[Linked Image]

Теперь можно и прогуляться с чувством выполненного долга))) Ну, привет, Фиренце! cool

#423731 - 11/01/2019 17:47 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Мой самый любимый дом во всем городе!

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

В этой части Флоренции, к югу от реки, много всяких приятных глазу лавок. И вообще я ее обожаю))

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#423738 - 11/01/2019 23:12 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Ну, и невозможно не пройти по мосту Ponte Vecchio, сколько бы там ни было народу. Потому что он такой!)) Но и особенно задерживаться на нем не стали, потому что он такой:

[Linked Image]

Сейчас от этого вида сжимается сердце, а тогда просто быстро выхватить его и дальше в центр потопать.

[Linked Image]

Ну, и всякая всячина. Разве можно предаваться Флоренции чинно, благородно и стратегически выверено?

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#423739 - 11/01/2019 23:23 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Санта Мария дель Фьоре - отдельная песня. Хотя мы и не пошли внутрь (да-да, цигель-цигель, ай-лю-лю), но постоять рядом - уже счастие!

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Надо сказать, что приободренные дневным солнцем, мы не были готовы к вечерней битве с ветром и холодом, и даже пришлось зайти в какой-то магазинчик и прикупить дополнительную кофточку и толстый, огромный шарф. У Тимура имеется документальное подтверждение тому в виде фотки под названием "Примерный муж ожидает на пуфе".

#423740 - 11/01/2019 23:31 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Как говорится, смеркалось...

[Linked Image]

[Linked Image]

Какая красота! И обувь приличная))))

[Linked Image]

Это он на Тимура смотрит)))

[Linked Image]

[Linked Image]

#423748 - 12/01/2019 17:03 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
После инцидента на Санто Спирито обедаем в неплохом испанском ресторанчике Тамеро на этой же площади...

[Linked Image]

и идём уже гулять по Флоренции.

[Linked Image]

Народу тьма тем. В туристических местах вроде Понте Веккьо их концентрация максимальна.

[Linked Image]

Возможно сыграло свою роль то, что были выходные, насколько я помню. Похоже опять было усиление, и на улицах ходили патрули.

[Linked Image]

#423751 - 12/01/2019 18:26 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Ну а в остальном - это был просто первый день во Флоренции.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#423752 - 12/01/2019 18:29 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Известный кабанчик.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Страница 8 из 17 1 2 6 7 8 9 10 16 17

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Peter 9
Ingrid 5
Novik 4
LNata 3
К нам присоединились:
Vitaly, Navigator96, AlexanderW, Vladimir85, Goodtenerife
269379 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 4 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,419
Сообщений416,200
Участники269,380
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика