Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа авиабилетов и туров на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Зарег.: April 2015
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
ГрАн КанАрия: о чем?
автор maeva. 10/12/2018 13:36
Пересадка в Шереметьево??
автор Galina Okan. 09/12/2018 20:00
Teide-Izana
автор Жискар. 06/12/2018 23:29
Парк бабочек нашел себе новый дом.
автор Ludmila Kamelina. 04/12/2018 16:05
Бартер
автор gerasim. 04/12/2018 00:33
Вопрос по визе
автор ed0209. 03/12/2018 13:36
Привет из ...
автор rainbow-n. 03/12/2018 11:12
Детский Центр "KINDERLAND"
автор Peter. 02/12/2018 00:51
Отели/апарты сети GF FB или AI
автор Peter. 29/11/2018 14:48
Распечатать Тему
Страница 4 из 5 1 2 3 4 5
#419982 - 30/12/2017 04:10 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Dec 2016
Спб
Всем большой привет с Гран-Канарии и поздравления с наступающими праздниками! Как всегда, можно подглядывать в Инстаграме - myauspb. victory

#419983 - 30/12/2017 11:26 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2011
deutschland
Originally Posted by Мяу Спб
Всем большой привет с Гран-Канарии и поздравления с наступающими праздниками! Как всегда, можно подглядывать в Инстаграме - myauspb. victory

Ольга up2Прям соль на раны,весь новый год нам испортила,будем сидеть и завидовать grin. Отличного вам отпуска и много новых путешествий в седующем году.Будете на Тенерифе передайте привет трём барашкам wink С наступающим!

[Linked Image]

#419984 - 30/12/2017 23:04 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: вермут]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Надеюсь, всё же не испортила! grin
Овечкам старательно передавала приветы ещё в самолёте... grin
Спасибо за пожелания!

#420251 - 15/01/2018 17:46 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
По традиции - предварительная порция "открыточек" из прошедшей поездки.
Солнышка в этот раз нам досталось очень мало.. (А как ещё может быть, если 2/3 участников поездки, выйдя с утра из дома и поймав лицом первые лучи, говорят: "фуууу, солнце.. жара...сгорим.."?! abuse Солнце смущается и прячется тут же! grin )
Так что фотографии получились довольно унылые, но - чем богаты.. Всё равно там замечательно! grin

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Напоследок не удержусь от мелкого хулиганства.. grin Абориген:

[Linked Image]

#420370 - 19/01/2018 19:02 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

deutschland
Напоследок не удержусь от мелкого хулиганства.. Абориген:
up2 Вот таких же аборигенов мы много встретили бродя по дюнам smile. Насчёт интересного заинтриговала,ждём wink beer

Last edited by вермут; 19/01/2018 19:03.
#420382 - 19/01/2018 22:04 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
А мне так в Терор захотелось... shy up2

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#420384 - 20/01/2018 00:57 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Ludmila Kamelina]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Сергей, большинство "аборигенов" всё же не такие колоритные. grin А этот прям из пампасов вышел и туда же удалился, с гордостью и достоинством. grin
Самое интересное догнало нас под конец поездки, так что ждать долго.. writing

Людмила, да, замечательный уютный городок, куда хочется вернуться.. rollblush

#420493 - 25/01/2018 13:58 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
maeva  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jan 2009
Москва
Originally Posted by Мяу Спб
У меня была мысль пофотографировать закат с самой высокой дюны, поэтому пришлось скакать бодрой рысью..

Просто фантастика этот дюнный закат! И все же сосны и океан роднее.
Цитата
В одном из ресторанов и отужинали. Всё вкусно, но назначение сухих макаронин, воткнутых в помидоры, мы так и не поняли. :)))

Для антуражу, наверно:).

Абориген картинно смотрится.

Буду ждать "самого интересного":).

#421056 - 25/02/2018 01:17 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jan 2006
Москва
Про баракито хочу отметить (поскольку ранее тут обсуждали, или новую ветку открыть, специально для этого кофейного напитка?)
В ЛаЛагуне (родине этого напитка) заказала баракито в кафе-булочной panadería вроде называлась Гранини (пишу кириллицей, поскольку не уверена в названии латиницей). И была так разочарована! Смотрю на приготовление : кофе и молоко взбитое! И приложили пакетик сгущенки! И все! Ни тебе алкоголя, ни цедры, ни корицы! Я переспросила- баракито ли это?! Но работница (баристой ее назвать язык не поворачивается) отвечает -да!
В общем, так вот!

А в плаей Хуан -попробывала (в районе пляжа), так очень живописно получилось! В бокале делал, так слои такие четкие и контрастные. И ликер -как надо #43.

#421069 - 26/02/2018 14:37 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Наяда]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
А нам в этот НГ совершенно неожиданно попался очень вкусный и красивый в "туристической" кафешке, куда заскочили только ради вида на закат... (смотровая на спуске к Лос Гигантесу). Не угадаешь. grin

Last edited by Мяу Спб; 26/02/2018 14:56.
#421071 - 26/02/2018 16:06 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Итак, одним ужасным ноябрьским днём я вышла на улицу, и, с отвращением глядя на ветер и дождь, поняла, что ОЧЕНЬ хочу на юга... Пришлось брать билеты. grin Компанию нам составил наш московский друг Андрей.

28-го декабря мы телепортировались в аэропорт Хельсинки и начали отдых с ритуальной кружечки пива в пабе... grin

[Linked Image]

А через 7 часов вышли из самолета в теплую гран-канарскую ночь. hotshot

Нас ждал заказанный Леон, и прекрасный домик в районе Санта-Бригиды... Несмотря на поздний прилет, хозяин нас ждал, чтобы вручить кекс на утро и три обалденных спелых авокадо из сада. grin

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Да, это для хранения пакетиков! :))

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Огромная толстянка в цвету. grin

[Linked Image]

Удивительно - в прошлом году были в это же время, но цветущих толстянок не видели. Зато повсеместно цвёл миндаль. А в этом году - всё наоборот!

Last edited by Мяу Спб; 26/02/2018 16:06.
#421073 - 26/02/2018 16:17 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Этажерка со всякими артефактами..

[Linked Image]

Интересно, для чего каменная чаша с крышкой?(над верхним ярусом торчит "пупочка" крышки, а сама чаша встроена в полку..)

А вот с этим не могла не попозировать(предлагала мужу, но он почему-то отказался grin):

[Linked Image]

Садик с бассейном:

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

И бильярдная с беговой дорожкой, столом для пинг-понга, баром и камином. grin

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

И вот как, скажите, выгнать себя из такого домика и заставить куда-то поехать?! grin

#421074 - 26/02/2018 16:43 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2006
Север
Домик живописный! smile Бильярдная и бар - это в доме?!! )))

Вы снова были на ГК? Весь срок? smile А что такое с погодой было?

Last edited by Ingrid; 26/02/2018 16:43.
#421076 - 26/02/2018 18:36 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Ingrid]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Не совсем в доме - отдельная постройка, этакий бункер с выходом на нижний ярус сада. Дом ярусом выше. smile
Наверное, когда дом не занят, хозяин сдает это помещение для вечеринок и корпоративов. (Мы затруднились придумать, зачем ещё в доме с 6 кроватями бар с тремя столами на 8-10 человек каждый. grin)

Да, были на ГК 28-31.12, потом неделю на Тенерифе и еще 4 дня на ГК. Погода была.. скажем так - для любителей летней питерской. grin

#421080 - 26/02/2018 19:01 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
В прошлый приезд мы не успели посетить кратер Bandama, поэтому он стоял в планах одним из первых.
Сначала заехали на смотровую(28.037444, -15.457823):

[Linked Image]

Нефтяная разведка?

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Вот туда, к белым домикам на дне, мы сейчас и пойдём!

[Linked Image]

С парковкой у входа плоховато, можно попытать счастья за углом - там есть расширение обочины на несколько машин(28.034363, -15.460785).

Тропинка местами довольно крутая, с осыпающимися мелкими камушками(в шлепанцах лучше не ходить). Первый метры вымощены камнем, но это "рекламная акция".. grin

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#421081 - 26/02/2018 19:26 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Здесь есть свои "пироги":

[Linked Image]

[Linked Image]

Одноглазый:

[Linked Image]

Рыба(она же "одноглазый" в профиль):

[Linked Image]

и возмущенный.. grin

[Linked Image]

Чем ниже спускаемся - тем больше растительности.

[Linked Image]

А на самом дне растут огромные эвкалипты(в объектив целиком не влезли grin)...

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

И опунциевая плантация. smile

[Linked Image]

(Что надо сделать, чтобы загнать мужа в заросли кактусов? Правильно, сказать: "плоды лучше руками не трогать, они очень колючие!"
Эх, а говорят, что в жизни мальчика первые 40 лет самые сложные... grin)

#421082 - 26/02/2018 19:41 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
[Linked Image]

А вот так опунция, оказывается, одеревеневает eek

[Linked Image]

Что-то цветет,

[Linked Image]

а что-то - прикидывается! (обратите внимание на ветку на заднем плане - когда смотришь на дерево издалека, полное ощущение полураскрывшихся бутонов...)

[Linked Image]

Пальмы жизнерадостные:

[Linked Image]

А в домиках ничего интересного, их и домиками-то назвать сложно - скорее, развалины.

Пора карабкаться обратно. По дороге наверх особенно часто хочется остановиться пофотографировать. grin

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#421099 - 27/02/2018 20:23 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
И поехали мы в Терор. По пути встретилось "кислотное" озеро:

[Linked Image]

Не стали тратить время на поиски парковки, заехали в платную(28.058050, -15.548178), и отправились гулять.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Были удивлены почти полным отсутствием ресторанов в центре - только несколько забегаловок, на наш вкус - довольно неуютных. В итоге обнаружили итальянский, подкупивший наличием столиков на улице. Хозяин, действительно, оказался итальянцем, минут десять рассказывал про свою жизнь, потом про меню и вина.. grin В лучших традициях семейных ресторанов "сапога", в общем. Соблазнил нас красным вином, по его мнению, подходящему и к карбонаре, и к морепродуктам.. Мне не показалось, что оно так уж подходит, но italiano vero, конечно, виднее. grin

[Linked Image]

#421101 - 27/02/2018 21:01 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Куда пойти после плотного обеда? Конечно, в горку! grin

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

"Слушай, дурень, перестань есть соседскую герань!"

[Linked Image]

"Черная рука уже стучит в твою дверь..."

[Linked Image]

Общественный порядок в городе обеспечивается силами штурмовиков. На то он и Терор. grin

[Linked Image]

По пути домой заехали в Меркадону. Утрите же и вы скупую мужскую слезу, вспоминая это... weep

[Linked Image]

Сначала били себя по рукам, чтобы не скупить всех морских гадов,

[Linked Image]

утешали друг друга тем, что ещё не раз заедем...

[Linked Image]

В этом отделе уже было сложнее, ведь "оно-то не портится.." grin

[Linked Image]

Дома - креветки под ледяное белое, а потом бильярд и "тяжелая артиллерия". grin

[Linked Image]

#421110 - 28/02/2018 10:06 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

deutschland
Оля Медленно,но верно up2 Много чего нравится и домик ваш(особо его нижняя часть с баром) и "одноглазый" и "рыба",короче давай,не ленись,"Егермайстер" в холодильнике стынет. grin beer

#421119 - 28/02/2018 15:21 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: вермут]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Мне просто ужасно не нравятся в этот раз получившиеся фотографии, вот и прокрастинирую. grin

#421139 - 02/03/2018 21:15 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
На следующий день мы решили показать Андрею Бентайгу и Нубло, и двинулись в долгий путь через горы... Проехали мимо долины, где прячется прошлогодний "синий домик",

[Linked Image]

и обнаружили следы пожара рядом с Крус де Техеда.. В прошлом году не было, вроде.. frown

[Linked Image]

[Linked Image]

Осенний такой пейзажик..

[Linked Image]

На подъездах к Бентайге после очередного крутого поворота чуть не впилились в задницу талантливо припаркованной машинке, с удивлением проехали вдоль ещё десятка таких же, и - вот оно что! - подъезд закрыт шлагбаумом. eek

[Linked Image]

/Лирическое отступление ON/

Вообще, нам весь отпуск вот так по-мелкому не везло. А всё почему? Потому что Острова очень чувствуют отношение к себе. Пока мы приезжали в компании людей, приходящих в восторг от одного только вида цветущего кустика или теплого моря - всё было прекрасно. А на Андрея за пару дней до выезда напал ядрёный московский грипп, "прилётных" восторгов не случилось - и Гран-Канария, похоже, изрядно обиделась. Могла бы быть выше этого, в её-то почтенном возрасте! grin

Естественно, любви её поведение не прибавляло. Тенерифе, впрочем, не преминул перехватить эстафетную палочку, и выяснилось, что Острова - на редкость ехидные и изобретательные. С середины отпуска окончательно стало понятно, что совпадениями это быть не может - и я уже ржала аки конь, глядя на погодные и прочие выкрутасы...

Это я к чему. Если вы ещё только собираетесь познакомиться с Канарами - читайте рассказы на форуме, смотрите фотографии, пока не поймёте, что уже любите их - безоглядно и безоговорочно. И только с таким настроением садитесь в самолёт. В любом случае, внакладе не останетесь - ведь, даже если что-то не очень приятное и случится - любимым простить гораздо проще. wink

/Лирическое отступление OFF/

Но тогда-то мы не очень расстроились(только промелькнула мысль, что остаемся либо без обеда, либо без Нубло), оставили машину у шлагбаума и пошли вверх пешком.

[Linked Image]

[Linked Image]

В очередной раз удивились безжизненным кустикам миндаля.. Зато орешки хорошо видны! Мужчины тут же занялись собирательством и добычей.. grin

[Linked Image]

Отметив про себя, что бывают и более интересные полтора километра, начинаем, наконец, подниматься от финальной парковки. grin

[Linked Image]

[Linked Image]

#421140 - 02/03/2018 21:43 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Наверху подходы к пещерам тоже закрыты - конечно, через эти верёвочки перелезть не проблема, но мы как-то не привыкли так делать, у нас Финляндия рядом. grin

[Linked Image]

[Linked Image]

Поэтому полазали чуть-чуть там, где можно,

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

и покидались сухой толстянкой(она лёгкая-лёгкая, прям невесомая!). grin

[Linked Image]

Этот куст в прошлом году был весь розовый! eek

[Linked Image]

[Linked Image]

Спустившись и обсудив перспективы, сделали выбор в пользу еды("война войной, а обед по расписанию!"), решив, что если время всё-таки останется - попытаемся хотя бы к закату успеть на Нубло. В Техеде я заранее нашла ресторан-пивоварню, и, конечно, очень хотела заценить "местное". wink

Кто бы сомневался, мест не было. grin Ждать не хотелось, поэтому пошли в одно из соседних заведений, тоже с хорошим рейтингом на ТрипЭдвайзоре - Asador-Grill El Almendro. Ну... ээээ... Кольца кальмара были резиновые, а ассорти-гриль - выглядело соблазнительно, но местами оказалось жилистое.

[Linked Image]

Мужчинам, правда, понравилось - им же только покажи Большую Тарелку Мяса... grin
А я, видимо, слишком требовательная. rollblush
За скорость обслуживания тоже минус - закат мы смотрели с террасы этого заведения..

[Linked Image]

После заката резко похолодало, и мы поспешили домой греться.. grin

[Linked Image]

А когда мясное ассорти "улеглось" - сварила мидий и razor shell'ы. В этот раз ещё винишка белого туда плеснула - и вообще пальчики оближешь. Razor'ов первый раз делала - они такие вкусные, оказывается! Ели их когда-то давно в ресторане - впечатления не произвели.. Что же с ними надо было сотворить, чтобы отбить напрочь такой сильный, в отличие от большинства морепродуктов, вкус! eek

[Linked Image]

#421154 - 05/03/2018 21:39 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

deutschland
но мы как-то не привыкли так делать, у нас Финляндия рядом.
rofl Это есть очень хорошо up2 up2 up2

#421159 - 06/03/2018 14:51 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2006
Север
Закат, который вы смотрели с террасы заведения, - обалденный! smile

А что такое там с погодой, я все-таки не пойму.. Мы вроде в то же время, что и вы, были (на Тенерифе и Гомере). Погода была наизамечательнейшая из всех поездок, пожалуй. Чтобы на протяжении почти 3-х недель было так тепло и небо практически без облаков, мы просто диву давались! smile

Страница 4 из 5 1 2 3 4 5

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 75
Peter 22
Germon 9
Ingrid 8
cactus 7
Esta 5
К нам присоединились:
nollyskuns, Elenagadanie21, OlgaSonc, KARABAS Sur, katrusa
269344 участников
Сейчас в онлайне
1 зарегистрированных участников (Germon), 26 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,411
Сообщений415,533
Участники269,345
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика