Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
None yet
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Азоры осенью
автор Lampa.tut. 21/08/2019 00:03
Рациями можно пользоваться?
автор Наяда. 15/08/2019 23:31
Не надо строить пирамидки
автор Peppa Pig. 04/08/2019 14:50
Услуги частного гида Алексея.
автор alexei tenerife. 31/07/2019 15:12
Тенерифе 2018-19 онлайн.
автор rainbow-n. 30/07/2019 11:57
Распечатать Тему
Страница 1 из 5 1 2 3 4 5
#418507 - 16/11/2017 16:23 Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии)  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Dec 2016
Спб
...продолжение рассказа о поездке на Тенерифе...

Эта поездка на ГК задумывалась как разведывательная - трех дней обычно вполне хватает, чтобы понять, хочется ли вернуться..
Мы поняли это гора-а-аздо раньше. grin

Агаэте похож на греческие островные городки - бело-синие домики, ряды цветных лодочек..

[Linked Image]

Мы взяли курс в центр острова, где у нас был забронирован домик. Узкий серпантин без разметки и зеленые долинки напомнили Мадейру... grin

[Linked Image]

А дальше началось своё-особенное!

На мирадоре нас встретили ворон и дятел(ворон орал как потерпевший - мы предпочли думать, что от радости! grin),

[Linked Image]

[Linked Image]

и мы смогли увидеть чуть ли не половину острова. smile

[Linked Image]

И сосны там замечательные, а это - верный путь к нашему сердцу. wink

[Linked Image]

Стоило отъехать - за углом поджидал следующий мирадор. Камни-"грибы" на фоне пелены калимы.

[Linked Image]

Такие симпатичные дорожки в соснах(но уж ОЧЕНЬ узкие местами.. grin ):

[Linked Image]

Я уже была готова где-нибудь пообедать, а потом погулять, но мой, обычно довольно... хмм... беспечный муж сказал: "нет, давай-ка сначала найдём домик, пока светло..."
Сказать, что я удивилась - это сильно преуменьшить. Выспросила подробности(этот домик бронировал он и переписывался с хозяином накануне тоже он - а я собирала чемоданы и как-то упустила этот момент, думала - договорились).. Оказалось, что товарищ говорит только на родном испанском, адреса такого ни навигатор, ни гугл не знают, а координаты хозяин присылать не умеет..

- "Да что ты волнуешься," - мне всё ещё было жалко светлого времени суток, -"деревенька маленькая, домик приметный, увидим. А если что - спросим, где тут живёт Гильермо, который туристам домики сдает..."

- "Маленькая?" - ухмыльнулся муж, - "я там вчера гугломобилем ездил..."

Тогда я начала верить, что это не внезапная паранойя, догнавшая его впервые за 16 лет знакомства, и поехали мы в деревеньку Las Lagunetas искать приметный синий домик.

Деревенька, действительно, небольшая.. Но раскинулась по нескольким склонам в ущелье! eek

[Linked Image]

Синего домика мы не обнаружили ни на первый взгляд - с трассы, ни на второй - от церкви, которая должна была быть, как нам казалось, центром общественной жизни. Рядом с ней обнаружилась стайка туристов, остальной же поселок как будто вымер... mad

Мы поехали по главной, как нам показалось, улице, которая провела нас по ложбинке между склонами и начала забираться обратно к шоссе.. Домика не обнаружилось(что, впрочем, ни о чем не говорило - он мог прятаться за любым из многочисленных глухих заборов!)

С трудом найдя место, где нас смогут объехать, остановились и вышли еще раз посмотреть на склоны - какой-то синеватый кусочек виднелся, но не очень-то напоминал картинки из брони..

А рядом валялась на солнышке безмятежная пантера... Как же мы ей завидовали! grin

[Linked Image]

Не буду больше утомлять подробностями(тем более сама не всё помню.. grin), но спустя изрядное количество времени мы как-то нашлись с хозяином, и поехали уже более-менее понимая, куда нам надо. Дорожка вниз оказалась такой крутой и извилистой, что там и пешком-то было бы страшновато.. (ТАКИХ не было даже на пресловутой Мадейре!). И, конечно же, шириной ровно в машину.

Мы ОЧЕНЬ надеялись, что это и правда ТА дорожка, или что там хотя бы будет где развернуться. Съехав вниз, облегченно выдохнули, увидев в открытых воротах вожделенную синюю стеночку и улыбающегося мужика(ему, ..., смешно!!!)...

* * *

Да, и правда, хорошо, что это происходило при свете дня... Иначе были бы жертвы. grin

Last edited by Мяу Спб; 18/11/2017 02:36.
#418510 - 16/11/2017 18:46 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Но не зря, не зря мы так долго искали домик - он оказался замечательным..

Во дворе - мандариново-лимонный сад, печь для гриля, обогреватель(очень полезен по вечерам!) и джакузи(тоже очень полезно по вечерам). grin
После наступления темноты на улице +8, а водичка теплая, бурлит, и вино так хорошо пьется... под мандаринчик... blush
А радио из комнаты томные испанские серенады наигрывает... rollblush (А друзей-то мы мудро на Тенерифе оставили... grin )

[Linked Image]

Та самая синяя стеночка, которую высматривали. Оказалось, что она такая одна, остальные - белые. smile

[Linked Image]

Гостиная:

[Linked Image]

Обогревается дом печкой-буржуйкой, разжигать которую было рекомендовано паяльной лампой(=газовый баллон с огнеметом). Потому что дрова колоть хозяину лень, а топор идиотам-туристам оставлять опасно. hotshot Впрочем, как оказалось, эти толстенные обрубки и огнемётом-то не очень..

[Linked Image]

Простая деревенская кухня:

[Linked Image]

[Linked Image]

Лестница(плиточка какая! hello)

[Linked Image]

ведёт на второй этаж, где располагается спальня..

[Linked Image]

...с довольно авангардным санузлом!

[Linked Image]

Особая пикантность заключается в том, что двери между ним и спальней нет(да-да, вот тот самый широкий проём, заметный на фото спальни).
Когда-то в Риме мы жили в прекрасном домике, где душ был отгорожен от кровати стеклом - это было... мило. blush Но чтобы и туалет тоже.. вот забавники! grin (Впрочем, для стеснительных есть второй санузел внизу.)

И, напоследок - зацените ключик! wink

[Linked Image]

Да-да, это не бутафория, именно им мы и закрывали двери! smile

Last edited by Мяу Спб; 18/11/2017 02:38.
#418535 - 17/11/2017 19:31 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2006
Север
Это вы смело как - в такой-то дом забрались! Меня как-то пугают всегда дома в труднодосягаемой глуши, да еще если дубак там по ночам smile

Last edited by Ingrid; 17/11/2017 19:31.
#418537 - 17/11/2017 23:33 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Ingrid]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
А мы в глуши как раз любим.. И необычные домики(а они обычно именно там!). blush
Труднодоступность решается машиной, холод - теплыми вещами(мы ж там обычно зимой, куртки-флиски всё равно с собой), и, конечно, виски очень помогает. grin
Зато столько каждый раз воспоминаний - только своих, особенных.. Романтичных, смешных, слегка хулиганских.. grin

Last edited by Мяу Спб; 17/11/2017 23:33.
#418539 - 18/11/2017 01:06 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Хозяин еще продолжал наводить порядок в домике, поэтому мы, поставив точку в навигаторе, решили пока съездить на Pico de las Nieves и посмотреть на закат. Да и поужинать где-нибудь хотелось.

С мирадора видно две самые известные каменюки ГК - Roque Nublo и Roque Bentayga. Температурка на закате резко падает, берите теплые куртки. smile

[Linked Image]

Пейзаж кажется нарисованным...

[Linked Image]

Тишинаааа...

Но вот солнышко закатилось, и мы поехали на поиски пропитания. Гильермо рекомендовал нам местную "столовку" - пришлось отправиться туда, другого ничего в окрестностях не обнаружилось. grin

Когда мы приехали, он как раз допивал там пиво...Показав нам одобрительный жест, откланялся, а хозяин начал метать на стол еду...

[Linked Image]
(И это не всё - еще было 2 "салатика" - жареные шампиньоны с луком и баклажаны - в таких же тарелках, и корзинка булочек... eek)

Тут-то мы поняли, что на Тенерифе настолько отвыкли от мяса и вообще от чего-либо жирного, что вот эта горная деревенская еда в нас лезет с трудом(а еще поняли, почему хозяин такого размера.. grin) Но он так радушно угощал, что пришлось забрать с собой, сказав, что просто очень устали. :))

Спустившись к домику, побежали топить буржуйку. grin Точнее, топить пытался муж, а я искала в багажнике заветную бутылочку, так как сразу стало понятно, что дрова быстро не сдадутся. (У нас вообще нет проблемы заставить гореть костры и печи любых мастей, но здесь дрова были из каменного дерева, по-моему, и толстенные!)

Приняв для храбрости, пришлось-таки применить огнемет, и через пару минут жизнь начала налаживаться. smile

[Linked Image]

Печурка приятно шумела, быстро распространяя тепло.. Мы включили радио, комната наполнилась звуками гитары и красивого женского голоса.. Очень уютно, особенно когда вокруг такая темнота, пустота и холодина. Так далеко от мира, так умиротворенно внутри. Так остро понимаешь, как надо любить и беречь того, кто рядом с тобой..

А когда домик прогрелся до температуры, при которой мысль о раздевании не вызывает ужаса - пошли купаться! Однажды мы уже купались в горячей купели в Новый год - дело было в Литве, и на улице было -10. Это всё-таки несколько экстремально - внутри жарко, а на голове иней. smile Здесь оказалось гораздо комфортнее! grin

Спалось замечательно, проснулись мы от солнечного света и пения птиц(петух мог бы и не портить хор!), и поехали ближе знакомиться с "каменюками".

Сначала к Роке Бентайга. Вдоль дороги - много миндаля, и он цветет! Еще один повод полюбить ГК.. blush

[Linked Image]

Парковка - 27.989567, -15.638282, есть тур.центр(и туалет, что на ГК некоторая проблема!), идти недалеко.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Last edited by Мяу Спб; 18/11/2017 02:43.
#418540 - 18/11/2017 01:27 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Вот мы уже почти на самом верху..

[Linked Image]

Роке Нубло вдалеке:

[Linked Image]

И миндаль со всех сторон!

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Зеленые бархатистые складки гор,

[Linked Image]

забористые дороженьки,

[Linked Image]

а на горизонте проглядывают знакомые очертания. smile

[Linked Image]

Last edited by Мяу Спб; 18/11/2017 01:47.
#418541 - 18/11/2017 01:44 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
[Linked Image]

"За синие горы, за белый туман, в пещеры и норы уйдет караван, за быстрые воды уйдем до восхода за кладом старинным из сказочных стран..."

[Linked Image]

Наверху комфортабельная четырехкомнатная пещерка,

[Linked Image]

с пентхаусом(эта дыра ведет на площадку с шикарным видом на деревню) grin

[Linked Image]

Окна на обе стороны,

[Linked Image]

у входа небольшой садик. smile

[Linked Image]

Тропинка идёт дальше, но спускаться в другую сторону не входило в наши планы(может, в следующий раз? victory)

Идем обратно. Взгляд назад,

[Linked Image]

взгляд в камеру,

[Linked Image]

взгляд в небо,

[Linked Image]

и мин-даль, и мин-даль!

[Linked Image]

Программа выполнена, можно переходить к следующему пункту! grin

#418543 - 18/11/2017 13:38 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Север
Экстрим Ваш домик, просто экстрим grin Виды красивые, особенно закат.. и миндаль, конечно!
Приятно познакомиться с Вами в лицах! wink (это я про портрет).

(Про туалеты очень согласна..)

smile

#418545 - 18/11/2017 15:21 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Ingrid]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Мы старые туристы и не знаем слова "hotel".. grin
После финских "диких" домиков от Metsähallitus этот очень даже комфортный - душ есть, для похода в туалет не надо брать с собой полено(медведя отгонять), и кровати не двухъярусные.. grin
Еще раз спасибо за комплименты. blush

#418548 - 18/11/2017 15:41 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Север
Не была в финских домиках от Metsähallitus (и даже пока нет намерения) smile Хотя, Вы, может быть, laavu имеете в виду? Открытая бесплатная избушка из серии "заходи-клади спальный мешок-ночуй".

А Вы в какие даты были на ГК? А то мы, может, с Вами одновременно были smile

#418551 - 18/11/2017 16:52 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Ingrid]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Нет, для laavu мы уже слишком старые - не любим, когда нас комары едят. grin (Laavu - это все-таки не домик, а навес у места для костра)
У Metsähallitus есть 2 типа домиков:
1)В нац.парках, общественные, про которые Вы говорите - чтобы на многодневных маршрутах ночевать - они совсем панковские. Там нормально, когда больше никого нет, но если толпа - неуютно.
2)А есть те, которые Metsähallitus сдает, как коттеджи - только для одной компании. В них бывает очень мило, если нравится "дикий" отдых в лесу. Они обычно тоже в глуши, и там чуть получше, чем в общественных, они для многодневного отдыха. Разной степени комфортности, но, как правило, там нет электричества(или 1 лампочка от солнечной батареи), водопровода, отопление - дровяное, и домик с сердечком во дворе. smile
Иногда встречается верх креатива - холодильник на газу. grin
(Эти домики выручают, когда спохватываешься в последний момент и всё приличное за вменяемые деньги уже разобрали. grin)

На ГК были с 9 по 12 января этого года. А Вы? smile

Last edited by Мяу Спб; 18/11/2017 16:55.
#418552 - 18/11/2017 17:02 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Север
Ну лааву похож на навес, но для меня он все-таки больше домик. Иногда в них есть и порожек, который переступаешь, входя в него. Двери нет, а так да, простецкий домик smile

Я, наверное, как-то раз смотрела домики в нацпарке не так далеко от нас, но меня, если правильно помню, изумило соотношение цена-качество и при этом уже полное отсутствие свободных мест smile

Мы, значит, раньше были на ГК - с 19 по 26 декабря.

#418554 - 18/11/2017 18:49 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Ingrid]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Так себе "домик".. grin

[Linked Image]

Финны тоже любят "подальше в глушь".. grin Поэтому, видимо, и занято..
Мы в середине сентября по Лапландии гуляли - в домике(15км пешком в тундру) был изрядный аншлаг, что в платной, что в бесплатной части.. Я надеялась, что уже холодно, плюс у студентов занятия начались - а всё равно, чуть ли не на потолке люди спали. grin

А фотографии с ГК не выкладывали или я пропустила? shy

#418556 - 18/11/2017 19:42 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Север
Лааву - они разных конструкций бывают. У Вас на фото действительно на домик не похоже, а есть и другие, прямо очень домичные:

http://www.elamysliikunta.fi/reitit/ilkan-polku/ (по этой ссылке особенно первый)

Столпотворение в этом году кругом, я в шоке была smile

ГК я еще не разобрала толком, поэтому не выкладывала.. Вот соберусь, может быть, - Вы меня вдохновляете! up2 beer

Last edited by Ingrid; 18/11/2017 19:43.
#418559 - 18/11/2017 20:17 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Ingrid]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
О, ну надо же - сколько ходили, а "домичных" не попадалось. eek В основном такие, как на остальных фотках - "сараюшечные".. grin

Ура, буду ждать!(и еще многие, думаю.. blush)

#418562 - 19/11/2017 13:58 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Север
Мяу, smile beer

#418573 - 20/11/2017 16:07 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2011
deutschland
Домик выше всех похвал up2 У нас как-то не сложилось с ГК,наверное нашей ошибкой было, сразу же после Тенерифе, переехать на ГК,нам здесь показалось немного скучновато grin beer

Last edited by вермут; 20/11/2017 16:08.
#418575 - 20/11/2017 18:27 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: вермут]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Там, конечно, поменьше всего, поменьше тур. инфраструктуры.. И, кмк, без машины совсем неудобно.
Зато зелени больше, озера(водохранилища) эти в горах...
Так что, возможно, именно "показалось".. wink grin

#418948 - 28/11/2017 17:55 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Едем к Роке Нубло, таращимся по сторонам. То есть я-то по сторонам, а муж, конечно, на дорогу.
Гран-Канарские дороженьки очень красивые, но уж слишком узкие местами... grin

Эта - почти автобан..

[Linked Image]

[Linked Image]

А бывают и такие, даже не в "полторы машины" шириной, а в "одну", и вместо отбойника - камушки:

[Linked Image]

Напомнила Gamle Strynefjellsvegen в Норвегии - та, правда, еще и грунтовая. grin

По дороге я заметила, что аккумулятор в фотоаппарате садится - ну конечно, забыла зарядить! Достала запасной - тоже дохлый.. Хотя, вроде, должен был быть целый. Настроение изрядно подпортилось..

На парковке у Роке Нубло столпотворение - мы как-то не ожидали такого, на Бентайге-то тишина-покой.
Тропа издалека похожа на муравьиную. grin Настроение поехало дальше в минус.. (Очень не люблю, когда, запинывая свою тушку на горку, приходится постоянно "keep smile" - иногда хочется просто мрачно смотреть под ноги, иногда - отдохнуть на половине подъема, не создавая "пробку", а иногда - смачно выругаться и сказать "да чтобы я еще раз!!!..." grin )

[Linked Image]

[Linked Image]

Вроде, так посмотришь - а где там горочки-то? Вот же он, уже почти рядом. Но они там есть! grin

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Арка, как в Гигантесе.. rollblush

[Linked Image]

#418949 - 28/11/2017 18:18 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
В общем, то ли от жары, то ли из-за настроения, то ли звёзды какие-нибудь не те на небе сошлись - но эти несчастные 120м перепада(по утверждению GPS) почему-то мне сильно "не вошли", хотя, казалось бы.. И дорога-то вроде красивая, не по кустам шарахаешься. smile

Только когда мы оказались на плато рядом с камнем, как-то отпустило, и стало понятно, что шли мы не зря. Есть какая-то хорошая энергетика у этого места... Надо бы сюда на закате, и посидеть спокойно с термосом кофе или бутылочкой белого... rollblush

[Linked Image]

Смотрим по сторонам,

[Linked Image]

[Linked Image]

аккумулятор мой уже моргает из последних сил, так что делаю последний кадр, убираю фотик в рюкзак, и лезем через полосу огромных валунов здороваться с Нубло.

[Linked Image]

Есть мнение, что нужно обнять его покрепче и загадать желание.. Мне каждый раз в таких случаях вспоминается:

"Я спросил у ясеня: "где моя любимая?"
Ясень не ответил мне, голову склонил.
Я спросил у тополя: "где моя любимая?"
- Ты б еще у тумбочки, идиот, спросил.."

Но тут я чо-то обняла да попросила. grin Не зря же шли, хуже-то не будет! hotshot

Не, не сбылось - по крайней мере, пока.. Но, когда мы дошли до машины и я достала фотоаппарат - аккумулятор был целый. eek
Возможно, на самом деле в тот момент я сильнее всего хотела именно этого? grin

#418950 - 28/11/2017 18:24 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Galina Okan  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Барнаул, Россия
Красота-то какая! up2 up2 up2

#418952 - 28/11/2017 19:13 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Galina Okan]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Да, каждый раз поражаешься - как её столько помещается на таких маленьких островках? hotshot

#418953 - 28/11/2017 21:37 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Север
Какие вы молодцы, до камня дошли! Я таких кадров оттуда раньше и не видела. Что ли никто не был там? smile
А мы вообще до всей этой верхатуры так и не добрались - ни в первый, ни во второй раз smile

#418955 - 28/11/2017 22:10 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Мяу Спб]  
Esperanza77  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Aug 2011
Tula
О, до самого подножия камня мы тоже не дошли. Решили следовать высказыванию "большое видится на расстоянии" (на самом деле удобная отговорка wink ). Вот почему то путь тоже дался тяжело, хотя больших толп на тропе не было, но припекало жуть!
Впоследствии это стало решающим фактором для меня, чтобы отказаться от подъема на пик Бехенадо на Ла Пальме (остался у нас недоделанный пунктик с прошлого путешествия). "Я себе не враг, на Бехенадо не полезу!" - сказала я и успокоилась на этом hotshot . И действительно, стало так хорошо сразу grin

Нам с погодой не так повезло, не было в воздухе прозрачности, дымкой немного заволокло, и Тейде мы не увидели frown

#418961 - 28/11/2017 23:01 Re: Это я удачно зашёл…(3 дня на Гран-Канарии) [Re: Ingrid]  
Мяу Спб  Оффлайн

Участник форума

Спб
Ingrid, видимо, когда добираются - сил и желания фотографировать уже нет. grin
Но, шутки шутками, а я тоже удивляюсь, почему так мало инфы/фотографий по ГК, и, в частности, окрестностям Нубло.. confused Мне по описаниям совершенно другая картина представлялась.. eek

Esperanza, а, то есть это не только мне показалось.. Может, там уже маловато кислорода(все-таки 1800м), и солнце жарче, т.к. дымки меньше, чем внизу?
А может, под конец отпуска просто устаешь от этой беготни. grin
Очень приятно отказаться от очередного покорения и дать себе "отдохнуть от отдыха", эт точно! beer

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Peter 14
Alder 2
LNata 1
К нам присоединились:
YYY, Indigo Falcon, Inanimate, Galandr856, Seyf
269387 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 2 гостей и 2 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,425
Сообщений416,325
Участники269,387
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика