Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
None yet
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Распечатать Тему
#303464 - 01/04/2011 00:04 Карта продовольственных рынков  
PUTNIK  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2008
Латвия Рига
Карта фермерских и муниципальных рынков Канар (кроме Тенерифе)

...она ещё немного сырая, буду дополнять по возможности shy

приветствуются любые дополнения и замечания beer

#303465 - 01/04/2011 00:34 Re: Карта продовольственных рынков  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
up2 beer

#303466 - 01/04/2011 02:56 Re: Карта продовольственных рынков  
Gennady  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Dec 2006
Гран Канария. Испания.
Уточнение.
Муниципальный рынок Маспаломаса (среда,суббота) - он верно обозначен на карте, не является ни продуктовым, ни овощным, как, впрочем и "мигрирующие" рынки в Аргинэгине (по вторникам), Пуэрто де Могане (по пятницам).
Это что-то вроде бывшего "Черкизона", правда, в миниатюре.
Единственные рынки в полном смысле этого слова (свежая рыба, мясо, овощи, фрукты и т.д.) я видел лишь в Лас Пальмасе.
Один в Вегеге, другой в районе El Corte Ingles.

#303467 - 01/04/2011 03:41 Re: Карта продовольственных рынков  
PUTNIK  Оффлайн

Участник со стажем

Латвия Рига
Quote:
Как сказал Gennady:
Уточнение.
Муниципальный рынок Маспаломаса (среда,суббота) - он верно обозначен на карте, не является ни продуктовым, ни овощным, как, впрочем и "мигрирующие" рынки в Аргинэгине (по вторникам), Пуэрто де Могане (по пятницам).
Это что-то вроде бывшего "Черкизона", правда, в миниатюре.
Единственные рынки в полном смысле этого слова (свежая рыба, мясо, овощи, фрукты и т.д.) я видел лишь в Лас Пальмасе.
Один в Вегеге, другой в районе El Corte Ingles.

Геннадий, спасибо за уточнения

1.насчёт рынка в Маспаломасе у меня тоже были сомнения...убираю его как непродовольственный

2.и ещё...этот новый рынок - Mercado Municipal Cuatro Caminos (Santa María de Guía)- он достроен, работает?

остальное, что отмечено на карте по ГК - должно всё работать и это продовольственное, просмотрите, плиз

извините, что столько вопросов shy

#303468 - 01/04/2011 05:40 Re: Карта продовольственных рынков  
Gennady  Оффлайн
Участник форума

Гран Канария. Испания.
Cтыдно признаться, но не знаю, где этот рынок, что в Сан Фернандо.
Честно говоря, мы, "местные" жители особо не заморачиваемся по этому поводу. Свежую рыбу и мясо покупаем в Меркадоне, овощи-фрукты в Евроспаре - что, так же в Сан Фернандо.
Понятно, что в рынках есть своя изюминка, но, посмотрев ваши ссылки, понял, что на острове всего аж около 90 таких сельскохозяйственных рынка, работают они, как правило по воскресеньям и 2 раза в месяц.
Мы, кстати, когда совершаем обзорную экскурсию по острову всегда делаем краткую остановку в CRUZ DE TEJEDA (центр острова) - там маленький импровизированный рынок. Можно чего-нибудь купить, а главное попробовать (без выходных). А в Тероре (по воскресеньям), например, кроме сыров и всяких хлебов ничего съедобного мы не встречали.
Вобщем, если обнаружу какой-либо колхозный рынок, сообщу.

#303469 - 01/04/2011 06:25 Re: Карта продовольственных рынков  
PUTNIK  Оффлайн

Участник со стажем

Латвия Рига
всё верно, совсем мелкие рынки или с очень ограниченным набором продуктов я и не рассматриваю, пытаюсь систематизировать более-менее внятные и чтобы прикупить чего-нибудь можно было, если кто туда попадёт...если по пути они встретятся

как-то с подобными рынками Тенерифе легче было карту составлять, хотя, конечно, тоже пришлось покопаться...а по ГК прямо зашифрована инфа...особенно с местоположением рынка...то по фоткам, то по видео место определять приходится...в общем, не скучно wink

#303470 - 01/04/2011 16:18 Re: Карта продовольственных рынков  
NinadelMar  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jan 2008
Espana
Ель Йерро
Рынок каждую субботу в Valverde
Рынок каждое воскресенье - Tigaday
Овощи и фрукты, в том числе ананасов, которые как вы знаете растут только на Ель Йерро. Помимо этого свежеиспеченный хлеб, булочки, вино домашнего приготовления, различные сувениры. smile

Be cool !
#303471 - 01/04/2011 22:15 Re: Карта продовольственных рынков  
PUTNIK  Оффлайн

Участник со стажем

Латвия Рига
Quote:
Как сказал NinadelMar:
Ель Йерро
Рынок каждую субботу в Valverde
Рынок каждое воскресенье - Tigaday
Овощи и фрукты, в том числе ананасов, которые как вы знаете растут только на Ель Йерро. Помимо этого свежеиспеченный хлеб, булочки, вино домашнего приготовления, различные сувениры. smile

спасибо, я в интернете ничего не нашёл frown

только вот нужно метки на карту поставить...можете хотя бы словесно указать расположение, чтобы я понял, по этой карте
там слева увеличиваете, ну и по названию улиц, домам и др. приметам попытайтесь рассказать, где оно находится beer

#303472 - 02/04/2011 01:14 Re: Карта продовольственных рынков  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2008
Москва
Вася, ты знаешь на Тенерифе меня обычно волной лени накрывает, и культурная жизнь часто ограничивается хамонным отделом близлежащего супермаркета, даже название которого запомнить лень.
А вот на других островах я оживаю, и карту обязательно использую по назначению. beer

#303473 - 02/04/2011 01:35 Re: Карта продовольственных рынков  
PUTNIK  Оффлайн

Участник со стажем

Латвия Рига
Quote:
Как сказал Ricky:
А вот на других островах я оживаю, и карту обязательно использую по назначению. beer

ну и отлично beer

#303474 - 04/04/2011 23:38 Re: Карта продовольственных рынков  
PUTNIK  Оффлайн

Участник со стажем

Латвия Рига
Quote:
Мы, кстати, когда совершаем обзорную экскурсию по острову всегда делаем краткую остановку в CRUZ DE TEJEDA (центр острова) - там маленький импровизированный рынок. Можно чего-нибудь купить, а главное попробовать (без выходных)

этот?

#303475 - 05/04/2011 07:03 Re: Карта продовольственных рынков  
Gennady  Оффлайн
Участник форума

Гран Канария. Испания.
Он самый, там ещё можно на ослике прокатиться...

#303476 - 12/04/2011 21:43 Re: Карта продовольственных рынков  
kazansev_nn  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Dec 2010
Москва
Что касается рынка в Сан Фернандо, Маспаломас, то на нем в здании под крышей очень неплохой и дешевый мясной отдел - мясо различное, ребрышки уммм (брали, готовили), к нем же сразу и хотдоги за 1 евро с большой сосиской (таких больше нигде не видел) и классный отдел свежевыжатых взбитых соков из нескольких десятков видов фруктов и ягод за 1.5-2 евро большой стакан. Ну и мед есть. В целом конечно же - согласен с Геннадием - большинство тентов это вещевой рынок.
Еще понравился очень рыночек на центральной улице в Арукасе (если поставить машину на огромной бесплатной стоянке перед храмом и вперед) - там были классные сыры.
Работают естественно по утрам среда и суббота.

#303477 - 12/04/2011 23:46 Re: Карта продовольственных рынков  
PUTNIK  Оффлайн

Участник со стажем

Латвия Рига
Quote:
Что касается рынка в Сан Фернандо, Маспаломас, то на нем в здании под крышей очень неплохой и дешевый мясной отдел - мясо различное, ребрышки уммм (брали, готовили), к нем же сразу и хотдоги за 1 евро с большой сосиской (таких больше нигде не видел) и классный отдел свежевыжатых взбитых соков из нескольких десятков видов фруктов и ягод за 1.5-2 евро большой стакан. Ну и мед есть

значит, всё-таки есть продовольственные товары там...тогда отмечу его на карте

Quote:
Еще понравился очень рыночек на центральной улице в Арукасе (если поставить машину на огромной бесплатной стоянке перед храмом и вперед) - там были классные сыры.

здесь подробнее, пожалуйста
можете отметить на карте место расположения этого рынка?
что там ещё продаётся, кроме сыра, есть ли выбор других продуктов, большой ли он сам?

Quote:
Работают естественно по утрам среда и суббота

т.е. они оба работают в таком режиме, я правильно понял?

p.s. про отель, где останавливались, не расскажете в соотв. теме? beer

#303478 - 13/04/2011 10:07 Re: Карта продовольственных рынков  
kazansev_nn  Оффлайн
Участник форума

Москва
Насчет рынка в Арукасе - там у Вас метка стоит в самом конце просп.Мирон, рынок же прямо располагается на проезжей части этого просп.Мирон в этой его части, дальней от храма, примерно половину проспекта и занимает как раз. Там и фрукты-овощи были, и вино местное, и сыры - очень много, и масло оливковое местное в маленьких бутылочках - на сувениры мы их взяли, и мед. Очень приятно, сыры давали пробовать. Конечно, вещи тоже продавали.

Работает в субботу с утра точно, насчет среды - не могу утверждать, в Сан Фернандо и в среду и в субботу работает, народу конечно туда наезжает много.

Еще хорошая мне кажется идея - помечать места бесплатных (а кое-где, там где со стоянками напряг и платных) стоянок для автомашин. Т.к. для путешествующих на авто по острову это существенно. В Арукасе, например, гигантская бесплатная стоянка перед храмом, я первый раз как-то въехал не по той дороге, долго кружил, искал где бы приткнуться - все забито. В Плайя дель Инглес прекрасная большая бесплатная стоянка прямо у выхода на пляж в самом начале Авениды Бон, ИМХО нет нужды съезжать вниз на платную стоянку. У пляжа Амадорес тоже большая бесплатная стоянка, правда, вечно забита машинами по понятным причинам - место популярное да и пешком туда мало откуда дойдешь, из той же центральной части Пуэрто-Рико. Знание где встанешь на прикол в пункте назначения - значительно облегчает поездку.

Останавливался я в апартаментах Долорес, но как добавить в отчет об отелях - не понял. Отчет свой еще дописываю, т.к. люблю все нюансы детально расписывать. Отчет c кучей разделов вот здесь у меня http://canarsky-forum.ru/topic/89-%d0%bf%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d1%8f-%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%b8%d0%bd%d0%b3%d0%bb%d0%b5%d1%81-%d0%b2-%d1%84%d0%b5%d0%b2%d1%80%d0%b0%d0%bb%d0%b5/
как допишу, положил бы сюда, если интересно и полезно кому-то.

#303479 - 13/04/2011 15:28 Re: Карта продовольственных рынков  
PUTNIK  Оффлайн

Участник со стажем

Латвия Рига
Quote:
Насчет рынка в Арукасе - там у Вас метка стоит в самом конце просп.Мирон, рынок же прямо располагается на проезжей части этого просп.Мирон в этой его части, дальней от храма, примерно половину проспекта и занимает как раз

На карте метка стоит на здании городского муниципального рынка, вот он ...вопрос - Вы до него не доходили, работает ли он сейчас или на ремонте, не в курсе?

Вы, я так понял, попали на уличный продовольственно-вещевой рынок...если для него я поставлю метку прямо посередине ул. Мирон, расположение будет указано примерно правильно или сдвинуть слегка вправо-влево?

Quote:
Останавливался я в апартаментах Долорес, но как добавить в отчет об отелях - не понял. Отчет свой еще дописываю, т.к. люблю все нюансы детально расписывать. как допишу, положил бы сюда, если интересно и полезно кому-то

в разделе "Другие острова" создайте свою новую тему (наверху справа, как зайдёте в раздел), дайте название и пишите обо всём...фото надо загрузить на один из ресурсов ( тут почитайте куда ), а потом на форум, не более 8 фото в одном сообщении

у Вас есть фото внутренней территории апартаментов и номера в Долорес?

#303480 - 13/04/2011 15:45 Re: Карта продовольственных рынков  
kazansev_nn  Оффлайн
Участник форума

Москва
Нет не дошли до городского рынка, в парк свернули, очень симпатичный.
Можно поставить чуть левее центра.
==========
Если новую тему таким образом создать, то это уже не об отеле будет, а обо всем. Фото посмотрю, вряд ли они лучше фоток на букинге. Долорес в общем-то хорош прежде всего местоположением - все близко - и пляжная зона, и дюны, и парковка бесплатная большая, и все торгово-развлекательные центры рядом, и магазины, и автобусы, и тихо к тому же, цена средняя.

#303481 - 13/04/2011 16:03 Re: Карта продовольственных рынков  
PUTNIK  Оффлайн

Участник со стажем

Латвия Рига
можно одну тему про апарты конкретно, другую - про отдых в целом...или смотрите сами, как лучше

а что фото лучше-хуже букинга, это не важно...впечатления об отелях складываются именно из отзывов и фото туристов в разделе "Дайджест отзывов об отелях других островов"

#303482 - 21/04/2011 21:02 Re: Карта продовольственных рынков  
PUTNIK  Оффлайн

Участник со стажем

Латвия Рига
NinadelMar, повторю свой вопрос...кроме Вас, помочь некому
я про указанные Вами рынки на Йерро..нужно точное расположение на карте

1. посмотрите, правильно ли на карте отмечен рынок в Valverde...или напутал

2. про рынок в Tigaday нашёл такую информацию: Mercadillo Municipal de Frontera - Plaza de Benito Padrón Gutiérrez...можете сказать по карте, где эта площадь... вот его фото

#303483 - 29/05/2013 02:41 Re: Карта продовольственных рынков  
VladFine  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jun 2005
Москва
Вась, только сейчас, готовясь к очередной поездке на ГК откопал эту твою тему. Респект up2 beer

#303484 - 29/05/2013 04:38 Re: Карта продовольственных рынков  
PUTNIK  Оффлайн

Участник со стажем

Латвия Рига
Хорошего отдыха beer

#303485 - 30/05/2013 02:43 Re: Карта продовольственных рынков  
Mika61  Оффлайн
Михаил

Зарег.: Feb 2012
Москва
Василий, а как бы вашу тему перенести вот сюда , что бы все карты были в одной теме, вы не возражаете?

#303486 - 30/05/2013 03:37 Re: Карта продовольственных рынков  
PUTNIK  Оффлайн

Участник со стажем

Латвия Рига
Не возражаю, можете разместить ссылку на эту карту в своей теме

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
К нам присоединились:
bingo, olgaD, alexia71, dewa slot asia, slavaV
269432 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 10 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,456
Сообщений416,924
Участники269,433
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2020

Яндекс.Метрика