Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа авиабилетов и туров на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
rainbow-n
rainbow-n
Москва
Зарег.: August 2003
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Путешествие из Москвы в Пермь
автор maeva. 15/10/2018 11:26
Лос Гигантес
автор Алехандре. 13/10/2018 15:47
Ищу жилье
автор Mclaren. 13/10/2018 13:14
Отдых зимой 2018-2019
автор Наяда. 12/10/2018 14:53
А было хорошо! ;)
автор Galina Okan. 08/10/2018 19:09
Отель BITACORA, ремонт в октябре.
автор Peter. 27/09/2018 19:52
Распечатать Тему
Страница 2 из 3 1 2 3
#421628 - 28/04/2018 20:03 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
Наяда  Онлайн Content

Участник форума

Зарег.: Jan 2006
Москва
Получается, что визовый центр поменял адрес? Интересно.
Надо сказать, что на Летниковской - он был не к месту. Проходная: тут же идут и в другие офисы на работу, куча народа - в визовый центр, причем, это парень (такой забавный с хвостиком) по много раз разъяснял : вы идете в 2 подъезд и на такой-то этаж, а для получения - идете в 3 подъезд на такой-то этаж, люди тупят, он повторят, все нервничают,
в общем, все это выглядело как-то нелепо.
Если они себе место другое присмотрели, то, наверно, к лучшему.

#421644 - 06/05/2018 21:04 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
170266uvn  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jul 2010
Екатеринбург
Добрый вечер уважаемые форумчане. У меня вопрос по длительности визы, которую сейчас выдает Испанский визовый центр. Получила визу в Екатеринбурге на 1 год для себя и мамы, а ребенку дали вообще только на срок поездки, которая у нас будет 1 месяц. Неприятно удивило, что это после 5 поездок с 2010 года в Испанию, а также последние 2 визы были по 2 года. Так в чем мы так провинились? Никогда ничего не нарушали, справка из банка на общую сумму 2,7 млн. Это нам так не повезло или это сейчас обычная ситуация?
И кто сейчас не такой жадный из шенгенских стран? Осенью есть в планах Чехия.

#421645 - 07/05/2018 09:38 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Apr 2017
Нижний Новгород
Франция дает на пять лет сейчас. Сама получала итальянскую,до этого тоже были двухлетние визы неоднократно. Дали на год. Тоже справки все в порядке. Итальянцы выходит тоже жадные )

Last edited by Racoonany; 07/05/2018 09:38.
#421646 - 07/05/2018 11:53 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Итальянцы обычно год и дают вроде, я не слыхала, чтоб больше. Франция часто дает супердлинные визы после нескольких уже полученных своих, французских шенгенов.
Странно про испанцев. В Москве по крайней мере нормально сейчас стали давать. Тут в каждом конкретном случае случае надо смотреть: какой пакет документов, как оформлено... Ничего не нарушать и справка из банка - этого мало для понимания ситуации. Но детям частенько ставят визы, отличные от родительских.

Puerto... wish I was here...
#421694 - 08/05/2018 08:54 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
170266uvn  Оффлайн
Участник форума

Екатеринбург
Скажите, а есть такая практика, чтобы пересмотреть решение по визе. Посмотрела по датам на следующие года, нам будет крайне неудобно. Придется раньше времени от паспорта незаконченного избавляться из-за виз. Есть в планах учеба в Праге для ребенка. Дают ли визу на 1,5 года? Я все-таки ломаю голову из-за чего... По последней двухлетней ездили в Испанию в 2015 году и были там 72 дня. В 2016 году не ездили по семейным обстоятельствам. В 2017 году - 2 поездки: Чехия - 11 дней и Корфу - 17 дней, т.е. 28 дней. Мысль была, что может просто хотят заработать, поэтому на год визу дали, тогда непонятно почему ребенку только на время поездки?

#421712 - 09/05/2018 18:52 Re: Вопрос по визе [Re: 170266uvn]  
Наяда  Онлайн Content

Участник форума

Москва
А в согласии на вывоз ребенка какие сроки стоят?
И какие даты Вы ставили а анкете ребенка?
Возможно, что в этих документах срок указан небольшой, вот они и дали небольшой срок ребенку.

Относительно того, чтобы пересмотреть решение по (выданной!) визе - ну я бы не рисковала!
Дадут на время поездки или вообще откажут! Я считаю, придраться можно всегда!
А тем более в нынешней ситуации, когда санкции только увеличивают, а не убирают.

И потом, что такого критичного, что не такой срок большой? Ну да, документы собирать и платить за визу.
А если потом паспорт будет на истечении срока действия, тогда и новый паспорт лучше сделать.

А так - как сами решите, если будете подавать апелляцию на срок визы - напишите потом чем это закончилось.

#421722 - 12/05/2018 14:21 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
Матушка  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2018
Днепропетровск, Окраина
Наверное это непросто сделать.

#421727 - 12/05/2018 21:32 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
Наяда  Онлайн Content

Участник форума

Москва
Как же однообразны и бесфантазийны эти втирающиеся в форум и в доверие потенциальные спамеры!
desperate
Нет, чтобы вопрос какой-нибудь изучить и со знанием дела что-то написать!
Всегда неопределенно-личные предложения (с т.з. лигнвистики) и полная бессмыслица.

#421790 - 17/05/2018 06:58 Re: Вопрос по визе [Re: Наяда]  
170266uvn  Оффлайн
Участник форума

Екатеринбург
Вот уж не ожидала что меня назовут спамером. Что вас так разозлило, что такого в моем вопросе вызвало ваше раздражение. Марс ретраградный начал действовать? С моей семьей такое впервые. Я нахожусь не в Москве. Предположила, что на форуме есть более опытные путешественники. С чего я должна была начать? Звонить по телефону, который постоянно занят в Москве. В Екатеринбурге ничего вразумительного не сказали в визовом центре. Заполняла анкету как обычно. В согласии указала даты с 16.07 - 17.08. Я же купила билеты только на эти даты. Все как обычно делала. 6 раз были в Испании (5 раз на Тенерифе). Если в следующий раз буду оформлять визы - наверно забронирую фиктивно отель и билеты после реальных дат - если они так поступили и толкают людей лгать.
Самое интересное, что осенью тоже собираемся в Европу. Поэтому для ребенка снова нужно делать визы. Мне кажется это не испанцы, а самодеятельность наших сотрудников. Потому что они так навязывают доставку паспорта из Москвы в Екб за 900 рублей. Такое впечатление, что это бизнес просто. Знакомая оформляла год назад визу в Москве себе и мужу - ей дали на 3 года, ему на 5 лет. Одни и те же бумажки, но результат разный. Получается, что захочет левая нога.

#421792 - 17/05/2018 10:55 Re: Вопрос по визе [Re: 170266uvn]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Originally Posted by 170266uvn
Вот уж не ожидала что меня назовут спамером. ..

Спамером назвали не вас. Это о глубокомысленном комменте
Цитата
Наверное это непросто сделать.

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#421794 - 17/05/2018 13:43 Re: Вопрос по визе [Re: 170266uvn]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Originally Posted by 170266uvn
Вот уж не ожидала что меня назовут спамером. Что вас так разозлило, что такого в моем вопросе вызвало ваше раздражение. Марс ретраградный начал действовать? С моей семьей такое впервые. Я нахожусь не в Москве. Предположила, что на форуме есть более опытные путешественники. С чего я должна была начать? Звонить по телефону, который постоянно занят в Москве. В Екатеринбурге ничего вразумительного не сказали в визовом центре. Заполняла анкету как обычно. В согласии указала даты с 16.07 - 17.08. Я же купила билеты только на эти даты. Все как обычно делала. 6 раз были в Испании (5 раз на Тенерифе). Если в следующий раз буду оформлять визы - наверно забронирую фиктивно отель и билеты после реальных дат - если они так поступили и толкают людей лгать.
Самое интересное, что осенью тоже собираемся в Европу. Поэтому для ребенка снова нужно делать визы. Мне кажется это не испанцы, а самодеятельность наших сотрудников. Потому что они так навязывают доставку паспорта из Москвы в Екб за 900 рублей. Такое впечатление, что это бизнес просто. Знакомая оформляла год назад визу в Москве себе и мужу - ей дали на 3 года, ему на 5 лет. Одни и те же бумажки, но результат разный. Получается, что захочет левая нога.

Наяда имела ввиду пользователя Матушка, который, или которая, на самом деле является спамером, а не вас.

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#421798 - 17/05/2018 20:02 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
ed0209  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2009
Московская область
Мы тоже делали в прошлом году и тоже дали на год. И это по недвижимости, которая у нас уже 10 лет, и при куче 2-х и 3-х летних виз ... Сотрудница визового центра была очень удивлена, поскольку буквально менее, чем за месяц до нас давали и на три года и на пять лет. Кстати, я тоже просила пятилетнюю. Поэтому зря Вы так завелись, только нервы себе потрепали. Решения консула всегда были очень непредсказуемы. А итальянцы вообще как то не дали визу сыну при нашей совместной поездке. Основанием было то, что несовершеннолетний ребёнок должен был возвращаться без родителей, но с совершеннолетней сестрой. А то, что при отказе в визе этот ребёнок остался бы дома один, консула не волновало. Муж тогда ездил на приём к консулу, все,слава богу, благополучно разрешилось.

#421803 - 18/05/2018 15:22 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
170266uvn  Оффлайн
Участник форума

Екатеринбург
Извините, не поняла про спамера. Наверно полоса такая. К хорошему привыкаешь быстро. Удобно было собраться внезапно и не зависеть от шенгена. Здесь прозвучало, что французы дают длительные визы. Не было просто в планах Франции.
1. Ребенку придется оформлять чешский шенген с 27.10.18, а потом забронировать билеты и отель липовые с 24.03.19.(5 месяцев грубо). Чехи наверно дадут на полгода? Чехи проверяют, поехали люди или нет?
2. Скажите пожалуйста, если оформлять французский шенген с июля 2019 года, а потом забронировать билеты допустим через год. Французы годовую или на 2 года дадут?
Может я зря огород горожу, и со стороны это смотрится как полный МАРАЗМ. Но так не хочется заморачиваться с этими визами.

#421807 - 19/05/2018 00:51 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Москва
Наверное зря вы заводитесь. Решения консула в выдаче виз на разные сроки не поддаётся никакой логике. Может она есть( логика) но почитав форум по вопросам оформления виз в визовых центрах разных стран, понимаешь, что её нет. Почитайте, задайте там вопросы, много интересного узнаете. И по чехам кстати пишут, что они часто после снятия брони отеля сообщают в консульство. Да, и по учебным визам советы можно задать.
По поводу согласия пишут, что лучше делать длительное, а не на даты поездки. По деньгам, такие суммы не очень советуют указывать.
По Второму вопросу, для меня полный Маразм)))))

#421811 - 19/05/2018 09:52 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
170266uvn  Оффлайн
Участник форума

Екатеринбург
Спасибо за информацию. Скорее всего это и есть главная причина, почему ребенку дали только на даты поездки. Да еще в этом году попросили справку из опеки. И в справке были озвучены разрешение только на эти даты. Попросила бы на 2 года, дали бы справку на 2 года. Кто же знал. Вообщем перед подачей новой визы надо все детали узнавать и кто на сколько сейчас дает визу - вывод такой.
По второму вопросу я имела ввиду, что указать 2 брони с разницей чуть больше года, чтобы получить французскую визу на 2 года. Теоретически ведь я могу купить билеты на 2 поездки. Единственно не вызовет ли это подозрение.

#421817 - 20/05/2018 21:36 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
Наяда  Онлайн Content

Участник форума

Москва
Людмила, Тимур, спасибо! beer
Вы, конечно, правы!
Кстати, после моей реплики - активность в этом образе была остановлена... yawn

#422113 - 23/06/2018 21:46 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
барсик  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2005
Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Записалась на подачу документов (Москва) на 3 чел. На сайте визового центра указано, что явиться необходимо за 10 мин до назначенного времени. Мне необходима будет помощь в заполнении заявлений. Может нам необходимо все таки приехать раньше, или это все делается в процессе подачи?

#422114 - 24/06/2018 06:32 Re: Вопрос по визе [Re: барсик]  
Galina Okan  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Барнаул, Россия
Насколько я знаю, пускают именно за 10 минут. На многие вопросы по заполнению визы можно найти ответы на Форуме Винского в разделе "Испанская виза для граждан России в Москве".

#422118 - 25/06/2018 09:28 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
K_S_A  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2008
Москва
В здании, где находится визовый центр, на первом этаже (над визовым центром, он - в подвальном помещении) расположились фирмы-помощники по подаче документов на визу. Рекомендую приехать заранее, занять очередь на вход в визовый центр и, пока очередь подойдет, сможете дооформить бумаги.

#422119 - 25/06/2018 11:34 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Когда я оформляла визу и хотела сделать фото прямо на месте, мне по телефону девушка рекомендовала приехать пораньше и на входе сказать, что понадобятся допуслуги и мне пропустят. Так и вышло.

#422133 - 27/06/2018 14:10 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
ed0209  Оффлайн

Участник со стажем

Московская область
На сайте визового центра есть пример для заполнения анкеты, посмотрите, там ничего сложного. Все доп услуги платные.

#422156 - 04/07/2018 21:59 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
барсик  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2005
Москва
Добрый день. Хочу написать свой отзыв о подаче визы. Сегодня подавала документы на визу на 3 чел. Такого хамского отношения к своим клиентам, не встречала ни в одном визовом центре других стран. Мне понадобилось помощь в заполнение анкет и раскладка документов на каждого человека. Так как приехали к назначенному времени, обратиться к "помощнику" которые предлагают свои услуги перед входом в центр не успела. Обратилась за помощью уже не посредственно в виз.ценре. В результате чего девушка "вежливо" послала. Спасибо хоть анкеты заполнила (самой было лень). Взяли талон. Очередь прошла быстро. Большое спасибо девушке, которая принимала документы. Она с нами провозилась мин 30 это точно. Сама все разложила и проверила док-ты (хотя могла отказать). И тут началось следующее. Работало только 2 кассы для оплаты, и только в одной возможна оплата картой. Очередь была, это ужас...
Ну да ладно. Документы сданы и это главное. Но негатив от посещения остался.

По поводу получения паспорта. Подскажите пожалуйста, так в какое время паспорта можно будет получить бесплатно?

#422157 - 04/07/2018 23:36 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Не совсем понятно, кому было лень заполнять анкеты, судя по тексту, Вам? девушка, которая Вас "послала"- разве она обязана это делать, если Вам лень заниматься собственными документами.?...

Совсем непонятно, почему Вы приехали к назначенному времени, если не были готовы все документы ...

" Визовом центр Испании оказываются следующие дополнительные услуги:Заполнение анкет – 250 рублей за анкету..." это с сайта Визового центра - соответственно надо было узнать заранее, как и где именно эту платную услугу получить и приехать для этого заранее....

По поводу получения паспортов, если Вы не узнали эту информацию при подаче, Вам следует обратиться в Визовый центр или посмотреть на сайте, это будет самая точная информация, а не ответы любителей Тенерифе.

#422167 - 05/07/2018 12:56 Re: Вопрос по визе [Re: барсик]  
ed0209  Оффлайн

Участник со стажем

Московская область
бесплатная выдача паспортов с 12.00 - 16.00

#422169 - 05/07/2018 15:04 Re: Вопрос по визе [Re: ed0209]  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
А есть и платная? Это доставка на дом курьером?

Страница 2 из 3 1 2 3

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
maeva 51
Ingrid 39
Peter 35
editor 14
Esta 8
К нам присоединились:
katrusa, taft, татика, Cristina, ilya
269338 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 15 гостей и 2 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,392
Сообщений415,180
Участники269,338
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика