Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа авиабилетов и туров на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Galina Okan
Galina Okan
Барнаул, Россия
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
ГрАн КанАрия: о чем?
автор maeva. 10/12/2018 13:36
Пересадка в Шереметьево??
автор Galina Okan. 09/12/2018 20:00
Teide-Izana
автор Жискар. 06/12/2018 23:29
Парк бабочек нашел себе новый дом.
автор Ludmila Kamelina. 04/12/2018 16:05
Бартер
автор gerasim. 04/12/2018 00:33
Вопрос по визе
автор ed0209. 03/12/2018 13:36
Привет из ...
автор rainbow-n. 03/12/2018 11:12
Детский Центр "KINDERLAND"
автор Peter. 02/12/2018 00:51
Отели/апарты сети GF FB или AI
автор Peter. 29/11/2018 14:48
Распечатать Тему
Страница 7 из 13 1 2 5 6 7 8 9 12 13
#187484 - 30/04/2010 14:39 Re: Ищу работу на Канарских островах  
denis13  Оффлайн
Member

Зарег.: Feb 2009
Девушка вышедшая замуж за Испанца получает 1-резиденцию с правом на работу.2-может(если возьмут)работать в Лоро Парке уборщиком.3-получает мужа.4-живет на Тенерифе и наслаждается жизнью.Так что,желаю удачи.

#187485 - 30/04/2010 16:39 Re: Ищу работу на Канарских островах  
Kroshkita  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Dec 2006
Granadilla de Abona
Спасибо. Местный муж и резиденция в наличии. Но это ещё не повод наслаждаться, к сожалению. Девушки все разные.

#187486 - 30/04/2010 16:50 Re: Ищу работу на Канарских островах  
denis13  Оффлайн
Member

Что же еще нужно для счастья?

#187487 - 30/04/2010 16:55 Re: Ищу работу на Канарских островах  
Игоревна  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jun 2009
Los
Quote:
Как сказал denis13:

Работу в Лоро парке, Вам же сказали уже wink

#187488 - 30/04/2010 17:50 Re: Ищу работу на Канарских островах  
denis13  Оффлайн
Member

Спасибо Наталия Игоревна.Женская душа всегда загадка.

#187489 - 30/04/2010 19:35 Re: Ищу работу на Канарских островах  
Kroshkita  Оффлайн
Junior Member

Granadilla de Abona
Quote:
Как сказал denis13:

Свалить с Тенерифе smile )))

#187490 - 30/04/2010 19:59 Re: Ищу работу на Канарских островах  
Margarita, VYM  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jun 2005
Tenerife
Quote:
Как сказал Kroshkita:

Как то совсем пессимистично. У меня, кстати , было такое же желание уехать с острова, когда жила в Пуэрто де ла Круз. Хотя до сих пор считаю, что Пуэрто красивейший город. Но для меня оказалс мрачноватым.
А после переезда на юг все изменилось smile . И только в кошмарах снится, что вернулась в Питер laugh И это при моей огромной любви к России. Просто мне совсем не понятно, как можно жить теперь в России, где столько проблем, пробок, угонов машин, мало солнца и т.д. после такой простой, размеренной, даже несколько деревенской жизни на острове. А про наш чудный климат вообще молчу. Видимо я не человек мегаполисов.
А на материк переехать не думаете? Или в другую европейскую страну?

С уважением,
Vym Canarias
vym.margarita@gmail.com
www.tenerifecenter.com
#187491 - 30/04/2010 20:12 Re: Ищу работу на Канарских островах  
denis13  Оффлайн
Member

Quote:
Как сказал Kroshkita:

Сегодня можно еще успеть на самолет.

#187492 - 30/04/2010 20:38 Re: Ищу работу на Канарских островах  
Instructor  Оффлайн
Member

Зарег.: Oct 2004
Москва
Quote:
Как сказал profy:

И это при моей огромной любви к России. Просто мне совсем не понятно, как можно жить теперь в России, где столько проблем, пробок, угонов машин, мало солнца и т.д. после такой простой, размеренной, даже несколько деревенской жизни на острове.

После этих слов понимаешь, что, действительно, Ваша любовь к России огромна. smile

#187493 - 30/04/2010 20:53 Re: Ищу работу на Канарских островах  
Margarita, VYM  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jun 2005
Tenerife
Quote:
Как сказал Instructor:

После этих слов понимаешь, что, действительно, Ваша любовь к России огромна. smile

Большое видится на расстоянии... wink

Кстати, вот и минусы и острова- бюрократия, коррупция (семейственность), леность, излишняя жара летом, некачественные товары ( одежда, техника, мебель и т.д), небольшой выбор продуктов ..
Но это мне проще принять...

С уважением,
Vym Canarias
vym.margarita@gmail.com
www.tenerifecenter.com
#187494 - 30/04/2010 20:57 Re: Ищу работу на Канарских островах  
Instructor  Оффлайн
Member

Зарег.: Oct 2004
Москва
Quote:
Как сказал profy:

Большое видится на расстоянии... wink

Кстати, вот и минусы и острова- бюрократия, коррупция (семейственность), леность, излишняя жара летом, некачественные товары ( одежда, техника, мебель и т.д), небольшой выбор продуктов ..
Но это мне проще принять...

Приятно, что не только "соломинку в чужом глазу...",но и...
И есть еще один общий момент для всего мира: чем выше или лучше финансовое положение, тем меньше проблем бытовых. И как следствие этого самого финансового положения то, что место жительства не так уж и важно. ИМХО

#187495 - 30/04/2010 23:45 Re: Ищу работу на Канарских островах  
Kroshkita  Оффлайн
Junior Member

Granadilla de Abona
Quote:
Как сказал profy:

Как то совсем пессимистично. У меня, кстати , было такое же желание уехать с острова, когда жила в Пуэрто де ла Круз. Хотя до сих пор считаю, что Пуэрто красивейший город. Но для меня оказалс мрачноватым.
А после переезда на юг все изменилось smile . И только в кошмарах снится, что вернулась в Питер laugh И это при моей огромной любви к России. Просто мне совсем не понятно, как можно жить теперь в России, где столько проблем, пробок, угонов машин, мало солнца и т.д. после такой простой, размеренной, даже несколько деревенской жизни на острове. А про наш чудный климат вообще молчу. Видимо я не человек мегаполисов.
А на материк переехать не думаете? Или в другую европейскую страну?

Ммм.. Ну здесь вот у меня проблем не меньше. Плюс здесь началась самостоятельная жизнь, это всегда труднее. Ну и дело в том, что я
1. Прожила в России слишком долго smile ) до 30 лет.
2. Любила (и люблю) Питер безумной любовью. ну и вообще - дитя большого города.
3. Там у меня была хотя бы своя благоустроенная милая сердцу комната в квартире родителей. Здесь съём кошмарной квартирушки.
4. Там я всегда работала. Как начала в 17, так до упора. Здесь пока глухо. Плюс рассчитывать на офисную работу не приходится. Ресепшн - потолок потолков.
5. Там остались совершенно незаменимые любимые. самые лучшие друзья. Очень их не хватает.
6. Не выношу жаркий климат. Абсолютно северный человек. Жутко нуждаюсь во всех 4-х временах года.
7. Здесь, чтобы поехать хоть куда-то, нужно сначала пилить полчаса по жаре до автобусной станции, потом как минимум 40 минут в автобусе, иногда в двух. Вообще, мои еженедельные автобусные вояжи с ребёнком и котомками - это песня smile )

Конечно если бы был хоть какой-то шанс перебраться в Мадрид.. Но муж и здесь-то еле-еле устроился, хоть и местный. Ничего не умеет, работать начал в 33, вообще чудо что устроился, так что здесь ещё и лучший вариант, с экономической точки зрения. Там аренда всяко дороже.

Quote:
Как сказал denis13:

Сегодня можно еще успеть на самолет.

Спасибо, у меня билет на 19-е wink

#187496 - 01/05/2010 00:34 Re: Ищу работу на Канарских островах  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Москва
Kroshkita, а у вас мальчик или девочка? Испанским именем назвали? wink

#187497 - 01/05/2010 00:39 Re: Ищу работу на Канарских островах  
PUTNIK  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2008
Латвия Рига
Оль, тут wink

#187498 - 01/05/2010 01:07 Re: Ищу работу на Канарских островах  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
Kroshkita , но ведь в любом случае можно все вернуть на круги своя. И еще очень важно, как и кем человек себя ощущает в жизни. Вон мой препод по испанскому Альберто говорит, что "я человек Земли" up2 У него папа из Чили, но сейчас работает в Париже. Мама из Мадрида, но жили они долго в Валенсии, а ее дедушка из Португалии. Сам Альберто долго жил в Перу и Америке, а сейчас купил квартиру в Москве laugh Я вот полгода в году, если не более езжу по разным странам, на том же Тенерифе живу в общей сложности 2-3 месяца в году. Но Москва это мой родной город, здесь я живу всю сознательную жизнь, здесь работа, друзья, родственники, и я не уеду отсюда безвозвратно.

#187499 - 01/05/2010 03:59 Re: Ищу работу на Канарских островах  
stasya  Оффлайн
Member

Зарег.: Dec 2005
Moscow
Kroshkita, как я Вас понимаю, после большого города трудно привыкнуть к деревне...

#187500 - 01/05/2010 04:47 Re: Ищу работу на Канарских островах  
Kroshkita  Оффлайн
Junior Member

Granadilla de Abona
Quote:
Как сказал Алехандре:
Kroshkita , но ведь в любом случае можно все вернуть на круги своя. И еще очень важно, как и кем человек себя ощущает в жизни. Вон мой препод по испанскому Альберто говорит, что "я человек Земли" up2 У него папа из Чили, но сейчас работает в Париже. Мама из Мадрида, но жили они долго в Валенсии, а ее дедушка из Португалии. Сам Альберто долго жил в Перу и Америке, а сейчас купил квартиру в Москве laugh Я вот полгода в году, если не более езжу по разным странам, на том же Тенерифе живу в общей сложности 2-3 месяца в году. Но Москва это мой родной город, здесь я живу всю сознательную жизнь, здесь работа, друзья, родственники, и я мне уеду отсюда безвозвратно.

Приятно что здесь меня понимают beer
С самоощущением теперь стало сложно, странно ощущаю
Я сама мотаюсь домой при первой возможности. Думаю что долго ещё никуда не попаду, ни в какие другие страны, но мне уже и всё равно. Сейчас главное, чтобы ребёнок общался с питерской роднёй и чтобы родители видели внука. confused
Здорово что муж обожает Россию и во всём поддерживает.

#187501 - 01/05/2010 10:11 Re: Ищу работу на Канарских островах  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал PUTNIK:
Оль, тут wink

Ой, Вась, спасибо. Когда поглядела ссылку, вспомнила всё beer ..

Крошкита, держитесь. Всё наладится, нужно время. В конце концов всё в жизни происходит именно так, как и должно происходить. Всё будет хорошо beer

#187502 - 02/05/2010 15:00 Re: Ищу работу на Канарских островах  
hiphop  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Mar 2008
España
Привет Kroshkita! что-то не понимаю, как отправить личное сообщения. Я- надя, напиши мне.

#187503 - 02/05/2010 15:48 Re: Ищу работу на Канарских островах  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал hiphop:
Привет Kroshkita! что-то не понимаю, как отправить личное сообщения. Я- надя, напиши мне.

Нет тут личных сообщений, нельзя их отправить.

#187504 - 02/05/2010 20:50 Re: Ищу работу на Канарских островах  
Kroshkita  Оффлайн
Junior Member

Granadilla de Abona
Quote:
Как сказал hiphop:

Привет wink
Тоже не знала что здесь нет личных.
Мой ящик: tsaltykova@gmail.com

#187505 - 04/05/2010 12:54 Re: Ищу работу на Канарских островах  
denis13  Оффлайн
Member

Kroshita.Извините за совет,но вам нужно искать варианты переезда в Мадрид.Там жизнь совсем другая,жизнь для людей как вы.Я сам из Москвы и эта ваша ситуация понятна и близка.Поездки в Россию утешение слабое.Нужно что то делать.Простите,а почему не сдать на права и передвигаться на машине?

#187506 - 04/05/2010 13:19 Re: Ищу работу на Канарских островах  
Игоревна  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jun 2009
Los
Ребят! Когда в жизни ищешь вокруг себя негатив, то все кажется так сумрачно и беспроглядно.
Извините, Крошкита, но не согласная я с Вами. Посмотрите на свое положение с другой стороны. Вашему сыночку дается уникальный шанс жить в экологически чистом благоприятном климате, питаться натуральной пищей и морепродуктами и изучить 2 языка как родных. Вы наверное не совсем осознали еще, что помимо Вас и Ваших желаний есть еще с Вами и маленький человечек, о котором нужно постоянно заботиться и считаться с его интересами.
Конечно, Вы можете сказать мне, что легко говорить, когда финансовая прослойка семейного бюджета есть.... Но.... Когда у меня было полгода старшему сыну, то радостно грянул кризис, и мы сели в такую ....опу, что дома были только развесной рис и соленые огурцы, поскольку вся зарплата уходила на памперсы, детское питание и бензин для автомобиля ВАЗ 2107 на двоих (и то, периодически ставили на прикол, чтобы экономить). А я еще тогда была студенткой МГЮА. Хотелось и одеваться красиво, и кушать, да и чего греха таить, по некоторым предметам сдать экзамен можно было на хорошую оценку, только подкрепив его приличным магарычем. Ничего, справились, засучили рукава и пахать пошли. А сейчас вот думаем на тему, как бы детишек почаще на Тенерифе возить, чтобы проблем со здоровьем у них меньше было. А их реально меньше становится после Тенерифе.
Вам кажется, что где-то трава зеленее? Хорошо, вернетесь Вы в Питер, где круглый год небо на бровях. Будет хорошо, если муж устроится там, а то и неудел окажется (кто знает, сейчас и в России в связи с кризисом толпы высококвалиффицированных молодых карьеристов ищут работу). Кризис сейчас везде....и в России тоже. Вопрос трудоустройства в таких городах как Москва и Питер очень актуален. Люди привыкли зарабатывать большие деньги, а работодатель теперь не может позволить столько платить. В Питере, так вообще зарплаты уже сопоставимы с зарплатами в регионах.
.... или не дай Бог ребенок болеть начнет в питерской непроглядной промозглости.....
Не место дислокации надо менять, а столпы своей жизненной позиции.

#187507 - 04/05/2010 13:24 Re: Ищу работу на Канарских островах  
Solesito  Оффлайн
Member

Зарег.: Dec 2009
SW Latvia
Kroshkita Ваша ситуация - хороший пример тем, кто хотел бы рвануть из своей страны, думая, что "везде хорошо, где нас нет".
Спасибо, что делитесь сокровенным.

В поддержку Вам:
1. "Если на можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней!
2. "Все течет и все изменяется".

Главное, чтобы Вы и Ваша семья были живы и здоровы, а в остальном... все лучшее ждет впереди. beer
Quote:
Не место дислокации надо менять, а столпы своей жизненной позиции.

+100

#187508 - 04/05/2010 13:31 Re: Ищу работу на Канарских островах  
denis13  Оффлайн
Member

Наталия Игоревна.Да там муж ни рыба ни мясо.Вы наверное канарцев не знаете.Им ничего не нужно.Климат и все такое -здорово.Но вот когда денег нет как то все по другому воспринимаешь.А в Мадриде жить классно.И возможностей там гораздо больше.Только и там за жизнь биться нужно.

Страница 7 из 13 1 2 5 6 7 8 9 12 13

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 75
Peter 22
Germon 9
Ingrid 8
cactus 7
Esta 5
К нам присоединились:
nollyskuns, Elenagadanie21, OlgaSonc, KARABAS Sur, katrusa
269344 участников
Сейчас в онлайне
1 зарегистрированных участников (Ludmila Kamelina), 9 гостей и 2 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,411
Сообщений415,533
Участники269,345
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика