Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Алехандре
Алехандре
Moscu-Tenerife
Зарег.: May 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Два дня на Тенерифе в январе
автор Алехандре. 15/10/2019 20:24
На тенерифе в декабре 19
автор Алехандре. 15/10/2019 20:21
Рациями можно пользоваться?
автор LNata. 11/10/2019 07:59
Центральные Азоры с малышами
автор Ludmila Kamelina. 08/10/2019 12:13
Вопросы по бронированию
автор Peter. 30/09/2019 23:39
Азоры осенью
автор Lampa.tut. 26/09/2019 09:19
Распечатать Тему
Страница 1 из 21 1 2 3 20 21
#264058 - 06/06/2012 22:07 После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Меткое выражение, несмотря на его противоречивость.
...
А сегодня сообщили, что умер Р.Брэдбери. Очень жаль frown

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#264059 - 06/06/2012 22:19 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Moscu-Tenerife
Любил его почитывать именно на Тенерифе. Жаль. :rolleyes:

#264060 - 06/06/2012 22:39 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
dionisii_K  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2010
Москва
Все мы смертны. Аминь. hotshot

А фантаст хороший был...

#264061 - 06/06/2012 22:58 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Когда не было инета, его книги всегда лежали на расстоянии вытянутой руки... практически выросла на них.

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#264062 - 06/06/2012 23:58 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Москва
ВЕЛИКИЙ!
С его книг начинался интерес к жизни....

#264063 - 07/06/2012 00:22 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Да вы что?!!! Жалко-то как! Что-то опять один за другим уходят....и Хиль, и Крутов, и вот теперь Бредбери....

Puerto... wish I was here...
#264064 - 07/06/2012 01:19 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
YRIA  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jun 2007
Что сказать? Прижизненный классик! Печально.

#264065 - 07/06/2012 05:31 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
antonia  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Тенерифе/Москва
Quote:
Как сказал helenk@:
ВЕЛИКИЙ!
С его книг начинался интерес к жизни....

Великий, точнее не скажешь... невосполнимо...

#264066 - 09/06/2012 18:10 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
После обильных дождей и сильного ветра в Москве кому-то очень не повезло. Сегодня видел A6, на вид новенькая, с могучим суком на крыше. Заднего стекла нет, крыша сзади продавлена в салон. Это, конечно, не кирпич на голову, но тоже - неприятная внезапность судьбы.

#264067 - 09/06/2012 19:07 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
Obmorok  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Екб
Это был привет от Махатмы Ганди. wink

#264068 - 09/06/2012 19:51 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Угу, он, в свойственном ему ненасильственном мировоззернии мира и спокойствия, тихо шепнул: memento mori wink

#264069 - 20/06/2012 05:50 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Некоторые узконаправленные размышления о современных методах лицензирования программного обеспечения, защиты его от его же несанкционированного использования, продвижения в массы, удобства использования и куда мы все катимся. Даже не размышления, а недавно приобретённый опыт с современной лицензионной компьютерной игрушкой, честно купленной в онлайне у издателя.

Компьютерные игрушки. Я помню какими они ещё совсем недавно были. Скопировал, запустил, сидишь, играешь, получаешь удовольствие. Потом они стали инсталлироваться, но суть не изменилась, всё такая же милая простота. Проинсталлировал, запустил, сидишь, играешь, получаешь удовольствие. Захотел мультиплеер, подконнектился к игровому серверу, играешь в компании с другими людьми. Захотел опять в одиночку? Пожалуйста, обратно в синглплеер и всего делов.

Долго я не играл, а сейчас чего-то захотелось на досуге. Ясно что такие кровавые стрелялки как ArmA и Operation Flashpoint мой нотебяка просто не поймёт, а вот какая-нибудь медленная стратегия пойдёт на нём на ура.

Вершиной стратегий я всегда считал Warcraft и Age of Empires. Когда-то я играл и в то и в другое. Методы дистрибуции Blizzard меня почему то не впечатлили, и окончательный выбор пал на Age of Empires. Тем более что игру двигала известная софтверная компания, которую я назову здесь Мелкософт, чтобы не упоминать её название всуе и не пиарить.

Итак, Age of Empires. Поставлю себе самую последнюю и крутую версию, которая будет поддерживать семёрку и будет играть в отдельном окошке. Стал смотреть что сейчас с Age of Empires. Последний раз я играл в Conquerors.

Поиск показывает, что есть какая-то третья и четвертая версия. Но это всё пиратское. Я конечно могу спокойно скачать это через торренты, поставить и играть, но вот решил на этот раз пойти честным путём. Честный путь вывел меня на самую последнюю и идеологически правильную версию: Age of Empires Online. Слово Online как-то не особо вдохновляло, но оставался слабый огонёк надежды, что будет там, она будет, да, та маленькая и крохотная отдушина, где можно в одиночку поиграть и потренероваться.

Итак, я на сайте издателя. Age of Empires Online предоставляется бесплатно. Ура! Там есть ещё что-то за деньги, но это потом, если возникнет необходимость.

Скачиваю небольшой инсталлятор. Запускаю. На диск D, пожалуйста. Системный C уже забит под завязку. Вроде без проблем, поставил на D.

Одновременно на диск встала какая-то приблуда под названием Мелкософт Games for Windows Marketplace. Здесь вы можете завести аккаунт, найти себе друзей и заодно чего-нибудь прикупить в онлайне. Ну ладно, скоты, пусть эта лиллипутская приблуда повесит здесь немножко.

Запускаю Age of Empires Online. Прога взлетает, осчастливливает меня сообщением что связалась с сервером и что сейчас будет скачивать и ставить патч. Ну ладно, скотина, скачивай. И она скачала. 4 нехилых гига и положила их прямёхонько, в чётком соответствии с best programming practices, в штатную пользовательскую директорию, которая, по правилам, обретается как раз на системном диске C. Диск тут же пошёл красным. Это был первый, но не последний, обидный удар. Формально, они меня сделали.

Видимо Мелкософт очень часто выпускает патчи к Age of Empires Online, потому что в следующий раз, когда я опять запустил прогу, она пошла опять нудно скачивать и ставить патчи. Да ну её нафиг! Мало того что она online, да ещё и хрен дождешься после каждого запуска, когда она скачает все патчи и проинсталлирует их.

Там кстати на сайте что-то было за деньги, причём небольшие. Ну да, вот оно, Все Чудеса в Одном Пакете, стоит всего 500 р., экономия если эти чудеса ставить по отдельности, и самое главное – вожделенный пункт в аннотации: singleplayer! Всё, покупаю!

Бесплатный Age of Empires Online, иди на фиг! С удовольствием сношу эти 4 гига мусора с системного диска C.

Дальнейшие действия любой вменяемый юзер понимает очень просто: скачал инсталлятор, купил в онлайне лицензионный код, вогнал его в прогу и можно радоваться жизни. Тут, конечно, возможны вариации, но, в целом, именно так. Ну так вот, так было раньше. Вы все – ретрограды. Теперь я расскажу, как оно сейчас.

Нажимаем на кнопочку купить, кредитка уже готова, лежит рядом, и вдруг: вы не можете осуществить покупку, пока не заведёте в нашей системе аккаунт и не скачаете и не установите специальную приблуду, под управлением которой будут все игрушки, которые вы у нас купите. Я не упоминаю название этой приблуды, тоже, чисто из того чтобы не пиарить её и буду её так и называть, Приблуда, с большой буквы. Потому что ещё одна приблуда, с маленькой буквы, у меня уже проинсталлировалась на компе самостоятельно.

Ох, свиньи! Ну ладно, завожу аккунт в их системе, скачиваю Приблуду и инсталлирую её. Приблуда выглядит очень эффектно, видно что марафетчики изрядно потрудились над ней. Снова захожу на сайт и на этот раз наконец покупаю лицензию. Ура! Сейчас я залогинюсь в Приблуду и скачаю через неё лицензионный Age of Empires.

Запускаю Приблуду.
- Приблуда не может взлететь, ваш компьютер не зарегистрирован в нашей системе. Ждите, пока вам не придёт секретный код.
- Ух, перестраховщики!
Приходит код по почте. Ввожу в Приблуду. Приблуда наконец взлетает.

Логинюсь в Приблуду, захожу в соответствующий раздел, где хранится весь мой купленный софт, и скачанный и тот который ещё предстоит скачать. Я думаю, что вы все уже догадались, что я увидел пустой раздел. Иначе я бы не спамился тут. Это было бы слишком тривиальным приключением.

С закипающим внутри чувством ненависти, потыкав несколько кнопок и линков я, наконец, выбираю свой путь. Пойду до конца. Так, вот кнопка службы поддержки.

- У вас проблемы, вам нужна поддержка?
- Да, бл*ди, где ваш саппорт, давайте его сюда. Я заплатил деньги и получил фигу.
- Да, пожалуйста, вот сайт службы поддержки, логиньтесь и задавайте вопрос открывая инцидент (инцидент – это типа жалобы в жалобной книге).
- Да я пытаюсь залогиниться свои аккаунтом из Приблуды и не получается, что за фигня?
- А это потому что аккаунт из Приблуды у нас не действует. Для получения помощи надо завести другой аккаунт на сайте службы поддержки.
- С*****ки! Ну ладно, я всё равно пойду до конца.

Завожу аккаунт в службе поддержки и логинюсь. Логин, к моему удивлению, проходит успешно. При общении с этими респектабельными ребятами невольно начинает казаться, что над тобой издеваются и разводят тебя как последнего дурачка. Злой и отчаянный пишу им всё, что о них думаю. Надо признать, что техническое обеспечение их службы поддержки было безупречным. В дальнешем мы общались по почте, а наша переписка дублировалась в соответствующей ветке инцидента, причём со всеми прикреплёнными файлами скриншотов.

Опуская лирику и непереводимый английский фольклор, вот что, приблизительно получилось:
- Я купил у вас софт, а вы меня обманули.
- Он у вас в соответствующем разделе Приблуды.
- Дудки! Нет его там, только ваша поганая реклама и новости.
- А вы знаете, что для того чтобы он там появился, вам необходимо скачать и проинсталлировать бесплатный Age of Empires Online? Кстати, имейте ввиду, чтобы играть в Age of Empires Online, вам необходимо завести аккаунт в системе Мелкософт Live.

Как???!!! Опять?! Зачем?! Я ведь только что приобрёл лицензионный! Дебилы!

Здравствуй бесплатный Age of Empires Online. Да, это опять я. Когда я тебя сносил я думал что больше тебя не увижу никогда, поэтому прости мне всё что я про тебя говорил, пожалуйста. Ты опять инсталлируешься на диск С, хотя я сказал тебе что твоё место на диске D? Ну хорошо, хорошо, не обращай внимания, я немного не в духе.

Вот он я, опять как идиот прокачиваю 4 гига патчей Age of Empires Online на свой многострадальный системный диск. Но теперь я уже стал умнее и хитрее, решив что как только он мне больше не будет нужен, я его удавлю перекинув на диск D, чтобы потом, если опять придётся идти к нему на поклон, быстренько его восстановить.

Поставив Age of Empires Online решаю, из любопытства, взглянуть на него. Запускаю.
- Хрен вам! Вы завели, аккаунт для того чтобы играть?
- Ах да, сейчас, сейчас, – шёпотом, – подонки.

Завожу третий аккаунт, логинюсь, Ну ничего, так себе. Игра подконнектилась к серверу. Четыре цивилизации: персы, кельты, египтяне, и, кажется, римляне. Ну вообщем вроде ничего. Закрываем и идём смотреть что в Приблуде. Появилась ли там моя, купленная мною, программа.

Эх Приблуда, Приблуда, почему у меня такое предчувствие что я опять ничего не увижу в соответствующем разделе? И оно меня не подводит! В разделе ничего нет. Ну по крайней мере я на службе поддержки сейчас оторвусь! Продолжаем общение с службой поддержки:

- Эй, служба поддержки, эй, мошенники! Продолжаете обманывать честных трудящихся?
- Пришлите скриншот соотвествующего раздела Приблуды.
- Ловите, кретины.

Грустные мысли: с чего это всё началось? Ах да, когда-то, очень давно, мне хотелось просто спокойно, тихо и мирно поиграть в Age of Empires. Совсем немного.

И тут приходит ответ от саппорта на миллион баксов: пойдите на сайт где вы купили эту игру, на такую-то страничку, там в середине страницы будет зелёная кнопка. Нажмите её и всё будет хорошо.

Опять что-ли издеваются? Ну была ни была, я ведь решил уже идти до конца. Не то чтобы мне жалко было 500р, но чисто из принципа и просто посмотреть, чем это всё закончится.

Вышеобозначенная зелёная кнопка, с надписью Play, в самом деле присутствовала на странице. Я нажал. И, о чудо! Взлетела Приблуда, открылся соответствующий раздел и в него началась закачка всё тех же 4-х гигов игры. Только теперь они аккуратно и точно встали на диск D. Игра наконец проинсталлировалась и встала на диске D, в соответствующем разделе Приблуды она, теперь, к моей великой радости, поселилась постоянно. Наконец я, удовлетворённый, убил бесплатный Age of Empires Online, очистив системный диск.

Наконец-то. Запускаю лицензированный Age of Empires Online c пунктом синглплеер в аннотации. Программа соединяется с сервером и требует аккаунт. Логинюсь. Спасибо хоть патчи не пытается загрузить. Всё те же четыре цивилизации. Выбираю наугад персов. При этом снизу почему-то написано Александрия. Мне позволяют назвать свою столицу. Названия FUCK, FUCKMICROSOFT, и MICROSOFT не прокатывают. Наверное по причине политкорректности. Однако отчаянное слово HUY прорывает преграды, чинимые английскими словарями. Начинается игра, причём слева внизу видно окно чата и сообщений. Похоже это мультиплеер. За что же я заплатил свои 500р?

Я никого не виню, и остальных призываю никого не винить. Я всем им всё простил, пусть они живут с миром. Саппорт, так те вообще, были очень терпеливы со мной. Их маркетологи, продакт менеджеры и программисты будут гореть в огне, но если это будет в моих силах, а помогу им оттуда выбраться.

Если откровенно, то я на время потерял интерес к Age of Empires. Надеюсь, что эта потеря интереса временная. Может быть, через некоторое время, я разберусь с этой игрушкой, как в неё теперь играть. Эта, в целом, победа оказалось пирровой.

Всё. Битва завершена. Её поле принадлежит мародёрам лицензионных соглашений и маркетинговых схем.
laugh

#264070 - 21/06/2012 18:20 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Сегодня прислали. Может кому будет интересно:

http://mgts.ru/company/press/news/2012/06/2391/

#264071 - 21/06/2012 19:46 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Quote:
Как сказал warhawk:
Некоторые узконаправленные размышления о современных методах лицензирования программного обеспечения...........................

"Нестор Петрович, вы о чем-то о своем..." (с) laugh

Puerto... wish I was here...
#264072 - 21/06/2012 21:32 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
antonia  Оффлайн

Участник со стажем

Тенерифе/Москва
благодаря реплике Натальи... пересмотрела док фильм "Последний звонок Нестора Петровича" :rolleyes: какой актер... up2 up2 up2

#264073 - 21/06/2012 22:59 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
А я со слезами на глазах читала "Плач Тимура" и вспоминала свою попытку возродить из прошлого любимую когда-то игрушку. shy
Через пять минут после прохождения всех кругов ада, продолжительностью несколько дней, снесла всё нафиг... и прокляла создавших. cool hotshot

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#264074 - 21/06/2012 23:08 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
antonia  Оффлайн

Участник со стажем

Тенерифе/Москва
ты у нас технически подкованная up2 kiss
а я... на 3-ем абзаце "плача"... понимая, что ничего не понимаю... дочитывать не стала :rolleyes:

#264075 - 21/06/2012 23:42 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал LudmilaKamelina:
А я со слезами на глазах читала "Плач Тимура" и вспоминала свою попытку возродить из прошлого любимую когда-то игрушку. shy
Через пять минут после прохождения всех кругов ада, продолжительностью несколько дней, снесла всё нафиг... и прокляла создавших. cool hotshot

вооот! наконец-то хоть кто-то меня понимает laugh

#264076 - 26/06/2012 01:52 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
НатальяВ  Оффлайн
Member

Зарег.: May 2005
SPb
Quote:
Как сказал warhawk:
Некоторые узконаправленные размышления о современных методах лицензирования программного обеспечения, защиты его от его же несанкционированного использования, продвижения в массы, удобства использования и куда мы все катимся. Даже не размышления, а недавно приобретённый опыт с современной лицензионной компьютерной игрушкой, честно купленной в онлайне у издателя. laugh

warhawk - как я Вас понимаю! Абсолютно аналогичные муки с Heroes VI - только первым этапом была ПОКУПКА Бета версии, которая не пошла на имеющемся компьютере, пришлось под нее комп проапгредить, после чего бета кончилась и пришлось ЕЩЕ доплатить за якобы Limited Elition. Прошли пару уровней на чужом компе и теперь опыта работы с компами с 1976 года не хватает на то, чтобы перенести сейв с одного компьютера на другой (зараза привязывает копию игры к компу и не позволяет с этого куомпа войти в ол-лайн под тем ником, а сейвы сохраняются в интернет-аккаунте). Вот такие теперь забавные игрушки... Сама игруха 3-мерная, сложность развития героя ушла за облака еще на стадии Heroes V (там хотя бы колесо умений прилагалось), а геймплей ничем выгодно не отличается от классической "Тройки". Не дано, увы, вернуться в те времена, когда мы с дочкой заходили в магазин с надеждой увидеть новинку от Буки и, найдя, ночи напролет ее обкатывали...

#264077 - 26/06/2012 04:02 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Moscu-Tenerife
Эх, ностальгия shy В AOE я играл в 97-м. А еще бала игруха Total Annigilation с сумасшедшей по тем временам графикой. Жаль, но сейчас в помине нет таких игр frown

#264078 - 01/07/2012 23:58 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Возможно, что это будет некоторым путешественникам интересно. Особенно тем, чьи автомобильные маршруты проходят через Францию:

Водителей во Франции обязали возить алкотестеры

Закон вступил в силу сегодня, с некоторыми временными послаблениями для иностранцев.

#264079 - 12/08/2012 04:16 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
black & white beauty

#264080 - 27/08/2012 00:39 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Не так давно размышлял о бессмертии. Люди, которые говорят что им оно не нужно и что не нужно вообще, просто не знают что с ним делать. А для тех кто знает, или, по крайней мере, имеет какой-то более менее оформленный план, оно будет неоценимым подарком.

Однако одного бессмертия недостаточно. Необходима нетленность, проще говоря нестарение и неразрушаемость организма. Иначе получится как в очень хорошей комедии "Смерть ей к лицу". Ну и в идеале конечно плюс ещё и неуязвимость.

#264081 - 27/08/2012 00:50 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2006
Москва
Quote:
Как сказал warhawk:
Однако одного бессмертия недостаточно.

А как быть с тем, что любимые и близкие люди будут уходить из твоей бессмертной жизни? Захочется ли жить без них? :rolleyes:

#264082 - 27/08/2012 00:52 Re: После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Ну вот видишь, я ещё раз повторю, что это желание для тех кто знает что с этим бессмертием делать и у кого есть план.

Страница 1 из 21 1 2 3 20 21

Модераторы  Anastasia 

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Ingrid 16
Peter 9
Makl o 5
Shaggy 2
К нам присоединились:
Paradise, Tanya|Fox, Mark, sib06, Makl o
269396 участников
Сейчас в онлайне
1 зарегистрированных участников (Peter), 8 гостей и 0 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,433
Сообщений416,439
Участники269,396
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика