Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
VYM CANARIAS
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
ed0209
ed0209
Московская область
Зарег.: May 2009
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Элитная недвижимость
автор Kris.VYM. 20/10/2017 12:41
Апартаменты с питанием
автор rainbow-n. 16/10/2017 23:55
FiNFun. Финские фантазии...
автор Ingrid. 16/10/2017 12:46
Городской пасьянс...
автор вермут. 14/10/2017 15:02
Такси на Тенерифе
автор tomsalex. 13/10/2017 15:45
Парк бабочек нашел себе новый дом.
автор Наяда. 13/10/2017 06:38
London is the capital of Great Britain...)))
автор rainbow-n. 12/10/2017 23:27
Лос Гигантес
автор 47kg. 12/10/2017 19:21
Распечатать Тему
Страница 26 из 27 1 2 24 25 26 27
#409979 - 30/04/2016 20:42 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: вермут]  
Jungle  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Mar 2016
Первоначальный автор: вермут
Поэтому слепо доверять маршрутам в Wicloc тоже не всегда может быть правильным решением.Каждый идёт своей дорогой
ок, спасибо ) вобщем думаю ограничусь своим навителом + распечатки карт )

#409981 - 30/04/2016 21:49 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Jungle]  
Ludmila Kamelina  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Jungle! Я пользуюсь Wikiloc на компе при поиске маршрутов в заинтересовавшем месте. В пути мобильная версия мне не понравилась, даже не скажу почему, неудобная... кажется она, как сказал вермут, больше для записи своего маршрута. А на маршруте мне нравится андроприложение "карты Гугля". Очень хорошо показывает твое движение по маршруту, дважды проверила в зоне нулевой видимости )))
При подготовке к походу с вечера делаю скриншоты маршрута с расписанием автобуса туда-обратно в этом приложении, для подстраховки. У меня планшет маленький 7".
Карты от Гугла мне показались максимально прорисованными и информативными, если говорить о Канарах.
У яндекса например карты острова никакие, хотя Россия нормально прорисована.
Какие по качеству карты острова у Навитела не знаю.

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#410016 - 04/05/2016 22:12 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
Jungle  Оффлайн
Участник форума

хорошо, учтем )
From now on, you can obtain by yourself the authorizations for the walking tour of the Path of El Pijaral (Rural Park Anaga) on the Internet through CENTRAL RESERVATION available at the following link:

http://centralreservas.tenerife.es/

REMEMBER THE FOLLOWING:
To process your reservation you will not need to authenticate your identity by digital certificate or user name and password.
The reservation can be managed from any computer or mobile device with Internet access.
Once issued, the reservation document must be printed on paper or stored in the mobile device, and you must take it with you to show it to the supervisory authorities.
Reservations can be made with a maximum advance of 30 days.
The reserve limit is 45 visitors per day.
Only reservations for the applicant and up to four companions may be made.
Tours organized by tourist companies or legal entities are not permitted."

Теперь регистрация возможна онлайн по приведенной ссылке за 30 дней, выбираете свободный день, пишете имя, фамилию, email, графа DNI/NIF - это номер налогоплательщика или ID, я поставил номер паспорта. Разрешение получаете сразу - можно распечатать или отправить на email и затем сохранить в телефоне.

#410018 - 05/05/2016 13:56 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
Juliana  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2006
Питер
Подскажите пожалуйста, открыт ли сейчас маршрут к органным трубкам Оротавы?

#410703 - 21/06/2016 07:36 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
Skylark  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jun 2016
Добрый день!
прочитала эту замечательную тему, собираемся осуществить некоторые маршруты.

Если кто-то знает, подскажите, пожалуйста - как добраться общественным транспортом из Пуэрто де ла Круз в Лас Карбонерас?

В титса.ком не нашла, гугл-карты выдает в Лас Карбонерас только 275 автобус, но его расписание и откуда отправление не могу найти((.

#410704 - 21/06/2016 08:02 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Skylark]  
Michel  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Oct 2010
Пермь
Первоначальный автор: Skylark
Добрый день!
транспортом из Пуэрто де ла Круз в Лас Карбонерас?

В титса.ком не нашла, гугл-карты выдает в Лас Карбонерас только 275 автобус, но его расписание и откуда отправление не могу найти((.

Расписание 275 автобуса. Отправление из Ла Лагуны. Из Пуэрто де ла Крус до Ла Лагуны можно доехать на 102 или 104 автобусе (полчаса).

#410705 - 21/06/2016 08:34 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
Skylark  Оффлайн
Участник форума

Спасибо огромное! а из Пунта Идальго только с пересадкой можно вернуться в Пуэрто? Т.е. кроме титсы другого общественного транспорта типа маршруток в Тенерифе нет?

#410706 - 21/06/2016 08:38 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Skylark]  
Michel  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Oct 2010
Пермь
Спасибо огромное! а из Пунта Идальго только с пересадкой можно вернуться в Пуэрто? Т.е. кроме титсы другого общественного транспорта типа маршруток в Тенерифе нет?

Только с пересадкой в Ла Лагуне. Кроме Титсы только такси smile

#410721 - 22/06/2016 16:36 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Juliana]  
Jungle  Оффлайн
Участник форума

Первоначальный автор: Juliana
Подскажите пожалуйста, открыт ли сейчас маршрут к органным трубкам Оротавы?
Хоть и поздно , но отвечу: маршрут закрыт - перегорожены и вход, и выход. Но ограждение можно легко обойти-перелезть, а сам маршрут вполне проходим и безопасен (на середину мая 2016).

#410800 - 28/06/2016 19:34 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
Skylark  Оффлайн
Участник форума

Добрый день!
На сайте Wikiloc вариантов маршрутов от Крус дель Кармен до Пунта дель Идальго не меньше 10, с разным кол-вом км, временем и указанной сложностью. На какие параметры лучше ориентироваться при выборе версии маршрута?
Когда смотрю по карте - вижу, что примерно все одинаково, но есть отличия - по разным склонам, у некоторых дополнительные загогулины на маршруте. И какая система автор маршрута сам "рисует" путь, или это автоматически загружается?
Извините за, возможно, дурацкие вопросы - я плохо разбираюсь и в навигационных системах и вообще в интернет-технологиях. Но пытаюсь понять, насколько можно доверять этим маршрутам.

#410807 - 28/06/2016 21:38 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Skylark]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2011
deutschland
Добрый день!
На сайте Wikiloc вариантов маршрутов от Крус дель Кармен до Пунта дель Идальго не меньше 10, с разным кол-вом км, временем и указанной сложностью. На какие параметры лучше ориентироваться при выборе версии маршрута?
Когда смотрю по карте - вижу, что примерно все одинаково, но есть отличия - по разным склонам, у некоторых дополнительные загогулины на маршруте. И какая система автор маршрута сам "рисует" путь, или это автоматически загружается?
Извините за, возможно, дурацкие вопросы - я плохо разбираюсь и в навигационных системах и вообще в интернет-технологиях. Но пытаюсь понять, насколько можно доверять этим маршрутам.

Привет beer. Это конечно же абсолютно не дурацкие вопросы а вполне нормальные.Конечно же стоит доверять этим маршрутам,но как говорится доверяй,но проверяй.Почему разное время и протяжённость,всё очень просто,приведу на простом примере,если вы выбрали дорогу по этому маршруту и идёте допустим через Чинамаду,то там есть возможность идти дальше, а есть вариант свернуть направо,сделав небольшой круг,посетить мирадор с замечательными видами и это добавит и км и время.Исходя из своего опыта скажу,мы выбираем самое короткое расстояние и время,а затем я смотрю,что есть интересного в той или иной деревушки и вношу коррективы в маршрут.Опции в Wiciloc позволяют как самому наносить маршрут так и загнать маршрут в прибор и по приезду на место при включении он начнёт Вам показывать дорогу. С круз Кармен можно идти в Идальго двумя путями,через Чинамаду и через Батан.Мы ходили через Чинамаду и нам понравилось smile Для страховки у меня загнаны карты маршрутов Тенерифе,которые дейстуют без интернета правда они на немецком,есть версии на русском как бесплатные,так и по 75 рублей,но о них я ничего не могу сказать,не пользовался. smile beer

#410808 - 28/06/2016 21:47 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Skylark]  

Участник со стажем

Саратов
Добрый день!

Доверять можно.

На планшет-смартфон(с GPS) ставите программу Wikiloc. В начальной точке включаете запись маршрута, в конечной точке выключаете запись.
Записанный маршрут, личный свой, выкладываете на сайт.
Поэтому и отличаются у разных авторов маршруты - "по разным склонам, у некоторых дополнительные загогулины на маршруте" фотосессию делали или тропинку выбирали, в разные моменты включили-выключили запись маршрута.
И конечно погода могла повлиять на личную оценку сложности - дождь, туман или калима.

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#410818 - 28/06/2016 23:40 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
Skylark  Оффлайн
Участник форума

Спасибо за ответы! Будем планировать дальше)

#410830 - 29/06/2016 07:23 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
Skylark  Оффлайн
Участник форума

автобусом удобнее, когда маршруты некольцевые. И можно в основном их планировать на спуск, без пешего подъема. Мы в итоге решили машину только на 2 дня взять - когда на Тейде с ночевкой пойдем, автобус оттуда только один и неудобный.

#417393 - 10/08/2017 15:28 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
kroal  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Aug 2017
Poltava
Добрый день. Едим на тенерифе с палаткой. Просьба посоветовать кемпинги так чтобы из одного кемпинга можно было делать пару различных радиалок. Есть ли кемпиги недалеко от пляжей (в том числе диких)? Спасибо.

Last edited by kroal; 10/08/2017 16:21.
#417394 - 10/08/2017 15:35 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: kroal]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Я вот так навскидку вообще про кемпинги не слыхала. Разве что в Пуэрто с краю муниципальной стоянки трейлеры иногда видела.

Puerto... wish I was here...
#417396 - 10/08/2017 17:23 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: kroal]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Darmstadt
Kroal, на Тенерифе отдых с палатками практически не развит. По сравнению с материковой Европой, можно считать, что его вообще нет.
Мы сами любим с палатками покататься по Европе, так что я десять лет назад я специально искала инфо и тут описала то, что мне удалось найти. И потом форумчане дополняли тему. Думаю, что, не смотря на давность лет, изменилось не многое.

Из личных впечатлений, когда мы были на Тенерифе несколько лет назад, то видели караванный кемпинг не далеко от Красной горы, от которого до пляжа не далеко. Но есть ли в этом кемпинге нормальные удобства или он исключительно для караванов - не уверена. Тени там нет, зелени тоже нет - с палаткой под канарским солнцем... сомнительное удовольствие, как по мне. На пляже удобств точно не было.
Ну и такого, что бы стоять несколько дней и из кемпинга радиалки (я так понимаю, что имеются пешие походы?) делать - нет там такого вообще, мне кажется. Совсем другой тип отдыха.

Last edited by LNata; 12/08/2017 09:19.
#417407 - 11/08/2017 11:40 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: kroal]  

Участник со стажем

Саратов
В связи с поставленным вопросом решила обновить сохраненные в заначке ссылки... Увы, почти все мертвые. тык
Но набрела на не очень свежий (2013) отчет на форуме самостоятельных путешественников.
В яндексе наберите - С палаткой по Тенерифе. Фотоотчет
И на нашем форуме есть отчет от пешеходнков .
Если очень хочется, то всё возможно... если эти кемпинги соответствуют вашим ожиданиям. beer

#417620 - 31/08/2017 13:04 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
kroal  Оффлайн
Участник форума

Poltava
Добрый день. Просьба подсказать по двум кемпингам, где можно стать с палаткой:
1. Los Pedregales. Не удается найти информацию о точном положении и как добраться.Необходимо ли разрешение для перемещения по парку Tено? Просьба поделиться маршрутом из кемпинга с заходом в Маску.
2. Llano de los Vejos. Не удается найти информацию о точном положении и как добраться. Необходимо ли разрешение для перемещения по парку Анага?

#417621 - 31/08/2017 18:42 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: kroal]  

Участник со стажем

Саратов
Originally Posted by kroal
Добрый день. Просьба подсказать по двум кемпингам, где можно стать с палаткой:
1. Los Pedregales. Не удается найти информацию о точном положении и как добраться.Необходимо ли разрешение для перемещения по парку Tено? Просьба поделиться маршрутом из кемпинга с заходом в Маску.
2. Llano de los Vejos. Не удается найти информацию о точном положении и как добраться. Необходимо ли разрешение для перемещения по парку Анага?

Как добраться - маршрут в Гугле проложите от (откуда вам надо) до указанного места на автобусе или на машине .

1. Los Pedregales

2. Llano de los Vejos

PS: во втором пункте делали остановку во время пешеходной прогулке, такое же состояние, как и во всех других на острове.
Но зачем туда с палаткой идти... я не понимаю, извините. shy
Там же холод собачий!!! в июне было ниже +10. Местные там пикник замутили, так все в пуховиках были. crazy

Перемещение по Тено свободное, в Анаге надо брать разрешение на два маршрута( см. выше пост #410016 ).

Last edited by Ludmila Kamelina; 31/08/2017 20:20.

#417642 - 05/09/2017 15:09 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Ludmila Kamelina]  
kroal  Оффлайн
Участник форума

Poltava
Еще вопрос к старожилам. Где в окрестностях Южного аэропорта купить кеминговый газ в баллонах и карту Тенерифе? Хотелось бы иметь печатный вариант в качестве резерва.

#417645 - 05/09/2017 19:49 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: kroal]  

Участник со стажем

Саратов
Про газ вопрос задавали много раз, ответ был в Декатлоне, а это в районе северного аэропорта. здесь

Есть ли в маленьких спортивных магазинах на юге, никто не смог сказать.

Карту можно взять в аэропорту... но весьма схематичную, и если вы прилетите в дневное время. Рано утром и вечером всё закрыто.

Я так понимаю что вы летите НЕ летом. Уточните, а то от сезона очень много зависит. Например кемпинги зимой закрыты, так же и дороги в горы могут быть закрыты по метеоусловиям.
Не любопытства ради, а чтоб отвечать вам точнее. beer

Last edited by Ludmila Kamelina; 05/09/2017 20:23.

#417658 - 06/09/2017 10:33 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: Ludmila Kamelina]  
kroal  Оффлайн
Участник форума

Poltava
Спасибо Людмила. Прилетаем 8 го сентября. По кемпингам уже заявки оформили. С прогнозом погоды тоже ознакомлены. Вот с газом незадача. Про Декатлон знаю, но от южного аэропорта очень далеко и не по пути. Находил инормацию, что на заправках BP есть в продаже баллончики с газом. Подтвердить кто может?

#417659 - 06/09/2017 11:16 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: kroal]  

Участник со стажем

Саратов
8 сентября... rollblush это конечно лето, и уже послезавтра, счастливый up2

А по делу, заправка - это очень похоже на правду, их ход мысли.
Там же продают и уголь для печей/барбекю в кемпингах.

Может кто-то ответит.

PS: хорошей поездки вам beer
И напишите потом о своем опыте, последователям будет легче готовиться wink

#417706 - 14/09/2017 21:41 Re: Пешеходные маршруты на Тенерифе [Re: LNata]  
arkad  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2006
Уважаемые форумчане!
Прошли в этом году пешеходный маршрут от Сантьяго дель Теде до вулкана Чиньеро. Можем представить небольшой отчет с фотографиями и описанием маршрута. Если это интересно, посоветуйте как разместить текст и фотографии на этом форуме?

Страница 26 из 27 1 2 24 25 26 27

Фотогалерея
rojo estilo
Призраки на Мадейре
Дорада приехала
Кто пишет(30 дней)
Racoonany 213
Germon 25
Ingrid 9
Peter 6
К нам присоединились:
Estrella, Ашот, dummy1, Turister, Юрий63
269259 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 51 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,269
Сообщений411,578
Участники269,259
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)
439,923 Soccer

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика