Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
VYM CANARIAS
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Galina Okan
Galina Okan
Барнаул, Россия
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Элитная недвижимость
автор Kris.VYM. 18/12/2017 14:01
Красная Поляна: былое и думы
автор Myrzik. 18/12/2017 11:21
Ruska - на север, навстречу осени!
автор maeva. 18/12/2017 00:31
Рождественская сказка
автор maeva. 17/12/2017 22:37
50 оТтенков белого
автор Ingrid. 17/12/2017 16:23
Любуемся - не налюбуемся
автор Germon. 15/12/2017 15:50
Новые встречи, новые впечатления
автор Esperanza77. 15/12/2017 00:09
ВАЖНО!!!
автор Nastya, VYM. 11/12/2017 21:02
Распечатать Тему
Страница 5 из 6 1 2 3 4 5 6
#419377 - 05/12/2017 12:11 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Racoonany]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Мытищи
Originally Posted by Racoonany
Красота какая! Снег просто сказочный, открыточный. Очень умиротворяюще up2

Я такого снега не видела с... Да не помню, видела ли вообще когда-нибудь.

#419378 - 05/12/2017 12:14 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: YRIA]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Originally Posted by YRIA
Петербург тихо стонет, глядя на эти фотографии...

Таки зачем стонать... Смотрите билеты у Победы, и весь снег у Ваших ног...

#419379 - 05/12/2017 12:37 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Москва
Елена, а расскажите про Победу пожалуйста. Битком набили самолёт? Ручную кладь злостно измеряли? Может ещё какие то тонкости...

Я сколько раз смотрела в их сторону, а потом чего-то меня смущало и я отворачивалась к другим...

Last edited by ololol; 05/12/2017 12:41.
#419384 - 05/12/2017 13:03 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Сейчас напишу про Победу. Я уже говорила, что летели Победой за смешные деньги. билеты туда по 500 руб., обратно по 1500 руб. 150 руб. за выбор места, чтобы сидеть рядом. Итого за двоих туда-обратно 4600 руб. На Отзыв.ру принято писать, что Победой летают только "недалекие люди", название ее пишут как Беда, правила объявляют хамскими, а главной целью объявляют не перевозку пассажиров, а стремление как можно более творчески нахамить максимальному количеству народа, ну и так далее...

Что на деле. Победой летали два раза, в Мюнхен год назад и сейчас в Сочи. Ну и скоро опять полетим в предновогодний Сочи.

Оба раза улетели и прилетели вовремя. Самолеты новые. Кабинный экипаж - молодые и красивые парни и девушки. Абсолютно вежливые, никакого хамства нет и в помине. Если, конечно, не считать хамством вежливое требование соблюдать заранее оговоренные правила. А они очень простые у Победы: если тебе что-то не нужно, то ты за это не платишь. И, соответственно, потом этого не получаешь. А получаешь только то, за что заплатил. И вот тогда уже бесполезно объяснять, что вы хотите сидеть рядом, хотя и не оплатили выбор места (150 руб с человека, бешеные деньги))), пронести багажа и ручной клади больше, чем оплачено. Да, в общем, это все.
Про ручную кладь. Бесплатно можно взять в салон рюкзак или сумку размером 36 x 30 x 27 сантиметров, вес не ограничивается. Этого вполне достаточно на несколько дней однообразного отпуска. У нас еще даже осталось пустое место (был рюкзак и спортивная сумка). Предмет ручной клади у каждого пассажира должен быть всего один. То есть, если у вас еще дамская сумка, то при проходе в самолет ее нужно положить в рюкзак. На каждый перелет обязательно найдется хоть один пассажир, который будет доказывать, что именно он должен пронести две ручные клади, или одну, но большего размера, или хочет сидеть рядом со своим спутником безо всякой оплаты места. Ему вежливо, но твердо откажут, и он будет долго плеваться и орать, что нарушены его права, а сотрудники Победы - хамы.

Если ехать в двухнедельный круиз, то, понятно, ручной кладью не обойдешься. Оплатить багаж лучше при покупке билета на сайте. В аэропорту тоже можно, но дороже. Багаж до 10 кг, по-моему, 500 руб, багаж до 20 кг - 1500 руб. Это в Российских аэропортах. В зарубежных цены в евро, такого же порядка, чуть подороже.

Маленького ребенка посадят бесплатно с одним из родителей (не знаю, до скольки лет). Всех остальных бесплатно система рассадит по разным местам. Но не вижу ни хамства ни проблемы заплатить 300 руб и лететь вместе.

Ручную кладь, которая на вид заметно больше объявленных размеров попросят поместить в специальный синий ящичек. Если не влезет, попросят сдать в багаж (естественно, за плату). В аэропорту платить дороже, чем на сайте.

Питания у Победы нет, да я и не ем самолетную еду. Воду дают бесплатно в неограниченном количестве, но не разносят сразу всем, а надо попросить стюардессу - она принесет, или сходить и взять.

Спинки кресел не откидываются у Победы. При коротком перелете мне так даже удобнее. При длительном ночном, конечно, неприемлемо.

Что еще. Могла ли я себе позволить заплатить больше и полететь другой авиакомпанией - конечно, могла. Только не представляю, зачем. Только, чтобы кто-то не сказал: " - Фу, Победа, это так некошерно..." Мотивация так себе.

Самолет туда был заполнен полностью, в самолете обратно было штук пять свободных мест в хвосте.

Вроде и все про Победу.

#419399 - 05/12/2017 14:20 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Москва
Ну да, я так и думала, что народ просто не соблюдает предписанное. В принципе на короткое расстояние нормально. Да и на подлиннее тоже, если ценник отличается в разы, то чё б и нет....

Спасибо beer

#419400 - 05/12/2017 14:34 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Оля, я думаю, что главное - чтобы самолет не старый и задержек, особенно больших, не было. А самолеты были новые и задержек не было. Все остальное - оплати, что тебе нужно, да и лети с миром.

#419402 - 05/12/2017 15:14 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Sergalex  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Mar 2008
Истра
Летали Победой в Мюнхен и Братиславу, всё нормально, никакого хамства. За багаж платили, это да...

#419403 - 05/12/2017 15:49 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Sergalex]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Originally Posted by Sergalex
Летали Победой в Мюнхен и Братиславу, всё нормально, никакого хамства. За багаж платили, это да...

А нам в этот раз багаж был без надобности - пальто-пуховик, платье, короткие сапожки на мне, в сумку джинсы, несколько кофточек, пижама, маленький компьютер, косметичка, крем для лица переложила в маленькие пробнички из ЛАШа , кроссовки на смену, очки простые и солнечные. Еще место осталось. Мало того, кроссовки и очки были лишние. Солнечные - потому что солнца не было, а простые - потому, что в ресторанах (а для этого и брали) их никогда не было при себе. У Толи еще меньше - три рубашки поло, белье, носки, зарядки к телефонам.
Все остальное есть в отеле: халаты, тапки, зубные щетки и паста, щетка и ложка для обуви, чайник и чашки, шампунь-бальзам-крем для тела, не помню, что еще. Утюг с доской был, но не пользовались.

#419414 - 05/12/2017 22:11 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2006
Север
Ух ты! Как солнышко преображает пейзаж smile

#419415 - 05/12/2017 23:06 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Ingrid]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Originally Posted by Ingrid
Ух ты! Как солнышко преображает пейзаж smile

А самое интересное, что это здесь, наверху, солнечно. А внизу облака и пасмурно)))

#419416 - 05/12/2017 23:13 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Esperanza77  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Aug 2011
Tula

Пейзажи прекрасны и без солнца, и вместе с ним! Рассказ тоже чудесный, с большим удовольствием читаю up2

#419450 - 06/12/2017 13:29 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Esperanza77 , спасибо. beer

#419622 - 09/12/2017 16:13 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Проезжаем опять мимо Розы плато.

[Linked Image]

[Linked Image]

Вот мы уже в Роза Хутор.

[Linked Image][

А на канатку, с которой мы только что сошли, уже вот такая толпа. Порадовались, что рано встали)))

[Linked Image]

[Linked Image]

#419623 - 09/12/2017 16:13 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Обедать пошли в весьма пафосный ресторан, то ли "Лисий хвост", то ли "Лисий нос". Нам его присоветовала какая-то веселая компания. Мы собирались в ресторан рядом, по-моему, "Сахалин", но тот оказался в числе закрытых до сезона. Ребята увидели, что мы не попадаем в Сахалин, и посоветовали Лисий Хвост (или Лисий Нос), пояснив, что там используются исключительно местные и ближайшие продукты. А я и сама этот Лисий Хвост приметила, но Толя хотел в Сахалин. Судьба...

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Вино нам посоветовал сомелье. Произведено в Новороссийске. Выпили с удовольствием)))

[Linked Image]

#419624 - 09/12/2017 16:14 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Это комплимент от ресторана. Паштет на инжирном хлебе.

[Linked Image]

Салатик

[Linked Image]

Паштет из утиной печени на инжирном хлебе с кусочком инжира.

[Linked Image]

Борщ. Ну куда же в России - и без борща.

[Linked Image]

Пожарская котлета. Вот пожарские котлеты - в Питере вкуснее.

[Linked Image]

#419625 - 09/12/2017 16:15 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image][

[Linked Image]

[Linked Image]

#419639 - 09/12/2017 20:44 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

Я обещала подробно показать, что такого вкусного есть в той лавке специалитетов, которую мы облюбовали.

Камамберы. Великолепны. Все, что попробовали.

[Linked Image]

[Linked Image]

Вот всякую косулю, медведя, рысь, лося, оленя и прочую экзотику не пробовали. Из мяса я предпочитаю свинину, говядину, курицу, утку, и изредка индейку и баранину.

[Linked Image]

[Linked Image]

#419640 - 09/12/2017 20:50 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

Вяленая говядина

[Linked Image]

И вяленая оленина. И есть такое же вяленое все: косуля, заяц и проч.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#419641 - 09/12/2017 20:54 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#419642 - 09/12/2017 20:58 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#419643 - 09/12/2017 21:06 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

К моему большому сожалению, я не смогла попробовать все, что мне было интересно, ибо я не резиновая (хотя иногда и кажется, что близко к тому)

[Linked Image]

Но я думаю, что еще окажусь как-нибудь в красной Поляне, и уж тогда... Тогда я знаю, куда пойти за вкусняшками)))

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#419644 - 09/12/2017 22:30 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Мне осталось рассказать еще только про этнографический центр "Моя Россия", но это уже не сегодня.
Пока я обнародую мои впечатления о Красной Поляне. С точки зрения избалованного туриста. Хорошо ли отдыхать в России вообще и в Красной Поляне в частности? Большинство из нас (и я к ним отношусь) бывали за границей везде и по сто раз, удивить нас чем нибудь уже довольно трудно, если не невозможно. Кое-что (по сути - неплохое) вообще приелось, ибо его было слишком много. Все мы уже досконально знаем, что такое комфорт, как должно быть, и что такое хороший сервис. В России я пока побывала мало где: несколько раз в Питере, один раз в Крыму, ну и вот теперь в Красной Поляне, не считая ближайшего окружения типа Золотого Кольца. Ну и постоянно пользуюсь сервисом в Москве, я тут, конечно, не турист, но все равно потребитель. Про Питер и Крым я все написала, про Москву и говорить нечего, по уровню предоставляемых услуг и сервиса она давно уже затмевает многие заграничные города. Скоро завершат монтаж новогодней иллюминации, и по Московским улицам разольется атмосфера праздника.

Ну вернемся к Красной Поляне. Я не могу сказать, насколько хорошо там кататься, поскольку мы, во-первых, не катаемся, а во-вторых, был еще не сезон катания. Даже не знаю, что тут во-первых, а что во-вторых. Но отдыхать в Красной Поляне очень комфортно. Я, собственно, не могу назвать ни одного недостатка, кроме, может быть, дождливого первого дня. Но вряд ли можно винить в этом Красную Поляну, дождь бывает везде. А сам курорт великолепен, красив, чист и удобен. Там есть все, что нужно на любой вкус и кошелек. И это плюсом к красивейшей природе. Все работники, с которыми мы сталкивались, были предельно вежливы и любезны. Такого отношения, как "Понаехали тут" нет от слова "совсем". Ну и бонусом - все на русском, все по-русски, вокруг соотечественники, деньги - наши родные российские рубли. Как пример, за границу я беру набор лекарств на все случаи жизни, на всякий случай - где я там сумею купить нужное лекарство и как буду объяснять, что мне нужно. Сейчас я не брала ничего. Кое-что понадобилось - пошла в аптеку и купила.

Помимо таких простых удобств, там все как я люблю. Вот, как раз идеально для меня: красивая природа, горы, воздух, снег, и при этом живешь в комфортабельном отеле, ходишь по выложенным плиткой вычищенным улицам, питаешься в уютных ресторанах. А вокруг нереальная красота.

Что я еще хочу сказать про Красную поляну - мега здорово, что построили такой классный курорт. Из ничего, на пустом месте. Построили добротно, красиво и качественно. Посреди изумительных гор. И там все для людей. Кроме того, это еще заметное количество рабочих мест, что тоже немаловажно.

На момент поездки у нас еще действовал шенгенский мультик, который закончился как раз по приезду. И сначала я планировала поездку в Прагу, а потом, вот, сменила планы на Красную Поляну. И ни разу не пожалела, хотя Прагу очень люблю. Там, в Поляне мне было очень хорошо, комфортно и спокойно. Что, в общем-то, естественно - я же уже писала, что там все, как я люблю. Хуже ли было отдыхать, чем за границей - нет, не хуже, и даже лучше, чем много где. Но надо учитывать, что я люблю соотечественников, люблю звуки русской речи и Россию тоже люблю.

#419791 - 16/12/2017 14:25 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Осталось рассказать еще только об этнографическом центре "Моя Россия". Не скажу, что это "обязательно к посещению" - если в Красной Поляне у вас один или два дня. А если больше, то можно сходить, вполне симпатично и занимательно. Находится метрах в трехстах за Розой Хутор. Найти легко по указателям.

Вот он виднеется.

[Linked Image]

[Linked Image][

[Linked Image]

[Linked Image]

Прогуляться вполне приятно, надо только выбирать хорошую погоду. Впрочем, в плохую погоду можно тусоваться в павильонах. Экспозиции там не постоянные, регионы России меняются, что и понятно: всех одновременно не разместить. Все, что выставлено продается, кроме экспонатов выставки "народный деревенский костюм". Что характерно - все работники изумительно приветливы вне зависимости от того, купите вы что-нибудь, или нет. Охотно рассказывают о своих регионах и о представленных изделиях.

[Linked Image]

#419792 - 16/12/2017 14:30 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

Сувениры и подарки в принципе можно закупить там. Довольно оригинальные.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#419793 - 16/12/2017 14:37 Re: Красная Поляна: былое и думы [Re: Myrzik]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
[Linked Image]

[Linked Image]

Очень интересная экспозиция у Дагестана. Холодное оружие, ковры и ювелирные изделия из серебра. Интереснее всего - последние.

[Linked Image][

[Linked Image]

Страница 5 из 6 1 2 3 4 5 6

Фотогалерея
rojo estilo
Призраки на Мадейре
Дорада приехала
Кто пишет(30 дней)
Racoonany 245
warhawk 187
rainbow-n 143
Myrzik 131
Germon 96
ololol 44
К нам присоединились:
ecol, Эдвард, Ilanka, Александр154, Roman Biletsky
269282 участников
Сейчас в онлайне
2 зарегистрированных участников (Kris.VYM, magnifico), 54 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,300
Сообщений413,147
Участники269,283
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика