Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Myrzik
Myrzik
Мытищи
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Парк Сантьяго 3
автор Tali. 22/04/2018 13:55
Новые встречи, новые впечатления
автор Esperanza77. 21/04/2018 18:42
15% снижение цены в отеле IBEROSTAR SABILA 16+
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 18:02
20% снижение цены в отеле ZENTRAL CENTER
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 17:59
10% снижение цены в отеле BARCELO SANTIAGO
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 17:57
10% снижение цены в отеле HOVIMA JARDIN CALETA
автор ARONA OFFER. 20/04/2018 17:32
Пожары в лесу на юге Тенерифе
автор amalyshev. 20/04/2018 02:15
Случайно... восьмой раз.
автор вермут. 19/04/2018 22:20
Vueling
автор amalyshev. 17/04/2018 00:18
Про рыбный рынок
автор Алехандре. 13/04/2018 22:06
HARD ROCK HOTEL
автор Galina Okan. 13/04/2018 16:10
Распечатать Тему
#169435 - 15/09/2011 20:01 Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
mmas  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Sep 2011
m
Информация к размышлению для выбирающих контору проката авто.
Также как друг познается в беде, качество услуг выявляется при возникновении проблем в процессе их оказания.
Бронировал в «фаворит трио» машину на 3 дня с подачей к отелю к 9 утра. В подтверждении указали к 10. На просьбу исправить время был категоричный ответ:
В этот день мы можем только в 10.00 утра.
Распланировано всё поминутно.
Просим принять эту позицию и согласиться.
С уважением, Владислав.
Вот такой клиентоориентированный подход.
(На месте узнал, что из этого отеля в 9 утра забирают потенциального арендатора для оформления машины в офисе, для ускорения процесса напросился ехать с ним.)
В офисе к тому времени уже находилась чем-то недовольная клиентка. Подробностей не знаю. Человек, с которым я приехал, от услуг данной конторы отказался.
У потенциальных клиентов в первую очередь возникает вопрос: зачем залог в 50 евро при полной страховке? Внятный ответ на этот вопрос вы вряд ли получите. Я же для себя решил: просто подстраховываются от недобросовестных клиентов, так как к таковым себя не отношу, этот факт меня не насторожил.
Машина досталась с пробегом в районе 120 тыс. км и практически лысой резиной на задней оси: «побегает еще». Повреждение шин, кстати, страховым случаем не является.
Проблема возникла на 3-й день, когда зацепил порог о высокий бордюр на отельной стоянке. Позвонил в офис (в договоре указано, что в случае возникновения проблем нужно обращаться в офис в первую очередь) и объяснил ситуацию, спросил, что нужно делать. Разговаривал с Константином (он же сдавал машину, Владислав находился в отпуске). В ответ услышал напоминание о том, что по камням скакать нельзя и по грунтовым дорогам тоже, а также, что он будет докладывать о ситуации руководству.
(Договор запрещает To drive the vehicle in forest traks, beaches or non asphalted areas. Но это не мой случай.)
На следующий день к 10 приехали забирать машину от отеля (эту услугу оказывают очень неохотно, в основном просят сдавать в офисе, пришлось настаивать). Диалог был коротким: залог не вернем, вы же чувствуете свою вину, нам страховая это не компенсирует, мне сказали деньги не возвращать… На предложение позвонить в офис и получить более внятные разъяснения, человек просто сел в машину и УЕХАЛ. Дозвонился до офиса сам, Константин предложил читать договор, на просьбу указать конкретный пункт (т.к. договор читал и ничего похожего в нем не нашел), был предложен КОМПРОМИСС: в виду занятости, а также с целью экономии ЕГО средств (я звонил с ресепшен отеля на у казанный в договоре номер) мне перезвонят в номер через полчаса и дадут разъяснения. Наверное, понятно, что никто перезванивать не стал…
Расцениваю данную ситуацию как КИДАЛОВО.

#169436 - 15/09/2011 21:52 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2008
Москва
Напишите и отошлите на почту Фаворитов претензию с указанием ФИО, даты аренды автомобиля, номера контракта.
Укажите банковские реквизиты для возврата 50е.

Получите или возврат, или, по крайней мере, мотивированный, письменный, отказ с указанием причины и ссылкой на пункт договора.
По крайней мере, так должно поступать приличной компании.

#169437 - 18/09/2011 02:55 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
Sapsan  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Aug 2011
Москва
Подскажите пожалуйста какую машину бронировали? Если напишите письмо с притензией, отпишитесь чем дело кончится. Забронировал в фаворите машину на 12 дней... теперь размышляю frown что то много негатива последнее время в отношении фаворита.
Жаль, что фаворит ни как не отвечает на такие сообщения.

#169438 - 18/09/2011 03:43 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
Favorit-Trio.com  Оффлайн
аренда авто

Зарег.: Oct 2007
Тенерифе
Уважаемый ммас, к сожалению, имени Вашего не знаю. Приеду из отпуска, проверю.Пишет Владислав.
Многое Вами написанное полная подтасовка очевидных фактов. Причины данной писанины не буду рассматривать, так как в контракте на РУССКОМ языке написано, что повреждения днища, резины и порча(потеря)ключей зажигания не входят в страховой случай, а считаются повреждениями, в следствие небрежной или спортивной езды и, естественно, оплачиваются арендатором. С Вас взяли только 50 евро, вместо заплаченных мной 120 евро за ремонт данного повреждения. Считаю, что с Вами поступили мягко, жаль меня не было на месте.
Безответственное отношение к аренде чего-либо ( машины, квартиры, надувного матраса и т.д) приводит впоследствии к полному их уничтожению, чего я не приемлю. Мои машины отличаются от многих других полным визуальным и техническим соответствием гармоничного слияния человека и дороги в выбранном Вами варианте передвижения по острову.
Ваши заявления о лысой резине и недружелюбном отношении к Вам считаю надуманными или наигранными для публичного выступления на данном форуме. Бог Вам судья.
Для всех, кто это прочитал, могу сказать одно - перед заявкой на аренду авто подумайте, на чём бы вам хотелось ездить, многие считают, что выбор бюджетного и экономного авто заменят любимую "ласточку", которая остаётся дома. Это к сожалению не так. Своё есть своё, а чужое не жалко. Так же обращайте внимание на вариант двигателя и количество посадочных мест, машины не "тягач-ракета" и не резиновые. Много возникает вопросов на месте из-за этой тонкости. Удачи!

#169439 - 18/09/2011 03:46 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
аренда авто

Тенерифе
Quote:
Как сказал Sapsan:
Подскажите пожалуйста какую машину бронировали? Если напишите письмо с притензией, отпишитесь чем дело кончится. Забронировал в фаворите машину на 12 дней... теперь размышляю frown что то много негатива последнее время в отношении фаворита.
Жаль, что фаворит ни как не отвечает на такие сообщения.

Намекните на множество негатива в последнее время, где?, что конкретно?, нигде не нашёл.
Заранее благодарен.

#169440 - 18/09/2011 10:26 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
Sapsan  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Aug 2011
Москва
Quote:
Как сказал Favorit-Trio.com:

Намекните на множество негатива в последнее время, где?, что конкретно?, нигде не нашёл.
Заранее благодарен.

Покопался на форуме... с множеством негатива в последнее время я не прав...видимо слишком много читаю тем crazy
Единственная тема за последнее время:
http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=6&t=002453&p=

#169441 - 18/09/2011 12:36 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
аренда авто

Тенерифе
Действительно Вы правы, с Константином по приезду из офиса проведу серьёзную беседу, это возмутительно. Офис работает с 09.00 до 19.00, единственное исключение - воскресенье, когда я им разрешаю закрыться в 17.00, если будут работать без обеда.
Спасибо за сигнал.

#169442 - 18/09/2011 23:25 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Мои машины отличаются от многих других полным визуальным и техническим соответствием гармоничного слияния человека и дороги в выбранном Вами варианте передвижения по острову.

Крутаааа. laugh laugh laugh

Вась, ты все записал? hotshot

#169443 - 18/09/2011 23:32 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
Bordo  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Aug 2006
Санкт-Петербург
Уважаемый Владислав. Забронировали у Вас на середину октября на 10 дней VW Polo.Прочитав эту тему. у меня возникло желание заранее прочитать контракт. Не подумайте, что пара негативных отзывов как-то повлияла на наш выбор, в конце концов люди есть люди, у каждого свое мнение. Но просто по себе знаю, как на месте читаются контракты ( ну во всяком случае, мы с мужем точно вечно торопимся), поэтому уж лучше заранее изучить все пункты, не торопясь. Это возможно? Заранее благодарю за ответ. Мой адрес bordo62@mail.ru

#169444 - 19/09/2011 02:05 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
аренда авто

Тенерифе
все пункты контракта переведены на русский язык и написаны в подразделе "Условия" аренды на нашем сайте, дополнительно вышлю Вам на почту.

#169445 - 19/09/2011 02:13 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
аренда авто

Тенерифе
Quote:
Как сказал Ricky:

Крутаааа. laugh laugh laugh

Вась, ты все записал? hotshot

Прикольно сказал?..заавторизированно и копирайт преследуется по закону

#169446 - 19/09/2011 02:23 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
Bordo  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Aug 2006
Санкт-Петербург
Favorit-Trio.com спасибо. Прочитала. надеюсь, с днищем все будет ОК hotshot

#169447 - 19/09/2011 06:39 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
krial  Оффлайн
Участник со стажем

Quote:
исключение - воскресенье, когда я им разрешаю закрыться в 17.00, если будут работать без обеда.

Ваши слова не соответствуют инфе с вашего сайта
Вот что сказано у вас на сайте

Quote:
Торговый центр Terranova, офис 509
Ежедневно, 9:00—19:00

#169448 - 19/09/2011 09:20 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
24BrSpecNaz  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Mar 2011
Байкал
Заказывал авто через "Фаворит-Трио". И почитав текст выше и в других недавних постах. Подумал неужели мне повезло и силы свыше оградили меня от подобного отношения к моей персоне. Хочу защитится за "Фаворитов".
Заказал авто через интернет (спасибо этому форуму) Пригнали машинку в отель к назначенному сроку, не смотря на неразбериху с моей стороны с моими телефонами и выбором авто...Громким эхом разнеслась моя фамилия по огромному холлу "Адэхе Гранд" бывший военный пронеслось эхом в моей голове. Посидели поболтали за "тяжелую жизнь" на острове. Все, что надо рассказал и показал. дали еще скидки на посещения парков и аттракционов, правда воспользовался только ДжанглПарк. Забрали так же оперативно и без проблем, вернув пятьдесят европейских рубликов, претензий к авто никаких, чисто, не гремит и не дымит. Правда состояние колес не рассматривал, но думаю свист "лысой резины" услышал бы. Сложно судить, у каждого своя правда...Мне "Фавориты" подошли по всем моим требованиям к прокату авто.

#169449 - 19/09/2011 11:18 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Москва
Quote:

Прикольно сказал?..заавторизированно и копирайт преследуется по закону

Влад, да брось ты кипятиться wink beer

#169450 - 19/09/2011 11:26 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
К сожалению, когда оставляешь бизнес на какое-то время, то подчиненные сильно расслабляются, что сказывается на работе. Это так практически всегда и у всех, увы. Сам не знаю, как бороться. Но уверен, что Влад решит все недоразумения beer

P.S. Что-то насчет лысой резины позволю себе усомниться.

#169451 - 19/09/2011 12:48 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
mmas  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Sep 2011
m
Ricky,
спасибо за совет, но о приличной компании здесь речь не идет....
Посмотрите на реакцию: человек еще в отпуске, толком не понял, что произошло, но уже успел обвинить в подтасовке фактов, назвал отзыв клиента "писаниной" и заплатил 120 евро smile .

#169452 - 19/09/2011 13:05 Re: Аренда авто (очередной негативный опыт с фаворит трио)  
Obmorok  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Екб
Стороны высказались. Каждый читающий сделает для себя наиболее приемлемые выводы.
hotshot Тему закрою. Не согласные обращаются с заявлениями в профком.

Фотогалерея
test
rojo estilo
Призраки на Мадейре
Кто пишет(30 дней)
Germon 47
Ingrid 31
Myrzik 26
Serpens 10
Peter 8
К нам присоединились:
Stepanov, Herr Halk, ARONA OFFER, Bikllistar, Alvares
269314 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 8 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,336
Сообщений413,781
Участники269,314
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика