Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
None yet
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Коронавирус в Испании
автор amalyshev. 29/03/2020 17:25
TITSA - оплата проезда
автор Peter. 15/03/2020 10:23
Эйлат. Солнечное начало зимы
автор зануда. 14/03/2020 00:18
Распечатать Тему
Страница 2 из 4 1 2 3 4
#353906 - 18/02/2012 10:27 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Москва
Ааааай, как же захотелось в Хорватию...Аааааай laugh laugh

Лена, продолжайте. Бог с ней, с переполненной Брелой, Брач у вас невероятно приятственный получился, так и хочется бухнуться в это прозрачное море! up2

#353907 - 18/02/2012 15:00 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
antonia  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Тенерифе/Москва
lenakorn, здОрово up2
Я тоже люблю Адриатику up2 В Хорватии, к сожалению, пока не была, но Черногорию объездила вдоль и поперек up2
Продолжайте, пожалуйста, очень интересно!
Quote:
Как сказал Germon:
Надо смотреть не на то, что белка держит в лапах, а на то дерево, где белка сидит. По листьям это явно не инжир.
Игорь, на фото два вида листиков... Вы, возможно, посмотрели в правый нижний... smile
а вот в левом верхнем - инжирные up2 и белочка трескает инжир beer

#353908 - 18/02/2012 18:16 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2006
Москва
Quote:
Как сказал Germon:
В августе надо ехать на дачу. smile

гыыы 100 % согласна up2

#353909 - 19/02/2012 02:43 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2010
Москва
Как сказала maeva:

Quote:
Судя по первым пляжным фото, свободного места было полно. Еще столько же народу в просветы можно уложить .

laugh crazy beer beer

Quote:
Лена, какое море прозрачное! Вот эта фотография зацепила.

Ира, прозрачнее моря я не видела.
Фотка с чайкой мне тоже очень нравится, спасибо. beer

Quote:
Лена, все время приходилось в резиновых башмачках в воду заходить? Или это больше для перестраховки?

В тапочках плавала иногда, в частности, когда на моторке плавали - везде скалы, да и на ежей можно было нарваться. На нашем пляже вход в море - мелкая галька, если чуть крупнее, то выложены дорожки из мелкой белой гальки. Вот на этой фотке видно:

#353910 - 19/02/2012 02:53 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
maeva, Germon, antonia

У нас дома есть варенье из зеленых грецких орехов - я сравнила орешек из варенья с тем, что держит белка в лапках - однако, орех! smile beer

#353911 - 19/02/2012 02:58 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Как сказал Mousemaster:

Quote:
Про сентябрь не скажу, а в начале октября 2010 года там было очень приятно. Тепло, тихо, спокойно. Одно плохо - сезон уже закончился, а потому в поселке, где мы жили (Брист на южном конце Макарской Ривьеры), не работала ни одна кафешка. Вообще ни одна. Приходилось гулять в соседний Градац за три километра.

2 недли в октябре или даже во второй половине сентября - можно нарваться на непогоду... Август - безпроигрышный в отношении погоды, имхо wink

#353912 - 19/02/2012 03:04 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Как сказал Germon:

Quote:
А фотографии у Вас красивые. Чайка, летящая над водой, зацепила. Как и фота с одиноко стоящей женщиной на краю пирса. Однако Вы экстремалы - в середине августа в Хорватию.

Germon! Спасибо и за фоты и за экстремалов! beer

Quote:
В августе надо ехать на дачу.

Холодно уже в Москве, хотя на дачу можно ехать в любое время beer up2

#353913 - 19/02/2012 03:13 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Как сказала ololol:

Quote:

Ааааай, как же захотелось в Хорватию...Аааааай
Лена, продолжайте. Бог с ней, с переполненной Брелой, Брач у вас невероятно приятственный получился, так и хочется бухнуться в это прозрачное море!

Оля! Спасибо! Рада, что Вам нравится! smile beer
А когда собираетесь в Хорватию и куда?

#353914 - 19/02/2012 03:18 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Как сказала antonia:

Quote:
lenakorn, здОрово
Я тоже люблю Адриатику В Хорватии, к сожалению, пока не была, но Черногорию объездила вдоль и поперек
Продолжайте, пожалуйста, очень интересно!

antonia! Спасибо! В Черногории не была, кроме моря есть сходство? Слышала, что там намного дешевле и прохладнее?

#353915 - 19/02/2012 03:45 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
На период нашего отдыха в Хорватии приходился день рождения моего мужа Андрея. Мы решили отметить его в Дубровнике еще в Москве, и похлопотали об этом заранее.
В предварительных планах это было единственное отступление от нашего сознательного, ранее намеченного пассивного отдыха. И не смотря на это, предстоящая поездка будоражила! Лень отступала, появился азарт! Взяли машину и в путь!

Дубровник - жемчужина Адриатики.Включен ЮНЕСКО в тройку красивейших городов — памятников Европы эпохи Возрождения. Старый город размещается на мысе, с трех сторон окружен морем.

От Брелы 200 с лишним километров в сторону юга. Дорога доставляла сплошное удовольствие. Мягкий серпантин вдоль безупречного синего моря и 30-ти градусный зной. Границу с Боснией проехали без остановки. Между двумя постами в несколько километров располагается прибрежная зона другого государства, разрывая Хорватию, ничем внешне не отличаясь.
Во второй половине дня мы подъехали к отелю RIXOS в Дубровнике. Роскошный отель известной турецкой сети, расположился каскадом на скале, спадающим к морю. Стандартный двухместный номер с видом на море был очень большой, метров 60, с огромной кроватью, джакузи и всякими приятными мелочами.
На скалистом высоком берегу отеля раскинулась вся пляжная инфраструктура. Спуск к морю по лестнице. У нас была одна ночь с завтраком. Пляж особо не волновал (хотя при наличии хорошего берега возможно утром и освежились бы). Но все же главным при выборе отеля была близость к Старому городу.

Кусочек Боснии и Герцеговины

Rixos

Пляж

Балкон огромный, но общий

#353916 - 19/02/2012 04:07 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Немного отдохнув, мы также вдоль моря, только пешком, отправились в Старый город. Где-то в отзывах я неоднократно натыкалась на рекомендации обязательно посетить вечерний Дубровник. К этому мы и стремились!
А утром следующего дня, обозрев Дубровник со смотровой площадки, где год назад вновь открылась канатная дорога, ранее пострадавшая от бомбежки в гражданской войне в Югославии (1991-1995г.г.), мы опять вернулись в Старый город, чтобы увидеть его днем.

«Тот, кто ищет рай на Земле, должен посетить Дубровник, так как нигде больше не найти такого величия и умиротворения, такой красоты и гармонии" - Б. Шоу.
Лучше не скажешь!

Днем, залитый солнцем, белокаменный Дубровник горяч и величав, а с высоты птичьего полета необыкновенно красив и гармоничен! В ночной подсветке его стены, а особенно до блеска отполированный "пол", приобретают ванильный оттенок умиротворения….

Фотали без штатива... день рождения отмечали beer

#353917 - 19/02/2012 04:14 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Дневной Дубровник

Вид сверху

#353918 - 19/02/2012 04:25 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

Ничто не красит так женщину, как хорошая аппаратура

Старый город днем

#353919 - 19/02/2012 04:57 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

Как я встала то хорошо, такие фактуры за моей спиной eek

#353920 - 19/02/2012 05:41 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
antonia  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Тенерифе/Москва
Quote:
Как сказал lenakorn:
antonia! В Черногории не была, кроме моря есть сходство?

Разглядываю Ваши фото... вспоминаю... сходство есть, точно есть up2

Quote:
Слышала, что там намного дешевле и прохладнее?

Мне сложно судить прохладнее ли, чем в Хорватии (я не была), но точно прохладнее, чем на Тенерифе (если брать в расчет все 12 месяцев) wink
дешевле ли? не знаю... :rolleyes: останавливалась в основном на вилле в отеле AVALA (очень нравится up2 ), потом построили SPLENDID... попробовала... Avala, на мой вкус, лучше
в Черногории была, пожалуй, во все времена года... зимой лыжи/spa в Колашине в Bianca Resort & Spa (тоже классно up2 )
НО... недвижимость дороже... "вечной весны" нет :rolleyes: короче... теперь - остров-домродной beer
Спасибо Вам, что показали Хорватию beer

#353921 - 19/02/2012 11:50 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Москва
Quote:
Как сказал lenakorn:
Как сказала [b]ololol:

А когда собираетесь в Хорватию и куда?[/b]

Не знаю пока, хотелось бы где-то в начале лета, если получится...И куда ещё не знаю. Точно не в Дубровник, хотя ваш Дубровник очень нравится, особенно панорамы сверху up2

И то , что в Риксосе жили, вау! laugh

#353922 - 20/02/2012 12:00 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
antonia! Большое спасибо за информацию о Черногории! Ваш выбор отелей очень хорош! И летний, и зимний. На лыжи мы третий год ездим во Францию - там много трасс, особенно зеленок для меня shy

Montenegro - такое красивое название, эта страна в списке...

#353923 - 20/02/2012 12:06 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Как сказала ololol:

Quote:
Как сказал lenakorn:
Как сказала ololol:

А когда собираетесь в Хорватию и куда?

Не знаю пока, хотелось бы где-то в начале лета, если получится...И куда ещё не знаю. Точно не в Дубровник, хотя ваш Дубровник очень нравится, особенно панорамы сверху

Оля, спасибо, очень рада!
Буду ждать Ваших отчетов о Хорватии... smile

#353924 - 20/02/2012 12:41 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Возвращаясь в Брелу, заехали в небольшой город Стон, известный крепостной стеной, солеварнями и плантациями устриц.
Устрицами мы отобедали (дело нехитрое)), а вот знакомство с крепостной стеной поближе требовало времени и ночевки в Стоне. Когда-нибудь в следующий раз…

Самые свежие устрицы, из всех, что ела раньше

Войдя во вкус путешествий, машину оставили еще на два дня и съездили в Омиш, Трогир и Сплит.

Омиш расположен км в 20 от Брелы. В старой части города возвышается крепость, благодаря которой в далеком прошлом пираты контролировали выход реки Цетина в море и грабили, грабили…
Мы поднялись на самый верх, причем последний рывок был сделан через очень узкое отверстие, напоминающее выход на чердак. Какая открылась панорама! С одной стороны море, с другой река, та самая Цетина, о которой упоминалось выше. Окруженная горами, она протекает через весь город. Такой маленький Омиш, а какой колоритный!
После "взятия пиратской крепости", мы с удовольствием совершили прогулку по реке. 40 минут в один конец, потом часовая стоянка для обеда и обратно. Выбор еды самостоятельный. Самым привлекательным из еды был хлеб на углях, особенно процесс изготовления.
А прогулка по горной реке очень взбодрила.

#353925 - 20/02/2012 12:56 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

Возвращение с рафтинга

#353926 - 20/02/2012 13:03 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
На стоянке

И еще город

Невозможно пройти мимо

Центр Омиша

#353927 - 20/02/2012 13:41 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Совершенно очаровал Трогир, опять же его старая часть. Здесь было безлюдно, очень тихо! Лабиринты петляющих улочек, дворики, все разные, не повторяющиеся ни в облике дверей, ни в чем другом, в каждый хотелось заглянуть и долго-долго разглядывать..., или просто посидеть на стуле у входной двери, впитывая ауру данного места… вот это совсем моё...

Собор Святого Лаврентия

Могу очень долго гулять по узким мощенным улочкам...

... восхищаться предметами антиквара на каждом углу...

...умиляться местному "оформлению" средневековых стен...

#353928 - 20/02/2012 13:52 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2006
Север
Вот она, оказывается, какая Хорватия: такая яркая и солнечная! Очень красиво up2

"Оформление стен" особенно понравилось up2

#353929 - 20/02/2012 13:58 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

... наслаждаться тишиной...

... любить...

...заглядывать в каждый закуток...

#353930 - 20/02/2012 14:10 Re: "День сурка" в Бреле и другие прелести Хорватии (август 2011г.)  
lenakorn  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

... отдыхать у чьей-то двери...

Страница 2 из 4 1 2 3 4

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
47kg 4
Peter 3
Germon 2
RUS 2
К нам присоединились:
oleg, Evgeny, LissaNovich, Svet442, Svet280
269423 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 3 гостей и 2 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,452
Сообщений416,887
Участники269,423
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2020

Яндекс.Метрика