Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
None yet
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
нужна помощь в выборе отеля
автор Bajjio. 08/07/2020 09:42
Коронавирус в Испании
автор Bajjio. 19/06/2020 09:09
Распечатать Тему
#416709 - 07/06/2017 14:03 ВИМ-Авиа в кризисе?  
HugoOboz  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jun 2015
Москва
Добрый день!
У меня вопрос в представителям Арона Тур. На сайте РБК размещена информация о прекращении продажи туров с перелетами «ВИМ-Авиа» (Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/business/07/06/2017/5937cb4c9a794721a88a8dfb?from=main) , в связи с этими обстоятельствами имеется ли риск отмены рейсов ВИМ Авиа на Тенерифе? Будет ли официальное подтверждении от авиакомпании, Арона Тур об исполнении всех обязательств по приобретенным авиабилетам?

Last edited by HugoOboz; 07/06/2017 15:22.
#416711 - 07/06/2017 16:01 Re: ВИМ-Авиа в кризисе? [Re: HugoOboz]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
Здравствуйте!
Уверен, что "ВИМ-Авиа" не в кризисе, а в процессе развития.
Недавно авиакомпания добавила к своему флоту несколько современных Боингов 777, но не все документы на пополнение удалось своевременно оформить. К сожалению, чтобы не пострадали регулярные рейсы, пришлось отменить несколько ранее заявленных чартеров (в основном в Турцию).
Первый из новых 777 узаконили, именно он летает с нашей помощью на Тенерифе рейсом NN 771/772, это регулярный а не чартерный рейс.
От лица "Арона Турс" гарантирую - все обязательства перед нашими клиентами будут выполнены независимо от перевозчика. "Арона Турс" успешно работает с 1995 года , ни один прямой рейс из Москвы на Тенерифе не обошелся без нашего внимания, мы свидетели банкротства авиакомпаний, тем не менее 100% взятых на себя обязательств перед клиентами выполнены - этот форум тому подтверждение.

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#416724 - 09/06/2017 09:42 Re: ВИМ-Авиа в кризисе? [Re: Peter]  
waldemar  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Oct 2011
Железнодорожный
Добрый день!
Возможно Вим-Авиа и не в кризисе, просто от них ушли 12 командиров воздушных судов, а 777-е Боинги не такие уж и современные, в частности который летит на сегодня на Тенерифе рег. номер - VP-BVA уже совсем дэдушка - 1998 года выпуска, собственно как и все остальные 777-ые. Потому Росавиация и тормозит ввод "новых" 777-ых в эксплуатацию из-за долгого простоя без налета часов и должного технического обслуживания, потому как выяснилось, что некоторые лизинговые 777-ые взятые Вим-Авиа требуют не техобслуживания, но капитального ремонта. Вот собственно и всё...

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам". Фердинанд Порше
#416729 - 09/06/2017 13:40 Re: ВИМ-Авиа в кризисе? [Re: waldemar]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
20 лет для самолёта - это нормальный срок. Также как и текучка кадров. Если послушать некоторых, то от нашей авиации уже вообще ничего не осталось.

Здесь мы обсуждаем тенерифское направление, всё остальное не имеет особого значения. Если у Вас есть информация, что именно тенерифский боинг 777 вимов требует капремонта и находится в ненадлежащем состоянии так и скажите. А иначе фраза про "некоторые лизинговые боинги" - просто сотрясание воздуха без какой-либо конкретики.

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#416731 - 09/06/2017 14:11 Re: ВИМ-Авиа в кризисе? [Re: waldemar]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
Originally Posted by waldemar
Добрый день!
Возможно Вим-Авиа и не в кризисе, просто от них ушли 12 командиров воздушных судов

Здравствуйте!
Вы о сегодняшней статье в "Коммерсанте"? Я ее тоже читал. Если верить автору статьи, то из 300 пилотов, уехавших в Азию, 12 ранее работали в "ВИМ-Авиа" (4% из всех). В свою очередь Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в кулуарах ПМЭФ-2017 рассказал, что в компании есть дефицит российских КВС, и подтвердил, что "пилоты гурьбой уходят в Азию и Китай, где заработные платы в 1,5-2 раза выше"
Лично мне не очевидно, что из "ВИМ-Авиа" ушло больше пилотов, чем из "Аэрофлота", возможно я что-то не понимаю, просто цитирую статью...

Цитата
а 777-е Боинги не такие уж и современные, в частности который летит на сегодня на Тенерифе рег. номер - VP-BVA уже совсем дэдушка - 1998 года выпуска, собственно как и все остальные 777-ые.

Уважаемый Вальдемар! Не открою тайны, если расскажу, что в "Трансаэро" были и 30-ти летние "Боинги", один из них периодически летал на Тенерифе. Это не мешало авиакомпании заслуженно иметь статус одной из самых безопасных в Европе. На форуме даже хвалили этот "Боинг", почитайте отзывы. Более того, около 20 самолетов "Трансаэро" сейчас продолжают трудиться в "Аэрофлоте" (надеюсь 30-ти летние в их число не вошли).

К чему я это все? К тому, что двумя руками голосую за то, чтобы у наших пилотов была самая достойная зарплата в мире, чтобы все самолеты в наших авиакомпаниях были постоянно новыми, все российского производства beer

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#416735 - 10/06/2017 12:19 Re: ВИМ-Авиа в кризисе? [Re: Peter]  
waldemar  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Oct 2011
Железнодорожный
Доброе утро Peter, доброе утро warhawk!
С прошедшим Днем дружбы поздравляю вас и всех форумчан!
Не знаю про какую именно статью идет речь, я эту информацию услышал в Домодедово начале в мая, когда летел на Гран-Канарию, из уст человека имеющего самое прямое отношение к Вим Авиа. Просто когда увидел ленты новостных агентств и вспомнил тот его разговор со своим коллегой.
Кстати полностью согласен с поговоркой : "Старый Боинг борозды не испортит!" wink . Я указал на "несовременность", а не про летающую рухлядь. На таком же "несовременном" аэроплане был полет из Цюриха в Лас-Пальмас и никаких комплексов у меня на сей счет не было и нет.
Сей тайный смысл моего поста лишь в том, что я хотел узнать у уважаемого Peter'a не рассматривает ли Арона вариант альтернативы Вимам (уж больно много негатива от них в последнее время), например в расширение выбора у потенциального клиента. А также желаю Ароне расширить географию полетов на Канары не ограничиваясь только Тенерифе. Гран-Канария прекраснейший остров, даже несмотря на обилие лиц с нетрадиционным ориентированием по жизни)))
beer beer

"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам". Фердинанд Порше
#416739 - 10/06/2017 14:46 Re: ВИМ-Авиа в кризисе? [Re: waldemar]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
Originally Posted by waldemar
Доброе утро Peter
С прошедшим Днем дружбы поздравляю вас и всех форумчан!

Здравствуйте, а Вас с наступающим Днем России!
Цитата
Не знаю про какую именно статью идет речь

Имел ввиду эту статью в "Коммерсанте", на которую ссылаются все новостные ленты.

Цитата
Сей тайный смысл моего поста лишь в том, что я хотел узнать у уважаемого Peter'a не рассматривает ли Арона вариант альтернативы Вимам

Если у Вас есть конкретные предложения, то "Арона" их обязательно рассмотрит, пишите на peter@aronatour.ru , обсудим.
Буду приятно удивлен, если Вам известна какая-то российская авиакомпания о которой в сети нет негатива. Обратите внимание, что мы молниеносно узнаем из телевизора о всех "косяках" авиакомпаний, чуть ли не раньше, чем они происходят. Правда за редким исключением. Например Вам известно о 5-ти часовой задержке рейса "Аэрофлота" на Тенерифе 2 июня? Вот и я никогда бы не узнал, коль не специфика работы ...

Цитата
А также желаю Ароне расширить географию полетов на Канары не ограничиваясь только Тенерифе.

Спасибо! beer

Обязательно это сделаем! Сразу после того, как осуществим все свои мечты и планы по Тенерифе wink

#417957 - 29/09/2017 06:22 Re: ВИМ-Авиа в кризисе? [Re: Peter]  
HugoOboz  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jun 2015
Москва
[quote=Peter]Здравствуйте!
Уверен, что "ВИМ-Авиа" не в кризисе, а в процессе развития.
/quote]
wink круто развились

#417958 - 29/09/2017 08:50 Re: ВИМ-Авиа в кризисе? [Re: HugoOboz]  
Alex64  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2011
Mosка
Арона, сори, как разруливаете ситуацию с Вимами?Много пострадавших от очередного развития авиакомпании?
5 или 6 раз летал через вас на остров,проблем никогда не возникало.По вимам ситуация понятна,как и с Трансаэро ,не зря же их переместили в тихую гавань Ротенберга-Внуково,вместо вимов теперь будет АК Россия,рейдерству нет предела,прошлый век не заканчивается.

Last edited by Alex64; 29/09/2017 09:11.
#418012 - 06/10/2017 07:36 Re: ВИМ-Авиа в кризисе? [Re: Alex64]  
Alex64  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2011
Mosка
Видимо нет больше Ароны Турс. Ни ответа, ни привета.

#418019 - 06/10/2017 14:09 Re: ВИМ-Авиа в кризисе? [Re: HugoOboz]  
Ашот  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Oct 2017
Moscu
Петр, вы гарантировали, что все обязательства перед туристами будут выполнены вне зависимости от перевозчика. Это ваши слова.
Просьба проинформировать, как была разрешена ситуация с туристами, которые должны были вылететь на Тенерифе 29 сентября и 6 октября. Была ли им предоставлена альтернативная перевозка, или люди, доверившие свой отдых вашей компании, остались без долгожданного отпуска?

#418028 - 06/10/2017 16:32 Re: ВИМ-Авиа в кризисе? [Re: Ашот]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
Alex64, Ашот.
С каждым клиентом работаем индивидуально и находим взаимоприемлемое решение.
Если вы являетесь нашими клиентами или агентами, купили у нас билеты или туры с перелетом "ВИМ-Авиа", то уже неоднократно общались с нами, и знаете каким образом решился вопрос именно в вашем конкретном случае.

#419905 - 24/12/2017 17:11 Re: ВИМ-Авиа в кризисе? [Re: HugoOboz]  
Silencio  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Dec 2017
Москва
Здравствуйте!
Уже очень долго изучаю вопрос возврата денег за купленный перелет Вим-авиа.. think Хотела узнать у клиентов Арона Тур, как обстоят дела с вовзратом? Кому-нибудь вообще вернули деньги? Или кормят завтраками?

#420063 - 08/01/2018 17:47 Re: ВИМ-Авиа в кризисе? [Re: Silencio]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
Добрый день!
Своих клиентов мы оперативно рассадили по регулярным рейсам с сохранением дат поездки. Абсолютно всем, кто отказался от замены перевозчика уже вернули оплату в полном объеме, но таких было очень мало.
Пользуясь случаем хочу поблагодарить наших клиентов за то, что с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации и дали время на решение проблемы. Вы у нас лучшие! beer

Модераторы  ARONA OFFER 

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Bajjio 3
Peter 2
olgaD 1
tyui 1
К нам присоединились:
alexia71, dewa slot asia, slavaV, Миа19, kdelyukina
269430 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 14 гостей и 2 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,456
Сообщений416,923
Участники269,431
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2020

Яндекс.Метрика