Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
VYM CANARIAS
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
ed0209
ed0209
Московская область
Зарег.: May 2009
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Красная Поляна: былое и думы
автор Myrzik. 17/12/2017 20:44
50 оТтенков белого
автор Ingrid. 17/12/2017 16:23
Ruska - на север, навстречу осени!
автор Мяу Спб. 15/12/2017 23:09
Любуемся - не налюбуемся
автор Germon. 15/12/2017 15:50
Элитная недвижимость
автор Kris.VYM. 15/12/2017 14:23
Новые встречи, новые впечатления
автор Esperanza77. 15/12/2017 00:09
ВАЖНО!!!
автор Nastya, VYM. 11/12/2017 21:02
Распечатать Тему
#417260 - 29/07/2017 21:55 Bitacora, La Siesta или Best Tenerife?  
editor  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jul 2017
Москва
Здравствуйте все!
Вероятно, кто-то скажет, что подобные темы на форуме уже были. Я их внимательно прочитала, но у каждого задающего вопросы разные "исходные данные", поэтому решила всё же написать.
Итак, первый раз на Тенерифе я летала через Арону-тур. За что ей большое спасибо!! 2 недели в отеле Jacaranda. Затем самостоятельно организованная поездка: 3 недели в Costa Adeje Gran Hotel. За это время Fanabe и La Caleta я очень хорошо изучила, естественно. Район хороший, но мне там было скучно. Впоследствии я была еще три раза на Тенерифе - зимовала в 2015--2017 годах по два месяца в апартаментах как раз в том районе, где находятся указанные в заголовке отели. Сейчас я работаю в офисе (раньше удаленно) и лечу лишь на праздники, 29.12--07.01. В свои любимые апартаменты заезжать не хочу. Всего неделя отдыха, поэтому планирую именно отдыхать, а значит совсем не ходить в магазин за продуктами и в случае отсутствия солнца плавать в бассейне. Идеальными для меня были бы отели Mare Nostrum, но с новогодними ценами я их не потяну. Да у меня и рука не поднимется отдать 200 евро за ночь)) Поэтому рассматриваю Битакору, Сиесту и Бест Тенерифе. В последние два я даже заходила. При этом знаю, что Битакора лучше. На сегодня Битакора - 140 евро полупансион с бесплатной отменой; Сиеста 135 евро пансион - стоимость не возвращается; Бест Тенерифе 130 евро полупансион - бесплатная отмена бронирования.
Я рассуждаю так: В Битакоре скорее всего будет тихо, дороги рядом нет, но, там основной контингент - семьи с детьми (как в Хакаранде, кстати). Поймите меня правильно, я не детоненавистница, - просто во время завтраков-ужинов в ресторане маленькие дети ведут себя очень шумно или плохо едят, родители их уговаривают - в общем, стоит галдеж.
В Сиесте вроде неплохой, теплый бассейн, но могут дать номер с окном, выходящим на дорогу, - ну а по ней ооочень много народа гуляет. В Бест Тенерифе, судя по отзывам, плохая территория, маленький бассейн, да и окна могут выходить - даже страшно представить - на территорию, куда приезжают машины с провизией. Люди добрые, посоветуйте!!! Мне реально тяжело выбрать, потому что я сама рекомендую другие отели)) Но на НГ они мне не по средствам
Спасибо за ответы.

#417262 - 30/07/2017 10:11 Re: Bitacora, La Siesta или Best Tenerife? [Re: editor]  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
Названные отели - близнецы братья. Идентичны практически по всем параметрам. Отличить нюансы могут лишь те, кто жил во всех трех. Вы едете в пик сезона, поэтому шумно может быть везде. Тут точно не угадаешь никак. Лично мне чуть чуть больше других нравится Битакора, но это очень субъективно. А вообще я бы на вашем месте совершенно точно взял отель в Пуэрто up2

#417264 - 30/07/2017 11:04 Re: Bitacora, La Siesta или Best Tenerife? [Re: Алехандре]  
editor  Оффлайн
Участник форума

Москва
Originally Posted by Алехандре
Тут точно не угадаешь никак. ...вообще я бы на вашем месте совершенно точно взял отель в Пуэрто up2

Вот и я гадала-гадала, потом решила написать - вдруг найдется человек, который жил хотя бы в двух из этих отелей.
Пуэрто я не люблю. Я люблю плавать - далеко, до буйков. Забронирую самый слабый из этой тройки - Бест Тенерифе - только там отмена брони до 21.12. Битакора действительно лучше, но у меня есть опыт проживания в семейном отеле - Хакаранде. Приличный отель, мне вообще достался суперский номер, до сих пор захожу к ним на ресепшн пообщаться с некоторыми товарищами. Но что там творится в ресторане!!)) Гвалт невыносимый.
Вообще, конечно, новогодние цены - ужас-ужас, я много лет работала удалённо и уже забыла, как это - лететь куда-то лишь на праздники. Да еще если учитывать, что за последний год на Тенерифе подскочили цены на жилье.
Люблю Тенерифе, предпочитаю юг, езжу туда именно пожить, я не типичный турист.

#417265 - 30/07/2017 13:34 Re: Bitacora, La Siesta или Best Tenerife? [Re: editor]  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
Если вы не считаете себя обычным туристом, да еще и не любите отели за шум и гвалт, то почему бы не выбрать тогда апартаменты???

#417266 - 30/07/2017 13:57 Re: Bitacora, La Siesta или Best Tenerife? [Re: Алехандре]  
editor  Оффлайн
Участник форума

Москва
Я в апартаментах три зимы жила - бронировала напрямую через хозяев. Я очень люблю эту квартиру. Но одно дело два месяца, другое - 8 дней. В апартаментах нет теплого бассейна на случай бессолнечной погоды, ну и вообще хочется расслабиться, покушать в ресторане отеля. К тому же у меня виза заканчивается в декабре, владелица не знает регистрационного номера своей недвижимости, не хочу ее утруждать ради моих 8 дней. Два года назад была такая ситуация, она не смогла мне ничего прислать для визы, я бронировала отель, ночевала там ночь...Хорошо, что испанцы ничего не проверяют, а то в такой ситуации чехи мне аннулировали визу)))
Я забронировала Бест Тенерифе, ну а там посмотрим...

#417344 - 07/08/2017 01:00 Re: Bitacora, La Siesta или Best Tenerife? [Re: editor]  
UAK  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jul 2012
МСК
Мы жили в двух отелях с семьей LaSiesta и BestTenerife, но давно в январях 20010, 2011 годах. Из собственного впечатления LaSiesta - был уютнее, цивильнее, Территория лучше, номера были комфортнее, но дверь в ванную стеклянная. Номер был на 3 этаже в районе главного входа, и океан немного видно, был шум какого-то компрессора от ресторана, через 3 дня попросили переселить в противоположное крыло, так как было шумно ночью от автобусов. Вечерняя анимация лучше в LaSiesta. Вода в бассейнах вроде морская с подогревом, это существенный плюс. Но один раз случайно открыл глаза в бассейне под водой - потом промывал их полчаса. Не знаю, что там в воде, но глаза болели сильно (может у меня глаза неправильные конечно). В Best Tenerife номер был на 6 этаже на главную улицу, хороший вид и океан и горы, но периодический запах кухни - не здорово. Ресторан комфортнее в LaSiesta, но повара получше работали в BestTenerife. В Best Tenerife было больше пенсионеров и какой-то запах старины или старых ковров это не понравилось. Вода в бассейне холодная. Если это недостатки,то по большому счету они не глобальные. Кардинально на отдых не влияют. Времени прошло много, ситуация может измениться. Цены на новогодние даты сейчас в эти отели негуманные конечно, тем более, что ребенок вырос за 12 лет. Ранее они были относительно доступны в пакетных турах, после 7 января.

#417508 - 23/08/2017 00:30 Re: Bitacora, La Siesta или Best Tenerife? [Re: UAK]  
svshapa  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Feb 2011
Вы всё правильно написали.
Я скажу про Битакору. Она действительно лучше- и в качестве питания и в комфортности.
Учтите несколько моментов. На ваши предполагаемые даты поездки детей будет одинаково много во всех вышеназванных отелях (рождественские каникулы). Но и в Битакору могут поселить на шумную сторону. Если хотите тишины, просите номера с видом на детскую площадку и повыше. Но там практически не бывает солнца. И если летом это плюс, то зимою всё-таки минус. Отель приличный. Думаю, не пожалеете.

Фотогалерея
rojo estilo
Призраки на Мадейре
Дорада приехала
Кто пишет(30 дней)
Racoonany 245
warhawk 187
rainbow-n 143
Myrzik 129
Germon 96
ololol 43
К нам присоединились:
ecol, Эдвард, Ilanka, Александр154, Roman Biletsky
269282 участников
Сейчас в онлайне
4 зарегистрированных участников (Myrzik, maeva, Esperanza77, Esta), 76 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,300
Сообщений413,141
Участники269,283
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика