Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Myrzik
Myrzik
Мытищи
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Парк Сантьяго 3
автор Tali. 22/04/2018 13:55
Новые встречи, новые впечатления
автор Esperanza77. 21/04/2018 18:42
15% снижение цены в отеле IBEROSTAR SABILA 16+
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 18:02
20% снижение цены в отеле ZENTRAL CENTER
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 17:59
10% снижение цены в отеле BARCELO SANTIAGO
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 17:57
10% снижение цены в отеле HOVIMA JARDIN CALETA
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 17:32
Пожары в лесу на юге Тенерифе
автор amalyshev. 20/04/2018 02:15
Случайно... восьмой раз.
автор вермут. 19/04/2018 22:20
Vueling
автор amalyshev. 17/04/2018 00:18
Про рыбный рынок
автор Алехандре. 13/04/2018 22:06
HARD ROCK HOTEL
автор Galina Okan. 13/04/2018 16:10
Распечатать Тему
Страница 2 из 2 1 2
#393745 - 17/10/2014 16:59 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Мытищи
Какое правильное путешествие. И какое ностальгическое - ведь раньше это было все свое, а теперь такое странное - и уже не свое, но и чужим назвать язык не поворачивается. Ускользающее, но еще не ускользнувшее окончательно. И, что огорошивает больше всего - ничуть не менее интересное, чем то, что мы ищем за тридевять земель. И такое же красивое.
Некоторое время назад я начала осознавать, что пора обратить взгляд на то, что почти под носом. И, как видно из отчета, оно того стоит, очень даже стоит.

#393803 - 17/10/2014 21:54 Re: Хай норок, Молдова! [Re: Myrzik]  
Oleg_0402  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jan 2011
Москва
Первоначальный автор: Myrzik
Некоторое время назад я начала осознавать, что пора обратить взгляд на то, что почти под носом. И, как видно из отчета, оно того стоит, очень даже стоит.

up2 В точку! Мне почему-то недавно в голову пришло, что вообще-то Москва - один из красивейших и лучших городов мира, где раньше были мои глаза?! shy

#393805 - 17/10/2014 22:04 Re: Хай норок, Молдова! [Re: Myrzik]  
rainbow-n  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Первоначальный автор: Myrzik
Какое правильное путешествие. И какое ностальгическое - ведь раньше это было все свое, а теперь такое странное - и уже не свое, но и чужим назвать язык не поворачивается. Ускользающее, но еще не ускользнувшее окончательно. И, что огорошивает больше всего - ничуть не менее интересное, чем то, что мы ищем за тридевять земель. И такое же красивое.

Стоит, конечно, стоит.
Но не надо обольщаться с другой стороны: есть свои проблемы и странности, и на многое не обращаешь внимания потому, что ты - гость на 3 дня, причем почетный гость на особом положении с собственным родным гидом. И я хотела получить удовольствие, и я его получила. Вот не знаю: если б я была простым туристом, что бы смогла увидеть и как бы отреагировала. Потому что "ньюансы" есть во многом, но когда ты смотришь на все глазами человека, родившегося и выросшего здесь, ты воспринимаешь все по-другому.

Puerto... wish I was here...
#393806 - 17/10/2014 22:13 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Утром следующего дня у нас случился час, чтоб посмотреть собственно Кишинев. Что сказать? Он мне напомнил Москву лет 15 назад. Никакой фееричности, кроме написания названия на молдавском. Нет, в деревнях мне дышится веселей.

#393807 - 17/10/2014 22:16 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва

#393809 - 17/10/2014 22:28 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
И, конечно, рынок. Редкая смесь цивилизации и хаоса, вкусностей и диких субботних толп. Толпы - на открытой части системы "черкизон" и уже поспокойней и почти чисто - в закрытых.
Невероятные,сумасшедшие по вкусу чернослив, домашние колбасы и брынза. Затерявшиеся в торговцах всякой фигней и печеньками бабушки с одинокой курицей или кроликом в пакетике - мне их было страшно жалко. Смесь запахов, вкусов и эмоций.

Имхо здесь сердце рынка. Частные продавцы брынзы, натыканные локоть к локтю. Мне здесь понравилось больше всего, хотя сильно уютно себя не ощущала.

#393812 - 17/10/2014 22:42 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2011
deutschland
Стоит, конечно, стоит.
Но не надо обольщаться с другой стороны: есть свои проблемы и странности, и на многое не обращаешь внимания потому, что ты - гость на 3 дня, причем почетный гость на особом положении с собственным родным гидом. И я хотела получить удовольствие, и я его получила. Вот не знаю: если б я была простым туристом, что бы смогла увидеть и как бы отреагировала. Потому что "ньюансы" есть во многом, но когда ты смотришь на все глазами человека, родившегося и выросшего здесь, ты воспринимаешь все по-другому.

Всё очень правильно сказано,проблемы и странности есть в любом месте,но если перенестись много много лет назад то Молдавия была какой-то сладостной сказкой в свете солнца.И мне сейчас даже трудно представить,что бы почуствовал я,оказавшись там.А репортаж очень интересен и чертовски приятен. beer за Молдавию

#393814 - 17/10/2014 22:47 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Время вышло. Теперь к парикмахеру, за букетом и - на мероприятие, которое и было поводом и одной из главных причин данного вояжа - на свадьбу!!!
Кузина мужа выдает замуж дочку, ура!! Свадьба была усредненной молдавско-итальяно-русской. Что ж, для первого раза нормально, как раз. Количество гостей вполне среднее по местным меркам - 200 с лишним человек, вернее, 100 с лишним пар, ибо ходят на свадьбы парами и только.

Еще ничего не началось, а меня поразил подход гостей к букетам - три розочки или пяток хризантем в полиэтилене считается нормальным вариантом. Не заморачиваются люди)))

Ну, поехали. Мужчины, можете не смотреть)))

Весь вечер рядом с молодыми нанаши, типа наших свидетелей, но очень много делающих и, главное, дающих, с крутыми подарками и вообще берущие молодую пару под свою опеку и на будущее.

Куда садиться-то?))

Моя молдавская семья)

#393816 - 17/10/2014 22:58 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2011
deutschland
Ну, поехали. Мужчины, можете не смотреть)))

Я только одним глазком,упсс моя остановка схожу smile beer

#393817 - 17/10/2014 23:00 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Ну, просто картинки. Не только же есть и танцевать, надо ж все запротоколировать!

Из наблюдений: много детей, ведущих себя обреченно прилично в основном, много будущих мам, все клубятся до упора, до поздней ночи. Все очень любят танцевать, многие даже умеют, включая народные танцы. К следующему разу надо бы выучить шаги сиртаки и хава нагилы - в Молдавии есть аналогичное действо, которое все время протанцовывается.

#393818 - 17/10/2014 23:13 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва

Некоторые товарищи оказались изрядными плясунами! )))) Жизнь полна сюрпризов!))

Итальянцы - всегда итальянцы.

Желтое и зеленое.

Красное и синее.

Конечно, я не могу публиковать фото главных действующих лиц свадьбы, это их история, их праздник.....

Наступила ночь...где-то полвторого....я не могла уже ни есть, ни пить, ни стоять на ногах.... супруг желал продолжения плясок...... к счастью, родственники засобирались домой и мы поехали вместе с ними....не дождавшись снятия фаты с невесты и торта..... Так что я не знаю, какой был торт и очень сейчас жалею. А тогда я могла только двигаться по направлению к кровати...

Свадьба-свадьба! Было круто на самом деле. Но надо быть готовым много есть и много танцевать))))

#393819 - 17/10/2014 23:37 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Свадьба очень понравилась. Видно, что душевно и весело. И классно Вы ее сняли. Непостановочные кадры такие, живые

#393821 - 18/10/2014 01:51 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Darmstadt
Наталья, можно я пять копеек вставлю к туру по Кишиневу? Из того, над чем я до сих пор хихикаю? Небольшой исторический этюд вот к этой фотографии...

Памятник этот поставлен господарю Штефану Чел Маре (Штефан III Великий). Самая, пожалуй, значимая историческая фигура для Молдовы, царь почитаемый молдаванами не меньше, чем Петр I россиянами. И уж так случилось, что имел он неосторожность году этак в 1463 жениться на княгине Евдокии, стоящей в прямом родстве с князьями киевскими и московскими. Казалось бы, дела давно минувших дней и после рано умершей Евдокии у Штефана было еще две жены. Но во времена новейшей истории, когда истерия национального самосознания и независимости охватила республики б.СССР как лесной пожар, факт женитьбы народного героя на "русской княжне" совсем не вписывался в тренд. Что делать? Замалчивать? Ага, сейчас... Для националистов это оказалось совсем не вариантом. Специально выписанный батюшка сначала развел Штефана в лице его памятника с его первой женой, а потом торжественно обвенчал его с молдавской поэтессой Леонидой Лари (которая ради такого дела развелась со своим русским мужем, оставив ему двоих детей). Невеста в роскошном белом платье с фатой целовала памятник (для этого понадобилась машина с подъемником), свидетели и гости в национальных нарядах счастливо гуляли, жених хранил каменное самообладание...

зы. Брынзочка на рыночке... замечательная молдавская брынзочка...

#393825 - 18/10/2014 11:56 Re: Хай норок, Молдова! [Re: LNata]  
Oleg_0402  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jan 2011
Москва
Первоначальный автор: LNata
...истерия национального самосознания...

Очень забавная история и поучительная! shocked
Наталья, свадьбу увлекательно пересказали! Вторая фотография свадебная (где вы втроем перед рестораном) не только личная, но и характерная - в смысле изображенного на ней сочетания несочетаемого: панельный дом советских времен и лужайка пафосного ресторана. wink

#393831 - 18/10/2014 14:58 Re: Хай норок, Молдова! [Re: LNata]  

Участник со стажем

Москва
Первоначальный автор: LNata
Наталья, можно я пять копеек вставлю к туру по Кишиневу? Из того, над чем я до сих пор хихикаю? Небольшой исторический этюд вот к этой фотографии...

Памятник этот поставлен господарю Штефану Чел Маре (Штефан III Великий). Самая, пожалуй, значимая историческая фигура для Молдовы, царь почитаемый молдаванами не меньше, чем Петр I россиянами. И уж так случилось, что имел он неосторожность году этак в 1463 жениться на княгине Евдокии, стоящей в прямом родстве с князьями киевскими и московскими. Казалось бы, дела давно минувших дней и после рано умершей Евдокии у Штефана было еще две жены. ..........

.

Знаю эту историю))) А мнение народа разное: кто-то считает товарища национальным героем и основателем всего, а кто-то - настоящим бандитом и плюется в сторону памятника..... Я не имею собственного мнения по данному вопросу)))

#393832 - 18/10/2014 15:22 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
День третий, заключительный.

Целый день - это очень много. Это куча переездов, гостей, разговоров. Это еда и вино. Опять))) Это подсмотренные кусочки жизни молдавских людей. Это снова сумасшедшая природа. И виноград. И яблоки. И дикий холод, приходящий вместе с темнотой.
Это 2 с половиной часа переезда из Кишинева вчетвером на заднем сиденье небольшой машины с закрытыми окнами без кондиционера. Это "дегустация" домашних вин из разных собственных погребов на вечерних посиделках: белых, красных, молодых, выдержанных....под голубцы, налистники, кровянку и крупные ягоды подмороженной малины из своего сада... Это залитые предзакатным солнцем поля и церкви. Это пожилая женщина с добрыми улыбкой и глазами на лавочке у крыльца в тени винограда, которая теперь моя вторая мама...Это Молдавия.

#393833 - 18/10/2014 15:27 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Яблоки на продажу.

Частные владенья. Только фотографируем по-быстрому.

Самые вкусные яблоки - конечно же в родном доме.

#393834 - 18/10/2014 15:29 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Очень много колодцев и все обязательно с крестами или чем-то типа икон, не знаю как назвать.

#393835 - 18/10/2014 15:48 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Утро дня отлета. Встаем рано, с петухами, затемно. Что ж , еще не все сюрпризы позади - нет света ни в доме, ни у соседей.Сестра мужа,абсолютно милейшая женщина, вся в переживаниях - а что переживать? Все "нормал"!)) Романтичный завтрак при свечах ( а вы можете таким похвастаться? wink ), макияж в отблесках их пламени - и с немытой головой (впервые в жизни!) я еду в кишиневский аэропорт.
Последние кадры.

На сбор яблок.

Корова, гуляющая сама по себе.

В аэропорту наш багаж не был просвечен ни разу! Я могла 3 бомбы в нем провести! И ботиночки мои с высокой танкеткой никого не заинтересовали.
Ну, и прикупить в Duty Free ЕЩЕ энное количество вина и конфет вдобавок к уже подаренному)) А там только и есть: вино, коньяк, конфеты и почему-то сумки. Ну, в магазине с местным колоритом. С другой стороны - не брынзу же там продавать))))Цены вполне адекватные, смело можно приобретать все вдобавок к тому, что не вместили чемоданы)))

Ну, вот и все. 3 дня пролетели моментально. Мне хочется еще, честное слово. И есть шанс, что весной мы снова полетим. И, конечно, на свадьбу, теперь уже чисто молдавскую! Что может быть более важным для настоящих молдаван?))))

#393836 - 18/10/2014 15:53 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  
Myrzik  Оффлайн

Участник со стажем

Мытищи
Пейзажи, яблоки на ветках обалденные. Уголок терраски -этот вообще... За гранью. Так мило, так уютно.

#393849 - 19/10/2014 07:51 Re: Хай норок, Молдова! [Re: rainbow-n]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Москва
Наталья, я смогла прочесть и не пожалела. Такой позитив, такая неожиданно классная Молдова (тока на виноградниках зажмурилась)...

Свадьба-то какая роскошная, персонажи колоритные, "плясун" опять же молодец. В общем улыбалась по-доброму, читая и смотря сие.

Да, ещё пейзажи красивые, юг Франции, кстати, сильно напоминающие.

зы: не в обиду молдованам будет сказано, но я почему-то эту страну представляла всегда слегка дикой - с кибитками и глиняными мазанками. Ну вот стереотип такой был. А оно вон как цивильно и весело оказалось. Я б съездила туда, пожалуй! up2

Страница 2 из 2 1 2

Фотогалерея
test
rojo estilo
Призраки на Мадейре
Кто пишет(30 дней)
Germon 47
Ingrid 31
Myrzik 26
Serpens 10
Peter 8
К нам присоединились:
Stepanov, Herr Halk, ARONA OFFER, Bikllistar, Alvares
269314 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 8 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,336
Сообщений413,781
Участники269,314
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика