Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Esta
Esta
Эстония
Зарег.: May 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Азоры осенью
автор Esta. 21/07/2019 09:57
русские дети в испанской школе
автор страусена. 19/07/2019 13:55
TITSA - оплата проезда
автор bartolo. 18/07/2019 12:02
Тенерифе 2018-19 онлайн.
автор Johnson. 11/07/2019 06:35
Распечатать Тему
Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9
#422386 - 13/08/2018 15:52 Крым наш и лучший в мире план.  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Apr 2017
Нижний Новгород
Вот уже полтора месяца прошло, как мы вернулись из очередного нашего автопутешествия. На этот раз был Крым. Вообще в Крым мы изначально не собирались. Была запланирована и забронирована Италия, я даже визу получила... Но наш верный автомобильчик опель астра начал вдруг капризничать на майские праздники после поездки в Свияжск. А на Сузуки мы ехать не хотели по причине того, что разорились бы на фиг на бензине. К тому же ещё зимой пришла в голову мысль все же решить вопрос и сделать из двух машин одну. НЕ буду описывать муки выбора, это было очень непросто, ведь требования были специфические-и чтоб большая машина была, и чтоб бензина жрала немного-концы-то мы вон какие отмахиваем... В общем, вопрос не решался долго. А тут и отпуск подоспел по плану в июне. А еще открытие крымского моста 15 мая случилось на радость нам. И решено было махнуть в Крым.Без подготовки. Ведь самый лучший план-пофиг, на месте разберемся!

#422387 - 13/08/2018 16:04 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Выдвигаемся как обычно, в пятницу после обеда. Ночуем в Тамбове. По причине случившегося мундиаля очень долго проезжаем Ростов, в котором достраивают в спешном порядке стадион.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#422388 - 13/08/2018 16:08 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде тоже чемпионат мира, которого я боялась страшнои от которого хотелось уехать подальше. Я вообще не любитель всех этих народных гуляний, типа Дня города и прочих праздников. Живем мы в центре, постоянно перекрывают движение, к дому проехать целое приключение, нужен специальный пропуск каждый раз, а тут еще фанзона на центральной площади, шум,толпы народа... Так казалось. Но забегая вперед скажу-все на самом деле было здорово! И спасибо мундиалю-Нижний привели в порядок, сейчас очень красиво стало в городе, гулять одно удовольствие! И фанзона отличная была, и концерты, и стадион у нас красавец! Я попозже в конце рассказа фотографии выложу, просто по хронологии чтобы.

#422390 - 13/08/2018 16:16 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
А пока мы едем в Крым. Долго плутаем по каким-то станицам в районе Краснодара(дада, это все тот же наш прекрасный навигатор нас так водит). И наконец уже часам к девяти вечера подъезжаем к крымскому мосту.

Сказать, что мост впечатлил-ничего не сказать. Фотографировать не стала, сняла видео, попробую загрузить, сами увидите. Ночью мост освещен просто отлично. Шикарный хайвей на подъезде к мосту, полное ощущение немецкого автобана. И пустые дороги!!! Несемся к мосту на всех парах.
Вот и мост. Арки подсвечены. Длина 19 км, проезжается минут за десять весь мост. Но. Вдруг в середине моста пробка. Думаем-фоткаются что ли все?-ведь у моста есть даже свой инстаграмм... Все прозаичнее. Авария из пяти автомобилей. Печально и обидно вот так наверное начинать отдых...
Но мы выбрасываем грустные мысли из головы, проскакиваем вторую часть моста. Это стройка века!!! Строится железнодорожный мост параллельно, работа кипит, краны крутятся, сварка шипит, все сверкает...

#422391 - 13/08/2018 16:20 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
И вот мы уже на территории Крыма. Путь наш лежит в Коктебель. Почему именно туда? Просто это самая ближайшая крупная бухта после моста, не считая Феодосии конечно. В Феодосию не хотелось. А слово "Коктебель" было знакомо мне из детства, здесь в санатории когда-то отдыхал мой дед. Фотографий не помню, но именно отсюда он привез мне огромную ракушку "чтоб слушать море". Она до сих пор со мной. И да-в Крыму я первый раз.
Дима ездил раньше два раза,но на другую сторону Крыма, под Евпаторию. А пока первая остановка-Коктебель!

Приехали ночью, темень непроглядная, только звезды на небе. Никуда не пошли, заселились и улеглись спать.

Last edited by Racoonany; 13/08/2018 16:21.
#422393 - 13/08/2018 16:29 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
А наутро проснулась я от запаха! Пахло чем-то знакомым и очень вкусным! Выхожу на крыльцо нашего номера, а тут...

[Linked Image]

Цветет! Пахнет! Мимоза?? Или как это дерево называется, которое цветет по всему нашему югу?

#422394 - 13/08/2018 16:38 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Ну и немного фотографий местечка, где мы остановились База отдыха кемпинг "Andre" называется. Полноценный отель, трехэтажное здание и несколько одноэтажных блоков. Огромная парковка, отдельностоящая кухня, куча беседок на территории, мангалы... И до моря два шага.При этом стоит не на самой набережной, а так скажем во второй линии. И это прекрасно-на набережной все же шумно, а тут спали в тишине. И в то же время находится в самом центре Коктебеля.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image].

Рядом прямо за забором один из крупнейших аквапарков Крыма. В прямой видимости дельфинарий и лунапарк. В общем-эпицентр движухи. Но тихо!!!

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#422395 - 13/08/2018 16:48 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород

А вот этот лозунг особенно "зашел".

[Linked Image]

За вином пожалуй и отправимся. Ну и на рынок заодно.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Первая коллекция.

[Linked Image]

Ну что, с приездом! Крым наш!

[Linked Image]

#422396 - 13/08/2018 16:59 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Городской пляж в Коктебеле хороший, оборудованный, все есть-лежаки, зонтики, туалеты, кафешки. Кто скажет, что в Крыму нет сервиса и инфраструктуры-неправда. Сразу скажу-везде, где мы были, было чисто, люди очень приветливые, продуктов завались и все дешево. "Фикс прайс"-шутим мы. Все по сто рублей. Черешня,лук ялтинский, помидоры, малина, лепешки, барабулька. Вино разное. Мы пили в основном сухую Массандру, разбавленную ледяной минералкой-по жаре самое то. Так просто Массандра тяжеловато идет. Сладкую (портвейны и ликеры) практически не пили, не хотелось, привезли с собой домой-запасы на зиму )))
А питались в основном все той же черешней, персиками, абрикосами и салатом из помидоров и ялтинского лука с пахучим маслом. Жарко было )))

#422397 - 13/08/2018 17:09 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
С погодой нам просто нереально повезло. Около 30 градусов днем, море прогрелось. А вечером очень комфортно, прохладно, я даже ветровку надевала.
И вот дело к вечеру... Выходим прогуляться.

Неподалеку от нашего отеля очень атмосферный кемпинг. Вот такой.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Хозяйка кемпинга, молоденькая девчушка Даша из Питера. "Папа купил, он для меня все делает". В кемпинге условия так сказать на улице, живут поэты, художники, прочие приближенные к богеме личности в фургончиках, расписанных ими же самими. Очень интересное место. В середине находится бар со старыми кривыми зеркалами. Говорят в августе на джазовом фестивале Коктебеля тут мест свободных не бывает никогда.

#422398 - 13/08/2018 17:14 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Мытищи
Хорошо, что еще один отдых удался. На машине в Крыму, конечно, раздолье - можно увидеть много красивых мест. Буду с удовольствием читать.
Мы тоже собираемся в сентябре.

Если позволите - влезу с советом. Не стоит брать сухие вина Массандра, они у них не очень. А вот портвейны, ликерные вина (Черный доктор), мускаты (Мускат белый красного камня - классика жанра) - они великолепны. Сухие можно брать Инкерман, Эссе, Солнечная Долина. Золотая Балка - тоже можно. Есть интересные частные винодельни. Ну и шампанское Новый Свет, и Золотая Балка.

#422399 - 13/08/2018 17:20 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород

Ну и набережная Коктебеля.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Виды с холма Юнге.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

А прямо под холмом Юнге, в самом центре города нудистский пляж!!! Кажется, я подобное только во Франции видела. Но чтоб в самом центре набережной и курортной жизни?? Такого точно нигде не было. Говорят, хотели нудистов выгнать и пляж закрыть, но жители Коктебеля его отстояли. Ну что ж, колоритно, что тут скажешь )))

[Linked Image]

#422400 - 13/08/2018 17:27 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Myrzik]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Originally Posted by Myrzik
Хорошо, что еще один отдых удался. На машине в Крыму, конечно, раздолье - можно увидеть много красивых мест. Буду с удовольствием читать.
Мы тоже собираемся в сентябре.

Если позволите - влезу с советом. Не стоит брать сухие вина Массандра, они у них не очень. А вот портвейны, ликерные вина (Черный доктор), мускаты (Мускат белый красного камня - классика жанра) - они великолепны. Сухие можно брать Инкерман, Эссе, Солнечная Долина. Золотая Балка - тоже можно. Есть интересные частные винодельни. Ну и шампанское Новый Свет, и Золотая Балка.

Елена, как я Вам рада hello Спасибо за внимание к нашему рассказу! hello Знала, что оцените shy
Насчет вин забегу немножко вперед. Пили и Инкерман и Солнечную долину,а Мускат красного камня обязателен конечно, притащили его домой. Но нам Массандра сухая понравилась, опять же это дело вкуса. Но зашло именно разбавленное. Инкерман не любим, да и дома они есть. Хотя в Севастополе ящик ушел на ура laugh А про шампанское попозже beer

#422401 - 13/08/2018 17:39 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Решено прокатиться на кораблике вокруг Карадага. Посмотреть на закате знаменитые Золотые ворота.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Вид на Коктебель с моря.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#422402 - 13/08/2018 18:30 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2006
Север
Хорошо смотритесь! Очень спортивно wink

#422407 - 13/08/2018 19:00 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Мытищи
Originally Posted by Racoonany
Но нам Массандра сухая понравилась, опять же это дело вкуса. Но зашло именно разбавленное

Ну вообще, конечно, все дело вкуса.
А разбавлять вино я вообще никогда не пробовала, я и крепкие-то напитки никогда не разбавляю. Возможно, это уже идет не как вино, а как прохладительный напиток?

#422410 - 13/08/2018 19:11 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
Крым наш и лучший в мире

up2 beer

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#422411 - 13/08/2018 20:21 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Esta  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Эстония
Ребята, очень рада видеть вас! Буду с удовольствием читать рассказ и наслаждаться вместе с вами отдыхом! up2 beer
Море красивенное!

Last edited by Esta; 13/08/2018 20:23.
#422413 - 13/08/2018 21:45 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Ingrid]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Originally Posted by Ingrid
Хорошо смотритесь! Очень спортивно wink

Ingrid, спасибо rollblush На самом деле спорт в прошлом,это так, остатки былой роскоши grin Правда в этом году немного возобновила занятия. И гулять стали больше shine

#422414 - 13/08/2018 21:47 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Myrzik]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Originally Posted by Myrzik
Но нам Массандра сухая понравилась, опять же это дело вкуса. Но зашло именно разбавленное

Ну вообще, конечно, все дело вкуса.
А разбавлять вино я вообще никогда не пробовала, я и крепкие-то напитки никогда не разбавляю. Возможно, это уже идет не как вино, а как прохладительный напиток?

Да мы как-то раньше тоже ничего не разбавляли grin А тут в прошлом году на Крите хорошо пошло разбавленное. И в Крыму местный дядька подсказал, мол ничего вы в Массандре не понимаете, разбавлять надо. Ну мы попробовали, да, хорошо. Но конечно это уже не вино grin Действительно, что-то мокрое и холодное beer

#422415 - 13/08/2018 21:48 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Peter]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Originally Posted by Peter
Крым наш и лучший в мире

up2 beer

Peter beer beer

#422416 - 13/08/2018 21:49 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Esta]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Originally Posted by Esta
Ребята, очень рада видеть вас! Буду с удовольствием читать рассказ и наслаждаться вместе с вами отдыхом! up2 beer
Море красивенное!

Валечка, приветствуем!!! hello beer Очень рады, что Вы снова с нами victory Скоро будет продолжение wink

#422421 - 14/08/2018 10:42 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Ну, поплыли дальше! Дима все время ворчит-не поплыли, а пошли, плавает сама знаешь что, а корабли ходят. Ну кораблем эту посудинку сложно назвать конечно, хотя название громкое- "Фортуна". С алыми парусами, очень романтично. Все для туристов в общем.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#422422 - 14/08/2018 10:52 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Несмотря на то, что прогулка длится всего час,все очень насыщенно. Капитан кораблика много рассказывает о заповеднике Карадаг, но очень по-своему, видимо чтобы туристы, расслабленные крымским солнышком и винчиком не сильно загружали свой мозг. Мы назвали подобную информацию "прогон". Прогонов в Крыму было много, все разнообразные. Любят крымчане эдакое. Ну вот здесь к примеру было так: я на самом деле не капитан этого кораблика, брата заменяю. А так я "Газель" вожу и маршрутку. Поэтому мы сейчас когда будем проходить через Золотые ворота-не пугайтесь, что можем не попасть в них, я делаю это второй раз в жизни, первый раз не получилось. Нам конечно смешно, а бабушкам с внуками например не очень- они все воспринимают всерьез.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Last edited by Racoonany; 14/08/2018 11:37.
#422423 - 14/08/2018 10:59 Re: Крым наш и лучший в мире план. [Re: Racoonany]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Нижний Новгород
Вот и Золотые ворота. При проходе через них надо бросить монетку, так, чтобы она звякнула об скалу. Но чтоб желание сбылось, исходя из очередного прогона, нужно нырнуть за монеткой и достать именно свою ))) Ну народу нравится, смеются. Не ныряет только почему-то никто )) Видимо поэтому желание не сбылось у меня, я тоже нырять не стала. )))

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Ну и про красоту Золотых ворот и Карадага на закате тоже прогон. Солнце садится, против света видно конечно скалы, но на рассвете или днем наверняка красивее. Придется в следующий приезд проверять.

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Peter 16
Johnson 14
Esta 4
Germon 1
К нам присоединились:
roly, tosigame, Vitaly, Navigator96, AlexanderW
269382 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 9 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,422
Сообщений416,271
Участники269,383
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика