Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Myrzik
Myrzik
Мытищи
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Кто с нами во Вьетнам?
автор Мяу Спб. 20/01/2018 00:51
Городской пасьянс...
автор Racoonany. 19/01/2018 21:12
Красная Поляна: былое и думы
автор Myrzik. 18/01/2018 23:01
С днём рождения, Радуга!
автор rainbow-n. 18/01/2018 00:54
Париж с Гессеном, кофе со сливками.
автор Ludmila Kamelina. 16/01/2018 11:33
ВОПРОС ПЕТРУ
автор Bambina. 16/01/2018 07:29
Перелет Иберией
автор Наяда. 15/01/2018 19:37
Рассвет на Этне
автор Ludmila Kamelina. 15/01/2018 10:28
Тенерифе с детьми
автор Наяда. 13/01/2018 14:22
Распечатать Тему
Страница 2 из 2 1 2
#364600 - 19/02/2013 15:08 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Зарег.: Mar 2011
Москва
Когда я собиралась только в поездку, я тщательно готовилась, у меня были схемы и карты всего и вся. Например, схема метро была выучена чуть ли ни наизусть. Я помнила что на какой станции находится, схема маршрутов троллейбусов, как вещь первой необходимости, с отмеченными маршрутами, лежала одна из первых в папке нужных бумаг))) Были расписаны планы просмотра по дням - сегодня идем туда и смотрим то-то и то-то, завтра-туда, смотрим это...Я не учла одного...расстояний laugh Как оказалось, чтобы дойти туда-то, надо пройти буквально 700м.от гостиницы, к другому интересному месту, тоже не больше ...Получилось, чтобы посмотреть ВСЁ, можно обойтись двумя днями))) Так получилось с двумя значимыми местами Будапешта - Оперным театром и Базиликой святого Иштвана. Опера была в четырехстах метрах от гостиницы и мы каждый раз пробегая мимо неё говорили себе: "Днем обратно побежим, посмотрим", "Вечером побежим, посмотрим", "Завтра, завтра". Так и бегали три дня...Все боялись не успеть посмотреть то что далеко, а в результате толком не увидели то, что под носом.
Но кое-что увидели))) Будапештская Опера - уменьшенная копия Венской оперы.

Здание театра выдержано в стиле неоренессанс и построено архитектором Миклошем Иблем в период между 1875 и 1884 годами, богато украшено выполненными в стиле барокко орнаментами, скульптурами и картинами

#364601 - 20/02/2013 15:43 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
Буквально в 500 м. от Оперы находится Базилика Святого Иштвана. К моему сожалению, мы не попали во внутрь, то некогда было, то "потом-потом", которое так и не наступило. К базилике ведет пешеходная улица, на которой расположено множество отелей и кафе.

Через площадь напротив стоит вот такой колоритный дядечка, пузо ему знатно наполировали)))

Вот и сама базилика. Добрались её посмотреть только вечером и, конечно, уже сил на нормальный обзор уже не хватило.

#364602 - 20/02/2013 16:05 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
Улица Ваци Всех приезжающих в Будапешт первым делом предупреждают: "У нас две улицы Ваци"!. Так и есть, одна - улица Ваци-Vaci ut., а другая - проспект Ваци-Vaci utc. и вот путать их - не рекомендую! Мы как и положено - перепутали, хотя я знала об этом и знакомые предупреждали, но...Лучшая учеба на ошибках - на своих laugh Улица Ваци это как наш старый Арбат. Много магазинов, сувениры, мощеные дорожки. Вроде всего полно, а купить то и нечего. Везде одно и то же. Хотя если ничего такого особенного вы приобретать на память не собираетесь, то именно на улице Ваци можно накупить магнитиков, кружев, расписной керамики. А так же там, как не странно, цены на Токай и знаменитую Палинку там не самые высокие. Но лучше все это купить на Центральном Рынке, но об этом позже. Нам очень повезло с погодой в тот день, когда мы пошли на ул. Ваци, солнышко пригревало, витрины сверкали!!! Вот, вспомнила, на улице Ваци есть магазины с сумками up2 Я купила две!!! Венгрия всегда славилась хорошей кожей. И цены на сумки, ну просто ...Нужно, нужно купить!!!

Очень есть магазинчики душевные и витрины у них, чУдные!!

#364603 - 20/02/2013 16:21 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
Вот чего множество великое в Будапеште, так это различных статуй, памятников и скульптур. Например, вот такой самокатчик.

#364604 - 20/02/2013 16:21 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
Если пройти до самого конца улицы Ваци, то дойдете прямиком к Центральному Рынку.

Вот здесь можно накупить ЕДЫ!!! Одних только видов колбас великое множество. И знаменитый Венгерский сервелат различных сортов и домашние колбасы - тонкие, толстые, длинные и короткие crazy Сыры и творог, мясо, свиные уши laugh и ...шкварки!!! Я никогда не видела, чтобы продавали шкварки. Сын взял попробовать и хотя он шкварки любит, для него они показались жирными. Оно и понятно, мы то если вдруг делаем их, то маааааленькими, а тут кубики 1,5*1,5 up2 Закупили мы колбас...и себе, и родственникам.

Вот здесь и нужно покупать вИна, палинку и паприку. И выбор больше, и торговаться можно. И уж напробоваться от души)))

crazy

#364605 - 20/02/2013 16:50 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
Отдельного просмотра требую набережная Дуная и мосты. Мостов в Будапеште великое множество и все они красивы. А по набережной ходить одно удовольствие, можно спуститься к воде, а по верху дорожки посыпаные песочком. Гуляешь себе, хорошоооо... smile Мы так и соблазнили нашего папу пойти в дальний торговый центр, пообещав ему большую часть пути по набережной гулять и мосты смотреть.

И на набережной скульптуры сидят)))

Знаменитый львиный, он же цепной мост. У львов нет языков. То ли забыл скульптор, то ли провафлил...уже не узнать.

#364606 - 20/02/2013 17:16 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва

Можно и ноги-руки ополоснуть в Дунае, когда еще смогу омыть конечности в реке с исторической родины)))

Проход под мостом по берегу. Видите свет в конце тоннеля?

wink

53 пары обуви расположены на берегу Дуная, напротив здания парламента в память жертв Холокоста. Именно на этом месте в самом конце 1944 – начале 1945 годов, когда до освобождения Будапешта советскими войсками оставались считанные недели, здесь были расстреляны десятки тысяч евреев. Людей приводили сюда сотнями, заставляли снимать обувь, затем связывали по 5-6 человек, и стреляли через одного, чтобы сэкономить патроны, а потом сталкивали в воду. Единицам удавалось спастись. Как правило, это были дети и подростки – у них было больше шансов выскользнуть из под веревки. Нехитрые туфли и ботинки - это единственное, что осталось от десятков тысяч человек в спешке расстрелянных на берегу Дуная.

#364607 - 21/02/2013 15:09 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
Можно рассказывать еще много про красоты Будапешта, но теперь после долгих прогулок можно задуматься и насчет еды up2

Про еду
Завтракали мы в отеле. Такой обычный европейский завтрак - никакой. Но, поскольку, у нас с утра практически никто ничего не ест, то вполне прилично. Мюсли, йогурты, булочки,яйца, омлет, сыры и колбасы - все очень съедобное. Кофе хороший, соки. Так что нас это устраивало. В номере у нас был электрочайник, чай, кофе с собой привезли и в любой момент можно было перекусить. А вот обедать мы ходили в кафе и бары. Знакомый, который достаточно часто в свое время ездил в Будапешт, дал нам четкие ЦУ, куда надо ходить, а куда НЕ надо. Надо сказать, что как и у нас, в питательных заведениях на туристических улицах стали уменьшать порции и завышать цены, по-этому его напутствия были для нас очень полезны. Теперь хочу и с Вами поделиться опытом, где можно славно посидеть за ОЧЕНЬ небольшие деньги (по нашим меркам)
1 Ресторан: Haxen Kiraly Etterem. Доехать на метро (желтая ветка) до Vorosmarty utca (обратить внимание на UTCA, есть на этой ветке и TER). Если из центра на метро то Andrassy ut переходить не надо, а свернуть в переулки и дойти до Kiraly utca, повернуть налево и дойти до пересечения Kiraly utca c Rozsa utca (на углу на пересечении этих двух улиц будет ресторан Haxen Kiraly Etterem). Русское меню, живое пиво, вкусная еда, большие порции. На самом деле не стоит ездить на метро - все рядом)))

Идем обедать:

Вот и сам бар:

В этом ресторане мы объелись страшно! Это было первое заведение, куда мы пошли обедать. Чтобы было понятно, что и сколько, вкратце опишу нашу трапезу: Муж заказал - бульон с тефтелем!!! Тефтель сразу поразил своими габаритами)))))Прошу прощения за качество фото - с телефона.

#364608 - 21/02/2013 15:22 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
Дочка заказала "домашних цыплят в панировке". Как оказалось, это здоровая корзинка, выстланная бумагой, в ней куча куриных ручек-ножек и все это посыпано зеленью. Вроде, ешь и радуйся! Ан нет, к этому полагается здоровая порция картофельного пюре.

Ребенок, увидев это количество, чуть не расплакалась, со словами: "Я это не съем"!!! На тот момент мы были настроены оптимистично и пообещали помоч))))) ха-ха-ха

Сын с мужем заказали свиные отбивные с соусом из белых грибов и зразами картофельными. Принесли по ТРИ гигантские отбивные, лоханочку соуса (вкууусный) и три зразы. Я свиной рулет с овощами и кнедлями (кнедли не понравились совсем, рулет супер). Ко всему этому заказали две порции домашних солений и салат "Цезарь" - дочка захотела, пусть будет, мы же не подозревали что это полкило салата eek . Плюс к этому - детям - кола (по два раза), мы пиво (тоже по два раза).

К чему я все это перечисляю...Да к тому, что за все это мы отдали ...3200 руб.!!!!!!!

Когда выходили из бара, выглянуло солнышко, а за углом стоял припаркованый вот такой старичок

#364609 - 21/02/2013 15:43 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
2. Ресторан: доехать на метро до Vorosmarty ter (желтая ветка, но уже не UTCA a TER - обратить внимание, многие путаются и выходят то ли раньше, то ли едут дальше). Прогуляться по пешеходной улице Vaci utca (наш Арбат - машины там не ездят), насладиться красотой строений и магазинов, спуститься в подземный пешеходный переход под Erzsebet hid и дальше продолжить прямо прогулку по Vaci utca. Многие заканчивают свою прогулку до этого пешеходного перехода. Но дальше еще интереснее. Туристов меньше, сувениры дешевле. Эта улица приведет к Центральному рынку(достопримечательность). Не переходя дорогу к Центральному рынку (смотря на него), резко повернуть налево. После входа в "Бургер Кинг" будет дверь в ресторан FOR SALE. Он находится на Vamhaz krt.. Вкусный гуляш. Огромные порции (1 порция гуляша = 1 литру). Вся остальная еда тоже вкусная и порции тоже большие. Не пугайтесь, на полу солома и пока вы ждете еду можете есть арахис и бросать скорлупу на пол. Класс!!! Главное поднимитесь на второй этаж, чтобы гости сверху не сыпали на вас арахис (шутка).
Вот, мы стоим лицом к Центральному рынку, а слева от нас "Бургер Кинг" и сразу за ним ресторан FOR SALE.

Это заведение мне понравилось больше всего!!! Пошли сразу на второй этаж - там зона для еды, на первом - бар. Внутри как пещера, на полу солома лежит, все стены обклеяны бумажками, которые оставляют посетители. Я видела послания из Англии, Голландии, Израиля и Россия тоже есть))) На столе стоит большая корзинка с арахисом. Пока ждешь еду, можно пить пиво, закусывать арахисом, а шкурки кидать на пол...Мне понравилось! Когда и где еще посвинячишь
up2
Здесь с едой мы попали еще круче. Как известно, гуляш - национальное Венгерское блюдо, и побывать в Будапеште и не попробовать гуляш - преступление гастрономическое. А это заведение славится именно пивом и гуляшем. Вот мы с мужем и решили заказать две порции разного гуляша - хочется попробовать всего. Дочка, помянуя, пир накануне заказала опять свинину, думая, что будет меньше, а сын какое-то блюдо...В этом баре нет меню на русском, а на английском оно урезано. Я заказала фаршированый перец, а муж, помня размеры порций сказал, что сегодня будет на подхвате у немощных. Это было правильно!!!!!!!
Когда мы заказывали гуляш, официант что-то стал говорить, но из его слов мы поняли только "большое" и все...покивали головами...Когда нам принесли гуляш eek Мы поняли, все что он хотел сказать!!! Две супницы гуляша реально по литру каждая!!! Ели мы его долго...вкууууууууусныыый сил нет, но количество убийственно!!! По-этому, когда мы добили его (иначе не скажешь) на следующую еду сил не было уже. Но она была на подходе...И это был кошмар!!!

Такое количество еды я не видела ни в одном ресторане. Бедной девочке опять в комплекте подали картофельное пюре полкило, не меньше!!! У меня два (но каких по размеру) перца, у сына гора жареного кубиками картофеля с мясом. Вкусно все безумно! Но есть СТОЛЬКО не представлялось возможности. Мудрый муж сидел и таскал из наших тарелок. Опять же заказывали пиво и воду.
Счет за это количество еды и напитков еще больше радовал - 2800 руб. на всех. up2

#364610 - 21/02/2013 15:51 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
3 ресторан: Воспользоваться желтой веткой метро и доехать до станции Oktogon. Выйти и сесть на трамвай в сторону Margit hit до ехать до моста Margit hit. ДО моста не переезжая его. Но нужно вернуться назад (идя против "движения" транспорта"). Пройтись немного и дойти до Pannonia utca (то есть вернуться до здания Vigszingaz, по нашему театру Комедии - вы его будете проезжать и видеть справа). Возвращаетесь к этому театру и резко поворачиваете налево в переулок Pannonia utca и идете по левой стороне. Буквально 100 метров и будет пересечение Pannonia utca c Katona Jozsef utca. на углу замечательная бельгийская пивная. Еда тоже вкусная. Пиво разливное.
Тут мы просто пили пиво с разными необычными закусками типа крылышек в апельсиновом соусе и красным перцем, гусиная печень с черничным соусом и тому подобными кулинарными извратами. Все красиво, все богато и очень вкусно! Цены подороже, чем в предыдущих заведениях, но по Московским меркам - вполне достойные. Пиво тут очень вкусное, разливное. Мы пили красное.

Есть еще пара заведений, которыми хочется поделится:
4 ресторан: пешая прогулка по будайской стороне Будапешта начинается все с той же Vorosmarty ter. Но в этом случае нужно идти к набережной. Как вышел из метро, повернул резко на 180 градусов и ноги выведут к набережной. Чудесные фотки можно сделать на мосту Szechenyi Lanchid. Перейти через него на будайскую сторону. И здесь тоже прогуляться не только по "старому городу - крепости" на горе, но и по набережной в сторону Парламента. С будайской стороны можно сделать замечательные фотки на Парламент - вы на фоне парламента. Но гуляя по набережной, не пропустите улицу Halasz utca. На пересечении с Fo utca есть замечательный рыбный ресторан Horgasztanya Vetndeglo. Он небольшой. Но халасли (национальный рыбный суп) там вкусный. А потом можно вернуться на набережную и прогуляться по набережной в сторону моста Маргит и сделать замечательную фотографию на фоне парламента

5 ресторан: Воспользоваться желтой веткой метро и доехать до станции Oktogon. Выйти и сесть на трамвай в сторону Margit hit уже нужно переехать этот мост и сразу же выйти и трамвая. Слева от вас будет находиться "обжираловка". Платишь 4.500 ), но шведский стол (количество подходов не ограничено ничем, только 3 часами), вино, пиво, вода - все входит в стоимость. Крепкие напитки нужно будет оплачивать. Но еще раз: пиво, вино, шампанское, минеральная вода - входят в стоимость еды. Приятного аппетита.

#364611 - 21/02/2013 16:04 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
Про транспорт
С транспортом в Будапеште полный порядок. Очень развитая сеть наземного транспорта - троллейбусы, автобусы трамваи. Добраться до любого конца города - не проблема.
Метро-самое старое в Европе. Сейчас я услышу, что самое старое в Лондоне и это верно, но в данном случае речь идет о континентальной Европе. Так вот, в Будапеште самое старое wink . На самом деле, называть Будапештское метро - метро, это не правильно. Слишком неглубоко оно залегает под землей. Станции расположены друг от друга чуть ли не в трехстах метрах друг от друга. Все близко, все рядом.

Местные жители его называют просто подземкой. Всего три линии метро и все они на стороне Пешта.

Желтая линия - как бы точнее сказать...историческая. И вагоны там ходят маленькие, типа трамвайчиков.

Самое сложное, это понять, какой тип билетов тебе нужен. Внутри, на станции стоят деревянные киоски в которых продают билеты. Они есть на одну поездку без пересадки, на одну с пересадкой, безлимитный на день, и.т.д. Билеты едины как на метро, так и на наземный транспорт.
Вот так выглядят билетики, нашла по приезде в сумке))))350 форинтов = 52 руб. (приблизительно)

Плохо то, что написано только по венгерски, а это значит, что не понятно ничего!!! Нам попался милейший дедушка, который сначала долго наблюдал за нашими топтаниями возле кассы, а потом по английски любезно поинтересовался, какие-такие у нас затруднения. Спасибо ему большое, все нам объяснил и разъяснил!!!
Две другие линии с большой пропускной способностью, поезда ходят до станций на окраине города. Вот там вагоны такие же как в нашем метро. Мы им вагоны для метро, они нам - "Икарусы" wink

#364612 - 21/02/2013 18:33 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
Очень мне понравилось в Будапеште здание вокзала. Большое и красивое. Зашли во внутрь, посмотрели как уходят-приходят поезда.

#364613 - 21/02/2013 18:56 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
Торговля и шопинг
Лично я ехала в Будапешт с надеждой на хороший шопинг...Не вышло. Сколько я читала отзывов, что множество магазинов, скидки и все такое, но на деле оказалось все не совсем так. В центральной части города, в основном на проспекте Андраши, расположены бутики марок класса люкс.

Муж решил сфотографировать меня на фоне Burberry и получилась размазня, но вывеска видна.

И есть крупные торговые центры. Один из них рядом с вокзалом Ньюгати.. Вестенд Сити Центр (Westend City Center) это крупнейший торговый центр в стране и второй по величине Дуна Плаза (Duna Plaza)в Дуна Плазе имеется небольшой каток.
Так вот, по большому счету там делать не-че-го!!! Если вы хотите купить что-то ну совсем дешевое, то можно рискнуть и побродить по ТЦ, но если вы думали поискать из марок посерьезнее - там нет ничего...Основной набор это H$M, C$A и тому подобное. Ну и Медиа Маркт (это если техника-электроника). Все остальные марки - подобие этих. Для меня - сплошное разочарование. Из косметических магазинов - салоны Estée Lauder и Дуглас. хммм...не этого я ждала

#364614 - 21/02/2013 19:06 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
В день отъезда выпал снег! Мы порадовались тому, что пока ходили и бродили, погода была что надо.

Ну и напоследок, немного просто фотографий Будапешта, хочется верить, что хоть кому пригодится мой опус. Приезжайте в Будапешт, погуляйте, посмотрите и Вы тоже его полюбите.

Я и Кальман! Чуть не поругалась с сыном, когда он спросил: "Что за мужик ?"
"Мелкий наглец!!! Ты что, говорю!!! Что такое оперетта знаешь? "Сильва" знаешь?!!!"
Он глаза выпучил и заявляет: "Только не говори, что это ОН!!!"

#364615 - 21/02/2013 19:09 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва

#364616 - 21/02/2013 19:21 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2011
deutschland
спасибо за столь объёмную и интересную экскурсию, как буд-то сам побывал в Будапеште smile beer beer beer

#364617 - 21/02/2013 21:33 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Esta  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Эстония
Действительно экскурсия получилась любопытная и позновательная! up2
Спасибо за знакомство! beer

#364618 - 23/02/2013 04:07 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
demiel  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: May 2009
Давно заманиваю своих в Будапешт, но они отказываются ехать туда, где, как они подозревают, им будет "голодно". Теперь понятно что голодно не будет smile Спасибо за рассказ, очень много полезной информации beer

#364619 - 25/02/2013 17:13 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
Quote:
Как сказал demiel:
Давно заманиваю своих в Будапешт, но они отказываются ехать туда, где, как они подозревают, им будет "голодно". Теперь понятно что голодно не будет smile Спасибо за рассказ, очень много полезной информации beer

Вот уж чего-чего, а голодно точно не будет
laugh На что уж мой сын прожорлив (16-и летний спортсмен)и то, вспоминает еду в Будапеште с умилением)))))

#364620 - 03/03/2013 03:10 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mousemaster  Оффлайн
Member

Зарег.: Aug 2006
Москва
Был в Будапеште несколько раз, но всегда летом или осенью. Не ожидал, что там бывает привычная нам слякотная серость.
А как получилась такая странная доставка из Вены автомобилем? Во сколько обошлось, если не секрет?

#364621 - 04/03/2013 16:44 Re: Четыре дня в Будапеште или поездка на историческую родину.  
Mauss  Оффлайн

Москва
Quote:
Как сказал Mousemaster:
Был в Будапеште несколько раз, но всегда летом или осенью. Не ожидал, что там бывает привычная нам слякотная серость.
А как получилась такая странная доставка из Вены автомобилем? Во сколько обошлось, если не секрет?

Вот, как оказалось, зимой там серо весьма и сыровато. Ветер, особенно ближе к набережным, сырой и пронизывающий. Но я бы не отказалось от такой зимы в Москве wink То что у нас - во много раз хуже))))

Наш перевоз из Вены в Будапешт на машине обусловлен тем, что билеты на самолет до Вены не в пример дешевле, чем до Будапешта прямым рейсом. Получается, что самолетом до Вены, а потом на машине - дешевле, чем просто самолетом до Будапешта (это я уже от нескольких людей слышала) По цене не подскажу, т.к. заказывали от турфирмы машину, а они транспорт кучей за все посчитали. Но на тот период билет туда-обратно до Вены был около 8000 руб., а до Будапешта 15 000 руб.!!!! (на человека)

Страница 2 из 2 1 2

Фотогалерея
rojo estilo
Призраки на Мадейре
Дорада приехала
Кто пишет(30 дней)
Racoonany 189
Myrzik 71
Esta 44
maeva 13
Peter 13
warhawk 12
К нам присоединились:
grinolga72, Ирина Кайратовна, Серж, leoaw, uksnowrider
269290 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 49 гостей и 7 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов16
Тем16,278
Сообщений412,672
Участники269,291
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика