Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа авиабилетов и туров на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Зарег.: April 2015
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
ГрАн КанАрия: о чем?
автор maeva. 10/12/2018 13:36
Пересадка в Шереметьево??
автор Galina Okan. 09/12/2018 20:00
Teide-Izana
автор Жискар. 06/12/2018 23:29
Парк бабочек нашел себе новый дом.
автор Ludmila Kamelina. 04/12/2018 16:05
Бартер
автор gerasim. 04/12/2018 00:33
Вопрос по визе
автор ed0209. 03/12/2018 13:36
Привет из ...
автор rainbow-n. 03/12/2018 11:12
Детский Центр "KINDERLAND"
автор Peter. 02/12/2018 00:51
Отели/апарты сети GF FB или AI
автор Peter. 29/11/2018 14:48
Распечатать Тему
#420386 - 20/01/2018 10:52 Трагедия на Тенерифе: никто не думал, что отпуск может так закончиться  
Alder  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Dec 2013
Таллин
«Наше незнание нас погубило, с океаном не шутят», - так прокомментировал порталу rus.db.lv трагедию, которая привела к гибели двух латвийцев, произошедшую у побережья Тенерифе 14 января, один из пострадавших - Валерий. Его самого, а также еще одну женщину спасатели подняли из океана на борт вертолета живыми.

«Ребята, которые погибли, на самом деле не купались, как писали в испанской прессе, а спасали меня. Это я пошел купаться в эту купальню, и вдруг туда начали бить штормовые волны. До этого момента было сравнительно тихо. Я начал звать на помощь, и мои друзья - Андрей, Алексей и его жена Людмила - бросились меня спасать. При этом они осознавали риск, поэтому не прыгнули в воду, а спустились по лестнице и протягивали мне руки. Андрей даже вытащил меня на лестницу, но нас тут же сбило обратно. Алексей стоял на второй лестнице, чтобы меня поймать, и не заметил, как пришла большая волна, которая его подняла наверх, а потом скинула вниз в эту купальню, и выбраться он уже не смог. Его жена Людмила тоже стояла на лестнице, и одна из волн дошла со спины и сбила ее тоже. Людмилу утащило в океан, но она выжила – ей тоже повезло», - рассказал Валерий.

Купальня, в которую штормовыми волнами смыло латвийцев, не была ограждена, как во время шторма, она была открыта. Также не было и предупреждений о том, что купаться нельзя, говорит Валерий.

«Эти волны трудно предугадать. Их может 10 минут не быть, а через 15 минут придет целая серия волн - сет, как говорят серфингисты. Мы попали в эту ловушку, думая, что все спокойно, а пришел сет из шести огромных волн, которые нас и смыли», - говорит Валерий.

По его словам, никто из латвийцев не утонул, так как плавали все очень хорошо - их разбило об камни.

Латвиец рассказал, что через полчаса после того, как их унесло в океан, прилетел вертолет, и их подняли из воды. Сначала вытащили погибших, чтобы попытаться их реанимировать, однако это не удалось, потом Людмилу с Валерием, у которых было переохлаждение.

Латвийцев на берегу было шестеро. Жена Валерия и ребенок Алексея в момент трагедии оставались на берегу. Компания специально приехала на это побережье на севере Тенерифе, в Чарка-де-ла-Лаха (Сан-Хуан-де-ла-Рамбла), чтобы посмотреть купальни, которых там много. Привез на побережье друзей сам Андрей Титов, который читал про это место и захотел показать его друзьям. «Мы думали, что, возможно, будем купаться, но уже у купален друзья передумали, им показалось, что все-таки будет опасно, и купаться полез только я. По сути, я один оказался виновником случившегося, но я не знал особенностей этой погоды, по-испански я тоже не говорю. Со мной такое случилось впервые в жизни. Когда лучшие друзья уходят, мир тускнеет», - признался Валерий.

Латвийцы отдыхали на острове уже 12-й день и на следующий день должны были вернуться в Ригу. Улетели только трое – жена Алексея осталась пока в больнице на Тенерифе, так как в легких еще присутствует вода, и врачи ее не отпустили. Валерия из больницы отпустили быстро, он отделался ушибами и царапинами.

#420394 - 21/01/2018 20:44 Re: Трагедия на Тенерифе: никто не думал, что отпуск может так закончиться [Re: Peter]  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
[Linked Image]

#420437 - 23/01/2018 06:49 Re: Трагедия на Тенерифе: никто не думал, что отпуск может так закончиться [Re: Alder]  
Alex64  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2011
Mosка
В 12 году был свидетелем трагедии на набережной Лас Америкас,недалеко от пляжа Троя..., там , где серфингисты ловят свою волну.Семья с ребёнком прогуливалась по набережной, папа был в шортах и видимо под шафе, решил немного освежиться на необорудованном пляже , примерно в том месте, где набережная делает полукруг, а на берегу большое количество маленьких магазинчиков.Не скажу, чтобы штормило, но волны там всегда достаточно мощные. Как результат,—серфингисты на глазах жены и ребёнка достали тело из воды, реанимация на месте ни к чему не привела.Вот просто так, ни за что ни про что, на пустом месте....человек сам себя лишил жизни.Выбирайте место для купания.

#423336 - 04/12/2018 00:38 Re: Трагедия на Тенерифе: никто не думал, что отпуск может так закончиться [Re: Alder]  
Жискар  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Feb 2014
New-Wasiuki
Да, очень печально... Я был около этой Писины Натурале, была мысль окунуться, но мозг не пустил... Оказывается, это было верным решением. Писина открыта к океану и волны там хорошо заливают и бьют о скалы, а скалы острые ...

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 75
Peter 22
Germon 9
Ingrid 8
cactus 7
Esta 5
К нам присоединились:
nollyskuns, Elenagadanie21, OlgaSonc, KARABAS Sur, katrusa
269344 участников
Сейчас в онлайне
1 зарегистрированных участников (Germon), 26 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,411
Сообщений415,533
Участники269,345
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика