Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Алехандре
Алехандре
Moscu-Tenerife
Зарег.: May 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Петр, с днем рождения!
автор PUTNIK. 22/09/2018 00:03
А было хорошо! ;)
автор Ludmila Kamelina. 02/09/2018 20:46
Алехандре, с днюхой тебя!
автор Алехандре. 31/08/2018 20:44
Привет из ...
автор LNata. 30/08/2018 11:46
Warhawk, с Днем рождения!!
автор Lion007. 29/08/2018 14:10
Крым наш и лучший в мире план.
автор Racoonany. 28/08/2018 16:02
Распечатать Тему
#418370 - 04/11/2017 21:25 Знатоки Сицилии,помогите!  
semisweet  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Feb 2012
Санкт-Петербург
Доброго дня,дорогие форумчане!
Много воды утекло с последнего моего отчета,но я внимательно читала ваши.Побывала я за это время и в круизе (Оля и Лена,спасибо за совет,вы мои вдохновители!).Посетила Мадейру и также,прости,Тенерифе,мое сердце осталось там.Была в Черногории-тут много поклонников этой слегка непричесанной,но тем не менее прекрасной страны.В апреле была в Индии,долго сопротивлялась поездке туда,хотя люблю Азию,тем не менее все страшилки оказались только страшилками.Индия-это космос,хотя это не значит,что меня торкнуло до такой степени,что я собираюсь переселиться в ашрам и петь Ом-м до одури))).Будет момент,обязательно поделюсь своим отчетом о путешествии по Индии.
В сентябре этого года посетила Андалусию.Это моя любовь навсегда!
Но клещ путешественника не дает спокойно спать,если не запланирую следующее с мужем путешествие.Выбрали Сицилию.И тут случилась засада.Стала изучать форумы,но как в том анекдоте: налево умные,направо красивые....Какое место для дислокации выбрать?
Засада из-за сообщений о прокате авто.Везде с обязательной блокировкой немаленькой суммы на карте.А нас это не слишком устраивает,т.к.денег не так много.Посему вопрос к знатокам Сицилии:
1.Прошу сдать пароли и явки прокатных контор,где не требуют депозита/франшизы
2.Если не получится решить вопрос с прокатом авто: какое место для отдыха на Сицилии лучше выбрать,чтобы можно было совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей? Т.е.развитая инфраструктура вокруг и доступное транспортное сообщение?

Друзья мои,прошу прощения,если мой вопрос глупый и раздражающий,но без помощи не обойтись.Многие советуют Джардини Наксос,но не слишком ли это туристическое место? Трапани? Смотрела Чефалу,но там горы,а без машины с чемоданами...Мы в Фуншале на Мадейре чуть не сдохли к нашим апартаментам взбираться,пока авто не взяли.
Помогите,пожалуйста!

#418375 - 05/11/2017 14:36 Re: Знатоки Сицилии,помогите! [Re: semisweet]  
зануда  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Oct 2009
Эстония
На Сицилии лучше останавливаться не в одном месте, а в нескольких. Разделить пребывание там на север и юг, например, или восток и запад. Иначе придётся слишком большие растояния проезжать каждый день. Умотаетесь. У нас было 4 места дислокации за 12 дней. Здесь есть мой отчёт

http://forum.gotenerife.ru/ubb/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=388554#Post388554

Если Вы любите именно песчанные пляжи, то это однозначно Чефалу. И разве там горы? Там в городе одна гора, а сам город плоский и лежит у ее подножья. А второе место - где-то поближе к Этне. Джардини Наксос я тоже считаю слишком туристическим. Таормина - слишком дорого. Сиракузы, может, или Катания? А вообще, размещение зависит от того, в какой аэропорт Вы прилетите.

Last edited by зануда; 05/11/2017 14:38.
#418378 - 05/11/2017 21:11 Re: Знатоки Сицилии,помогите! [Re: semisweet]  
semisweet  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Feb 2012
Санкт-Петербург
Спасибо! Планируем прилетать в Катанию.Но,видимо,пересмотрю вариант.Действительно,можно прилететь в Палермо,например,а улететь из Катании.Ваш отчет еще раз перечитаю.

#418400 - 08/11/2017 16:34 Re: Знатоки Сицилии,помогите! [Re: semisweet]  
Daimler  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jul 2004
Москва
Брал в Италии ам неоднократно в Goldcare.
Ценовая политика следующая.
Фиат 500 например в зависимости от сезона 150 евро на две недели и депозит 800 евро.
Или тот же ам за 150 евро плюс полная страховка за 230 евро, и без депозита. Выбирайте)

Last edited by Daimler; 08/11/2017 16:36.
#420065 - 08/01/2018 21:15 Re: Знатоки Сицилии,помогите! [Re: semisweet]  
ruukr  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Oct 2010
Moskow
В прошлом году отдыхал на Севере, недалеко от Пати. Хорошее сочетание чистоты, тепла, достопримечательностей, магазинов и туристов. На юге с избытком туристов, мусора, пепла.
В Чефалу тесно и пресно.
В Катании и Палермо местами опасно и шумно.
В Рагузе насыщено по достопримечательностям, но море бывает холодным в июле.
В Таормине крайне тесно и дорого. Плюс на пляже бывают медузы (меня обожгли).
Резюме: лучше Север. Там и море теплее, по моим наблюдениям. Ещё легче добраться до Липарского архипелага.

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Racoonany 102
warhawk 30
Ingrid 13
Esta 7
Peter 6
Germon 5
LNata 5
К нам присоединились:
katrusa, taft, татика, Cristina, ilya
269337 участников
Сейчас в онлайне
1 зарегистрированных участников (ShimmiMC), 4 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,383
Сообщений414,936
Участники269,337
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика