Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
warhawk
warhawk
Москва
Зарег.: September 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
А было хорошо! ;)
автор rainbow-n. 19/07/2018 16:09
Рыбалка на Ель Йерро.
автор Magre. 18/07/2018 00:24
Ищу жилье
автор Anastasia. 15/07/2018 14:23
Вопрос по визе
автор Peter. 10/07/2018 12:58
Ты мой океан...
автор darya02. 01/07/2018 17:43
Погодные катаклизмы
автор Tali. 28/06/2018 19:47
Друзья мои, пришла беда...
автор Мяу Спб. 26/06/2018 21:00
Распечатать Тему
Страница 1 из 10 1 2 3 9 10
#299551 - 15/05/2010 01:38 ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2008
Москва
Или все с ног на голову! laugh

Из диалога на встрече форума больше года назад:
-Ты же любишь пляжи, зачем ты едешь на Лансароте, тебе надо на Фуэртевентуру.
-Ну, я не знаю...

Слова отложились в подсознании...
И куда ж от меня Фуэрта денется? Я просто была в этом убеждена. Но Фуэрта оказалась девушкой своенравной, и у нее были свои взгляды и планы на наше знакомство.

Получилось все, кроме пляжного отдыха! cool laugh

#299552 - 15/05/2010 01:44 Re: ВентураФуэрта  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Москва
Наташа, ну, слава богу, ты вернулась. beer Чувствую приключений было....Все, молчу и слушаю.... confused

#299553 - 15/05/2010 01:48 Re: ВентураФуэрта  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Moscu-Tenerife
Quote:
Получилось все, кроме пляжного отдыха!

Нудисты помешали, проклятые? laugh :p Рад слышать тебя на форуме beer

#299554 - 15/05/2010 01:59 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
В ожидании первой встречи с островом, я рисовала себе в голове разные идеалистические картинки.

Примерно, как Радуга, в предверии путешествия на Лансароте:

Quote:
Как сказал rainbow-n:
Девушка в длинном развевающемся на ветру платье стоит на скале и беря в свидетели яркое солнце, страстный ветер, непроницаемый океан и волшебные скалы, отвечает "да" на вечный вопрос.....

У меня было очень похоже, с поправками на фуэртовский ландшафт:
Девушка, с развевающимися на ветру волосами, идет босиком по бесконечным пляжам с золотистым песком, а набегающая волна периодически пытается обрызгать ее с ног до головы...

Погрузилась я в мечты и оторвалась от действительности немного раньше времени. И не учла, что девушка бредет еще не по фуэтовским пляжам, а по лестнице в мюнхенском аэропорту.
Уж не знаю как это произошло, но на лестнице я подвернула ногу. confused
Сначала вроде и не особенно почувствовала что-то, но, уже при посадке на рейс Кондора до Фуэрты, поняла, что дело серьезнее, чем можно было ожидать.
Забегая вперед скажу, что ничего серьезного не произошло, простое растяжение, в связи с этим сочувствие прошу не выражать! beer
Просто все сложилось несколько по-другому. Я мало ходила и много ездила, побывала в куче мест, до которых, при другом стечении обстоятельств и не добралась бы, обедала бы в других кафе и ресторанах.
Получила очень интересный практический опыт по применению страховки и познакомилась с испанской медициной.

Ну да, дня три я ходила прихрамывая, но, поверьте, старалась делать это очень грациозно. laugh :p

И вообще, разве кто-нибудь здесь отказался бы похрамать по Фуэте? laugh

#299555 - 15/05/2010 02:01 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал helenk@:
Наташа, ну, слава богу, ты вернулась. beer Чувствую приключений было....Все, молчу и слушаю.... confused

Лена, куда ж я денусь? Вернулась. wink beer

#299556 - 15/05/2010 02:03 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал Алехандре:

Нудисты помешали, проклятые? laugh :p Рад слышать тебя на форуме beer

Спасибо, Саша! beer

А по поводу нудистов у меня теперь пунктик остался, ведь так НИ ОДНОГО и не увидела! :rolleyes:
Придется возвращаться. laugh

#299557 - 15/05/2010 02:30 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Кондоровский авиалайнер абсолютно по расписанию приземлился в аэропорту Фуэтевентуры.

А я стала думать, как организовать свою жизнь в связи с новыми обстоятельствами.
Итак, меня ждала заказанная в Cicar машина. Так как ходила я не очень хорошо, были сомнения по поводу моих способностей вождения машины. Зря!
В результате выяснилось, что машину вожу я гораздо лучше, чем хожу. laugh

После этого решила, что без посещения врача мне не обойтись и достала свой страховой полис от ВСК. День был 1 мая, московское время - около 8 вечера. Однако, мне ответили сразу, правда пришлось некоторое время объяснять, где находится чудесный остров Фуэртевентура.
Девочка была очень вежливая. Через пять минут перезвонила, сказала, что нашла ближайший госпиталь в Пуэрто дэль Росарио - столице острова, в нескольких километрах от аэропорта.
Правда, извинившись, сказала, что не получится организовать мне прием по страховке, придется мне заплатить деньги, которые страховая компания потом компенсирует, объяснила, как должен быть составлен "медикал репот" - медицинский отчет.
Адрес госпиталя прислала по смс.

А вот здесь выступил на арену мой навигатор!
Эта мерзкая железка отказалась идентифицировать себя на местности и показывать путь, ни в госпиталь, ни в отель!
Вот этим необдуманным поступком навигатор сразу решил себя будущего на Фуэте! Через десять минут он, конечно, очнулся, и даже попытался что-то сказать, но было поздно, и Гармин был решен права голоса навсегда. laugh

Очень хочется сказать о ДОРОГАХ на Фуэрте.
Это была приятная неожиданность.

До этого я была на Тенерифе и Лансароте, но дороги на этих островах даже близко не лежали с Фуэртовскими!
Все развязки и указатели направления - просто ИДЕАЛЬНЫЕ! Снимаю шляпу перед дорогостроителями. up2 up2
Заблудиться невозможно. Не нужен не только навигатор, но даже карта, которую я забыла в отеле на второй день - и даже не почувствовала неудобств от отсутствия источников информации.

Как результат, дорогу к отелю и сам отель я нашла с первого раза.
Правда, надо признаться, что благодаря форумчанам, их ссылкам в Гугле и на веб-камеры, у меня было ощущение, что все вокруг очень знакомо. beer

#299558 - 15/05/2010 02:35 Re: ВентураФуэрта  
Old Cactus  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2006
Питер
Ооо, Наташа появилась!
По просьбам трудящихся сочувствие не выражаю wink
Уже сижу в предвкушении продолжения smile beer

#299559 - 15/05/2010 02:44 Re: ВентураФуэрта  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Quote:
Как сказал Ricky:

Лена, куда ж я денусь? Вернулась. wink beer

Но уже забеспокоились... :rolleyes:
Не Сусанины ли мы... :p
А теперь налили чай и сели слушать. wink

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#299560 - 15/05/2010 02:46 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал Old Cactus:
Ооо, Наташа появилась!
По просьбам трудящихся сочувствие не выражаю wink
Уже сижу в предвкушении продолжения smile beer

Лена beer wink

#299561 - 15/05/2010 03:09 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Приехав в отель - Шератон,

и оформившись на ресепшн, попросила отправить мой багаж в комнату, а мне объяснить, как добраться до госпиталя. Девушка сказала, что это большое здание я вряд ли проеду мимо, и написала на бумажке волшебное слово - URGENCIA.

Не сразу, но госпиталь - Hoshital General de Fuerteventura и вход Urgencia я нашла.

В регистратуре сидела испанская синьора с познаниями в английском в количестве десяти слов.
Обезьяничая, прыгая на здоровой ноге и показывая на больную, я смогла объяснить свою проблему. Попутно пыталась обяснить про "медикал репот" и кэш.

Она смотрела на меня, не понимая. Потребовала страховку, также, обезьяничая в ответ, покрутила ее в руках и вынесла вердикт - ноу!
Конечно, ноу, кэш, сеньора!
Даю паспорт.
Она дает заполнить мне анкету, слава богу с дублированием фраз на английском, а сама отксерила мой паспорт - страницу с визой. confused

Следующие пять минут ушли на поиск необходимой для нее информации - она мне что-то говорила по испански, разглядывая мою визу. Я ничего не понимала и пыталась проявит чудеса сообразительности. Ну о чем можно по содержанию визы спрашивать?
-Отель, где остановилась? - Нет!
-А-а-а, штапм-то у меня на визе немецкий стоит! Начинаю объяснять свой долгий путь на Фуэрту laugh - Нет! confused
Оказалось, что необходима дата рождения. crazy
Кто ж ее на визе ищет?!

Далее меня направили в зал ожидания. Рядом сидела толская негритянка, канарская мама с ребенком лет семи и два здоровых подростка в футбольной форме.

Ситуация потихоньку начала меня развлекать. То, что случилось, уже случилось, а вот получить такую анимационную программу не каждому дано! :p laugh

#299562 - 15/05/2010 03:23 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
После пяти минут ожидания вызвали в кабинет, я обрадовалась, и стала много и долго говорить, оказалось - напрасно, за излишлее словоблудие меня опять отправили в приемный зал.

Еще минут через десять на пороге появился доктор, назвав мою фамилию, пригласил в кабинет.
Доктор Фалькон даже неплохо изъяснялся на английском, но я уже старалась лишнего не говорить, как бы опять не выгнали. crazy laugh

Не помогло!
Доктор, осмотрев ногу, отправил меня все туда же, в зал приемного покоя! laugh

Третий раз меня позвал санитар госпиталя.
Захожу в открытую дверь и вижу приготовленную каталку-кресло! eek
Нет, говорю, это лишнее! Понимаете, может быть плохо, но ходить я умею! cool
Никакие доводы не помогли, пришлось покорно садится.
И меня повезли по длинным коридорам...

Периодически санитар уходил, бросая меня в безлюдноим корридоре, и ставя калку на ручной тормоз. Видит бог, чего мне стоило не смеяться в голос от осознания абсурдности ситуации! laugh

Потом был лифт, опять длинный коридор и комната с ренгеном.

И опять обратный путь на каталке, с которой не разрешели вставать.
А в это время мимо меня провезли английскую туристку, с ногой в гипсе, местного футболиста, также с ногой в гипсе - это его друзья сидели в приемном покое.
Увиденная картина как-то не радовала, я уже пыталась понять, можно ли в гипсе плавать. На пляж ведь, все-таки, приехала!

#299563 - 15/05/2010 03:39 Re: ВентураФуэрта  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Москва
confused Выражаю не просто сочувствие, а искренне переживаю, как ты все это выдержала? Ну и сейчас наверное с бинтом или голеностопником ходишь?

#299564 - 15/05/2010 03:40 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Не говоря мне ни слова, меня пересадили в стационарное кресло.

Ну все, думаю, сейчас гипс притащат, и подозрительно верчу головой по сторонам, соображая как-бы не сдаться сразу. :p

Появившуюся в дверях медсестру я просто просканировала взглядом. Но в руках у нее был только эластичный бинт, которым она перебинтовала мне ногу.
Фу-у-ух, отлегло! up2
А здесь и доктор Фалькон появился. Объяснил, что ничего не сломано, дней пять не меньше ходить в бинте, беречь ногу. Выдал на руки рентген и заключение и пожелал хорошего отдыха.

А теперь самое интересное.
Еще в момент ожидания, я прочитала подписаную анкету - из нее следовала, что мне будет оказана бесплатная помощь по социальным программам, правда я не возражаю, что результаты исследований потом будут использованы в научных целях, но это общие фразы.

Покидая госпиталь, я еще раз уточнила:
- Я действительно ничего не должна оплатить? eek
- Ничего!

Представляете?!
Я до сих пор в хорошем шоке прибываю!
Ладно, бесплатная медицина для своих, испанцев-канарцев, но я ведь иностранка. up2 up2

Потом, я обратила внимание, что на острове очень много частных клиник, кабинетов частных врачей.
Urgencia видела также в Кораллехо.

А еще, очень забавно, обратила внимание, что вокруг куча хромых людей. crazy laugh
Раньше внимания не обращала, а тут собратьев сразу было видно. Только в отеле троих видела.
А когда вылетала из Мюнхена, рядом сидела немка, которая увидела мои проблемы, и, смеясь, показала на свою ногу в бандаже, сказав: "Тоже левая". laugh

#299565 - 15/05/2010 03:47 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
На следующий день, я заехала в супермаркет, решила купить маленький подарок для врача.
Вспомнился старый врачебный анекдот: "Цветы и конфеты не пью". Но на булькающие презенты я не решилась, поэтому, купила самую большую коробку конфет Линдт.
В регистратуре госпиталя сказали, что доктор Фалькон сегодня не работает, будет завтра, но Вы обязательно напишите, от кого, и протянули клочок бумаги. Я написала "От Натальи из России" и попросила передать огромную благодарность. wink

#299566 - 15/05/2010 03:49 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал LudmilaKamelina:

Но уже забеспокоились... :rolleyes:
Не Сусанины ли мы... :p
А теперь налили чай и сели слушать. wink

Людмила, с такими наставниками нам Сусанинами стать просто не суждено! laugh
Места узнавала, ну просто под другим углом все смотрелось. beer

#299567 - 15/05/2010 03:57 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал helenk@:
confused Выражаю не просто сочувствие, а искренне переживаю, как ты все это выдержала? Ну и сейчас наверное с бинтом или голеностопником ходишь?

Лена, я просто смирилась с произошедшим и нашла в ситуации кучу забавных прелестей. laugh

С другой стороны, это можно было интерпретировать, как послание свыше- вот куда ты все время мчишься, притормози!

А голеностопник и сейчас при мне, надоело жутко, постоянно чувствуется дисбаланс между внутренней сущностью и внешними возможностями в передвижении. laugh
Правда уже в России доктор на мой вопрос, а пройдет ли это, ответил:
-НЕИЗБЕЖНО! laugh

#299568 - 15/05/2010 22:02 Re: ВентураФуэрта  
osha  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2005
Россия
Наталья, с возвращением. beer
Фигасе, и надо же было такому случиться, сочувствую,
тем не менее рассказ у вас получается оптимистичный.
Спасибо , что делитесь своим оптимизмом на форуме beer

#299569 - 16/05/2010 01:00 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Osha, спасибо! beer

Я вот всегда люблю чаще по поводу, а иногда и без повода, вставлять слова своей подруги:
-Если вас интересует погода в месте проведения вашего отпуска, значит устали вы недостаточно, и отпуска не заслуживаете! cool

А тут вообще такая мелрочь приключилась. laugh

#299570 - 16/05/2010 01:26 Re: ВентураФуэрта  
Мария37  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2007
Москва
Наташа, с приездом ))) Слава Богу все в порядке и мы получим от тебя полноценный, как всегда, рассказ.))) Ты молодец

У нас тут приятель полетел на Тенерифе со сломанной накануне ногой, весь отпуск, практически, провел в коляске, но ничего, остался доволен . up2

#299571 - 16/05/2010 01:38 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Маша, правильно! Главное - состояние души, а не конечностей! laugh beer beer

#299572 - 16/05/2010 02:13 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
День второй.
Что-то я тебя пока не понимаю, Фуэрта.

Проснувшись утром, обнаружила низковисящие облака и жуткий ветер, просто сдувающий с ног.
Ну да, меня же предупреждали о ветре...

Позвонила Вике на Лансароте, которая, можно сказать, успокоила меня словами:
-У вас там тоже это безобразие творится? Ну и холодрыга!
Ну значит это не Фуэрта такая, а просто погода явно безобразничает!

То есть, вне зависимости от всех обстоятельств, пляж мне явно сегодня был недоступен.

Ну и отлично, значит едем на юг острова!
Как раз туда, где первоначально собиралась остановится - в Коста Кальму и Морро Хабле.
Была, конечно, мысль, сразу рвануть на побережье Кофете - увидеть дикие пляжи и дом Винтера, но помня рассказы форумчан о дикой безлюдной дороге, не решилась. А вдруг, например, колесо проколю, я ведь даже пешком никуда дойти не сумею. laugh
Ограничилась цивилизацией.

Дорога, как и отметила ранее - замечательная.
Не доезжая Коста Кальма, обнаружились красивые лавовые поля. Здесь я первый и единственный раз увидела горную козочку - как с картинки символа Фуэрты.
Козлов на острове очень много, но все остальные были в деревенских загонах, в составе стада. А эта красавица гуляла сама по себе.
Ну ей-богу, она была дикая, деревень в том месте не было. И вся такая очаровательно-коричнево-пятнистая. up2

#299573 - 16/05/2010 02:14 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
В этот день я сделала очень мало фотографий. Мои возможности перемещения были пока небольшие, а припарковаться можно было далеко не везде.

Вот первое место остановки. Отель MELIA GORRIONES.

И бесконечные золотые пляжи! И серферы.

Красота. Но ветер! Только с пятого открытия двери машины мне удалось из нее выбраться. crazy

Нет, ну конечно везде моя прическа на Фуэтевентуре напоминала воронье гнездо..

..но это волшебно ветренное место я не забуду никогда. Ветер вырывал из рук фотоаппарат и сбивал фокус.
Когда, на этот раз с третьего открытия двери машины, мне удалось в нее забраться, я посмотрела на свое отражение в зеркале, и поняла, что дыбом стоят даже брови! cool

#299574 - 16/05/2010 02:21 Re: ВентураФуэрта  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Москва
Наташ, что-то я Фуэрту не узнаю,да и тебя тоже... :p

#299575 - 16/05/2010 02:24 Re: ВентураФуэрта  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал helenk@:
Наташ, что-то я Фуэрту не узнаю,да и тебя тоже... :p

Лена, так я сразу сказала, что девушка (Фуэрта) характер показывала. wink

Страница 1 из 10 1 2 3 9 10

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 59
Peter 8
Esta 4
Germon 3
К нам присоединились:
Great, taft, татика, Cristina, ilya
269333 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 15 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,375
Сообщений414,437
Участники269,333
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика