Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Myrzik
Myrzik
Мытищи
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Парк Сантьяго 3
автор Tali. 22/04/2018 13:55
Новые встречи, новые впечатления
автор Esperanza77. 21/04/2018 18:42
15% снижение цены в отеле IBEROSTAR SABILA 16+
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 18:02
20% снижение цены в отеле ZENTRAL CENTER
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 17:59
10% снижение цены в отеле BARCELO SANTIAGO
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 17:57
10% снижение цены в отеле HOVIMA JARDIN CALETA
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 17:32
Пожары в лесу на юге Тенерифе
автор amalyshev. 20/04/2018 02:15
Случайно... восьмой раз.
автор вермут. 19/04/2018 22:20
Vueling
автор amalyshev. 17/04/2018 00:18
Про рыбный рынок
автор Алехандре. 13/04/2018 22:06
HARD ROCK HOTEL
автор Galina Okan. 13/04/2018 16:10
Распечатать Тему
Страница 9 из 11 1 2 7 8 9 10 11
#340374 - 05/06/2010 00:13 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
Old Cactus  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2006
Питер
Тимур, снова добралась до рассказа, читаю запоем, не оторваться up2
Ужасно завидно, я тоже так хочу - в одиночку, не по истоптанным туристским тропам...
А тут и приключение, и виды обалденные cool up2

#340375 - 05/06/2010 04:38 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
Марийка  Оффлайн

Зарег.: Feb 2008
Москва
Нетипично, интересно. И просто здорово!

Глядя на фотографии окунаешься в историю и сценки из жизни такие живые (извиняюсь за тавтологию).

#340376 - 06/06/2010 17:40 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Quote:
Как сказал Old Cactus:
Тимур, снова добралась до рассказа, читаю запоем, не оторваться up2
Ужасно завидно, я тоже так хочу - в одиночку, не по истоптанным туристским тропам...
А тут и приключение, и виды обалденные cool up2

Лена, спасибо еще раз beer

Главное решиться laugh а дальше - дело техники. Я уже сказал Эндрю, что, возможно, кое-кто из моих друзей приедет к нему laugh Если ты туда поедешь, то сделаешь фото гораздо лучше моих, отражающих реальную красоту этого края.

В одиночку, с одной стороны, конечно здорово. Сам по себе и никто не пилит тебя или не сидит рядом с обиженным видом :p С другой стороны иногда хотелось иметь под боком спутницу :p

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#340377 - 06/06/2010 17:41 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал Марийка:
Нетипично, интересно. И просто здорово!

Глядя на фотографии окунаешься в историю и сценки из жизни такие живые (извиняюсь за тавтологию).

Рад что вам понравилось. Буду стараться еще smile

#340378 - 06/06/2010 18:00 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Андорра

Не знаю чего я нашел в этой крохотной стране, никогда там не бывая. Что-то туда влекло, очень хотелось туда попасть, хотя бы на один день. Этот день (ночь в отеле) и был запланирован в моем "маршрутном листе".

Андорра всегда почему-то была для меня загадкой. Когда я смотрел на фотографии ее столицы, мне казалось что это страна застрявшая в 60-х, 70-х годах предыдущего столетия, затерянный мир в Пиренеях на границе между Францией и Испанией.

Эндрю сказал мне что Андорра - какая-то там свободная зона, соотвественно первое: товары там дешевле и второе: можно найти редкие товары. Как он сказал: я видел там виски, которых больше не видел нигде.

Однако мне это было безразлично, поскольку я не ехал туда шоппинговаться. Забегая вперед, следует отметить что это место, похоже, в самом деле подходит для шоппинга. Я делаю этот вывод исключительно по тому количеству разных магазинов, которые я там видел.

Еще он сказал что бензин там дешевый. "Не забудь заправиться, прежде чем покинешь Андорру". И в самом деле. Я заметил что на территории Франции литр стоил ~1.3 евро. А в Андорре ~1 евро, чуть больше на несколько евроцентов. Ну вообщем это так - практические детали.

Ехать в Андорру - это все равно что ехать в самое сердце Пиренеев. Где-то около полудня я покинул Монсегюр. Смешанные были чувства. С одной стороны не хотелось покидать Францию. С другой стороны впереди была загадочная Андорра. Сперва маршрут был относительно плоским.

Стадо коров. Коровы там крутые. Крупные, чистые. Единственное что - колокольчики у них не звонкие, а глухие.

#340379 - 06/06/2010 18:09 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Затем стало высоко. Горы стали острее. Деревьев вокруг стало меньше. Альтиметр показывал что дорога проходит на уровне минимум 2000м.

Это пока еще была Франция.

Но уже не та теплая и ласковая, которой я наслаждался в Разе.

Но уже здесь были горы с снежными участками. Просто припаркуй автомобиль, немного покарабкайся вверх и ты уже на одном из таких снежных участков. Теперь я понял что имел ввиду Эндрю, когда говорил что "там снег наверное еще не сошел".

#340380 - 06/06/2010 18:15 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Потом был кардон. Пограничник лениво кивнул мне. И почти сразу же за границей, какой-то горнолыжный курорт. Или база. На курорт, в его классическом понимании, это было слабо похоже. Черт его знает что за курорт, я не любитель горных лыж, никогда не интересовался.

Первое впечатление - Техно. Вокруг разноцветные коробки современных зданий. Кстати справа на фото едва виден въезд в туннель. Это пятикилометровый туннель в горе.

Еще фото этого места. Чуть левее.

#340381 - 06/06/2010 18:29 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Когда я выехал из этого туннеля, вокруг опять были зеленые горы, а снежные вершины - на отдалении. У меня сложилось впечатление что это был путь в долину, окруженную высокими горами.

Начались маленькие андоррские городки, возможно курорты, вдоль дорог. Фотогорафировал здесь я, к сожалению, мало. Время поджимало, хотелось поскорее оказаться в столице.

Специфика андорских городков вдоль дорог - это узкие здания. Они ютятся между дорогой и склонами гор, которые начинаются тут же рядом. Некоторые комплексы находятся на склонах гор. Это, возможно, отели. Специфика почти всех андоррских зданий - красиво декорированный экстерьер. Эти здания новые, однако они очень красиво и удачно, в тон окружающей природе, декорированы внешней облицовкой.

Вот пример типичного узкого андоррского здания (в центре снимка). Но я видел и уже.

Дома на склонах гор.

Андоррский городок впереди.

#340382 - 06/06/2010 18:34 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

#340383 - 06/06/2010 18:57 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Я не заметил как очутился в столице Андорры. Как то это внезапно получилось, что даже сперва мне показалось что это еще один андоррский городок. Если откровенно, то это недалеко от истины. Столица Андорры - небольшой город.

Сперва я проехал его насквозь до его южной окраины. Столица Андорры расположена в ущелье, со всех сторон окруженная горами, которые стоят вплотную к городу. Это типичная картина - здание города, а за ним идет чуть ли не отвестная стена горы.

Когда я говорю "столица Андорры", я умышленно не говорю Андорра ла Велья, потому что тут похоже некоторая путаница. С одной стороны вроде город называется Андорра ла Велья. С другой стороны так называется один из его дистриктов, южный, историческая часть города.

Где-то час или два я крутился на авто по улицам Андорры ла Вельи, примериваясь к ним, изучая, выискивая подходящие (на вид снаружи) отели. Неплохая тренировка перед Барселоной, думал я. Это тебе не французская деревня. Перед поездкой я составил приблизительный список отелей и их адресов, где мог бы остановиться, но сейчас почему-то не мог найти ни одного из них.

В конце концов я оставился у Andorra Palace. Этот трехзвездочный отель располагался рядом с отелями Mercure, Novotel и ibis, входящими в единую партнерскую систему, и соединенные проходами в зданиях. Базовая цена за номер была вообще смешной - 50 евро. Однако апгрейд до HB стоил уже 75. Плюс парковка на ночь - 14 евро. В итоге - 89 евро/ночь. Парковка была новотелевская. А ужинал я в ресторане Mercure.

Вот фотографии номера.

А это типа вид из окна в разные стороны.

#340384 - 06/06/2010 19:26 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
В Андорее я просто гулял и фотографировал. Фотографии есть в римской секции. Вот еще немного.

Это речка, она протекают через столицу Андорры.

А с этой улочки вход в отель Mercure.

А в этом магазине продают марки и монеты. Но он был закрыт в тот день.

#340385 - 06/06/2010 19:29 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Еще фото Андорры ла Вельи.

#340386 - 06/06/2010 19:36 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
А это какая-то центральная церковь Андорры, рядом со зданием правительства Андорры. Позади горы. Это город, церковь находится в городе. Это как раз то, о чем я говорил, здание, а за ним почти тут же горы.

А это внутри той церкви. Вообще я заметил что фотографировать с цветными витражами занятно.

Посмотрел по карте. Церковь называется Esglesia de Sant Sever.

#340387 - 06/06/2010 19:44 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Ну и наконец немного ночных фото города. Часов в 10, в 11, город практически вымирает. Штатив вытаскивать и искать место где его поставить было неохота.

Esglesia de Sant Sever ночью.

Вот в центре Esglesia de Sant Sever. A слева здание правительства Андорры.

Впереди была Барселона.

#340388 - 06/06/2010 19:46 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Зеленая стоянка по пути в Барсу.

#340389 - 06/06/2010 21:19 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
Мария37  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2007
Москва
Тимур, очень интересно, спасибо up2 beer

#340390 - 06/06/2010 23:39 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
Old Cactus  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2006
Питер
Quote:
Как сказал warhawk:

Главное решиться laugh а дальше - дело техники. Я уже сказал Эндрю, что, возможно, кое-кто из моих друзей приедет к нему laugh Если ты туда поедешь, то сделаешь фото гораздо лучше моих, отражающих реальную красоту этого края.

В одиночку, с одной стороны, конечно здорово. Сам по себе и никто не пилит тебя или не сидит рядом с обиженным видом :p С другой стороны иногда хотелось иметь под боком спутницу :p

Тимур, да ладно скромничать, я уже от фот Андорры балдею smile up2
А что касается решиться - так хто ж меня одну отпустит! Только если с ребенкой laugh

#340391 - 07/06/2010 00:23 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
angelocheK  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Apr 2006
ух ты, Андорра, здорово! а я все гадала, что это за мост такой интересный, в римской секции... а это вот он где оказывается...
а сюрприз монсегюрский.... хмм... :rolleyes: или я чего пропустила..

#340392 - 07/06/2010 00:43 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал Мария37:
Тимур, очень интересно, спасибо up2 beer

Это тебе спасибо, Маша beer

#340393 - 07/06/2010 00:46 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал Old Cactus:

А что касается решиться - так хто ж меня одну отпустит! Только если с ребенкой laugh

Поезжай. У тебя лицензия на фотографирование в Од, Арьеже и Фуа :p laugh beer

#340394 - 07/06/2010 00:48 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал angelocheK:
ух ты, Андорра, здорово! а я все гадала, что это за мост такой интересный, в римской секции... а это вот он где оказывается...
а сюрприз монсегюрский.... хмм... :rolleyes: или я чего пропустила..

А сюрпризом, Аня, были забытые ключи laugh
А я и не говорил, что он обязательно должен был быть приятным :p laugh

#340395 - 07/06/2010 00:57 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
Viktoriia  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2009
Украина, Киев
Какая же все-таки красивая дорога! up2
А текст - неотъемлемая часть фоторассказа wink С текстом все воспринимается совершенно по-другому, складывается целостная картинка. Очень интересно! up2

#340396 - 07/06/2010 01:04 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
angelocheK  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Apr 2006
Quote:
Как сказал warhawk:

А сюрпризом, Аня, были забытые ключи laugh
А я и не говорил, что он обязательно должен был быть приятным :p laugh

я думала про ключи, но надеялась все-таки на приятное что-нибудь :p
да, забыла сказать, очень интересно вышли фото с витражами up2

#340397 - 07/06/2010 02:57 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал Viktoriia:
Какая же все-таки красивая дорога! up2
А текст - неотъемлемая часть фоторассказа wink С текстом все воспринимается совершенно по-другому, складывается целостная картинка. Очень интересно! up2

Спасибо, Вика beer в самом деле вышло неплохо, хотя сперва я собирался только повесить фото без комментариев и посмотреть узнает ли кто, есть ли, так сказать, единомышленники smile

Спасибо первым откликнувшимся, справедливо потребовавшим комментарии laugh beer

#340398 - 07/06/2010 02:59 Re: Barcelona - Rennes-les-Bains - Montségur - Andorra la Vella - Barcelona  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал angelocheK:

я думала про ключи, но надеялась все-таки на приятное что-нибудь :p
да, забыла сказать, очень интересно вышли фото с витражами up2

приятным был ужин в Ренн-ле-Бен wink

конкретно витражи я не фотографировал. просто наличие витражей дает очень интересные цветовые оттенки внутри фотографируемого помещения.

Страница 9 из 11 1 2 7 8 9 10 11

Фотогалерея
test
rojo estilo
Призраки на Мадейре
Кто пишет(30 дней)
Germon 47
Ingrid 31
Myrzik 26
Serpens 10
Peter 8
К нам присоединились:
Stepanov, Herr Halk, ARONA OFFER, Bikllistar, Alvares
269314 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 8 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,336
Сообщений413,781
Участники269,314
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика