Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Алехандре
Алехандре
Moscu-Tenerife
Зарег.: May 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Петр, с днем рождения!
автор PUTNIK. 22/09/2018 00:03
А было хорошо! ;)
автор Ludmila Kamelina. 02/09/2018 20:46
Алехандре, с днюхой тебя!
автор Алехандре. 31/08/2018 20:44
Привет из ...
автор LNata. 30/08/2018 11:46
Warhawk, с Днем рождения!!
автор Lion007. 29/08/2018 14:10
Крым наш и лучший в мире план.
автор Racoonany. 28/08/2018 16:02
Распечатать Тему
Страница 9 из 11 1 2 7 8 9 10 11
#420040 - 05/01/2018 21:36 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
maeva  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jan 2009
Москва
повтор

Last edited by maeva; 05/01/2018 21:37.
#420045 - 06/01/2018 03:13 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: maeva]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Мытищи
Originally Posted by maeva
На последней фотке в выражениях их морд читается суровость. Или усталость от позирования.

Ага, устают страшно))) Полдня спят, потом едят, потом немного шкодят. Потом спят...

#420046 - 06/01/2018 07:54 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Москва
Ух как Мурка похорошела, живя у вас, раздобрела, шёрстка стала лучше)). Но всё равно заметно, что девчонке досталось в жизни - взгляд у неё какой-то напряжённо-подозрительный, осторожный. А может ищущий чего-то на всякий случай)). Вот Барсик, тот совершенно расслабленный, добрый и пофигистичный на фотках)

А кошка как к вам относится? На руки даётся? Ласкается? Или сама по себе вся?

И ещё хочется сказать, что Вы большая молодец - не каждый решится подобрать дикую обычную кошку с улицы, тем более уже имея дома кошака up2 Как вы вообще вышли на этих волонтёров?

Last edited by ololol; 06/01/2018 07:54.
#420047 - 06/01/2018 11:53 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: ololol]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Originally Posted by ololol

А кошка как к вам относится? На руки даётся? Ласкается? Или сама по себе вся?

Была очень пугливая, вздрагивала от любого движения. Сейчас попроще, но еще напряженная. Ласкается, когда есть хочет.

Originally Posted by ololol

И ещё хочется сказать, что Вы большая молодец - не каждый решится подобрать дикую обычную кошку с улицы, тем более уже имея дома кошака up2 Как вы вообще вышли на этих волонтёров?

Случайно наткнулась на пост на туристическом форуме (не знаю, можно ли упоминать здесь чужой форум) в разделе "разное". Что-то вроде "возьмите кошечку в добрые руки". Ее подобрали где-то во дворе, отмыли, стерилизовали и возили по разным передержкам. Ну и искали постоянных хозяев. Написала им. Привезли прямо домой. Вот уже 4 месяца живет у нас, поправилась в два раза)))

#420048 - 06/01/2018 12:17 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

А находится в этом здании вот что

][Linked Image]

#420049 - 06/01/2018 12:20 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи

[Linked Image]

Морвокзал

][Linked Image]

[Linked Image]

#420311 - 18/01/2018 14:24 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Шумным вихрем пролетели новогодние праздники, подарив радость и ожидание чуда. Чуда, понятно, не случилось - только ожидание его, но тоже приятно. Возможно, на следующий Новый год...

По сути я человек праздника, живу от праздника к празднику. Когда между всеобщими праздниками случается перерыв, мы устраиваем праздники личные, примерно раза два в неделю - дольше я без праздника не могу. А уж новогодним праздникам я просто отдаюсь вся, без остатка, погружаюсь в эти елки, лампочки, шары и прочую мишуру, стараюсь впитать в сознание, надышаться впрок до следующего Нового года. И, конечно, нагуляться по праздничной Москве. Ибо Москву уже много лет украшают так красиво, как я не видела ни в одном городе мира. Вот, чего я никогда не сделаю - не уеду на Новый год из Москвы (можно перед католическим Рождеством погулять по какому-нибудь Мюнхену, можно отпраздновав дома, поехать в круиз, не дожидаясь конца каникул). Но в сам Новый год - ни за что.
Когда это убирают с улиц всю красоту, мне безмерно жаль. Увы... Но ведь через одиннадцать месяцев все будет снова!
А пока остается вспоминать...

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Причал Князя Владимира. В принципе я хочу на нем прокатиться, но смущает отсутствие кают с балконами даже среди сьютов. Мне лично нужен балкон. Цена, конечно, не особо адекватная, так как приемлемы там только сьюты, но маршрут уж очень интересный. К тому же дешевый перелет и отсутствие мороки с визами (у нас как раз закончился длинный шенген). И, по-моему, отсутствует сервисный сбор. Я читала, что некоторые от него отказываются, но для себя считаю это недопустимым - не заплатить людям, которые хорошо работали. Вот в случае каких-то существенных косяков - да, пожалуй стоит отказаться, но я ни разу не сталкивалась с заметными косяками.

[Linked Image]

#420312 - 18/01/2018 14:25 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
К сожалению, погода не айс, а точнее - проливной дождь, но все равно гуляем по Сочи.

[Linked Image]

Морвокзал хорош даже под дождем. Кстати, он напоминает мне павильоны ВДНХ. Я всегда любила архитектуру пятидесятых, в ней непостижимым образом сочетаются изящность и монументальность. И никакого минимализма, и, не к ночи сказано, хайтека. А кроме того, напоминание об ушедшей эпохе, можно спорить - хорошей, или плохой; мне видится, что скорее - хорошей. Возможно, что и не об эпохе, а о моей собственной жизни это напоминание - мне дорог каждый ее момент.

Надеюсь еще (а может, и не раз) увидеть Морвокзал в хорошую погоду.
И это единственное, что неявно, но хоть как-то вспоминается мне из давних поездок в Сочи. Больше не помню ничего. Хожу, смотрю - никаких даже ассоциаций. То ли все настолько изменилось, то ли моя память не сохранила... Но при этом совершенно ясно предстают платья, босоножки - вплоть до царапины на каблуке, разговоры - с кем и о чем... Густые сливки в стеклянных бутылочках с широким горлом, таких не было в Москве. Блузка на случайной знакомой - я влюбилась в нее (в блузку, не в знакомую), возжелала, и пару ночей воображала эпизоды с моим участием в той прекрасной блузке... И жара, море, влажные южные ночи... С кем была и с кем рассталась - помню, а улицы, набережные - нет, даже смутно - ничего.

[Linked Image]

[Linked Image]

#420313 - 18/01/2018 14:42 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Что еще про Морвокзал - я только теперь узнала, что именно здесь, у причала, стоял легендарный "Михаил Светлов", Лелик провожал Гешу Козодоева, а жена и дети - Семен Семеныча. Попросту говоря - именно здесь снимали незабываемую и неувядаемую "Бриллиантовую руку". А я всю жизнь почему-то думала, что в Одессе, не могу сказать - почему, сама не знаю. А, наверное, потому что такси на Дубровку было с номером "ОГО" Вот поэтому и привиделась Одесса.

В память о полюбившихся всем и навсегда героях поставили модные сейчас металлические памятники.

Семен Семеныч с семьей

[Linked Image]

И Лелик с Гешей.

[Linked Image]

Сочинская набережная

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Вот этот Нептун, хоть и каменный, но как-то по нему видно, насколько дивная сегодня погода)))

[Linked Image]

#420314 - 18/01/2018 14:55 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

Библиотека. Не помню, детская, или взрослая.

[Linked Image]

[Linked Image]

Ну и в плохую погоду что может быть лучше, чем посиделки в ресторанчике. Знакомые отвели нас в заведение, где совершенно потрясающе готовят хинкали, хачапури, и вообще все готовят потрясающе.

Хачапури, всякие соленья, на дальнем плане - жареный сулугуни.

[Linked Image]

Хинкали вареные.

[Linked Image]

Хинкали жареные.

[Linked Image]

Last edited by Myrzik; 18/01/2018 17:41.
#420315 - 18/01/2018 17:11 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#420316 - 18/01/2018 17:25 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

А затем знакомые отвезли нас на гору Ахун. Там устроена такая вполне туристическая площадка в духе Альпийских. Мне она особенно напомнила площадку перед Ношвайштайном.
К сожалению, зимой темнеет рано, доехали уже к сумеркам.

[Linked Image]

[Linked Image]

Марина, я, Толя.

[Linked Image]

[Linked Image]

#420317 - 18/01/2018 17:29 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#420318 - 18/01/2018 17:31 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#420319 - 18/01/2018 21:19 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Apr 2017
Нижний Новгород
Елена,несмотря на дождь,очень красивый Сочи у Вас! А мы как раз летом были,в Скайпарке и Олимпийской деревне тоже.
А ещё я в восторге от Ваших ангелов,которых вы дома у себя повесили. Хочу такого ангела )))

#420320 - 18/01/2018 22:20 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Racoonany , летом, наверное, в Скайпарке шикарно.
Ангелов таких делать несложно, но долго. Связать, в принципе, быстро, долго вышивать бисером. Но можно не двенадцать штук , а, скажем, одного-двух за год сделать)) beer beer beer

#420321 - 18/01/2018 22:58 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Но и солнце нам, все-таки, досталось. Я уже писала, что жили мы в Имеретинке, то есть, там, где Олимпийский парк со стадионами, трассой для Формулы-1 и прочими спортивными надобностями. Построено все это великолепие на болотах, но построено так хорошо, что никакого даже намека на бывшие болота не просматривается.
Что еще в Имеретинке - новые отели всякой ценовой категории. И набережная с пешеходной и велосипедной дорожками, длиной, по-моему, пять километров. И череда пляжей (галечных).

[Linked Image]

Невыразимо приятно лениво сидеть с чашечкой ароматного кофе на открытой террасе, наблюдая за морем, за гуляющими по набережной отдыхающими...

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Досуг отдыхающих не пущен на самотек)

[Linked Image]

[Linked Image]

#420322 - 18/01/2018 22:59 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

Есть варианты для встречи Нового года.

[Linked Image]

В общем, респектабельно, добротно, чисто...

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#420323 - 18/01/2018 23:01 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Можно проехаться на таких электромобильчиках

[Linked Image]

[Linked Image]

#420944 - 17/02/2018 23:17 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

Ну и если уже оказались в Сочи, то нельзя же не посмотреть Олимпийский парк. Что он из себя представляет. Огромная территория со спортивными постройками различной надобности. Я вообще спорт и особенно спортивные соревнования не особо люблю, я от них скучаю. Мне это было интересно чисто архитектурно, эстетически.

Поскольку расстояния внушительные, мы с удовольствием откликнулись на предложение покатать нас и обо всем рассказать.
Вот на такой таратайке. Вполне удобно, кстати, и от ветра защищено. Катают с остановками у обязательных мест и где попросишь.

[Linked Image]

[Linked Image]

Аттракционы Сочи парка, он рядом там.

[Linked Image]

Теперь здесь катаются на роликах. Что было во время Олимпиады - уже не помню. Наверное, велотрек.

[Linked Image]

Территория огромная. Сейчас солнце в радость. Летом, наверное, здесь можно гулять только в пасмурную погоду - скрыться от солнца негде.
Народ катается на велосипедах, сигвеях и каких-то многоместных велотаратайках. Все есть в прокате.

[Linked Image]

#420945 - 17/02/2018 23:17 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Какой-то из корпусов отдан под детскую спортивную школу. Возможно, что этот, но не уверена. На набережной еще центр Сириус для талантливых детей. Очень красивая территория, хорошее здание. Не знаю, загружен ли полностью, но дети там есть, много. В город выходят с воспитателями, группой.

[Linked Image]

Стадион Фишт. Вечером его красиво подсвечивают в переливающиеся яркие цвета.

[Linked Image]

Он же сбоку

[Linked Image]

Трасса формулы-1. Можно покататься на гоночном автомобиле, но только в качестве пассажира.

[Linked Image]

#420946 - 17/02/2018 23:18 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Ну и символ Олимпиады, конечно

[Linked Image]

[Linked Image]

И все это в обрамлении заснеженных гор.

[Linked Image]

[Linked Image]

Лебедь белая

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Отель "Богатырь". Совершенно сказочный и очень красивый. Вечером тоже подсвечивается разными цветами от зеленого до фиолетового.

[Linked Image]

#420947 - 17/02/2018 23:19 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Зашли внутрь отеля, он красиво украшен к Новому году. И вообще такой весь в сказочном стиле, находиться там приятно и празднично. Нам предложили что-то типа бизнес-ланча или комплексного обеда в их ресторане, но я не очень это люблю, и мы пообедали там же, в Богатыре, в ответвлении ресторана, по меню.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#420948 - 17/02/2018 23:19 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

#420949 - 17/02/2018 23:20 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
В Богатырь зашли-то просто посмотреть (пообедать хотели на набережной с видом на море), но атмосфера располагала, и мы решили там же немного отдохнуть. Сначала - просто выпить вина, а когда выпили, то уже остались там и пообедать. В большом зале (весьма неплохом) предлагался комплексный обед, но мы предпочли поесть в малом зале по меню. Тем более, что мы там уже и так сидели с бутылкой вина.
В поездках мы обычно предпочитаем вина страны пребывания. Надо сказать, что за последние годы появилось много интересных вин российского производства. Крымские - это понятно, это классика, и это не новое (хотя и очень мною уважаемое). Но появились интересные вина у всем знакомой Фанагории, всплыли новые производители, такие как Хутор Ведерников, Усадьба Дивноморское (самый дорогой производитель из перечисленных), Бюрнье, Лефкадия.

В моем личном рейтинге вин этой поездки лучшее вино вот это. Ликурия Каберне Фран, производство Лефкадия, Краснодарский край. Это, конечно, учитывая, что я фанатка сухого красного.

[Linked Image]

[Linked Image]

Поначалу (пока не принесли вина) было вот так

[Linked Image]

А потом сразу стало так

[Linked Image]

Страница 9 из 11 1 2 7 8 9 10 11

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Racoonany 102
warhawk 30
Ingrid 13
Esta 7
Peter 6
Germon 5
LNata 5
К нам присоединились:
katrusa, taft, татика, Cristina, ilya
269337 участников
Сейчас в онлайне
1 зарегистрированных участников (ShimmiMC), 4 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,383
Сообщений414,936
Участники269,337
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика