Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа авиабилетов и туров на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
dionisii_K
dionisii_K
Москва
Зарег.: February 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Путешествие из Москвы в Пермь
автор dionisii_K. 18/03/2019 11:17
УзбаГойся - ты на КаНарах!
автор Ingrid. 07/03/2019 16:13
СвобоДа-2012
автор Ingrid. 07/03/2019 15:55
Ты мой океан...
автор dionisii_K. 04/03/2019 20:39
Новый офис Арона Турс
автор Peter. 26/02/2019 19:35
Тенерифе 2018-19 онлайн.
автор Germon. 21/02/2019 17:30
Распечатать Тему
Страница 8 из 15 1 2 6 7 8 9 10 14 15
#423583 - 25/12/2018 01:13 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Originally Posted by rainbow-n

Снова женское меню. Девочки могут ознакомиться с блюдами, а мальчики могут порыться в интернете в поисках масштабов бедствия))

У мальчиков было своё меню с описанием масштабов бедствия. grin

А что это мы пьем после вина? Запамятовала)))

Шутишь? На Канарах - саперокко, в Италии - винсанто. grin

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#423584 - 25/12/2018 01:40 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

Тут происходит с нами история. Поднимаемся по ступенечкам и видим, что решетчатая дверь внутрь уже заперта. Но внутри красиво очень, и я начинаю фотать через решеточку. Смотрим, к нам метется священник из недр церкви. Ну, думаю я по православной привычке, сейчас скажет что-то типа "нельзя снимать" или " приходите завтра, закрыто, клозет". А он улыбается нам, лопочет что-то и открывает замок, типа "заходите". Ну, мы зашли. Он опять что-то залопотал, спросил, откуда мы и куда-то метнулся. Ну, мы походили, посмотрели и Тимур мне говорит "пора уходить". Но мне неудобно не попрощавшись, к тому же я уловила в лопотании падре слово, подозрительно похожее на "подарок" по-итальянски. В такие минуты вдруг приходят прозрения в итальянском, бывает))) И действительно, выходит он из какой-то комнаты и вручает нам большой плакат и открытки с изображением Мадонны, какую-то книжку и после буквально осеняет крестным знамением нас обоих. Знаете на что это было похоже? Ни на что! Как чудо какое-то. Выходили из церкви оглушенные и я, например, очень счастливая)))

Да, я не стал упоминать эту историю, поскольку она соприкасается с чем-то личным и может быть даже сокровенным. Совершенно светлая история.

Наиболее щекотливым моментом был тот, когда он начал выяснять откуда мы приехали. Отвечая что мы из России я уже был готов к возможным неловкостям. И отчётливо заметил, что услышав ответ он на секунду запнулся, в его глазах на мгновение промелькнула нерешительность, как у любого человека, который может вторгнуться на чужую территорию через границы очерченные многовековым противостоянием. Видимо он прожил достаточно долго, чтобы с высоты своей мудрости отмести всяческие условности, дал нам подарки и благословил. И мы пошли дальше.

Пока он ходил за подарками мы сделали парочку снимков.

[Linked Image]

#423585 - 25/12/2018 01:54 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: xlyel]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by xlyel
Вы очень хорошо гуляете, душевно. Прямо чувствуется как вы отвлекаетесь от повседневных проблем, и мне становится прямо радостно за вас . И огромное спасибо что пишете

И вам спасибо. beer

Да, вы совершенно правы, стараемся полностью раствориться в атмосфере конкретного места и времяпровождения.

#423586 - 25/12/2018 01:56 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Кортона акварелью или маслом. grin

[Linked Image]

#423587 - 25/12/2018 02:18 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Я тоже не помню когда мы забронировали столик в Остерия дель Театро, помню только, что сделали это по рекомендации сотрудниц отеля. Они же, насколько я помню, и позвонили им от нашего имени. Причём это всё происходило чуть ли не в самый последний момент. Короче говоря мы вернулись к тому ресторанчику, который заприметили ещё в первый день.

[Linked Image]

[Linked Image]

Как уже отметила Радуга у ресторана весьма интересный интерьер и несколько залов. Тот в котором сидели мы изобиловал качественными фотографиями, преимущественно монохромными, различных театральных сцен, что создавало определённое возвышенное ощущение момента. Можно сказать что Остерия дель Театро удачный выбор наряду с Букаччей и Амброзией.

[Linked Image]

#423588 - 25/12/2018 02:35 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Второй вечер в Кортоне. Завтра мы пересекаем экватор нашего путешествия и четвёртым ликом на этот раз будет довольно крупный исторический город.

[Linked Image]

[Linked Image]

#423594 - 25/12/2018 22:16 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
И снова поезд, стучат тихонько колеса, а сердце - гораздо громче: я еду в город, которому давно отдала сердце, с которого началась моя итальянская история - во Флоренцию! Как то она покажется Тимуру? Не подведи, Фло! wink

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Фло начинается с некоторой сумятицы. Остановки разбросаны вокруг главного вокзала и, кроме того, опять перенесены во все стороны, на такси очередь как будто надвигается цунами. А надо сказать, отель у нас в некотором отдалении, как бы на юго-западе и по другую сторону реки. Тишина, веранда, вид на зелень и безумно-прекрасные отзывы пересилили близость к вокзалу и центру. С помощью дамы, призывающей на какие-то организованные маршруты, удалось найти остановку. Здесь останавливается гораздо больше десятка разных маршрутов, большие и малые средства перевозки толкаются, люди мечутся, табло работает, но не точно grin, куча народу и вишенкой на торте - разнесение разных автобусов на несколько остановок, находящихся на одной полосе, но на расстоянии метров 100-200. Сволочи, шепчу я про себя, вот сейчас у меня мужчина сразу все это возненавидит! Ну что, отловили, правда не на своей остановке и минут 15 прождав сверх нормы.
Автобус 12, в сторону Porta Romano, остановка Burchiello.
Отель , вернее b&b, нашли быстро, и сам он вместе о чудесной хозяйкой Донателлой сразу расположил и перипетии транспорта были забыты.

B&B Monte Oliveto, комната Wisteria.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Гипсовое изваяние над стуликом прекрасно!))

[Linked Image]

Puerto... wish I was here...
#423595 - 25/12/2018 22:28 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Небольшая общая терраска с видом на улицу.

[Linked Image]

[Linked Image]

А это уже открытая терраса, где в хорошую погоду сервируют завтрак.
Погода утром следующего дня была прекрасная, но зусман был - пером не описать. Сидящая за общим столом пара из Швейцарии, по-моему, получила метеорологический шок, но держала лицо. Русский байкер так и вовсе не вышел к завтраку. Но красотища, да))) Завтрак - шикарен по итальянским меркам. Донателла прыгает вокруг, варит кофе, делает какие-то закуски, омлеты и так можно, конечно, сидеть часами...если бы не холод))) Хорошо, что мы в куртках, здесь вам не Чикаго, моя дорогая, о нет))))

[Linked Image]

[Linked Image]

На второе утро стол сервирован уже в общей гостиной))))

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#423596 - 26/12/2018 01:03 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Nov 2008
Moscow
Одно жилье другого краше. up2
Я так понимаю, в Ольтрарно B@B заприметили. В какую сторону ближе: к пьяццале Микельанджело или Сан Спирито?

#423598 - 26/12/2018 12:15 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: Germon]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by Germon
Одно жилье другого краше. up2
Я так понимаю, в Ольтрарно B@B заприметили. В какую сторону ближе: к пьяццале Микельанджело или Сан Спирито?

Спасибо, очень лестное замечание))

Отельчик в стороне Сан Спирито, но не в ее округе, а даже еще подальше, минут 10-15 пешком.

#423672 - 06/01/2019 20:01 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Хозяйка нашего B&B, Донателла, художница и творческая личность. grin

[Linked Image]

Наш номер с террасой.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#423673 - 06/01/2019 20:05 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#423674 - 06/01/2019 20:07 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
[Linked Image]

[Linked Image]

#423675 - 06/01/2019 20:09 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#423676 - 06/01/2019 20:29 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Донателла кормила вкусно, правда одним утром завтрак был подан на общей террасе и мы чуть не отдали концы от холода. grin

[Linked Image]

[Linked Image]

#423677 - 06/01/2019 20:35 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

Погода утром следующего дня была прекрасная, но зусман был - пером не описать. Сидящая за общим столом пара из Швейцарии, по-моему, получила метеорологический шок, но держала лицо. Русский байкер так и вовсе не вышел к завтраку. Но красотища, да))) Завтрак - шикарен по итальянским меркам. Донателла прыгает вокруг, варит кофе, делает какие-то закуски, омлеты и так можно, конечно, сидеть часами...если бы не холод))) Хорошо, что мы в куртках, здесь вам не Чикаго, моя дорогая, о нет))))

Байкера звали Владимир, но его мы так и не увидели, увы. Володя, откликнись! grin

Вот здесь внизу в тени общая терраса где обедают и где было холодно. Собственно из-за того что она была в тени и было холодно. А на втором этаже наша терраса.

[Linked Image]

#423678 - 06/01/2019 20:38 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Это уже завтрак сервированный внутри.

[Linked Image]

#423730 - 11/01/2019 17:41 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Пришла пора продолжить повествование. Затянули, конечно, надо исправляться.

Ну что ж, расположившись в отеле, пполюбовавшись на номер и понаблюдав за процессом прогревания холодного утреннего воздуха на террасе, отправляемся в путь.

[Linked Image]

Пока пришли на площадь Santо Spirito, подошло время обеда.

[Linked Image]

Ну что? По старой памяти в давно облюбованную Osteria Santo Spirito? Сели за свободный столик на улице, меню пришлось просить самим, зайдя внутрь, а уж обычную для того места корзинку с тосканским хлебом и к ней пасту из баклажан принесла сама официантка без намека на улыбку. Сидим, едим хлебушек, выбираем. Меню изменилось, я уже не помню как, но не в лучшую для меня сторону. Ну, выбрали. А никого нету от слова совсем. 5 минут, 10 минут...Никто даже не выходит на улицу из официантов. И тут я изменила себе и предложила уйти. Оставили на столе 1 евро - цену за хлеб по меню - и пошли себе. Ну вас в ж...альпы, в конце концов grin Раньше всегда рекламировала заведение (кстати, в отличие от многих других посетителей ), а теперь буду наоборот, позорить grin
На другой стороне площади, напротив, в неурочный для обеда час были распахнуты двери испанского бара Tamerò Pastabar. Внутри практически никого из гостей, зато приятный персонал и быстро и вкусно.

[Linked Image]

Теперь можно и прогуляться с чувством выполненного долга))) Ну, привет, Фиренце! cool

#423731 - 11/01/2019 17:47 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Мой самый любимый дом во всем городе!

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

В этой части Флоренции, к югу от реки, много всяких приятных глазу лавок. И вообще я ее обожаю))

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#423738 - 11/01/2019 23:12 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Ну, и невозможно не пройти по мосту Ponte Vecchio, сколько бы там ни было народу. Потому что он такой!)) Но и особенно задерживаться на нем не стали, потому что он такой:

[Linked Image]

Сейчас от этого вида сжимается сердце, а тогда просто быстро выхватить его и дальше в центр потопать.

[Linked Image]

Ну, и всякая всячина. Разве можно предаваться Флоренции чинно, благородно и стратегически выверено?

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#423739 - 11/01/2019 23:23 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Санта Мария дель Фьоре - отдельная песня. Хотя мы и не пошли внутрь (да-да, цигель-цигель, ай-лю-лю), но постоять рядом - уже счастие!

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Надо сказать, что приободренные дневным солнцем, мы не были готовы к вечерней битве с ветром и холодом, и даже пришлось зайти в какой-то магазинчик и прикупить дополнительную кофточку и толстый, огромный шарф. У Тимура имеется документальное подтверждение тому в виде фотки под названием "Примерный муж ожидает на пуфе".

#423740 - 11/01/2019 23:31 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Как говорится, смеркалось...

[Linked Image]

[Linked Image]

Какая красота! И обувь приличная))))

[Linked Image]

Это он на Тимура смотрит)))

[Linked Image]

[Linked Image]

#423748 - 12/01/2019 17:03 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
После инцидента на Санто Спирито обедаем в неплохом испанском ресторанчике Тамеро на этой же площади...

[Linked Image]

и идём уже гулять по Флоренции.

[Linked Image]

Народу тьма тем. В туристических местах вроде Понте Веккьо их концентрация максимальна.

[Linked Image]

Возможно сыграло свою роль то, что были выходные, насколько я помню. Похоже опять было усиление, и на улицах ходили патрули.

[Linked Image]

#423751 - 12/01/2019 18:26 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Ну а в остальном - это был просто первый день во Флоренции.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#423752 - 12/01/2019 18:29 Re: Шесть ликов Италии, или dolce vita italiana) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Известный кабанчик.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Страница 8 из 15 1 2 6 7 8 9 10 14 15

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 26
maeva 8
imants 6
Ingrid 3
К нам присоединились:
Newbaland, Gidrik, Online.Jeweler, PolinaKhors, sadslavik
269368 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 7 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов16
Тем16,407
Сообщений416,023
Участники269,368
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика