Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Алехандре
Алехандре
Moscu-Tenerife
Зарег.: May 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Два дня на Тенерифе в январе
автор Алехандре. 15/10/2019 20:24
На тенерифе в декабре 19
автор Алехандре. 15/10/2019 20:21
Рациями можно пользоваться?
автор LNata. 11/10/2019 07:59
Центральные Азоры с малышами
автор Ludmila Kamelina. 08/10/2019 12:13
Вопросы по бронированию
автор Peter. 30/09/2019 23:39
Азоры осенью
автор Lampa.tut. 26/09/2019 09:19
Распечатать Тему
Страница 20 из 21 1 2 18 19 20 21
#407452 - 28/12/2015 12:36 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: dionisii_K]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Привет, Денис. Этот параметр считает человеко-машина. grin

Алгоритм подсчёта следующий. Абсолютное число просмотров - это параметр Views. Однако он включает в себя и посещения различных ботов и спайдеров, т.е. не людей, а поисковых и прочих автоматизированных систем. Необходимо отсеять, хотя бы приблизительно, посещения роботов.

Известно, что на количество автоматических посещений влияет возраст темы и количество страниц в ней по стандартному формату по умолчанию (25 сообщений на страницу). Чем больше того и другого, тем больше автоматической накрутки. Для этого вводится понижающий коэффициент, общий для всех, который обозначает количество автоматических посещений одной страницы темы в день. Сейчас этот коэффициент составляет Coeff = 5.26. Возраст темы записан в столбце Days.

Таким образом мы вычисляем понижающее число - Deductible следующим образом:
Deductible = Pages * Coeff * Days

при этом имей ввиду, что полное значение коэффициента понижения при подсчёте в статистической программе: 5.2606851461609123
5.26 - это результат округления для того чтобы показать его в таблице.

Таким образом мы получаем приблизительное фактическое число посещений, в котором накрутки от автоматических посещений всяких роботов отсутствуют:
Actual = Views - Deductible

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#407455 - 28/12/2015 13:26 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: warhawk]  
dionisii_K  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2010
Москва
Интересно...

Тема "Эксперимент! Учимся размещать на форуме фото! на втором месте, но мало кто решается на это.

"РАЗГОВОРЫ НИ О ЧЁМ..." еще до сих пор актуальны! crazy hotshot

Тема "Аренда авто на Тенерифе: Так кого выбрать-то?" граничит с темой "Пешеходные маршруты на Тенерифе", но авто как ни крути "выруливает"...

Тема "Soccer" на 11 месте, но реально болельщиков на форуме человек пять ...

"После бегства сторожа психлечебницы всё равно поговорить есть с кем...", странный рейтинг у темы, слишком много внимания к "пациентам"... Я так понимаю - это пародия на тему "После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем". Я за оригинал!

И мое мнение - чем больше "воды" в теме, т.е. чем больше она "ни о чем", тем больше она будет в плюсе... (я не касаюсь фундаментальных тем) Или нет? grin

#407456 - 28/12/2015 13:34 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: dionisii_K]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
Первоначальный автор: dionisii_K

Сейчас если посмотреть кто на форуме, то на одного зарегистрированного посетителя форума приходится минимум пять незарегистрированных. Видимо это те, кто приходит из поисковиков. Ищут всякую хрень, порой поисковый запрос даже не связан с Тенерифе, а связан например с футболом. Вот свежий пример.

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#407457 - 28/12/2015 13:51 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: warhawk]  
dionisii_K  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Людмила, ты до старшего модератора доросла? grin tongue

Петр, ну если так, если рейтинг определяют в основном анонимы, то "12 виноградин" определили форумчане и гости форума?

#407458 - 28/12/2015 13:54 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: dionisii_K]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
гости форума это и есть анонимы

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#407463 - 28/12/2015 18:04 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: Peter]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Первоначальный автор: Peter

Сейчас если посмотреть кто на форуме, то на одного зарегистрированного посетителя форума приходится минимум пять незарегистрированных. Видимо это те, кто приходит из поисковиков. Ищут всякую хрень, порой поисковый запрос даже не связан с Тенерифе, а связан например с футболом.

Совершенно верно. У нас значительное число просматривающих среди тех кто либо незалогинился, либо не является участником вовсе. И конечно, совершенно верно, приходят по поиску, причём и на отвлечённые темы, причём в тех, которые на данный момент в обществе злободневные или популярные, по идее, больше залётных.

#407464 - 28/12/2015 18:22 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: dionisii_K]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

И мое мнение - чем больше "воды" в теме, т.е. чем больше она "ни о чем", тем больше она будет в плюсе... (я не касаюсь фундаментальных тем) Или нет? grin

Конечно чем больше тема, чем больше в ней страниц, тем больше посещений. Также, чем она старее, тем больше посещений. Но следует понимать, что среди них как раз очень много ботов и спайдеров. И поэтому они отсекаются в статистическом отчёте. Я всё-таки называю это статистическим отчётом, а не рейтингом, поскольку не претендую на то, чтобы быть судьёй в том что популярно, а что нет. Здесь же просто голые статистические цифры.

Но большие (или очень большие) и старые темы потихоньку, всё равно, уходят вниз именно из-за коэффициента понижения, если в них ничего не происходит, т.е. в них ничего не пишут. Все их посетители со временем - это только боты, за исключением единиц реальных людей, чьё количество пренебрегается в отчёте.

Поэтому для того, чтобы тема была постоянно в плюсе, в ней необходимо, что-то время от времени писать, привлекая заинтересованных или просто любопытствующих читателей. Это практически, получается, невозможно для разовых отчётов о путешествиях и, как результат, наверху в основном именно фундаментальные темы за исключением выстреливающих отчётов таких как "12 виноградин".

#407466 - 28/12/2015 18:27 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: dionisii_K]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

"После бегства сторожа психлечебницы всё равно поговорить есть с кем...", странный рейтинг у темы, слишком много внимания к "пациентам"... Я так понимаю - это пародия на тему "После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем". Я за оригинал!

Правильно, этот оригинал значительно лучше глупой и безмозглой подделки grin up2

"РАЗГОВОРЫ НИ О ЧЁМ..." еще до сих пор актуальны! crazy hotshot

Эти обе, думаю, пока выруливают за счёт залётных. Soccer также иногда пополняется поскольку матчи иногда происходят также как и целые турниры и чемпионаты.

Тема "Аренда авто на Тенерифе: Так кого выбрать-то?" граничит с темой "Пешеходные маршруты на Тенерифе", но авто как ни крути "выруливает"...

Это актуальные всегда темы, особенно про авто.

#407477 - 28/12/2015 21:45 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: dionisii_K]  
Ludmila Kamelina  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Людмила, ты до старшего модератора доросла? grin tongue

Дениска!!!

Я самый старый модератор!!! Можно даже сказать - самый древний!!!

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#407499 - 29/12/2015 22:58 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Ещё пока не поздно прекратить мертворожденный коммунистический проект под названием Украина и реализовать польский, подчёркиваю польский, план когда от центральной Украины отходят территории, никогда ей не принадлежавшие. На западе Волынь и Галиция присоединяются к Польше, Закарпатье разделяется между Венгрией и Словакией, Северная Буковина и Южная Бессарабия отходят к Румынии. На востоке и юге обширные территории Новороссии формируют независимую конфедерацию государств.

Такая оптимизация восточноевропейских земель оказалась бы полезной исключительно всем, в том числе и самой Украине, которая не в состоянии управлять своими территориями. Значительно уменьшенный вариант этой страны имеет неплохие шансы через некоторое время, порядка 100-200 лет, стать восточноевропейской Швейцарией.

К сожалению, у этого плана много врагов и скорее всего произойдёт следующее. Через 3-4 года, когда уже будет поздно, когда вся страна будет лежать в руинах коррупции и гражданской войны, представляя из себя нарыв в Восточной Европе, с которым надо что-то делать, появятся светочи демократии этой планеты в лице США и их западноевропейских вассалов и с таким праведным возмущением и негодованием скажут в лицо удивлённой России: ну уже в конце-концов разберитесь там со своей Украиной как-нибудь!

Замена Хаммви
Этот автомобиль вероятнее всего заменит HMMWV в армии США, так что любители, с возможностями, брутальных американских машин уже наверное сейчас могут выстраиваться в очередь, чтобы купить гражданский вариант, хотя производитель, компания со странным именем Ошкош, ещё не определилась с ценой.

Перспективы повторного применения ядерного оружия
В скором времени потенциально могут сложиться такие условия, при которых может возникнуть такая ситуация, когда применение, по крайней мере, тактических зарядов, окажется наиболее приемлимым и оптимальным, а может и единственно возможным, выходом из сложившейся ситуации.

Немного о нас
Кое-кто в Кремле должен понимать, что невозможно требовать от народа мобилизации и самопожертвования и одновременно допускать вакханалии подобные недавней истории с Роснано. Эта азиатчина, в самом неприглядном и крикливо-тщеславном виде, от тех кто считает себя якобы европейцами, совершенно недопустима. Второе недоразумение - наш экономический блок правительства, забавляющий народ поисками какого-то загадочного дна.

#407816 - 13/01/2016 00:36 Le Serpent Rouge [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Ещё немного о сказках и загадочных историях, рассказываемых длинными зимними вечерами. Вообще я не любитель неоклассической музыки, особенно готического направления так называемой тёмной волны (dark wave), и только недавно с удивлением узнал о существовании инструментальной композиции Le Serpent Rouge одной группы из Швеции, которая играет неоклассику. Группу, которая называется Arcana, я тоже до этого не знал.

Но вот сам предмет композиции, Le Serpent Rouge, или в переводе Красный Змий, мне был давно известен. Это как раз один из примеров, когда люди творческие, в данном случае музыканты, черпают своё вдохновение из отнюдь неоднозначных загадочных европейских историй, легенд и мифов.

Красный Змий или в полном названии Заметки о Сен-Жермене и Сен-Сюльписе в Париже – очень загадочный документ, найденный в Парижской национальной библиотеке в 1967г. Он является частью более масштабной истории, о чём, возможно, позже. Документ посвящён церкви Сен-Сюльпис, расположенной в парижском районе Сен-Жермен-де-Пре, а также династии Меровингов и истории времён их правления.

Документ предваряет стихотворная поэма в прозе, весьма впечатляющая красотой своей сложенности и запутанности. Собственно это предисловие и сделало Красный Змий знаменитым среди определённой аудитории. Поэма представляет собой гороскоп из 13 знаков. Тринадцатым, лишним, является Змееносец, его нет в стандартном гороскопе. Для многих это наверное всё в диковинку, но дело в том что в поясе Зодиака на самом деле 13 созвездий, включая Змееносца. Но Змееносец исключён из стандартного гороскопа по понятным причинам, хотя некоторые астрологи настаивают именно на 13-ти знаковом горосокопе.

Водолей

Как темны они, рукописи этого Друга, великого путешественника в неведомое; они дошли до меня каждая по отдельности, но для того, кто знает, что краски радуги сливаются в белый цвет, или для Художника, который своей кистью создает чёрный цвет из шести красок своей волшебной палитры, они образуют единое целое.

Рыбы

Как мне представить вам этого Друга? Его имя покрыто тайной, но его число то же, что и на знаменитой печати. Как мне описать вам его? Скажу, что это кормчий бессмертного ковчега, бесстрастный, как столп на белой скале, который указывает на юг, за чёрную скалу.

Овен

В моём суровом пути я прокладываю дорогу мечом через густую лесную чащу; я стремлюсь к обиталищу Спящей Красавицы, той, которую многие поэты почитают Королевой потерянного государства. Рукописи этого Друга были мне нитью Ариадны, когда я уже был на грани отчаяния.

Телец

Благодаря ему отныне и впредь, я пойду вперёд твёрдой поступью, уверенно глядя вдаль, и найду шестьдесят четыре камня, раскиданных из совершенного кубка, который Братья Красавицы из тёмного леса, спасаясь от преследователей, обронили по дороге, когда бежали из Белой Крепости.

Близнецы

Собери заново раскиданные камни, поработай с квадратом и компасом, чтобы расставить их в правильном порядке; идя с востока на запад, найди линию меридиана, потом взгляни с юга на север и, наконец, во всех направлениях, чтобы найти нужное решение, остановившись перед четырнадцатью камнями, обозначенными крестом. Ты получишь круг из кольца, короны и диадемы Королевы замка.

Рак

Камни мозаичного пола в святом месте могут быть или белыми, или чёрными, и Иисус, как и Асмодей, смотрит, ровно ли они лежат; мой взор слишком слаб, чтобы увидеть вершину, где скрывается Спящая Красавица. Если только ты не Геркулес, обладающий волшебной мощью, ты не сможешь разгадать древние знаки, вырезанные народами минувших времён. Но в древнем храме чаша со святой водой, источник любви верующих, будит воспоминания о словах Сим Знаком Победиши.

Лев

От неё, той, которую я желаю освободить, поднимается ко мне благоухание, наполняющее всю гробницу. Раньше одни называли её Изидой, покровительницей целебных источников. Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас, другие же Магдалиной, держащей сосуд, наполненный целительным бальзамом. Посвящённым же открыто её настоящее имя – Богоматерь Креста (des Cross).

Дева

Я подобна пастухам на картине прославленного художника Пуссена, которые в недоумении застыли перед надписью: Вот и в Аркадии я. Принесёт ли мне голос крови видение древнего прошлого? Да, огонь вдохновения озарил мой разум. Я снова вижу, я понимаю! Теперь я знаю удивительную тайну. И вот чудо: когда бежали четверо рыцарей, конские копыта оставили четыре отпечатка на камне; это тот знак, который Делакруа оставил на одной из трёх картин в часовне Ангелов. Седьмое предложение, что начертала рука: Извлеки меня из тины, чтобы не погрязнуть мне. Дважды сохранён от забвения чудесный сосуд вечной Белой Дамы Сказаний.

#407817 - 13/01/2016 00:42 Le Serpent Rouge [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Весы

Начавшись во тьме, мой путь завершится только во Свете. Из окна разрушенного дома, сквозь сеть обнажённых осенью ветвей, я вижу вершину горы. Крест на вершине (La croix de сrète) сияет под полуденным солнцем; он четырнадцатый по счёту и самый большой из всех – целых 35 сантиметров. Итак, я устремляюсь к божественному знаку и перешагиваю через пропасть.

Скорпион

Небесное видение того, кто помнит четыре работы Эма. Сигнал (Signol) вдоль линии Меридиана, к самим хорам храма, из которого сияет свет любви друг к другу; я оборачиваюсь кругом, смотрю сначала на розу на P, потом на S, потом обратно с S на P… и спираль в моём разуме обращается в ужасного спрута, который выбрасывает свои чернила, и тьма поглощает свет; в голове мутится, я подношу руку ко рту и, не осознавая того, вцепляюсь зубами в ладонь, наверное, как Олье в своём гробу. Вот беда; теперь я знаю правду: Он Ушёл, но для него это Благо, потому что он в Цветочной Могиле. Но сколько разграбивших Дом и оставивших лишь забальзамированных мертвецов и множество металлических вещей, который они не смогли унести. Какую тайну скрывает новый храм Соломона, построенный детьми святого Винсента.

Змееносец

Проклинаю непосвящённых, распростёртых во прахе, и тех, кто следует по их стопам, оставляю бездну, в которой я погряз, прочитав ужасное знамение: Вот доказательство, что я знаю секрет печати Соломоновой, чтобы я был в тайном жилище этой Королевы. Внимательнее, Друг Читатель, ты не должен ни прибавить, ни убавить ни йоты из этого… подумай, хорошенько подумай, поскольку мои писания зиждятся на чистейшем золоте.

Стрелец

Вернувшись в белый храм, где небо разверзло свои врата, я почувствовал словно бы кого-то рядом; стоя ногами к воде, как бы собираясь креститься, я обернулся к востоку и увидел пред собой, как огромный Красный Змий развивал свои кольца, как написано в рукописях; солёная, горькая, огромная тварь у подножия белой горы покраснела от ярости.

Козерог

Мои чувства были сильны. Извлеки меня из тины, – сказал я и тотчас проснулся. Я умолчал о том, что это был сон, который приснился мне в ночь на 17 января, день святого Сульпиция. После того, взволнованный, я хотел, после некоторых размышлений, напомнить тебе сказку Перро. Итак, Друг Читатель, на следующих страницах ты найдешь последствия сна, который перенёс меня в мир, от необычного к неизведанному. Да творит Добро Тот, Кто Умер!

Красный Змий датируется 17 января 1967г. Согласно корешку хранения документ был сдан на хранение в библиотеку 15 февраля 1967г. Документ указывает и своих авторов. Это трое парижан, живших в северо-западных пригородах Парижа – Понтуазе, Аржентее и Эрмоне.

Авторы Красного Змия, Пьер Фужер, Луи Сен-Максен и Гастон де Кокер были найдены повешенными в течении суток с 6-го по 7-го марта 1967г. Двое вечером 6-го и один утром 7-го. Полиция констатировала самоубийство во всех трёх случаях.

#407818 - 13/01/2016 01:16 Le Serpent Rouge [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Более детальное исследование показало, что дата размещения Красного Змия в библиотеке была сфальсифицированна, поскольку была также обнаружена печать с датой от 20 марта. Красный Змий был подписан именами умерших людей, датирован и сдан на хранение задним числом. Что не исключает факта того, что реальные авторы имели доступ, причём в любое время и постоянный, к полицейским записям.

#408162 - 31/01/2016 23:36 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Меркель
Меня поражают некоторые люди, причём многие из которых немцы, считающие Меркель выдающимся политическим деятелем, даже как они её называют Мамой Меркель. Безусловно Меркель можно назвать выдающимся политическим животным, способным приспособиться к любым условиям, но никак не деятелем. Меркель – это ярчайший пример евробюрократа, мимикрирующего под любую текущую политическую конъюнктуру, только слепец этого не замечал и не замечает.

Собственно вся та критика, которая когда-то прозвучала от Гельмута Коля в её адрес, – это явный показатель и лишь часть того, о чём идёт речь. Есть такая элементарная вещь как инерция и инерционность. Все так называемые “успехи”, если таковые вообще были, правления Меркель – это инерционный результат того богатого наследия, которое Германия получила от Гельмута Коля. Аналогичная ситуация наблюдается например в США, когда все те богатства и процветание, которыми Америка сейчас обладает – это результат, и уже бледная тень, того задела экономической прочности, достигнутой Рональдом Рейганом и его предшественниками.

Меркель – это типичный и совершенно обычный евробюрократ, плывущий в данный момент по текущему течению мейнстрима мировой синархической системы, чьи догмы приняты к действию в качестве управляющих инструкций в странах золотого миллиарда. Иными словами она всего лишь чиновник промежуточного звена глобальной системы мировой синархии, на чьё центральное место очень долго претендовал Париж, но которое сейчас разделяется между Вашингтоном и Лондоном.

Исход
Многих весьма удивляет и разочаровывает поведение беженцев в Европе, последние дела в Кёльне и прочих местах. Некоторые наивные дуры и дураки даже устраивают патетические акции в стиле Femen. Кстати куда делись эти “защитницы” слабого пола? Думаю, что своми задницами и сиськами они вполне бы могли защитить жительниц Европы от горячих парней с Ближнего Востока и Северной Африки. Но не досук, от шуток вернёмся к предмету.

Они призывают научить беженцев обращаться с женщинами правильно. Простите, а кто вам сказал, что эти самые беженцы реально считают себя таковыми? Они это утверждают, да. Но, что думают, вы никогда не узнаете. А вдруг они считают себя солдатами? А как ведут себя солдаты на побеждённой территории? А разве они не понимают, что всеми своими бедами и униженным положением беженцев, они обязаны как раз тем, к кому он пришли? Наивный дурак отвергает все эти вопросы. Тот, кто уже однажды видел переселение, или хотя бы тот кто знает как оно происходит, когда возможно более слабые физически, но более сильные духом и более сплочённые пассионарии, приходят на земли изнеженных, уже знает что будет дальше.

Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Евеям и Иевусеям, и истреблю их,

То не преклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их.

...

Сохрани то, что повелеваю тебе ныне: вот, Я изгоняю от лица твоего Аморреев, Хананеев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев;

Смотри, не ступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдёшь, дабы они не сделались сетью среди вас.

Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите рощи их,

Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа, потому что имя Его – ревнитель, Он Бог ревнитель.

Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;

И не бери из дочерей их жён сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.

С другой стороны возможно Европе требуется своего рода очищение и то что происходит – это историческая необходимость через кризис и хаос, возможно посредством другого зла и страданий, очистить её от всякой троцкистской, либеральной, гомосексуальной, феминистической и прочей сатанинской пены. Не знаю.

Объяви сынам Израилевым и скажи им: когда перейдёте через Иордан в землю Ханаанскую,

То прогоните от себя всех жителей земли и истребите все изображения их, и всех литых идолов их истребите и все высоты их разорите;

И возьмите во владение землю и поселитесь на ней, ибо Я вам даю землю сию во владение.

Изида
Тотальная тупость и необразованность западных журналистов, и кстати не только их, может проявляться на одном простом примере. Известно, что эта “прогрессивная и образованная, креативная” публика обозвала ИГИЛ английской аббревиатурой ISIS, раскрываемой как Исламское Государство Ирака и Сирии. Не говоря уже о том, что это неверно по определению, поскольку ИГИЛ претендует на весь Левант и не имеет ничего общего с исламом, о чём я уже говорил раньше, эти идиоты поставили ещё и под удар ни в чём здесь неповинных последователей древнеегипетских философско-религиозных учений.

Ведь Isis по английски – это ещё, и прежде всего, имя древнеегипетской богини Изиды, одной из ключевых фигур мифов и религии Древнего Египта. И уже были случаи, когда например в США, нападениям подвергались магазинчики и другие заведения, посвящённые этому предмету и названные вслед её имени.

Я подозреваю, что это невежественное совпадение приносит немало неприятностей и досады различным совершенно непричастным группам таким как розенкрёйцеры и другие последователи древнеегипетских мистерий.

Ценности
Как известно в новом здании Третьяковки недавно с огромным успехом прошла выставка многих редких на экспонирование у нас работ. Огромные очереди, сломанные двери, полевые кухни и пр. Чудаки – первая мысль. Но потом приходит объективное понимание. Ведь самое главное, чтобы приходили за просвещением, а не за тщеславием, всё остальное правильно. Ведь я вспоминаю и наших родителей, которые ночами, ещё в СССР, стояли в очередях в приёмных пунктах макулатуры, чтобы сдать старые газеты и получить заветный талончик, дающий право купить хорошую книжку.

Да, было такое. Во всяком случае в Азербайджане, где я тогда жил. Сдал макулатуры на определённый вес и получил талончик. Талончик не давал возможности бесплатно взять понравившуюся тебе дефицитную книжку, он всего лишь давал гарантию, что ты сможешь её купить в условиях существовавшего тогда тотального дефицита почти всего. Таким образом, помнится мне, в нашей библиотеке появилась серия проклятых королей Мориса Дрюона, Джек Лондон, английские детективы и много ещё другого, что уже и не припомню.

В том Баку, космополитичной столице на Каспии, где я находил параллели со средиземноморским космополитизмом, и которую уничтожили события в некотором роде схожие с теми, что сейчас происходят в Европе, книги и знания были ценностями ради которых наши родители стояли по ночам в очередях, не все конечно, как и сейчас люди стоят в длинных очередях в Третьяковку. И я помню как мы детьми, не желая спать, вскакивали из своих постелей и ночью, в тусклом и загадочном свете уличных фонарей, в полумраке, бегали вдоль Кецховели и вниз по Солнцева в сторону метро 28 Мая и вокзала, несли им туда то ли бутерброды, то ли еще чего.

Азербайджан
Говоря об Азербайджане могу сказать, что меня всегда удивляли некоторые недалёкие представители их общества, утверждающие историческое и этническое родство с Турцией. Эти невежды, очевидно, плохо ориентируются в пространстве и времени забывая другую, гораздо более древнюю и достойную чем Турция соседнюю страну со славной историей – Иран. Объективно всю свою историю, особенно ранние периоды, Азербайджан находился исключительно под иранским, персидским влиянием.

Меня шокируют люди, ищущие родственные связи с потомками турецких варваров сельджуков, имеющих сомнительную историю, наполненную геноцидом различных народов. Турция – сравнительно молодое государство без какой-либо достойной истории, которой можно гордиться. И самое отвратительное, что она продолжает свою подлую линию, пытаясь в частности стравить тот же самый Азербайджан с Арменией в истощающую и очень опасную для всех войну в Закавказье.

Гораздо почетнее прослеживать свою историю и родственные связи к древней Мидии и Манне, тем более что это объективно именно так, а не к дырке на карте, называемой Малой Азией, где впоследствии появились сельджуки. Особенно Мидия, что вообще-то не что иное как иранский Азербайджан. Эти невежественные люди и не подозревают какое ценное философско-духовное наследство получил Азербайджан от Ирана.

Оно всегда существовало, особенно на юге Азербайджана, даже в советские времена. И мы тогда, тоже невежественные местные, даже и не подозревали об этом великом подарке, который нам достался от древних арийцев (прошу не путать с господами со сдвоенными рунами зиг на петлицах), наивно, примитивно и невежественно называя их огнепоклонниками.

#408748 - 28/02/2016 12:41 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Новая крымская юбилейная сторублёвка ограниченного тиража.

Приобретена, кстати, в филиале крупнейшего европейского (из самого сердца ЕС) банка мира. Это к вопросу о санкциях grin

#408749 - 28/02/2016 12:44 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
В европейской (католической) традиции сюжет поклонения волхвов, устойчиво сформированный ещё в самом начале европейского христианства, имеет вполне определённый символизм. Три мудреца, представляющие три известные на тот момент части света – Европу, Азию и Африку, приходят на поклонение к рожденному Мессии. Волхвы, т.е. мудрецы и волшебники, они же жрецы и маги, термин маги наиболее точно применим здесь, как бы свидетельствуют, подтверждают своим авторитетом и статусом истинность и подлинность родившегося младенца.

Имена и географическая принадлежность магов также отражали чисто европейское мировоззрение. Согласно традиции младшего, почти юношу, звали Бальтазар. Его представляли темнокожим, фактически негром, отождествляя с Африкой, например с Египетом или Эфиопией. Среднего звали Мельхиор, который представлял Азию и был либо с Ближнего Востока, либо вообще из Индии. И последний, самый старший, почти преклонного возраста, грек Гаспар, представляющий Европу.

Уже позже от этой совершенно наивной версии отошли к несколько более научному, но не менее наивному варианту, когда опять спутав имена и национальную идентичность магов признали, что они все пришли с Востока, пышно добавив им царские чины, указывая следующие места царствования: Персия, Вавилон и Индия. Истинно здесь одно – вся тройка пришла с Востока, потому что звезда взошла географически на Востоке, там её увидели как знамение, но была она на западной части неба, туда они и пошли.

Самая наверное красивая и романтическая история про магов, но в то же время, по загадочному совпадению, в своей ключевой концепции гораздо ближе к подлинной, была приведена Льюсом Уоллесом в его эпическом произведении Бен Гур. Да, там опять в пустыне встречается знаменитая тройка, Бальтазар, Мельхиор и Гаспар, и они вместе затем идут в Вифлеем. Чудесным образом они понимают друг друга, совершенно разные языки своих товарищей, хоть и пришли из разных стран и даже цивилизаций, с разных концов света.

Гаспар по прежнему грек, самый старший из них и представляет Европу. Но будучи Европой он, в духовно-философском и культурологическом – самый молодой, его товарищи старше его. Он скромен, кроток и смирён, признавая их превосходство при этом сохраняя чувство собственного достоинства.

Мельхиор – индус, средний из них, представляет Азию и одну из её древнейших цивилизаций. Он бывший брахман, разочаровавшийся в кастовом неравенстве и несправедливости.

И самый молодой и в то же время самый старший – Бальтазар, египтятнин, наследственный жрец и потомок Мизраима. Он рассказывает интересную историю расставляя всё по своим местам, а заодно и Европу:
Цитата:
- Скажи мне, Гаспар, кто были учителями учителей Эллады в дни её юности?

При этом, конечно, ключевой момент не в Европе, а замысле автора, согласно которому предки древних египтян пришли с Востока, от истока трёх великих рек Ганга, Инда и Брахмапутры, из долины под Гималаями, считающейся колыбелью нашей цивилизации, называемой индоевропейской, местом Древнего Ирана и загадочных арийских народов.

Согласно уоллесовскому Бальтазару, он потомок рода египетских жрецов, хранящих в своих записях и манускриптах историю династии фараонов начиная с её основателя, Менеса, а также его предшественников и самого первого, Мизраима, пришедших и завоевавших, то что стало Египтом. Мизраим пришёл с Востока, из Древнего Ирана, принеся с собой ту древнейшую религию мира, религию древних арийцев, которая впоследствии была извращена многобожием и идолопоклонством многих народов, в том числе и автохтонных, населявших Египет.

При этом явно не указывается, но через связь с арийцами, однозначно намекается маздаяснийская религия, именно она была религией арийских народов Древнего Ирана, позже реформированная Заратуштрой в несколько более известный, но не менее скрытный от широкой публики, зороастризм. При этом Бальтазар, будучи египетским жрецом, раскрывает тайну сообщая, что они, жрецы, всегда хранили её и её секреты, как истинную религию, но исключительно для царской и жреческой элиты, в то время как для всего остального народа существовала так называемая народная религия, известная нам именно как та самая религия Древнего Египта.

Таким образом через Бальтазара Уоллес как бы перекидывает мост от Египта к индоиранским ариям, праотцам нашей цивилизации, владевшим истинной религией, которая возвращается. Бальтазар – это Египет, Африка, но это и Азия, Древний Иран, и арийцы. Посему он, на самом деле, может считаться самым старшим из троих и самым почитаемым, что и происходит на самом деле по сюжету книги.

Имена трёх магов согласно сирийцам звучат конечно не так красиво как в европейской традиции, но являются более достоверными: Хормизд, Йездигерд и Пероз. Это персидские имена. Они пришли из Персии и были зороастрийскими магами, которые ожидали прихода пророка и звезда оказалась для них знамением и указывала путь. Зороастризм с его высокодуховным религиозно-философским учением и космологическими эзотерическими практиками оказывал существенное влияние на зарождающееся христианство, а также, весьма продолжительное на эволюцию иудаизма, через ассирийцев, вавилонян, армян и персов, при этом являясь совершенно отдельной религией.

#408777 - 29/02/2016 21:07 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: warhawk]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Москва - Тенерифе
Первоначальный автор: warhawk
Новая крымская юбилейная сторублёвка ограниченного тиража.

Приобретена, кстати, в филиале крупнейшего европейского (из самого сердца ЕС) банка мира. Это к вопросу о санкциях grin
up2

#409621 - 04/04/2016 21:39 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Начиная новую войну в Карабахе Азербайджан ввязывается в очень опасную для себя игру, в которой все его так называемые "друзья" являются мнимыми. В этой войне Азербайджан рискует потерять ещё больше территорий, причём не только непосредственно прилегающих к зоне конфликта, но и непосредсвенно не связанных с ним таких как Нахичевань, которая кстати родина папы действующего президента Азербайджана.

#409835 - 16/04/2016 19:42 Замок Грааля [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Загадка Святого Грааля неразрывно связана с таинственным замком Короля-Рыбака, где хранился этот мистический предмет. В Англии, Шотландии, Уэльсе, Франции и даже Испании существуют средневековые замки, или то что от них осталось, которые являются предполагаемыми замками Грааля.

Самым ярким из этого списка считается Монсегюр на юге Франции. На него указывают некоторые авторитетные исследователи и в том числе таинственный Отто Ран и зловещее Аненербе. Вознесённая к небесам римская крепость, превращённая в солярный храм, является наверное лучшим кандидатом на мистический замок, парящий в воздухе. Это один из аргументов исследователей.

В числе прочих – название и регион, который например в католической традиции известен как место мессианской деятельности Марии Магдалины. Окситанский Montségur, произошедший от латинского mons securus, т.е. надёжная гора, перекликается с Мунсальвешем (Munsalväsche/Munsalvaesche) Вольфрама фон Эшенбаха, и уж тем более с Монсальватом (Montsalvat) Рихарда Вагнера, где в обоих случаях, и особенно в последнем, одним из возможных вариантов может быть гора спасения. При этом игнорируют, что у Кретьена де Труа название замка Грааля вообще не упоминается.

И хотя Окситания и входит в широкую область обитания кельтов не стоит забывать, что легенды о Короле Артуре имеют брито-кельтское происхождение. А Кретьен де Труа – поэт с севера, а не с юга. Король Артур – романский король бриттов и кельтов, который противостоял набегам англо-саксов и викингов с континента. Когда англо-саксы победили многие бритты и кельты бежали в Бретань и Нормандию, где по прошествии времени они перемешались с викингами. Их потомки, норманны, возглавляемые Вильгельмом Завоевателем, победно вернулись из Нормандии на остров Великобритания с кровавым возмездием.

Эти территории издревле связаны друг с другом культурными и этническими связями. Поэтому возможно стоит обратить внимание именно на Нормандию и на один замок, который также порою выглядит как парящий в воздухе. Эта крепость нигде и ни разу не упоминается как возможный кандидат на замок Грааля, между прочим.

Ле-Мон-Сен-Мишель – замок, расположенный на одноимённом острове, который, вследствии капризов природы, порою оказывается островом, а порою просто горой. Кстати бегло произносимый по французски, а тем более по норманнски - Mont Saint Miché, монсенмише звучит почти также как эшенбаховский Мунсальвеш. Но смысл здесь уже совершенно другой – гора Св. Михаила.

#410119 - 16/05/2016 00:21 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Пальмира
Древняя Пальмира полностью захвачена ISIL, её памятники, скорее всего, будут уничтожены или разграблены и окажутся предметом торга. Вообще ситуация в Сирии значительно ухудшилась. Сильно истощённая страна почти в одиночку воюет уже несколько лет, в отличие от Ирака, который получает западную помощь. Кто сейчас вспомнит, что всё началось с так называемой демократической сирийской оппозиции, которая, при полной поддержке "прогрессивной западной общественности", устроила в стране гражданскую войну?

В Ираке дела обстоят не на много лучше, но если ничего не изменится, то возможно что Сирия падёт. Это уже объективно реальная возможность.

Существует множество различных, в том числе и конспирологических, теорий объяснения нашего вмешательства в ситуацию в Сирии. Блокирование катарского газового проекта, сохранение базы в Тартусе, глобальное противостояние с США, опробирование нашей перевооружённой армии в реальных боевых условиях, демонстрация боевых возможностей и пр. Возможно всё.

Но реальная причина, по которой некоторые желали вмешательства России, по крайней мере попытки изменить ситуацию - это глобальная гумманитарная катастрофа, которая назревала и отчасти уже случилась в Сирии. На территории страны ISIL истребляло целые народы, древние народы этой древней земли, такие как сирийцы, армяне, курды. Они истребляли накорню и различные религиозные группы, в том числе и мусульман. В числе их жертв: христиане, шииты, алавиты, изиды. Их храмы, порой весьма древние постройки, либо осквернялись и разграблялись, либо вовсе уничтожались.

Ну и наконец разрушение древних античных памятников. Да, Ваал является злейшим врагом любой из аврамических религий. Но мы уже живем во втором тысячелетии после рождения Христа, а не до, и варварское разрушение древних артефактов совершенно недопустимо.

Я не знаю что будет в будущем, оно скрыто в тумане, видеть через который - великий дар. Но по крайней мере была предпринята весьма эффективная попытка остановить это беззаконие.

#410301 - 27/05/2016 18:34 Corpus Christi [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Этот католический праздник, отмечаемый не во всех странах Европы, известен нашему туристу, посещающему Канары, по красочным шествиям, празднествам, цветочкам, коврам из цветочков и пр. Но многие плохо себе представляют что это за праздник и его глубокий сакральный смысл.

Corpus Christi, или праздник Тела и Крови Христовых, неразрывно связан и посвящён прежде всего тайне Святой Евхаристии – последней пасхальной трапезе, Тайной Вечере, Иисуса Христа со своими учениками в четверг, во время которой Он установил таинство Святой Евхаристии.

И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.

И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал, пейте из неё всё,

Ибо сие есть Кровь Моя нового завета, за многих изливаемая во остановление грехов.

Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего.

Евхаристия является одним из важных, если не самым важным, таинств христианства. В ней присутствуют Тело и Кровь Христа, по сути сам Иисус Христос, в виде вина и хлеба, естественно освящённых. Участвующие в ритуале таким образом вкушают Его Тело и Кровь. Этот ритуал происходит в четверг, в память о пасхальном четверге, который является Страстным или Великим Четвергом, хотя никто не запрещает проводить его и в другие дни, а Церковь и поощеряет.

Corpus Christi также неразрывно связан с Пасхой и её днями. Отсюда и плавающий характер даты праздника, поскольку Пасха также не фиксирована в астрономическом светском календаре. В этом году он отмечался вчера, 26 мая. В свою очередь многие христианские праздники связаны с иудейскими разными скрытыми смыслами в том числе и традиционными. И Corpus Christi здесь не исключение.

Когда 12 учеников остались в нашем телесном мире одни, без своего Учителя, на пятидесятый день от дней Пасхи, в день иудейского праздника Пятидесятницы, установленного Господом через Моисея, на них сошёл Святой Дух, чтобы они стали проповедовать и распространять христианство среди народов на разных языках.

Таким образом иудейская Пятидесятница стала и христианским праздником. Этот день – всегда воскресенье. Далее происходят различия в ритуалах разных направлений. Спустя неделю на следующее воскресенье католики отмечают День Святой Троицы. И уже на следующей неделе, естественно в четверг, т.е. на одиннадцатый день от католической Пятидесятницы, отмечается Corpus Christi.

#410753 - 24/06/2016 18:13 Brexit [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Brexit
Неожиданные итоги Brexit можно охарактеризовать простым выражением - Англия отчаянно пытается вырваться из Четвёртого Рейха. Сопротивление этим попыткам велико, оно подбадривается истерией невежд и угрозами еврочиновников. Англию пытались втянуть в состав континентальной империи и Наполеон и Гитлер, оба - силой оружия. Но наиболее эффективной оказалась так называемая мягкая сила. Это когда народ сам становится дураком и соблазняется на разного рода слащавые уговоры и обещания. Похмелье наступает гораздо позже, и порою без шансов на возвращение. Результат вызвал глубокий шок в Рейхе, который не желает отпускать такой лакомый кусок. Когда ещё континентальная германская имперская система будет владеть Великобританией?

Результат Brexit – это полный крах системы управления Рейхом. Объединённая Европа – четырёхсотлетняя мечта идеалистов, превращённая современными ничтожествами в монстра. Ну как Польша, и господин Дональд Туск в частности, может председательствовать в европейском совете? Даже у Дональда Дака более успешные шансы на этот пост. Кто они такие эти выскочки из Восточной Европы? Неужели европейцы? Проблема усугублена ещё и тем, что и в Западной Европе у руля стоят одни ничтожества. Ну неужели кто-то считает Меркель настоящим лидером? Кого? Гомосексуалистов на гей-параде в Берлине? Или гауляйтер Кэмерон, заваривший кашу и теперь бросающий свою страну на произвол судьбы. Сэр Уинстон Черчилль наверное переворачивается в гробу видя всё это.

Строительство империй, причём таких экзотических как демократические империи, – сложнейший тысячелетний процесс, который никогда не будет по силам кучке восторженных идиотов. Максимум на что они способны, это создание диктаторской империи вассального типа, управляемой какими угодно методами, но только не демократическими.

Пакт
Наконец появляются признаки, что всё становится на свои места в понимании истории начала Второй Мировой войны в Европе. К счастью это понимание постепенно приходит по крайней мере здесь, в России, где даже здесь довольно долго торжествовала абсурдная идея о якобы преступности пакта Молотова-Риббентропа. Немногим посвящённым было известно, что пакт, на самом деле, являлся триумфом советской дипломатии, на фоне преступного мюнхенского сговора и предательства. Сам Мюнхен оказался венцом преступной политики западных держав, по пути к которому они последовательно уничтожали мирные договорённости Версаля и Локарно.

Так называемые секретные протоколы - это неизбежное возмездие, которое постигло страну агрессора Польшу, участвовавшей в оккупации Чехословакии. По сути в операции Вайс один агрессор - Германия, поглотил другого агрессора - Польшу, в то время как обороняющийся СССР создавал буферные зоны на западе в ожидании ужасной германской агрессии. Польша поплатилась за свою внешнюю политику, поскольку именно эта страна являлась основным препятствием к созданию антигитлеровской коалиции и одной из причин начала Второй Мировой в Европе.

Сбывшийся Прогноз
Риски превращения ЕС в диктаторскую имперскую систему были идентифицированны ещё на этапе её формирования, но были полностью проигнорированны той же восторженной толпой глупцов. А ведь логика была элементарной, не требующей семи пядей во лбу.

Например политолог Джон Лэфленд из той же самой Британии в своём труде “Порочный Источник: Недемократические Корни Европейской Идеи”, увидевшем свет аж в уже далёком 1997 году, отмечал существование прямых связей между фашистами, вишистами, нацистской идеологией и современной нам стратегией европейской интеграции.

До Второй Мировой объединённая Европа была мечтой преимущественно крайне правых тоталитаристов утверждает Лэфленд, в то время как после войны она уже стала мечтой их оппонентов. Но суть при этом не изменилась.

И далее Лэфленд приводит совершенно очевидный результат своего анализа, что при условии тесного союза и увеличении числа стран-участниц, политические институты Европы, хотя бы из практических соображений будут просто обречены на свёртывание демократии. Европе ничего не останется, как перестать отчитываться перед своими народами и единодушно принимать все до одного общие решения, чтобы продолжать функционировать.

#411329 - 16/07/2016 13:27 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва

Судьба Эрдогана
Еще совсем недавно американцы попытались устроить цветную революцию в Турции, но он устоял. Теперь над проблемой Эрдогана будет работать не только США. Но именно Соединённым Штатам необходимо форсировать проблему Эрдогана прежде чем это потенциально может сделать Россия, или произойдут другие фатальные события, что ещё дальше уведёт Турцию от американской орбиты.

Похоже они слишком поторопились и переворот не удался, но испугали Эрдогана сильно.

Ницца
То что произошло в Ницце, происходит на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а теперь уже и на Донбассе, чуть ли не каждый день. Но эти трагедии либо сознательно игнорируются, либо полностью перевираются европейскими СМИ и общественностью. При этом оправданием служит уже якобы обыденность этих явлений. Однако похоже всё идёт к тому, что и в Европе это скоро станет обыденным явлением.

#411330 - 16/07/2016 14:27 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: warhawk]  
dionisii_K  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Цитата:
Однако похоже всё идёт к тому, что и в Европе это скоро станет обыденным явлением.

Не исключено... Очень легко повторяется...

ps: но "российская угроза" остается одной из актуальных... hotshot

pss: ну и конечно.. Турция - поздравляю ! hotshot hotshot

#411366 - 18/07/2016 17:17 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Меня иногда удивляет внушающая популярность сериала Игра Престолов хотя тех кто с увлечением его смотрит можно понять. Ведь это бесконечный Властелин Колец, своего рода Warcraft или Age of Empires в телевизоре. Сериал в стиле фэнтэзи длиной как Санта Барбара, нескончаемое удовольствие для поклонников этого жанра.

Однако реальная история человечества, тех же самых средних веков, ведь гораздо интереснее вымышленных сказок, использующих архетипы той же реальной истории человечества такие как короли, рыцарство, куртуазное поведение, ратные подвиги и приключения, феодализм и пр. Например история династии Плантагенетов, приключения её самых ярких представителей – королей Генриха II и Ричарда Львиное Сердце, приходит на самый расцвет средневекового рыцарства и куртуазного ренессанса.

В компании этих легендарных королей прошлого и женщины будут совершенно яркими и необычными. Поэтому, как мне кажется, вовсе не исторической случайностью оказалась супругой Генриха II и матерью своего любимого сына Ричарда бабушка средневековой Европы, ослепительная Алиенора Аквитанская.

С другой стороны я рад, что эти истории не экранизируются, представляя какую из них сделают вампуку современные “деятели” сериального кинематографа. Достаточно посмотреть на то что уже есть. Ничего общего с реальной историей это иметь не будет, но обязательно будет присутствовать положительный персонаж в виде темнокожей лесбиянки-супермена и прочих “радостей” современного невежественного либерального мира.

Ричард Львиное Сердце был необычным королём, ведь из десяти лет своего правления он провёл в Англии едва один год. Поэтому некоторые британские историки считают его дурным королём. Но будучи королём Англии он владел обширными территориями во Франции, где в основном и проводил всё своё время. Эти территории были гораздо больше того, чем владел король Франции Филипп II Август. Это обусловлено преимущественно тем, что Франции тогда как единого государства ещё не существовало.

Вероятно в истории человества было немало королей-рыцарей, но этот термин прочно ассоциируется прежде всего именно с Ричардом. Об истории возникновения и эволюционирования рыцарства на самом деле написаны тонны научной исторической литературы и это далеко не тот лубочный образ известный многим по разного рода современным имитациям рыцарских турниров.

Рыцарство поднялось из грязи простой солдатни, которая грабила и убивала всех, кто не мог защитить себя. Прежде всего оно было проектом Церкви, которая пыталась обуздать эту опасную массу сделав из неё касту особых воинов, осознававших своё особое положение и обязанности.

Впоследствии захваченное аристократией, перекрывшей доступ к нему низким и средним социальным слоям, рыцарство стало наполняться особыми этическими кодексами поведения, вдохновлёнными куртуазной литературой, такой как легенды о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола.

Страница 20 из 21 1 2 18 19 20 21

Модераторы  Anastasia 

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Ingrid 16
Peter 9
Makl o 5
Shaggy 2
К нам присоединились:
Paradise, Tanya|Fox, Mark, sib06, Makl o
269396 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 7 гостей и 2 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,433
Сообщений416,439
Участники269,396
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика