Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа авиабилетов и туров на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Galina Okan
Galina Okan
Барнаул, Россия
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
ГрАн КанАрия: о чем?
автор maeva. 10/12/2018 13:36
Пересадка в Шереметьево??
автор Galina Okan. 09/12/2018 20:00
Teide-Izana
автор Жискар. 06/12/2018 23:29
Парк бабочек нашел себе новый дом.
автор Ludmila Kamelina. 04/12/2018 16:05
Бартер
автор gerasim. 04/12/2018 00:33
Вопрос по визе
автор ed0209. 03/12/2018 13:36
Привет из ...
автор rainbow-n. 03/12/2018 11:12
Детский Центр "KINDERLAND"
автор Peter. 02/12/2018 00:51
Отели/апарты сети GF FB или AI
автор Peter. 29/11/2018 14:48
Распечатать Тему
Страница 2 из 2 1 2
#422720 - 29/08/2018 07:18 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Apr 2017
Нижний Новгород
Площадь Минина и Пожарского. Центральная площадь города. От нее отходит центральная улица Большая Покровская. Здесь же расположены медицинский и педагогический институты. Ну и памятник Валерию Чкалову, от которого один из самых красивых видов Нижнего открывается.

[Linked Image]

[Linked Image]

Это вот как раз Медакадемия, здесь Анна Дмитриевна учится, шестой курс уже.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#422721 - 29/08/2018 07:27 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород

Скульптуры на крыше Медакадемии.

[Linked Image]

И еще немного Валерия Павловича Чкалова. Родился он на самом деле не в Нижнем. А в городке Василево, в сорока километрах от Нижнего. Город теперь носит название Чкаловск, там дом-музей Чкалова и музей самолетов. Были там этой зимой, покажу.

[Linked Image]

[Linked Image]

Знаменитый ракурс памятника, где Чкалов якобы делает неприличный жест. На самом деле он просто натягивает перчатку.

[Linked Image]

#422722 - 29/08/2018 07:36 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Следующая достопримечательность.

Многочисленные набережные – сконцентрированы в верхней части города. Нижневолжская с видом на волгу и катер "Герой". Верхневолжская с видом на Волгу и музеи. В частности - музей усадьба семьи Рукавишниковых. Александровский сад между Верхневолжской и Нижневолжской набережными. Лучшие его года, судя по виду уже прошли, но сохранилось много уютных тропинок среди деревьев с редкими видами на Волгу.

Особняком стоит набережная Федоровского. Туда сложно попасть случайно, но побывать там стоит. Бесчисленное множество тропинок, исчерчивающих склон холма и потрясающие закаты.
Тут же расположен отель Азимут из которого добираться до нужных мест будет не очень просто, зато прогуляться всегда есть где. Селиться в Азимуте не советую как раз по причине его удаленности. Хоть отель и "видовой", но внутри совок совком. Реконструировать пытались, получилось так себе. Фотки на Букинге не соответствуют действительности. И покушать рядом негде, только если на Маяковку, то есть тьфу ты, никак не переучусь ее так называть-улицу Рождественскую. Вот там есть где разгуляться-в каждом здании какое-то едальное заведение.

#422723 - 29/08/2018 07:42 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Набережная Федоровского. Это еще до постройки стадиона. Еще живы пакгаузы и краны порта.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#422724 - 29/08/2018 07:50 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
А это улица Рождественская. Улица едоков, называем мы ее. Здесь заведения на любой вкус и кошелек-от пафосных ресторанов до уютных маленьких кафешек. Здесь же находится любимая наша винарня Dodici-вина Никиты Михалкова, из Тосканы. Очень рекомендую, уютный подвальчик в тосканском стиле, отличное вино, хороший выбор интересных авторских блюд. Цены правда...

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#422725 - 29/08/2018 07:59 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
[Linked Image]

Верхневолжская набережная.

[Linked Image]

Катер "Герой". Место силы для всех молодоженов Нижнего.

[Linked Image]

Нижневолжская набережная и здание Речного вокзала.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#422727 - 29/08/2018 08:13 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Racoonany]  
Esta  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Эстония
Анечка, прекрасный рассказ! Видно, что город ты свой любишь и знаешь. Это очень похвально.
А дочка, просто красавица!

#422728 - 29/08/2018 08:54 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Esta]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Originally Posted by Esta
Анечка, прекрасный рассказ! Видно, что город ты свой любишь и знаешь. Это очень похвально.
А дочка, просто красавица!

Валечка, спасибо beer Ну, с историей у меня прямо скажем так себе grin Поэтому что знаю, то и показываю. grin И что действительно люблю up2

Анна Дмитриевна тоже передает спасибо за комплимент, вот сидим с ней на крыше нашего дома, пишем отчет grin Она в инстаграмм, а я сюда. Не люблю соцсети...

[Linked Image]

[Linked Image]

Last edited by Racoonany; 29/08/2018 08:57.
#422729 - 29/08/2018 09:04 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород

Песня о Нижнем Новгороде, практически наш гимн.
Исполнитель "Роднополисы".

Помню детство, где я совсем юнцом.
Строю дом с дедом, венец за венцом.
Дед, какой венец главный по науке книжной?
Дед усмехнулся "Конечно, внучок, нижний!"
Я рос, и город рос вместе со мною.
Дважды крещёный: и Волгою, и Окою.
Поднимались цехов и заводов крыши,
Возводились дома выше и выше.

Памятники и офисы. Хай-тек и традиции.
Шаг за шагом, чтобы было чем жить и гордиться.
Строил, планировал и снова строил народ,
Ведь Стрелка показывает только вперед.
Обрастали улицы стеклом и бетоном,
Город ночной заливался неоном.
Росли амбиции, люди и этажи,
На таком фундаменте все растет, дед скажи.

Припев:
Нижний! Отовсюду ближний. Он основа, Нижний.
Вырастает только вверх и вверх.
Нижний! Отовсюду ближний. Он основа, Нижний.
Вырастает только вверх и вверх.

Нижний - это фундамент, опора, твердыня.
Это свобода, спасибо, Пожарский и Минин.
За всю историю так и не был не захвачен.
Никому не платил, а это что-то да значит.
4 часа от Кремля до Кремля,
От Арбата до Покровки еще ближе.
Ниже цены, риски, инфляция.
Ниже, иначе Нижний не был бы Нижним.

Дзержинск, Арзамас, Бор - не просто понятия.
Это толчки роста, мосты в будущее.
Везде есть градообразующие предприятия,
А здесь они странообразующие.
Это не пафос, не гонор, не величия мания.
Это труд, характер и образование.
Перекресток идей, сплав богатства и силы.
Нижний - точка опоры, она сдвинет Россию.

Вверх - это значит работать, но с головою.
Вверх - это значит расти, но оставаться собою.
Это кредо, традиция или девиз.
Вверх, вверх, и ни шагу вниз.
Он растет и сказано все в этом слове.
Да и как не расти, когда такие условия.
Гордый, русский, свободный, всегда красивый.
Когда-нибудь он станет столицей России!
(Не дай Бог grin)

#422747 - 29/08/2018 22:02 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Racoonany]  
Ludmila Kamelina  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Аня, спасибо за рассказ! beer Красивый город, и дочка тоже красавица! wink

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#422749 - 30/08/2018 11:32 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Ludmila Kamelina]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Originally Posted by Ludmila Kamelina
Аня, спасибо за рассказ! beer Красивый город, и дочка тоже красавица! wink

Людмила,спасибо beer и за внимание к моему рассказу и за комплимент blush

#422755 - 04/09/2018 22:31 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Racoonany]  
Esperanza77  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Aug 2011
Tula

Анна, очень интересно, сразу видно, что любите свой город up2 Вот только почему то фотографии я вижу только с телефона, а с ноута у меня вот что:

[Linked Image]

То же самое и с другими вашими отчетами, хотя раньше все фото были нормально видны. Браузер у меня Оperа, пробовала и через Explorer, не видно фотографий. Попробовала на работе, там Mozilla, не помогло

От чего это может быть? think Попробую обновиться, бывают иногда разные глюки, если долго обновления не устанавливаю

Причем отчеты других форумчан вижу нормально.

Это только у меня так???

#422756 - 05/09/2018 10:35 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Esperanza77]  

Участник со стажем

Саратов
photo.qip, где размещены фотографии, уже несколько дней отключен... я тоже не успела досмотреть Крым, ждем-с sleepy

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#422757 - 05/09/2018 18:18 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Да,у меня то же самое. Это проблемы с qip. frown Не могу дальше продолжить писать cry Очень жду,что починят уже наконец.

Last edited by Racoonany; 05/09/2018 18:18.
#422794 - 24/09/2018 08:43 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
УРААА!Наконец-то починили qip,не прошло и полгода!я снова вижу свои фото во всех отчетах!А значит можно продолжать hello

#422800 - 24/09/2018 12:19 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Racoonany]  

Участник со стажем

Саратов
Ждем! beer

#422805 - 27/09/2018 12:47 Re: Нижний-отовсюду ближний. Прогулки и поездки выходного дня. [Re: Racoonany]  
maeva  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jan 2009
Москва
Анна, интересно было прочитать Ваш рассказ. Этим летом удалось побывать в Нижнем. Посмотрели мало, но город понравился: атмосферный:).

Страница 2 из 2 1 2

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 75
Peter 22
Germon 9
Ingrid 8
cactus 7
Esta 5
К нам присоединились:
nollyskuns, Elenagadanie21, OlgaSonc, KARABAS Sur, katrusa
269344 участников
Сейчас в онлайне
4 зарегистрированных участников (Galina Okan, Peter, Ludmila Kamelina, Germon), 12 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,411
Сообщений415,533
Участники269,345
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика