Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
magnifico
magnifico
Puerto de la Cruz
Зарег.: January 2014
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
А было хорошо! ;)
автор Ludmila Kamelina. 02/09/2018 20:46
Алехандре, с днюхой тебя!
автор Алехандре. 31/08/2018 20:44
Привет из ...
автор LNata. 30/08/2018 11:46
Warhawk, с Днем рождения!!
автор Lion007. 29/08/2018 14:10
Крым наш и лучший в мире план.
автор Racoonany. 28/08/2018 16:02
Распечатать Тему
Страница 6 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9
#417243 - 28/07/2017 15:17 Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Вечером того же дня мы собрались встретиться все вместе в Sunset 290. Это малознакомое кому место, находящееся в нескольких километрах от Мартианес на TF5, было предложено, среди прочих, опять-таки, Сашей. И среди прочих оно привлекало своей необычностью и тем что было нам неизвестным. В результате на него и пал выбор. Впоследствии мы не секунды не пожалели об этом, это был весьма интересный и очень вкусный experience. Ну, очевидно, что Алехандре знает что предложить.

Итак, выходим из отеля и ловим такси, ведь специализация Sunset 290 - это алкогольные коктейли. Здесь был первый забавный момент, когда таксист не знал такого места, он просто не знал куда ехать. Однако водитель другого такси, старого длинного мерседеса, очень напоминавшего шестисотый pullman, очень бодро, просто и обыдено сказал нам, что едем без проблем.

Несколько километров - это несколько минут. Приезжаем на место. Первое впечатление несколько, как бы это сказать, обескураживающее grin

[Linked Image]

[Linked Image]

Да это оно, точно. На импровизированной парковке в кармане на TF5 стоят несколько автомобилей. Далее довольно резкий спуск вниз по мощёной бетонной дороге. Вежливый таксист пытаясь преодолеть языковой барьер "испанский-английский-русский" настойчиво что-то говорит и мы понимаем, что такси дальше не может ехать, и что мы должны сами спуститься вниз по бетонке. Он даёт нам свою визитку и уезжает.

В этот момент откуда-то из под земли в том самом месте, где начинается бетонка, урча выкарабкивается на свет божий старенький лэндровер. Внутри какие-то пассажиры. Бросаем на него мимолётный взгляд и начинаем спуск на своих двоих по этой крутой "тропинке". Я представляю удивление водителя.

[Linked Image]

Уже почти у цели.

[Linked Image]

Позже, когда мы увидели Алехандре, мы узнали что этот старенький лэндровер был шаттлом (ну т.е. челноком), который постоянно курсировал между самим рестораном и парковкой наверху. Нам следовало воспользоваться им, но возможно, как впоследствии оказалось, это было и к лучшему.

Почти в тот момент когда мы наконец спустились к ресторану и оказались у входа, у нас за спиной опять послышалось урчание. Лэндровер успел вернуться и начал выгружать очередную группу посетителей. И даже сейчас, не обращая на него особого внимания (вот недотёпы, да?), мы двинулись дальше.

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#417244 - 28/07/2017 15:28 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Тимур, да водитель с нами еще и поздоровался grin Я подумала: странный тип, вроде незнакомый grin

Но спускались пешком мы, казалось, вечность. Дорога крутая, с поворотами и с ощущением, что .без конца и края. Зато весело было wink

Puerto... wish I was here...
#417245 - 28/07/2017 15:32 Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Вход.

[Linked Image]

У входа указатель.

[Linked Image]

Намекает.

[Linked Image]

Идём дальше.

[Linked Image]

Похоже ресторан расположен в бывших каменоломнях, в некоторых местах видим вагонетки. Тематика восточная, точнее я бы сказал дальне-юго-восточная.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Этот уже сделано вечером.

[Linked Image]

А вот эта фигура, она стоит при входе в ресторан, скорее вызывает ассоциации с древними цивилизациями центральной и южной Америк, а не с древними цивилизациями Индии или Индокитая. Вообщем какой-то смешанный стиль.

[Linked Image]

Проходим мимо крытых беседок для двоих.

[Linked Image]

#417246 - 28/07/2017 15:43 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Как же вы, любители покушать, не признали будущего конехо аль сальморехо. hotshot
Местный житель, забава для охотников и поденко. up2

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#417256 - 29/07/2017 00:11 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: Ludmila Kamelina]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Людмила, а потому что, в отличии от некоторых, мы смотрели на него как на друга, а не как на пищу grin

И вообще я всегда думал что они растут на деревьях hotshot

#417261 - 30/07/2017 03:01 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
VladFine  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jun 2005
Москва

Originally Posted by warhawk

А дальше?! Тимур, когда продолжение будет? smile

Originally Posted by ololol
Ой, я тоже обрадовалась бы, встретив Володьку на отдыхе grin

beer

Last edited by VladFine; 30/07/2017 03:07.
#417273 - 31/07/2017 00:46 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: VladFine]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Володя, стараюсь изо всех сил, времени не хватает, к сожалению work grin

#417274 - 31/07/2017 00:46 Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
В ресторане нас встречают Алехандре и Ирина, забронировавшие столик и уже прибывшие на место до нас. Боже мой, Саша, тебя тоже так необычно увидеть здесь за тысячи километров от Москвы. Знакомлюсь с Ириной. Кажется они здесь тоже в первый раз, тем не менее Алехандре как будто бы чувствует себя здесь как дома.

Наш столик на террасе у её края и с него открывается потрясающий вид на побережье, Пуэрто и океан. Мы начинаем и вскоре объявляется Володя. Он звонит с парковки наверху и мы предупреждаем его, чтобы подождал лэндровер.

Вид с террасы уже после захода. Вообще в тот день, к сожалению, опять было облачно, и красивого захода мы так и не увидели.

[Linked Image]

[Linked Image]

А это вид с террасы на другую часть ресторана. Он довольно большой и там есть разные столики, беседки, лежаки с балдахинами, вообщем различные варианты размещения.

[Linked Image]

[Linked Image]

Появляется Володя с Эллой, они, кажется, несколько под впечатлением от поездки на лэндровере по этой крутой тропинке. Позже этот лендровер ещё станет предметом раздоров grin

Ну вот она первая встреча форумчан на Тенерифе в Sunset 290. Извините, если кто-то себе здесь не нравится, это самые лучшие фотки, которые мы смогли выбрать из всех с нашего фотоаппарата, потому что почти на каждой, кто-нибудь из нас шестерых, кроме наверное Ирины, умудрялся испортить снимок (кстати в этом особенно преуспел Володя) grin

[Linked Image]

[Linked Image]

Пару слов о еде. Конечно ресторан специализируется на алкогольных коктейлях и здесь они воистину божественные. Я не знаю что они туда добавляют, но таких вкусных мохито и пины колады я не пробовал нигде.

[Linked Image]

При всей кажущейся скудности меню в плане поесть, поесть там тоже можно и вкусно. Ценник высокий. Блюда преподносятся в стиле haute cuisine. Но, опять-таки, самое главное - это напитки. Они там очень вкусные. Правда Володя забраковал сангрию и попросив какие-то компоненты сам потом пытался её развести. Ну вот это сырная тарелка.

[Linked Image]

Закончив свои алхимические эксперименты с сангрией Володя добился таки желаемого результата. В общем никто не остался в обиде. Короче говоря посидели, поговорили, и пили и ели.

Алхимик Володя и светящийся шар.

[Linked Image]

В финале встречи в нашей маленькой компании произошёл весьма серьёзный раскол. Все разделились на три группы. Первая категорически отказывалась возвращаться на парковку на лэндровере, уверяя что это чистый суицид и машина перевернётся и улетит в пропасть. Вторая наотрез отвергала поход наверх пешком угрожая умереть на полпути от истощения. Третья, к которой принадлежал ваш покорный слуга, была за любой кипиш кроме голодовки.

В итоге ненавистники лэндровера были задавлены превосходящими демократическими силами и все дружно отправились наверх на нём. Кстати они сами потом признались, что поездка наверх им понравилась.

Прощай Sunset. Очень надеюсь, что мы когда-нибудь сюда вернёмся.

[Linked Image]

Выходим к парковке и прощаемся. Вечер прошёл превосходно. Саша уезжает на своей альфе в Канделярию, в нас любезно подбросил до отеля Володя на своём опеле.

#417275 - 31/07/2017 01:07 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: VladFine]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by VladFine

А дальше?! Тимур, когда продолжение будет? smile

beer

Тимур, не такого продолжения ждал Володя, судя по всему - не про коктейли laugh

#417276 - 31/07/2017 09:35 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
Bajjio  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Oct 2012
Москва
Очень интересный рассказ! Можно узнать, на какой Альфушке уехал Саша?

#417278 - 31/07/2017 12:40 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: Bajjio]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Спасибо. Насколько я помню, это была Джульетта.

#417294 - 02/08/2017 14:38 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Москва
Очень красивое место! И так приятно вас увидеть вместе! up2

#417317 - 04/08/2017 13:46 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: helenk@]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by helenk@

Helenk@ beer
Да, место действительно оказалось фееричным cool

#417318 - 04/08/2017 15:18 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
— Пишите, пишите!
— Не торопите меня, я не пишущая машинка! writing

Ну что-то типа того. Когда не приходит муза, это очень непросто, писать, чтоб было хотя бы весело. А она, эта муза, уступила место другой и ни в какую не возвращается.
Ну да ладно, у нас тут такая тема, когда все и без нее отлично.

Вообще-то я не собиралась писать про Лоро парк. Второй раз за полгода grin Ну, люди засмеют. С другой стороны кто-то же должен? А очередь моя вроде. Значит, пусть смеются. Потому что Лоро парк - это прекрасно! victory

Просто яркие моменты. Почти без комментариев.

У пингвинов-то ночь!
[Linked Image]

Улыбающиеся скаты)
[Linked Image]
[Linked Image]

Всегда завораживает эта штука!
[Linked Image]

О чем думает человек, стоящий прямо перед крокодилом?
[Linked Image]
[Linked Image]

Катандра форева!
[Linked Image]
[Linked Image]
[Linked Image]
[Linked Image]
[Linked Image]
[Linked Image]
[Linked Image]
[Linked Image]

#417319 - 04/08/2017 15:22 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
"Окно в Европу"
[Linked Image]
[Linked Image]

Не животными едиными!

[Linked Image]
[Linked Image]
[Linked Image]
[Linked Image]

#417320 - 04/08/2017 15:32 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Морская тема.
Когда еще встретишься взглядом с большим сомом, постоишь под проплывающей над тобой акулой или тебе махнет единственной лапой спасенная морская черепаха?
Каждый раз думаешь: ну что я тут не видела, зайду на минутку..... и зависаешь, потому что классный он, этот подводный мир!

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#417321 - 04/08/2017 15:39 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Микромир, макросъемка. В океанических масштабах, конечно))
Чувствуете мужскую руку в этих снимках? wink

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

А эта рыбка - моя, и сразу нет такой резкости))

[Linked Image]

#417323 - 04/08/2017 15:56 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Ну, и хиты данного мероприятия.
На арену приглашаются....

Черная пантера..

[Linked Image]

[Linked Image]

Новенькие молодые львы..

[Linked Image]

[Linked Image]

Сурикаты..

[Linked Image]

Касатки, ну конечно.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Здесь она мало того, что выпрыгивает из воды и прямо зависает, так еще и мотает головой...

[Linked Image]

Вообще, я, например, в начале выступления как-то подозрительно растрогалась ... Большие черные очки могут многое скрыть)))

[Linked Image]

И - тадададам! - мой победитель, мой оскароносец и вообще ми-ми-ми - красная панда!! Мы чуть было не ушли от всегда пустующего (с первого взгляда) вольера, но Тимур, как генератор нетравиальных решений, предложил все-таки обойти заборчик и прямо на нас начала бежать эта панда, а потом еще раз и еще... clap Ну, и плевать, что я теперь вечный должник, за все надо платить, я знаю grin

[Linked Image]
[Linked Image]
[Linked Image]

#417324 - 04/08/2017 16:15 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
А не отобедать ли нам в "Клавке"? La Clave в Пуэрто - это прямо очень хорошо!. Причем мы взяли обеденный сет на двоих за... сколько там было евро за него ? 25? Ну, плюс вино/пиво и саперокко и тарелка с pintxo, аналог которой входили в этот сет, но мы поняли это слишком поздно grin

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Те самые "бутерброды" pintxo, которые задвоились.

[Linked Image]

Саперокко системы "М" и "Ж" grin

[Linked Image]

#417326 - 04/08/2017 17:20 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: rainbow-n]  
xlyel  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Nov 2010
Stockholm
Очень нравится рассказ одновременно от друх людей, прямо как роман и есть wink

Last edited by xlyel; 04/08/2017 17:20.
#417335 - 04/08/2017 21:53 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
Esta  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Эстония
А лица везде счастливые... smile

#417336 - 04/08/2017 23:34 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
Kotofei  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2008
Москва

[Linked Image]

Вот такого кадра мне еще не попадалось с наших тенерифских просторов!

Здорово пишите up2 Столько впечатлений! Так интенсивно мы катались, пожалуй, только в первые три поездки. Потом картинка становится все привычнее.
Встреча с кроликом была классной smile мы как-то такого же встретили, прогуливаясь на пирамидах Гуимар.
В Вилафлоре никогда не были, в смысле в самом городке, но судя по вашим фоточкам, можно прогуляться как-нибудь, по пути в горы...
Макросъемка в Лоро - up2 Аж захотелось напялить макрообъектив и отправиться в какой-то раз в Лоро.
Ну, и встреча форумчан на острове - это здорово!

#417373 - 09/08/2017 15:53 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by rainbow-n
Тимур, не такого продолжения ждал Володя, судя по всему - не про коктейли laugh

Кто знает? Судя по интересу, который он проявил к эпохе Возрождения, алхимические эксперименты весьма занимают его grin

#417374 - 09/08/2017 15:54 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: helenk@]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by helenk@

Лена, спасибо. Место, в самом деле, однозначно заслуживает посещения в любом составе, даже при завышенном ценнике.

#417375 - 09/08/2017 15:57 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by rainbow-n
Просто яркие моменты. Почти без комментариев.

У пингвинов-то ночь!
[Linked Image]

В следующий момент дядька толкнул пингвина в воду. Что то вроде иди, искупайся.

Страница 6 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Racoonany 121
warhawk 30
Ingrid 13
Esta 8
Peter 6
Germon 5
LNata 5
К нам присоединились:
katrusa, taft, татика, Cristina, ilya
269337 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 6 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,383
Сообщений414,933
Участники269,337
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика