Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Ingrid
Ingrid
Север
Зарег.: February 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Петр, с днем рождения!
автор Ingrid. 22/09/2018 12:56
А было хорошо! ;)
автор Ludmila Kamelina. 02/09/2018 20:46
Алехандре, с днюхой тебя!
автор Алехандре. 31/08/2018 20:44
Привет из ...
автор LNata. 30/08/2018 11:46
Warhawk, с Днем рождения!!
автор Lion007. 29/08/2018 14:10
Крым наш и лучший в мире план.
автор Racoonany. 28/08/2018 16:02
Распечатать Тему
Страница 3 из 62 1 2 3 4 5 61 62
#166057 - 14/10/2011 00:53 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
Quote:
Только помните, что эта контора обязательно берет депозит.

Не совсем так. Если брать в офисе и там же сдавать, то депозит не нужен. Берут 100 евро только, если сдаешь в а/п. Там у них нет стойки.

#166058 - 14/10/2011 00:56 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Nov 2008
Moscow
АРИНА
Quote:
А машинки очень убитые?

Последний раз брали у них года 4 назад. Дали Ситроен С3 с 80-тысячным пробегом. За время эксплуатации сдох аккумулятор, дали такой же Ситроен с 45-тысячным пробегом. На царапины не смотрят (практически как и везде на Тенерифе). В южном а/п у них стоит красненький пикапчик, куда нужно бросить ключи. Авто оставлять на паркинге. На северном их стойки не видел.

#166059 - 14/10/2011 00:57 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
Germon  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Nov 2008
Moscow
Алехандре
Саня, согласись, что удобнее брать и сдавать в а/п.

#166060 - 22/10/2011 13:33 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
ekorn  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2009
Oslo
Всегда брали машину в CICAR.

сегодня случайно попала на сайт http://resbooking.ru/arenda-avto.html
цены там по сравнению с CIKAR ну очень красивые
на 9 дней Пежо-207 145 евро
Условия: все включено (нулевая франшиза)
и следующая расшифровка:
страховка на случай автомобильной аварии без превышения суммы ущ
страхование третьего лица
страхование от ограбления
налог
авиасбор
плата за пробег
плата за помощь в разбивке счет

Кто в курсе, объясните пожалуйста, что это означает.
И, может, есть практический опыт аренды у них?

#166061 - 02/01/2012 17:22 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
thebazel  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Nov 2011
Иваново
Я собираюсь на тенерифе в конце апреля. Хочу взять машину с АКПП (на примете VW Polo). У меня пара вопросов?

1. Хотел взять в http://www.pluscar-tenerife.com - так как цены у них самые низкие. У них Polo с автоматом?

2. Буду на острове поездить и по горам, и по автострадам - Polo достаточно мощный для этого, или лучше другую машину подобрать?

3. Нужен навигатор, так как без него на острове думаю трудно будет ориентироваться. Может ли какая-нибудь из фирм предложить навигатор к машине за определенную плату с картами тенерифе? Если нет, то какой лучше выбрать навигатор и где брать карты?

Буду крайне признателен за ответы на любые из этих вопросов ).

#166062 - 03/01/2012 17:48 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
Tim_  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Aug 2009
Казань
Quote:
Как сказал thebazel:

3. Нужен навигатор, так как без него на острове думаю трудно будет ориентироваться. Может ли какая-нибудь из фирм предложить навигатор к машине за определенную плату с картами тенерифе? Если нет, то какой лучше выбрать навигатор и где брать карты?

Буду крайне признателен за ответы на любые из этих вопросов ).

На счет навигатора, могу сказать что нужен. Кто то может возразить, что там и так все понятно. Понятно, если не первый раз, и не сворачивать с автописты.
Я хоть и не первый раз на острове, но всегда с собой беру навигатор.
По выбору моделей - это вам на специализированные форумы. А по поводу ПО и карт, опять туда же, но могу сказать что IGO 8 и выше очень хорошо справляется на Тенерифе, последние карты есть на 2011 год.
По навигатору, могу только порекомендовать навигатор на базе Windows CE 6.0. Так как на такие девайсы можно ставить и альтернативные навигационные программы, как например IGO.
Если с компом дружите, то 4pda.ru и forum.gps-club.ru вам помогут и в выборе навигатора, и в методах его перепрограммирования под альтернативные меню для работы как с предустановленным Навителом, так и IGO.

Выскажу лично свое мнение, был навигатор JJ-Connect 2100, украли, купил в замен Prestigio GeoVision 5250. И тот и то отлично справляется с навигацией по Тенерифе с помощью IGO, но последний мне нравится больше, т.к. процессор мощнее, ОЗУ больше, экран больше и легче перепрограммируется под альтернативные менюшки.

#166063 - 03/01/2012 21:02 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
thebazel  Оффлайн
Junior Member

Иваново
Quote:
Как сказал Tim_:

Выскажу лично свое мнение, был навигатор JJ-Connect 2100, украли, купил в замен Prestigio GeoVision 5250. И тот и то отлично справляется с навигацией по Тенерифе с помощью IGO, но последний мне нравится больше, т.к. процессор мощнее, ОЗУ больше, экран больше и легче перепрограммируется под альтернативные менюшки.

Спасибо, за совет!

#166064 - 04/01/2012 19:43 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
rdm-nn  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jan 2012
Нижний Новгород
завтра буду там, заказ тоже Поло, но на ручке. Нвигатор беру с собой, карта Тенерифе залита по IGO8, навигатор старенький, но пока тянет. Вернусь, отпишу, как все работало smile

#166065 - 04/01/2012 20:12 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
thebazel  Оффлайн
Junior Member

Иваново
Купил сегодня Prestigio geoVision 5250 - попробую поставить iGo 8...

#166066 - 05/01/2012 15:07 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
thebazel  Оффлайн
Junior Member

Иваново
Может кто расскажет о своем опыте или знаниях по поводу конторы по аренде автомобилей PlusCar? Уже больно у них цены заманчивые. Думается о скрытых неприятностях. Буду признателен за информацию.

#166067 - 05/01/2012 16:57 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
mujer  Оффлайн
Member

Зарег.: Mar 2010
Quote:
Как сказал thebazel:
Может кто расскажет о своем опыте или знаниях по поводу конторы по аренде автомобилей PlusCar?

Откатались с ними почти месяц, никаких "скрытых неприятностей" smile Брали на Юге со сдачей на Севере и наоборот. Офисов в аэропорту нет, ведут оформляться сразу на парковку, но так получается даже быстрее, чем со стоянием в очереди у окошка тех же Autoreisen...
В первой, VW Polo, был сломан крюк детского кресла, девушки вытащили из другой машины тут же на стоянке, поменяли. Машина новая. Сдавали на Севере с ключами под ковриком.
При получении на Севере получилась заминка, подогнали машину вообще без кресел, через 15 минут заменили на Hyundai i30, под нашим нажимом обозначили в контракте царапины, заверив, однако, что это вообще-то некритично. Машина с 45 тыс. пробега и гудящими рейками. Других нареканий нет.
Сдавали на Юге, бросив ключи в ящик.

#166068 - 05/01/2012 19:42 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
thebazel  Оффлайн
Junior Member

Иваново
Quote:
Как сказал mujer:

Откатались с ними почти месяц, никаких "скрытых неприятностей" smile

А не спрашивали, почему так дешево? ))

Я посчитал на их сайте на десять дней Polo Avtomat вышел всего в 6000 руб.!!!

#166069 - 05/01/2012 19:49 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
thebazel  Оффлайн
Junior Member

Иваново
Quote:
Как сказал thebazel:

Я посчитал на их сайте на десять дней Polo (надеюсь что автомат) вышел всего в 6000 руб.!!!

По ценам не сориентируете? Вы за сколько брали? У них есть машины с АККП?

#166070 - 05/01/2012 22:08 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
mujer  Оффлайн
Member

Зарег.: Mar 2010
Quote:
Как сказал thebazel:

Ну, батенька... Во-первых, таки не сильно дешевле Орков, если что, в ноябре 293 за первые 20 дней и 117 за последующие 8.
Во-вторых, товарищи экономят на аренде офиса и прочих сборах, еще, наверное, и на персонале - с системой ковриков-ящиков не надо посылать специально обученного человека "встречать" каждую машину и держать кого-то в лавке постоянно; а зарабатывают, видимо, на обороте: цены привлекательные, машины не простаивают. Мы вот, наивные, думали, что Поло в северном ап нас пару дней подождет, уж больно он нам понравился smile Как бы не так!
А автоматами мы не интересуемся, ничего сказать не могу.

#166071 - 18/01/2012 00:33 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
harp  Оффлайн
Junior Member

Москва
Quote:
Как сказал thebazel:
Может кто расскажет о своем опыте или знаниях по поводу конторы по аренде автомобилей PlusCar? Уже больно у них цены заманчивые. Думается о скрытых неприятностях. Буду признателен за информацию.

Вернулись с Тенерифе. Машину брали в Плюскар. Заранее из Москвы забронировали авто с пригоном в северный аэропорт. Прилетели. В зале встретил человек с табличкой. Пошли на стоянку. Тут же оформились. Фолькс Поло пробег 8 км., практически новый))). За 11 дней оплатили на месте с карточки 267 евро ( не забываем что это НГ, соответственно на острове наценки на прокат). Сняли у нас с карточки денежку, никаких залогов за бензин, депозитов и прочего. Вылетали из северного, пригнали туда машину на стоянку. Ключи под коврик, сами на регистрацию и гоу хоум.) О конторе ничего плохого сказть не могу. Никакого гемора, лишней возни, все быстро и по денежке разумно. Конечно, многие могут говорить.. все хорошо до первой аварии. Но с таким движением как на Тенерифе, тут если только сам под кого-то подлезешь.)))) Вообщем, если туда еще полечу, то точно к Плюскару, не вижу смысла переплачивать более раскрученным конторам.)

#166072 - 18/01/2012 15:40 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
Johnny Unstoppable  Оффлайн
Junior Member

Msc
Quote:
Как сказал Tim_:

На счет навигатора, могу сказать что нужен. Кто то может возразить, что там и так все понятно. Понятно, если не первый раз, и не сворачивать с автописты.
Я хоть и не первый раз на острове, но всегда с собой беру навигатор.
По выбору моделей - это вам на специализированные форумы. А по поводу ПО и карт, опять туда же, но могу сказать что IGO 8 и выше очень хорошо справляется на Тенерифе, последние карты есть на 2011 год.
По навигатору, могу только порекомендовать навигатор на базе Windows CE 6.0. Так как на такие девайсы можно ставить и альтернативные навигационные программы, как например IGO.
Если с компом дружите, то 4pda.ru и forum.gps-club.ru вам помогут и в выборе навигатора, и в методах его перепрограммирования под альтернативные меню для работы как с предустановленным Навителом, так и IGO.

а разве в конторе по прокату машин нет возможности взять навигатор?

#166073 - 19/01/2012 12:49 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
elenkaB  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Aug 2011
волгоград
На выходных отослала заявку на на бронь СИТРОЕН С-2 coupe в компании Interventure S. L. Но ответа пока нет, возможно ли, что заявка моя не поступила?

#166074 - 19/01/2012 14:17 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
elenkaB  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Aug 2011
волгоград
Оказывается уже все выслали, не увидела в почте.

#166075 - 20/01/2012 02:04 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
CrysTall  Оффлайн
Junior Member

Россия Пермь
Вопрос такой. Едем впятером. Один из которых годовалый ребенок. Думаю взять две маленькие машинки или одну большую типа VW Caddy(по коробке не важно, водим всё). Нужно разместить 3 чемодана и детскую коляску (вдобавок к 4 взрослым и ребенку в автокресле) При бронировании нет такого, что приезжаешь, а заранее забронированной машины нет в наличии? Просто были в 2010 в Малаге, там со знакомыми так и случилось. В итоге пришлось брать BMW cruiser (параход) и переплачивать порядка 300 евро.В общем с маленьким ребенком хочется надежно и хорошо. А поскольку я в декрете и у меня "больше всего" времени, приходится заниматься самой всем.

#166076 - 20/01/2012 11:40 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
Tim_  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Aug 2009
Казань
Quote:
Как сказал Johnny Unstoppable:

а разве в конторе по прокату машин нет возможности взять навигатор?

А зачем?
У меня свой, и там уже все маршруты проложены, точки POI забиты, меню настроено под себя.

А что дадут в прокатной конторе неизвестно.

#166077 - 20/01/2012 17:09 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
angelocheK  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Apr 2006
Quote:
Как сказал CrysTall:
Вопрос такой. Едем впятером. Один из которых годовалый ребенок. Думаю взять две маленькие машинки или одну большую типа VW Caddy(по коробке не важно, водим всё). Нужно разместить 3 чемодана и детскую коляску (вдобавок к 4 взрослым и ребенку в автокресле) При бронировании нет такого, что приезжаешь, а заранее забронированной машины нет в наличии? Просто были в 2010 в Малаге, там со знакомыми так и случилось. В итоге пришлось брать BMW cruiser (параход) и переплачивать порядка 300 евро.В общем с маленьким ребенком хочется надежно и хорошо. А поскольку я в декрете и у меня "больше всего" времени, приходится заниматься самой всем.

при бронировании Вам зарезервируют машину определенной категории, если той, что Вы забукали на моент получения авто вдруг не окажется, по этой же цене Вам дадут другую этого же класса, могут дять классом выше, но без доплат, во всяком случае с нами было именно так, бронировали в Интервентуре

#166078 - 24/01/2012 01:54 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
lullaby  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Nov 2010
lithuania
Quote:
да, все верно
при покупке авиабилета в рианэйре автоматом предлагается аренда авто у герца со скидкой 20%

Извините, но может кто-то в курсе, возможна ли скидка на аренду авто не во время заказа билетов рианейра, а по прилету, в аэропорту, при предъявлении этих самых билетов? Просветите, пожалуйста, будьте любезны smile

#166079 - 24/01/2012 15:11 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
Lynx-  Оффлайн
Junior Member

Riga
Quote:
Как сказал lullaby:

Извините, но может кто-то в курсе, возможна ли скидка на аренду авто не во время заказа билетов рианейра, а по прилету, в аэропорту, при предъявлении этих самых билетов? Просветите, пожалуйста, будьте любезны smile

Я всегда арендую херц но заранее в интернете. Но на Тенерифе в этот раз быду брать машину в первый раз.. Билеты рианайр не нужны, просто заходите на сайт райнаира и там предлагается забронировать машину со скидкой ( она иногда может быть и до 30-40 процентов). По прилету на место у них может и не оказаться свободной машины, они обычно все распродают.

#166080 - 24/01/2012 22:13 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
lemehova  Оффлайн
Member

S-Peterburg
Quote:
Как сказал Lynx-:

Я всегда арендую херц но заранее в интернете. Но на Тенерифе в этот раз быду брать машину в первый раз.. Билеты рианайр не нужны, просто заходите на сайт райнаира и там предлагается забронировать машину со скидкой ( она иногда может быть и до 30-40 процентов). По прилету на место у них может и не оказаться свободной машины, они обычно все распродают.

#166081 - 24/01/2012 22:20 Re: Аренда авто: Так кого выбрать-то?  
lemehova  Оффлайн
Member

S-Peterburg
Quote:
Как сказал Lynx-:

Я всегда арендую херц но заранее в интернете. т.

а можно мне ссылочку на аренду машинки на несколько дней, в Южном аэропорту сдавть будем, прилетаем тоже в Южный. Можно с доставкой к отелю.А? Спасибо! надеюсь на Ангела!

Страница 3 из 62 1 2 3 4 5 61 62

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 30
Ingrid 14
Esta 6
Peter 6
Germon 5
LNata 5
К нам присоединились:
katrusa, taft, татика, Cristina, ilya
269337 участников
Сейчас в онлайне
1 зарегистрированных участников (Galina Okan), 19 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,383
Сообщений414,938
Участники269,337
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика