Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа авиабилетов и туров на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Galina Okan
Galina Okan
Барнаул, Россия
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Вопрос по визе
автор Peter. 20/10/2018 17:43
Ищу жилье
автор Peter. 18/10/2018 22:56
Путешествие из Москвы в Пермь
автор maeva. 15/10/2018 11:26
Лос Гигантес
автор Алехандре. 13/10/2018 15:47
Отдых зимой 2018-2019
автор Наяда. 12/10/2018 14:53
А было хорошо! ;)
автор Galina Okan. 08/10/2018 19:09
Распечатать Тему
#416947 - 10/07/2017 15:36 Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов  
Divy  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jul 2017
Ukraine
Добрый день любителям Тенерифе. Чем больше читаю об острове, тем больше понимаю: у меня очень велики шансы пополнить ваши ряды :-) Ну и, конечно, же, возник ряд вопросов
Половину отпуска будем жить на севере, половину на юге.

1)Схематически план отдыха мне понятен, единственное что, не могу определиться с Тейде. Чувствую себя как обезьяна из анекдота, которая разрывалась, ей к умным или красивым.
Есть ли какие-то предпочтения/рекомендации из практика, при наличии выбора к Тейде ехать с юга или с севера?

2) Маска.
- Все- таки, где покупать билет на катер, наверху в Лос-Гигантес или внизу? Полагаю, что лучше наверху и закладывать время (даже с запасом), но есть разные отзывы. А если внизу, это непосредственно у капитана?
-Как часто ходят катера? Опять же, из отзывов от раз в час до 3 раза в день

3) Лоро-парк
Дискавери-тур – стоит ли покупать или там ничего интересного и лучше потратить это время на самостоятельную прогулку

#416949 - 10/07/2017 20:32 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
1. Без разницы, дорога примерно одинаковой сложности и красоты.

3. На мой взгляд Дискавери тур больше интересен для тех, кто уже несколько раз был в Лоро Парке самостоятельно и все видел, но для специалистов и детей безусловно интересен с первого раза.

#416950 - 10/07/2017 20:46 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Originally Posted by Divy
...

1)... Есть ли какие-то предпочтения/рекомендации из практика, при наличии выбора к Тейде ехать с юга или с севера?

Из собственной практики. cool

Надо ехать два раза - и с севера, и с юга.
Но даже после этого вы наверное не сможете выбрать, что лучше. shy

PS: а вообще-то на Тейде ведут четыре дороги... hotshot

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#416953 - 10/07/2017 23:59 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Дискавери тур при всей своей заманчивости разочаровал.... Ничего выдающегося. Случился у меня и компании из еще 3-х человек лет 5 назад.

Puerto... wish I was here...
#416954 - 11/07/2017 08:04 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
Divy  Оффлайн
Участник форума

Ukraine
Спасибо за ответы, поняла, что мне нужно делать ))

#416955 - 11/07/2017 11:39 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Originally Posted by Divy
...
2) Маска.
- Все- таки, где покупать билет на катер, наверху в Лос-Гигантес или внизу? Полагаю, что лучше наверху и закладывать время (даже с запасом), но есть разные отзывы. А если внизу, это непосредственно у капитана?
-Как часто ходят катера? Опять же, из отзывов от раз в час до 3 раза в день
...

По поводу наверху-внизу... Посмотрите еще разок по карте. На авто или Титсе вы будете ездить?
Нюансы в маршруте есть.
Пишу для авто.
Его вы оставите рядом с портом с Лос Гигантес.
Лос Гигантес - он "внизу", на берегу. Рядом с портом в турагенствах можно купить билеты на катер.
Потом на такси поедете в горы, в деревню Маска (голубая линия).
В Маске тоже можно купить билеты.
Из Маски пешком идете вниз к побережью (красная линия).
На берегу тоже можно купить билеты.
И дальше на катере возвращаетесь в порт Лос Гигантес к своей машине (зеленая линия).
Билеты я бы покупала в первой или второй точке, в этом случае о вас, ушедших на маршрут, будут знать и ждать вас, и не дай бог что... помощь организуют.
Все организаторы там на постоянной телефонной связи между собой, один билеты продал, другой встретил и довез туриста.

[Linked Image]

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#416957 - 11/07/2017 14:07 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Когда будете жить на севере поезжайте на Тейде с севера, когда будете жить на юге - с юга. Тут всё просто.

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#416958 - 11/07/2017 14:51 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jan 2006
Москва
Это как пуговицы с 4 дырочками пришивать: можно паралельно, можно крестом, можно квадратом, а можно все вместе (кстати, пока писала, поняла, что можно гусиной лапкой, из одной дырочки в три остальные grin. )
writing
Так и маршрут на Тейде.
Лично я еду по одной дороге, а возвращаюсь по другой. Даже если потом приходиться возвращаться по автописте (по периметру). Например, возврат через Эсперансу или Оротаву.
А ещё (из опыта) вначале я на Тейде через Чио ездила, там не так петляет (ну если нет большого опыта горных серпантинов).

#416976 - 13/07/2017 01:27 Re: Тейде, Маска - помогите, плиз, несколько вопросов [Re: Divy]  
Divy  Оффлайн
Участник форума

Ukraine
Сколько вариантов и возможностей :-) спасибо большое

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
maeva 51
Peter 37
Ingrid 28
editor 14
Esta 8
К нам присоединились:
arbuzik, katrusa, taft, татика, Cristina
269339 участников
Сейчас в онлайне
1 зарегистрированных участников (Galina Okan), 16 гостей и 2 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,393
Сообщений415,190
Участники269,339
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика