Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
VYM CANARIAS
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Member Spotlight
Myrzik
Myrzik
Мытищи
Show All Member Profiles 
Последние 15 Новых
ВОПРОС ПЕТРУ
автор Peter. 24/05/2017 22:44
Закат на Тейде
автор Жискар. 24/05/2017 21:57
Обновление форума
автор Peter. 24/05/2017 21:07
ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ ПО НЕДВИЖИМОСТИ
автор Nastya, VYM. 23/05/2017 17:46
нужен совет
автор Sergalex. 23/05/2017 16:25
Услуги частного гида Алексея.
автор Елена Белокурская. 23/05/2017 12:03
водительское удостоверение
автор roman008. 23/05/2017 08:22
Окленд и Роторуа в апреле
автор ruukr. 22/05/2017 22:34
ГеоМетрИя Петербурга
автор Ingrid. 22/05/2017 21:31
Распечатать Тему
#287267 - 23/01/2014 17:15 Таймшер. Взгляд владельцев  
MN  Оффлайн
Junior Member

Нижний Новгород
Некоторое время назад мы прикурили недельку в чудном клубе Callao Garden. Первая неделька была патранажная (если правильно я написал). В эти дни мы были богами. Отличный отель, вид на море. В апартаментах вся техника: микроволновка, чайник и т.д.Также прилагался свой гид, который днем и ночью был с нами. Экскурсии и вечерние представления на русском языке. Настал день - Презентации. В этот день с утра до самого вечера (это не шутка. Пришли мы в 10, ушли в начале седьмого) нас стали поить вином. Потом стали обрабатывать. Скидки и прочее. Выглядело на тот момент заманчиво. И мы клюнули. Напишу и цены, о которых все умалчивают. Первые "покупки" это где то 2008-2009 были за неделю 30-28 тыс.евро. Мы покупали за 16 недельку. В 2013, летом, хотели уже ближе к 10 тыс. Была рассрочка, мы закрыли ее и прилетели к ним снова, в тот же клуб Callao Garden. И все было по другому!!!! Все.
Нас поселили в убитый номер, за который я вынес мозг, управляющему и всей русской линии. А потом я понял. Всем иностранцем, которые в этом году составляли 90%, были приобретены эти недельки, за какие то 2-3 тыс.евро. Чувствуете разницу. Развлечения внутри клуба только на испанском и английским. Микроволновка и телевизор - оплати. Чайник вообще не выключался при закипании и мне долго объясняли особенности электрических схем. И т.д. Давайте подойдем к главному.
Все русские на данных курортах лохи, которых здесь не ждут и не берут в счет. Русская линия, представления Natsolint, это иллюзия. Не один из ее работников: представители, управлениц, старший менеджер - официально не устроены!!!! Разрешение на перевозку людей и проведения экскурсий отсутствуют вообще. Ее просто нет. Счета в сером оффшоре. Решать какие проблему не будут. За время с моего первого прибытия и этим годом, не кого из русской линии не осталось! Все уволились.
Вопрос о продаже вообще не слышат. Типа, мы не знаем как, но были люди которые продавали! Ладно, можно это и пропустит.
Экономия таймшера. Тоже иллюзия. Не надо мне объяснять, что можно обменяться и прочее и прочее. В этом году на курорте, при нас приезжали по турпутевкам люди и мы спрашивали их, о чем и по сколько. Так вот. Заказав наш отдых за год, забронировав билеты на полгода мы потратили на 20 т.р. больше, чем люди которые пришли за 3 месяца в турагенство и купили путевки. Думаете они соврали? Мы спросили у более 5 пар. Цены совпали.
Далее, в этом году все отдыхающие "владельцы" (их более 6 пар, познакомившихся с нами) уехали с смыслю о "кидалове". О вновь покупающих вообще молчу, благо несколько пар я отговорил.
Не надо думать, что курорт плох. Плох - Natsolint, который из года в год кидает людей в Callao Garden, El Beril, Altamina и т.д. и в других странах.
А теперь в лицах, может кто то и узнает их. Представители – Румия, Владимир. Продажник – Игорь. Старший и ответственный за русскую линия Алексеев Александр (единственный с фамилией ;-))
Если вы думаете, что может помочь RCI, то ошибаетесь. По поводу своего курорта, я написал им более полугода назад. Пришло только уведомление о прочтения.

Если вам интересно вот недостатки наших апартаментов:
- не были убраны апартаменты перед нашим заездом;
- не проведена дезинфекция (большое количество муравьев и жуков);
- неисправность чайника (ссылка на его особенность);
- не закрывающаяся дверь в санузел;
- не работал дистанционный пульт от телевизора;
- множественные сколы и грибок столешницы на кухни;
- маленький холодильник, размещенный под;
- устаревший и “древнейший” утюг;
- оплавленный тостер;
- отсутствие микроволновки;
- невозможность пользоваться водой (не исправность смесителя);
- отсутствие общей информации о справочных и экстренных службах;
- отсутствие русского меню и вечерней анимации на русском языке;
- периодически работающий сейф;
- отвалившаяся штукатурка на стене балкона;
- разбитая (осколочная) плитка на полу санузла и кухни;
- облупившаяся ванна и приклеившая к коврику краска;
- постоянно занятые лежаки;
- отсутствие индивидуальных халатов.
Проблемы с пультом были быстро разрешены. Проблемы с чайником, халатами, стеной, дверью через две недели (после большого количество заявок и разговора с менеджерами), по истечении которых у нас были три чайника: один - тёк, другие два - не выключались вообще.

Приложил бы фото, вот только не знаю как.
А теперь выводы.
Не покупать таймшер вообще. Даже если кто то будет говорить о его преимуществах. Еще не один представитель не расписал и опроверг мои расчеты. А о членских взносах в клуб каждый год- около 400 евро и 400 в RCI вообще молчу.
Второе, не иметь дело с Natsolint. А то окончиться все первым моим выводом.

#287268 - 24/01/2014 18:00 Re: Таймшер. Взгляд владельцев  
Magre  Оффлайн

Участник форума

Привет...Сочувствуем...Никто не хочет учиться на чужих ошибках-только на своих....Общий имидж русских в ЕС-богатые и глупые.Вот и результат-впарили и ВЛАДЕЙТЕ.Только вот чем владеют?Пролемами,очевидно.Владимир

#287269 - 30/01/2014 14:48 Re: Таймшер. Взгляд владельцев  
Ender  Оффлайн
Junior Member

Москва
Как все верно! Идея изначальная, скорее всего, была нормальной, а потом - до нее добрались "истинные предприниматели"! Но - такое отношение к русским на острове не толко у шерочек-таймшерочек wink . Оно почти у всех, кто пользуясь случаем понаоткрывали агентства по недвижимости. Ужость! Профессионалов можно пересчитать по пальцам одной руки и еще лишние останутся.
Таймшерников низших - то есть тех, кого выпускают на клиентов - все время меняют, их даже привозят пачками за счет фирмы из Латвии или соседних с нею стран - потом дешевле обходится! Как правило, им платят плохо, стараются облапошить, если они что-то продали, говорят - ничего не продали, клиент не заплатил и прочее. В общем - полная банка де....ма!

#287270 - 26/02/2014 00:51 Re: Таймшер. Взгляд владельцев  
UAK  Оффлайн
Участник форума

МСК
Года 2-3 назад попадали на тайм-шер развод. Апартаменты Los Olivos. Парень, который нас зазвал на презентацию предупредил честно - билеты в аквапарк дадут, на такси обратно привезут. Мне вообще был интересен формат этого бизнеса и что такое апартаменты на Тенерифе. Мы согласились, я считал себя морально устойчивым к маркетинговым акциям. Эту психическую атаку запомним надолго. Такой обработки клиента я нигде не видел, давление на психику и радость общения, обещание счастья и вранье в полный рост, призывы к жалости и готовность начать служить прямо сейчас и всю оставшуюся жизнь бронировать тебе билеты. Цена таймшера падала каждый час. Короче народ работает. Мы пробыли там часов 4-5. В конце ребенок 7 лет, хотел отдать свои 100 евро лишь бы уехать оттуда. Мы конечно не сломались, и получили хороший тренинг, но негатив остался еще на сутки. Я пытался нарисовать себе портрет покупателя таймшера в здравом уме,осознанно подписывающего договор на этих условиях. Кто эти люди, и что может объективно побудь купить таймшер, не смог тогда ответить себе на этот вопрос и до сих пор затрудняюсь.Никакая экономика , и другие преимущества адекватно не воспринимаются. Хотя, если это продают - значит это кому-нибудь нужно.

#389818 - 26/07/2014 10:11 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: MN]  
Догола  Оффлайн
Участник форума

Добрый день!
Собираем "команду" из реальных членов клуба. Хотим побороться за свои права если вы готовы ждем ответа

#390078 - 03/08/2014 15:45 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: MN]  
andrey s  Оффлайн
Участник форума

Москва
Поясните, пожалуйста, за какие права Вы собираетесь бороться и с кем? Мы реальные владельцы 2-х недель клубного отдыха и нас практически все устраивает.

#392075 - 18/09/2014 11:53 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: MN]  
Alex_P  Оффлайн
Участник форума

Согласен с предыдущем участником форума. Ни с кем бороться не надо, ваши права прописаны в договорах, и я владелец двух недель уже скоро 10 лет, приезжаю в свой номер, на который у меня сертификат, и не в "убитый", как написал первый участник, или в какой то еще. Все в номере по прежнему работает, и ни за какие либо услуги дополнительно платить не надо. Если кого не устраивает положение дел, я знаю, что теперь все это можно продать. К стати на острове есть разные предложения по таймшера. Есть, где покупают только определенное время, там при следующем посещении могут заселить куда угодно, я владелец таймшера где покупаешь по мимо определенного времени ( недели) в году непосредственно конкретные апартаменты. В этих условиях приезжаешь только в свои апартаменты и при желании можно там же на курорте все продать обратно. В смысле через курорт продать свои владения. По сему не стоит обобщать идею таймшера в плохом виде, толь ко по тому, что самим не повезло. Всем спасибо.

#403559 - 24/07/2015 06:10 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: Alex_P]  
svg  Оффлайн
Участник форума

Всем привет! Друзья подскажите как можно продать Таймшер на Тенерифе в апартаментах Роял Сан.

#403565 - 24/07/2015 10:59 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: MN]  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Moscow
По большому счету, нигде. frown

#403661 - 27/07/2015 08:49 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: MN]  
svg  Оффлайн
Участник форума

Что неужели ни у кого не было такой практики?

#413462 - 19/11/2016 03:47 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: MN]  
Ник  Оффлайн
коммерческая заказуха и пропаганда расовой ненависти
Участник форума

Москва

В отеле работает группа **** эмигрантов, навязывающая клубный отдых, по сути набрали самых настоящих аферистов и проходимцев, им идёт хороший процент если впарят вам таймшер.

Last edited by warhawk; 23/11/2016 14:10. Reason: Коммерческая заказуха и пропаганда расовой ненависти удалены
#413468 - 19/11/2016 14:18 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: Ник]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
Интересная история, но на всякий случай удаляю название отеля и фамилии сотрудников. Есть вероятность, что это заказуха, поскольку рассказ опубликован на нескольких сайтах одновременно. Автор ранее не участвовал в этом форуме, прошу отнестись с пониманием.

P.S. Для тех кто не в курсе, на всякий случай прокомментирую рассказ:
Речь идёт о ознакомительной поездке в клубный отель по программе fly-buy. Как минимум одна неделя проживания в рамках ознакомительных поездок предоставляется клубом бесплатно. Делается это для того, чтобы потенциальные клиент могли лично осмотреть клуб, узнать условия приобретения членства, сумму последующего ежегодного взноса, и на месте принять решение - нужно им это или не нужно.

Ничего покупать участники ознакомительных поездок не обязаны и предупреждены об этом заранее!

Условием участия в таких ознакомительных поездках является обязательное посещение презентации в один из дней своего бесплатного проживания в клубе, других требований к участникам нет. В некоторых клубах требуется внесение возвращаемого депозита (как правило 500 евро), гарантирующем сохранность номера. Депозит возвращается после сдачи номера в день выезда.

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер МТ3 018451. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 208, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#413471 - 19/11/2016 17:01 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: MN]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Москва
Мне кажется, такой вариант отдыха "с посещением презентации" если изначально нет желания покупать тайм-шер, для крепких духом и телом.
Если есть уверенность, что сможешь выдержать такую психологическую атаку!
Вопрос -стоит ли овчинка выделки?
Неделя бесплатного проживания, при том, что один день выпадает на "презентацию", при том, что перелет (самая дорогая часть путевки) оплачивается, по-моему того не стоит.
А тем более с теми ценами на нормальный отдых (без обязательств) grin , что Арона предлагает, лучше по-старинке.
wink

#413472 - 19/11/2016 17:11 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: Наяда]  
Aleks B.  Оффлайн
Участник форума

Нижневартовск
Можно совместить неделю флай бая с покупной и тогда есть смысл покупать билет на самолет .

#413475 - 19/11/2016 19:42 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: Aleks B.]  
Tali  Оффлайн
Участник форума

г.Сургут
Первоначальный автор: Aleks B.
Можно совместить неделю флай бая с покупной и тогда есть смысл покупать билет на самолет .

С билетом в одну сторону? А обратно после покупной недели с другим билетом получается smile

#413477 - 20/11/2016 05:39 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: Peter]  
Ник  Оффлайн
Участник форума

Москва
Первоначальный автор: Peter
Интересная история, но на всякий случай удаляю название отеля и фамилии сотрудников. Есть вероятность, что это заказуха, поскольку рассказ опубликован на нескольких сайтах одновременно. Автор ранее не участвовал в этом форуме, прошу отнестись с пониманием.

Last edited by warhawk; 23/11/2016 13:34. Reason: Коммерческая заказуха и пропаганда расовой ненависти удалены
#413486 - 20/11/2016 12:23 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: Ник]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
На нашем форуме обсуждаем проживание только от Арона Турс и только методы её работы. Кроме того, любое препирательство с администрацией форума и при этом ненавязчивое навязываение своей повестки и своих правил дискуссии совершенно недопустимо. Здесь эти психологические штучки и приёмчики не пройдут, не на тех напали. Вы соглашались с правилами форума? Соглашались. Вот теперь пеняйте на себя.

Теперь пару слов о таймшере. Люди, которые лезут туда и обжигаются, напоминают мне наших соотечественников, которые собирались разбогатеть на пирамиде МММ. Их предупреждают, но они всё равно лезут, а обжёгшись, строят из себя невинных жертв. Хотите нормального проживания в местах отдыха? Приобретайте его у Арона Турс. Вот и всё что здесь можно сказать.

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#413528 - 23/11/2016 03:54 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: MN]  
Francis  Оффлайн
Участник форума

Last edited by warhawk; 23/11/2016 13:33. Reason: Коммерческая заказуха и пропаганда расовой ненависти удалены
#413529 - 23/11/2016 03:59 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: Ник]  
Francis  Оффлайн
Участник форума

Last edited by warhawk; 23/11/2016 13:32. Reason: Коммерческая заказуха и пропаганда расовой ненависти удалены
#413533 - 23/11/2016 05:52 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: Francis]  
Galina Okan  Оффлайн

Участник форума

Барнаул, Россия
Это называется "Ты их в дверь, они в окно")))))))) Думаю, будет правильно, если модератор совсем удалит эту ветку.

#413538 - 23/11/2016 13:39 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: Ник]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Первоначальный автор: Ник
В отеле работает группа **** эмигрантов, навязывающая клубный отдых, по сути набрали самых настоящих аферистов и проходимцев, им идёт хороший процент если впарят вам таймшер.

А чем вам неугодили русские эмигранты? Берегитесь, то чем вы занимаетесь - очевидная пропаганда расовой ненависти. Мы будем вынуждены обратиться к вашему провайдеру.

#413539 - 23/11/2016 13:47 Re: Таймшер. Взгляд владельцев [Re: Galina Okan]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Первоначальный автор: Galina Okan
Это называется "Ты их в дверь, они в окно")))))))) Думаю, будет правильно, если модератор совсем удалит эту ветку.

Это палка о двух концах, поскольку тогда может получится, что для всяких неадекватов мы оказываем слишком много чести. Посмотрим что будет дальше. Очень похоже на запоздалое осеннее обострение. grin

Фотогалерея
Призраки на Мадейре
Дорада приехала
Домик у океана, где-то на Тенерифе
Кто пишет(30 Days)
Myrzik 36
Ingrid 29
Peter 21
ruukr 19
warhawk 16
Kotofei 10
Новички
AlenTok, Елена Белокурская, roman008, zzoppo, Al-kapone
269212 участников
Who's Online Now
0 registered members (), 46 guests, and 4 spiders.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Forum Statistics
Разделов17
Тем16,209
Сообщений410,015
Members269,213
Most Online248
May 18th, 2017
Popular Topics(Views)
409,411 Soccer

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика