Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Esta
Esta
Эстония
Зарег.: May 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Азоры осенью
автор Esta. 21/07/2019 09:57
русские дети в испанской школе
автор страусена. 19/07/2019 13:55
TITSA - оплата проезда
автор bartolo. 18/07/2019 12:02
Тенерифе 2018-19 онлайн.
автор Johnson. 11/07/2019 06:35
Распечатать Тему
#416947 - 10/07/2017 15:36 Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов  
Divy  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jul 2017
Ukraine
Добрый день любителям Тенерифе. Чем больше читаю об острове, тем больше понимаю: у меня очень велики шансы пополнить ваши ряды :-) Ну и, конечно, же, возник ряд вопросов
Половину отпуска будем жить на севере, половину на юге.

1)Схематически план отдыха мне понятен, единственное что, не могу определиться с Тейде. Чувствую себя как обезьяна из анекдота, которая разрывалась, ей к умным или красивым.
Есть ли какие-то предпочтения/рекомендации из практика, при наличии выбора к Тейде ехать с юга или с севера?

2) Маска.
- Все- таки, где покупать билет на катер, наверху в Лос-Гигантес или внизу? Полагаю, что лучше наверху и закладывать время (даже с запасом), но есть разные отзывы. А если внизу, это непосредственно у капитана?
-Как часто ходят катера? Опять же, из отзывов от раз в час до 3 раза в день

3) Лоро-парк
Дискавери-тур – стоит ли покупать или там ничего интересного и лучше потратить это время на самостоятельную прогулку

#416949 - 10/07/2017 20:32 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
1. Без разницы, дорога примерно одинаковой сложности и красоты.

3. На мой взгляд Дискавери тур больше интересен для тех, кто уже несколько раз был в Лоро Парке самостоятельно и все видел, но для специалистов и детей безусловно интересен с первого раза.

#416950 - 10/07/2017 20:46 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Originally Posted by Divy
...

1)... Есть ли какие-то предпочтения/рекомендации из практика, при наличии выбора к Тейде ехать с юга или с севера?

Из собственной практики. cool

Надо ехать два раза - и с севера, и с юга.
Но даже после этого вы наверное не сможете выбрать, что лучше. shy

PS: а вообще-то на Тейде ведут четыре дороги... hotshot

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#416953 - 10/07/2017 23:59 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Дискавери тур при всей своей заманчивости разочаровал.... Ничего выдающегося. Случился у меня и компании из еще 3-х человек лет 5 назад.

Puerto... wish I was here...
#416954 - 11/07/2017 08:04 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
Divy  Оффлайн
Участник форума

Ukraine
Спасибо за ответы, поняла, что мне нужно делать ))

#416955 - 11/07/2017 11:39 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Originally Posted by Divy
...
2) Маска.
- Все- таки, где покупать билет на катер, наверху в Лос-Гигантес или внизу? Полагаю, что лучше наверху и закладывать время (даже с запасом), но есть разные отзывы. А если внизу, это непосредственно у капитана?
-Как часто ходят катера? Опять же, из отзывов от раз в час до 3 раза в день
...

По поводу наверху-внизу... Посмотрите еще разок по карте. На авто или Титсе вы будете ездить?
Нюансы в маршруте есть.
Пишу для авто.
Его вы оставите рядом с портом с Лос Гигантес.
Лос Гигантес - он "внизу", на берегу. Рядом с портом в турагенствах можно купить билеты на катер.
Потом на такси поедете в горы, в деревню Маска (голубая линия).
В Маске тоже можно купить билеты.
Из Маски пешком идете вниз к побережью (красная линия).
На берегу тоже можно купить билеты.
И дальше на катере возвращаетесь в порт Лос Гигантес к своей машине (зеленая линия).
Билеты я бы покупала в первой или второй точке, в этом случае о вас, ушедших на маршрут, будут знать и ждать вас, и не дай бог что... помощь организуют.
Все организаторы там на постоянной телефонной связи между собой, один билеты продал, другой встретил и довез туриста.

[Linked Image]

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#416957 - 11/07/2017 14:07 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Когда будете жить на севере поезжайте на Тейде с севера, когда будете жить на юге - с юга. Тут всё просто.

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#416958 - 11/07/2017 14:51 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jan 2006
Москва
Это как пуговицы с 4 дырочками пришивать: можно паралельно, можно крестом, можно квадратом, а можно все вместе (кстати, пока писала, поняла, что можно гусиной лапкой, из одной дырочки в три остальные grin. )
writing
Так и маршрут на Тейде.
Лично я еду по одной дороге, а возвращаюсь по другой. Даже если потом приходиться возвращаться по автописте (по периметру). Например, возврат через Эсперансу или Оротаву.
А ещё (из опыта) вначале я на Тейде через Чио ездила, там не так петляет (ну если нет большого опыта горных серпантинов).

#416976 - 13/07/2017 01:27 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
Divy  Оффлайн
Участник форума

Ukraine
Сколько вариантов и возможностей :-) спасибо большое

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Peter 16
Johnson 14
Esta 4
LNata 1
К нам присоединились:
roly, tosigame, Vitaly, Navigator96, AlexanderW
269382 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 13 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,422
Сообщений416,271
Участники269,383
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика