Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
VYM CANARIAS
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Galina Okan
Galina Okan
Барнаул, Россия
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Элитная недвижимость
автор Kris.VYM. 18/12/2017 14:01
Красная Поляна: былое и думы
автор Myrzik. 18/12/2017 11:21
Ruska - на север, навстречу осени!
автор maeva. 18/12/2017 00:31
Рождественская сказка
автор maeva. 17/12/2017 22:37
50 оТтенков белого
автор Ingrid. 17/12/2017 16:23
Любуемся - не налюбуемся
автор Germon. 15/12/2017 15:50
Новые встречи, новые впечатления
автор Esperanza77. 15/12/2017 00:09
ВАЖНО!!!
автор Nastya, VYM. 11/12/2017 21:02
Распечатать Тему
Страница 13 из 17 1 2 11 12 13 14 15 16 17
#419431 - 06/12/2017 01:11 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Каждый в своих ощущениях. Тимур - в историко-философских, я - в эмоционально-созерцательных.
После такого остается только потихонечку пойти к машине.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Здесь были заложены вина в 43 и 45 годах и выпиты в 1953 и 1960 годах соответственно.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Эх, как хочется)))

[Linked Image]

[Linked Image]

За эти фотки, дорогой, особое спасибо! Красочно-то как!

[Linked Image]

[Linked Image]

Puerto... wish I was here...
#419432 - 06/12/2017 09:35 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: rainbow-n]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Москва
Обалдеть какая красота! По мне, так гораздо круче Парижа...Даже не знаю, чё сказать. Сказка!

Ната, это на Бергштрассе городок такой?

зы: а вон те носки "бабушка" (в сувенирном на витрине у вас) даже в Испании продаются. Видать, китайцы наделали на всех)))

#419433 - 06/12/2017 09:37 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: rainbow-n]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
И трепет Тимура при виде Рейна мне понятен. У меня похожее случалось когда-то на Дунае grin

Last edited by ololol; 06/12/2017 09:38.
#419436 - 06/12/2017 10:04 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: ololol]  
YRIA  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jun 2007
Очень красивые городки! Атмосферные! Сразу во все захотелось.

#419444 - 06/12/2017 11:45 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: ololol]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Darmstadt
Originally Posted by ololol
Ната, это на Бергштрассе городок такой?

Тсссс, глазастая. Это вдоль Рейна винно-туристическая штрассе. Kloster Eberbach - это мое недавнее открытие в белых винах. Должна признать, к стыду своему, что их замечательные рислинги я распробовала только этим летом... Как-то по весне Юрка решил положить конец моим предубеждениям против рислинга, мы с ним пошли в винный отдел супермаркета и купили несколько бутылок разных производителей. Почему-то решили брать только местные, включая эльзаские. Предубеждения пали в первой же битве и мы все лето, благо нас этим летом жарой не обделили, пили всякие разные рислинги. Оказалось, что хороший сухой рислинг совсем не кислятина и он даже бывает сладкий, представляешь?.. О чем это я... а, да... рислинг этого самого клостера вышел в фавориты, так что мне стало любопытно на него посмотреть при случае. Я даже хотела на экскурсию с дегустацией нас подбить, но они все на два месяца вперед раскуплены. Впрочем их дегустация в магазине оказалась отличной. Мужик-продавец нам очень внятно все выдал. Юрка ему обмолвился про наши алкотуры по франции и он прям завелся, уловив наше отношение к немецким красным винам. И, сюрприз, мы там же, впервые купили немецкое красное вино вполне приличное. :)))

По Бергштрассе мы тоже ездили wink

Last edited by LNata; 06/12/2017 15:04.
#419446 - 06/12/2017 11:59 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Опять поехали.)))

[Linked Image]

[Linked Image]

А давайте заскочим в Кидрих этот опять? Глянем краем глаза что за шествие с факелами там такое....., - это Ната тихо так но верно воплощает план beer
Сначала кажется, что город опять почти пустой.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Но потом люди начинают вылезать из всех щелей как тараканы и ручейками куда-то течь.... Идем вместе со всеми и выходим к окраине города. Здесь - все grin

[Linked Image]

Хэллоуиновские костюмчики многим пригодились.

[Linked Image]

[Linked Image]

#419447 - 06/12/2017 12:09 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Да мы только одним глазком...Да мы только глинтвейнчику маханем... Девочка, а отдай-ка эти слишком большие для тебя палочки (шутка grin) Да мы только рядышком потопчемся...Да мы только посмотрим, куда это все идут....

[Linked Image]

И вот мы все премся с реально огромной толпой немцев, растянувшейся прям по всей горе. Все выше и выше. Понятия не имеем, в чем это мы участвуем и куда придем. Гугл, гад, молчит по данному вопросу. cool grin

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

В сгущающейся темноте, освещаемой только лишь факелами, мы идем по бесконечному пути неизвестно куда. Вот где романтика и приключения!!!

#419448 - 06/12/2017 12:58 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: LNata]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by LNata

... Предубеждения пали в первой же битве и мы все лето, благо нас этим летом жарой не обделили, пили всякие разные рислинги. Оказалось, что рислинг бывает сладкий, представляешь?.. О чем это я... а, да... рислинг этого самого клостера вышел в фавориты, так что мне стало любопытно на него посмотреть при случае. Я даже хотела на экскурсию с дегустацией нас подбить, но они все на два месяца вперед раскуплены. Впрочем их дегустация в магазине оказалась отличной. Мужик-продавец нам очень внятно все выдал. Юрка ему обмолвился про наши алкотуры по франции и он прям завелся, уловив наше отношение к немецким красным винам. И, сюрприз, мы там же, впервые купили немецкое красное вино вполне приличное. :)))

А рислинг это у нас кто??? Я впервые такое слово слышу eek Алкоголь что ли?

Не, я алкоголь не пью никакой, даже породистый, просто мне оно невкусно))). А вот дярёвни эти даааа, изумительные! Даже без выпивки, я уверена grin

#419449 - 06/12/2017 13:28 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: ololol]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Оль, а туда не выпив рислинга не пускают grin

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#419452 - 06/12/2017 13:45 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: ololol]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Мытищи

Я аж чаем подавилась))) Рислинг - это ж самое классное немецкое вино. Белое. Рислингом можно Толю в Германию заманить.
В советское время, кстати, тоже был рислинг. Советский, естественно. Вообще, это сорт винограда. smile smile smile

#419453 - 06/12/2017 13:48 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: rainbow-n]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Хорошая традиция с этим факельным шествием. Я бы тоже поучаствовала с удовольствием. up2 up2 up2

#419454 - 06/12/2017 13:52 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: Myrzik]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by Myrzik

Я аж чаем подавилась))) Рислинг - это ж самое классное немецкое вино. Белое. Рислингом можно Толю в Германию заманить.
В советское время, кстати, тоже был рислинг. Советский, естественно. Вообще, это сорт винограда. smile smile smile

Это называется "почувствуй себя идиоткой"))). Правда впервые слышу это слово, но я действительно очень далека от темы алкоголя вообще. Вот прямо настолько, что людям смешно от моего незнания... Рестлинг знаю, рислинг не знаю и знать не хочу. Зачем мне знания, которые в жизни не пригодятся??? grin

Тимур, ну раз не впускают не выпимши эту самую хрень, значит будем изголяться...набрызгаемся ею в конце концов для запаху)))

Last edited by ololol; 06/12/2017 13:54.
#419457 - 06/12/2017 14:04 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: ololol]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[

Это называется "почувствуй себя идиоткой"))). Правда впервые слышу это слово, но я действительно очень далека от темы алкоголя вообще. Вот прямо настолько, что людям смешно от моего незнания... Рестлинг знаю, рислинг не знаю и знать не хочу. Зачем мне знания, которые в жизни не пригодятся??? grin

Ну а я, вот, рестлинг не знаю smile

#419459 - 06/12/2017 14:51 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: YRIA]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by YRIA
Очень красивые городки! Атмосферные! Сразу во все захотелось.

YRIA, спасибо beer

#419460 - 06/12/2017 14:53 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: Myrzik]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

Ну а я, вот, рестлинг не знаю smile

Это уже скорее плюс, причём значительный, чем минус grin

#419461 - 06/12/2017 14:59 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: LNata]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Darmstadt
Я искренне предпочту рислинг рестлингу :))))

Факельное шествие случилось совсем экспромтом, честно-честно. wink

Last edited by LNata; 06/12/2017 15:01.
#419462 - 06/12/2017 15:34 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: Myrzik]  
Racoonany  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Apr 2017
Нижний Новгород

Тоже аж подпрыгнула grin Старый Бухатико, то есть я, услышав слово "рислинг" аж работать бросил grin Хочуууу beer

#419463 - 06/12/2017 15:38 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Наши друзья опять привозят нас в Кидрих. Слово за словом и уже оказывается, что мы идём смотреть на факельное шествие. grin
Ну ладно, в принципе должно быть интересным. Конечно в свете последних событий, которые происходят в этом мире, а также учитывая некоторые исторические моменты, присутствует определённая настороженность к факельным шествиям.

С другой стороны люди, знакомые с историей и антропологией Западной Европы, знают, что подобного рода мероприятия имеют очень глубокие корни, уходящие в дохристианские и, возможно, до-эллинистические времена, когда Западная Европа была населена преимущественно кельтскими и германскими племенами, одинаково почитавшими божественную природу окружавшей их природы и её элементов, таких как огонь. Христианство, понимая невозможность борьбы с тем, что прочно укоренилось в сознании, адаптировало некоторые элементы культов прошлого.

В общем мы оказались на окраине города, где уже сформировалась немаленькая толпа, преимущественно местных. Очень много семей с детьми, от самых маленьких до подростков. У всех настроение праздничное, оживлённое. Почти у каждого в руке такая длинная чёрная или розовая палка, это факел.

Мы стоим чуть в сторонке на этом "чужом празднике жизни" с интересом наблюдаем за ними, потягиваем глинтвейн, подшучиваем над местными. Прикидываем где достать факел, у кого легче всего можно его отобрать. Мнения сошлись на маленьких девочках grin

Тут Юра куда-то исчез за угол и через минуту появился с четырьмя факелами, купив их где-то поблизости. Не знаю, то ли маленьких девочек пожалел, то ли просто проявил гражданскую сознательность. Короче говоря так у нас появились факелы, и выходит, что надо идти с остальными. Внезапно народ двинулся, некоторые зажгли свои факелы, и все начали по тропинке от города в гору, мимо виноградников.

Не мешкая зажигаем свои факелы и идём с остальными, оказавшись, таким образом почти в середине шествия. Радуга уже вешала здесь фотографии, повешу немного своих. Сделаны в темноте, на ходу, поэтому пардон за качество.

Это на окраине перед отправлением, небольшой загончик для лошадей.

[Linked Image]

Начинаем идти.

[Linked Image]

#419464 - 06/12/2017 15:45 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: LNata]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

Дык я и не стою перед выбором. Просто слово рестлинг слышала, а рислинг нет))
Чего вы все прям накинулись? Алкаши со стажем grin

Last edited by ololol; 07/12/2017 13:41.
#419465 - 06/12/2017 15:46 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Поднимаемся дружно со всеми в гору. Путь неблизкий.

[Linked Image]

На ходу, насколько позволяет техника и условия, фотографируемся.

[Linked Image]

Сейчас, вспоминая всё это, я удивляюсь как мы не спалили друг друга, например волосы или ещё чего. grin

[Linked Image]

А местные очень ловко с этими факелами обращались. Видать сказывался многолетний опыт. grin

[Linked Image]

Случайно получилось художественное.

[Linked Image]

#419466 - 06/12/2017 15:47 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: ololol]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

Дык я и не стою перед выбором. Просто слово рестлинг слышала, а рислинг нет))
Чего вы все прям наткнулись? Алкаши со стажем grin

А мы тебя затягиваем в свои сети grin

#419467 - 06/12/2017 16:04 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Дорога вдоль бесконечных виноградников петляя широким серпантином уходила в гору. Наша колона сильно растянулась, и цепочка огней шла от почти самого подножия до промежуточной остановки, где был установлен высокий крест, рядом с которым группа детей играла на барабанах. Какой-то микс из язычества и христианства. Что собственно и подтверждало мою теорию. Конечно же, я почти на 100% уверен, что это какой-то христианский праздник местного значения, унаследованный и адаптированный от ещё более древнего языческого шествия, посвящённого либо плодородию, либо просто местным богам.

Понемногу, понемногу, и мы уже достаточно высоко забрались на гору. Оттуда видна долина с огоньками, над которой одиноко и чрезвычайно зловеще, возвышался чёрной глыбой кафедральный собор, насколько я помню, Св. Валентина. Это фото наверное плохо передаёт мои слова, оно ещё сделано не под тем углом и пока ещё низко, но зрелище, на самом деле, выглядело реально инфернальным.

[Linked Image]

#419468 - 06/12/2017 16:24 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
По иронии судьбы этот христианский собор выглядел прямо как замок Дракулы над долиной. Мрачный германский гений, с иронией вспоминаю я зловещие сказки о вервульфах и прочих опасных персонажах.

Между тем, мы прибываем на конечную точку нашего шествия. Это почти вершина с плоской площадкой и какими-то каменными строениями и каменной башней. В конце шествия стоит пожарная машина, и местные добровольцы, среди которых много детей, в одежде пожарников, помогают всем тушить свои факелы. Мы тушим свои факелы и выходим на эту ровную площадку, где уже тусуется народ, играет музыка, пьют пиво, едят сосиски и прочие бутерброды, веселятся, жгут костры, и т.д. В общем праздник продолжается и в самом разгаре.

Оттуда открываются чудесные виды на всю долину, возможно до самого Рейна и дальше, но в темноте мне надо было устанавливать свой фотоаппарат на треногу однозначно, а места не было совершенно.

Вот здесь народ стоит и смотрит на долину.

[Linked Image]

На следующих двух фотках кто-то да и умудрялся испортить кадр, но в принципе всё выглядит хорошо и динамично, жизненно grin

Вот здесь Ната нам что-то активно рассказывает жестикулируя. grin

[Linked Image]

А здесь Натка уже успокоилась и выглядит вполне счастливо, но Юрка походу заснул, а я увидел привидение. grin

[Linked Image]

Ну и мы тоже посмотрели вниз, постояли, вкусили атмосферу, и потом пошли назад обратно в Кидрих по той же дорожке. Благо ярко светила луна, было почти полнолуние (это к слову о вервульфах grin ), и фонарики вообще не пригодились.

#419469 - 06/12/2017 17:03 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: rainbow-n]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Теперь я должна дополнительно проиллюстрировать вышесказанное.

Тот самый момент, когда видишь цель и холодеешь от того, что она еще так далека grin

[Linked Image]

[Linked Image]

Горят костры...

[Linked Image]

Без комментариев.

[Linked Image]

Тусовка местных жителей у подножья башни. Сосиски, пиво, музыка, всеобщее веселье.

[Linked Image]

Виды, конечно, необыкновенные.

[Linked Image]

[Linked Image]

Дорога обратно. А факелы-то догорели! Шли под светом луны))) И иногда фонариков телефонов.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Вечером город выглядит не менее романтично, чем днем.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

В общем мероприятие определенно удалось! Наталья, спасибо!!! Без тебя никаких факелов бы не было однозначно beer

#419511 - 07/12/2017 21:38 Re: Париж с Гессеном, кофе со сливками. [Re: ololol]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

А рислинг это у нас кто???

Мать честная! grin Цэ ж базовые знания, а не какой-нить гевюрцтраминер или трокенберенауслезе beer

Страница 13 из 17 1 2 11 12 13 14 15 16 17

Фотогалерея
rojo estilo
Призраки на Мадейре
Дорада приехала
Кто пишет(30 дней)
Racoonany 245
warhawk 187
rainbow-n 143
Myrzik 131
Germon 96
ololol 44
К нам присоединились:
ecol, Эдвард, Ilanka, Александр154, Roman Biletsky
269282 участников
Сейчас в онлайне
2 зарегистрированных участников (Kris.VYM, magnifico), 54 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,300
Сообщений413,147
Участники269,283
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика