Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Ingrid
Ingrid
Север
Зарег.: February 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Петр, с днем рождения!
автор Ingrid. 22/09/2018 12:56
А было хорошо! ;)
автор Ludmila Kamelina. 02/09/2018 20:46
Алехандре, с днюхой тебя!
автор Алехандре. 31/08/2018 20:44
Привет из ...
автор LNata. 30/08/2018 11:46
Warhawk, с Днем рождения!!
автор Lion007. 29/08/2018 14:10
Крым наш и лучший в мире план.
автор Racoonany. 28/08/2018 16:02
Распечатать Тему
Страница 7 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8
#162439 - 16/11/2013 17:56 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
Obmorok  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Екб
Можно и так. Но повторюсь, не все хотят нарушать правила.

#162440 - 16/11/2013 23:11 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
Magre  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Nov 2005
To Sotrudnik: Наказание такое-не возьмут в Евросоюз,потому что не по правилам ходите,дышите,едете,плывете и т.д. и т.п.И еще и морду периодически тряпкой делаете.В Европе так нельзя...Вот.....Владимир

#162441 - 12/12/2013 04:57 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
IIAII  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Sep 2013
Россия
Знатоки, подскажите! Бронь на кратер была на 11 декабря, но из-за грозы Тейде был закрыт и она пропала. Перебронировать, к примеру, на пятницу уже невозможно - все дни красные, все занято. А без кратера никак. Что можно сделать? Спасибо.

#162442 - 12/12/2013 05:05 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Quote:
Как сказал IIAII:
Знатоки, подскажите! Бронь на кратер была на 11 декабря, но из-за грозы Тейде был закрыт и она пропала. Перебронировать, к примеру, на пятницу уже невозможно - все дни красные, все занято. А без кратера никак. Что можно сделать? Спасибо.

Если по погодным условиям подъем на Тейде один или несколько дней бывает закрыт, бронь остается действительной в первые дни работы. На сайте резервирования есть телефон, по утрам звоните, или на ресепшен просите позвонить, чтоб узнать заработали они или еще нет.

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#162443 - 12/12/2013 05:09 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
antonia  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Тенерифе/Москва
IIAII, если на дату бронирования подъем по погодным условиям закрыт, то бронь остаётся действительной в течении трёх дней после открытия beer

#162444 - 12/12/2013 05:12 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
IIAII  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Sep 2013
Россия
Урраааа! Спасибо! Теперь молимся о погоде на ближайшие дни!

#162445 - 13/12/2013 20:12 Re: Разрешения на подъем на Тейде  

Участник со стажем

Саратов
Quote:
Teleférico del Teide informs:

В связи с последствиями шторма, который сопровождался тяжелыми порывами ветра и экстремальных температур, мы с сожалением сообщаем, что канатная дорога будет закрыта для публики в течение следующих нескольких дней. Мы обеспечим пресс-релиз, как только мы в рабочем состоянии. Помните, что вы также можете следить за нами в социальных сетях.

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#162446 - 14/12/2013 05:11 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
L-Green  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Oct 2010
Планета Земля
Quote:
Как сказал LudmilaKamelina:
[QB][/QB]
Сегодня утром пролетал над Тенерифе. По моим оценкам - выше 1800 метров лежит снег сплошняком.

#162447 - 14/12/2013 17:46 Re: Разрешения на подъем на Тейде  

Участник со стажем

Саратов
Quote:
Teleferico del Teide

Доброе утро.
Напомним, что фуникулер как и Убежище Altavista останется сегодня закрыты 14/12/2013

Quote:
Islas Canarias

El Cabildo de Tenerife Informa:
IMPORTANTE: Mañana se puede subir al #Teide exclusivamente por Vilaflor y Chío y bajada por La Orotava. Cortado acceso el acceso de La Esperanza.

Если правильно поняла, три дороги на Тейде расчистили (кроме дороги через Эсперанса).

#162448 - 20/01/2014 19:02 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
Mamelella  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jan 2014
Москва
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: забронировала подъем на Тейде в августе для меня, мужа и сына. Сложность в том, что паспорт у мужа истекает в мае, то есть в августе будет новый уже.... Как испанцы отнесутся к тому, что номер паспорта будет иной, чем в брони? Можно ли им будет показать старый или отметку о предыдущем? Или лучше потом заново бронировать?

#162449 - 20/01/2014 19:47 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Держите эту бронь, потом перебронируете. Для отмены текущей нужен номер. В мае, думаю, ещё будет возможность.

Но, в любом случае, и старый паспорт и отметка, если таковая есть, о старом будет достаточно. Иначе - это маразм, пик - не режимное предприятие. Более того, там, думаю, вполне достаточно имени и фамилии, а если нет, то и немного настойчивости.

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#162450 - 20/01/2014 21:43 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
Mamelella  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Jan 2014
Москва
Quote:
Как сказал warhawk:
Держите эту бронь, потом перебронируете. Для отмены текущей нужен номер. В мае, думаю, ещё будет возможность.

Но, в любом случае, и старый паспорт и отметка, если таковая есть, о старом будет достаточно. Иначе - это маразм, пик - не режимное предприятие. Более того, там, думаю, вполне достаточно имени и фамилии, а если нет, то и немного настойчивости.

Спасибо большое!!! Попробую, как вы советуете

up2

#162451 - 08/02/2014 22:24 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
stlala  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Feb 2014
Россия
Quote:
Как сказал Mamelella:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить: забронировала подъем на Тейде в августе для меня, мужа и сына. Сложность в том, что паспорт у мужа истекает в мае, то есть в августе будет новый уже.... Как испанцы отнесутся к тому, что номер паспорта будет иной, чем в брони? Можно ли им будет показать старый или отметку о предыдущем? Или лучше потом заново бронировать?

Как вариант, вы можете указать данные из водительского удостоверения. Мы так делали. При себе не было паспорта во время бронирования.
Главное факт брони и возможность вас идентифицировать.
Пропустили нас без проблем. Наверху шикарно!

#162452 - 12/03/2014 17:22 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
ya5na  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Mar 2014
Эстония
У меня возник вопрос не совсем о разрешении на подъём.. не стала создавать новую тему.
А места в автобусе всех всегда хватает? Мы поедем из Плайя де лас Америкас в конце марта

#162453 - 12/03/2014 19:47 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
опять Шапокляк  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Oct 2012
Саратов
Quote:
Как сказал ya5na:
У меня возник вопрос не совсем о разрешении на подъём.. не стала создавать новую тему.
А места в автобусе всех всегда хватает? Мы поедем из Плайя де лас Америкас в конце марта

Сидячих мест в автобусе всем хватает.
А если вдруг не хватает - подгоняют еще доп.автобус. hotshot
Не волнуйтесь по этому поводу.

Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди.
#162454 - 01/04/2014 13:36 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
Человек  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Mar 2014
Питер
Подруга из турфирмы сказала, что на разрешение на подъем надо приклеивать фото. Это какая-то новация или бред?

#162455 - 01/04/2014 14:00 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Не только фотографию, но и отпечатки пальцев тоже.

#162456 - 01/04/2014 14:12 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
опять Шапокляк  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Oct 2012
Саратов
Quote:
Как сказал Человек:
Подруга из турфирмы сказала, что на разрешение на подъем надо приклеивать фото. Это какая-то новация или бред?

И справки от врача еще. hotshot

И почему сразу бред... 1 апреля просто. wink

Люди говорят, что время проходит, а Время говорит, что проходят люди.
#387564 - 10/06/2014 12:42 Re: Разрешения на подъем на Тейде [Re: опять Шапокляк]  
K_S_A  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2008
Москва
Добрый день!
Подскажите, кто знает, есть ли Wi-Fi на Тейде (внизу у фуникулера)?

#391960 - 13/09/2014 08:17 Re: Разрешения на подъем на Тейде [Re: kony]  
tomsalex  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2014
Riga
Кто нибудь подскажет - мне нужен типа посох, на который опираться при подьеме. Один конец кажется заострен, чтобы можно надежно воткнуть в землю, но точно не помню. Когда спускался по ущелью Маска 2 года назад, гид мне дал свой, видя как я плохо "прыгаю" по камням. Где нибудь можно такой взять на прокат?

#391965 - 13/09/2014 22:21 Re: Разрешения на подъем на Тейде [Re: tomsalex]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
grin up2

Посохи полагаются только пророкам, магам, колдунам и поломникам. А для простых туристов предусмотрены походные палки, они же trekking poles в переводе на лучший язык из всех языков мира grin

Я не могу вам сказать где их можно взять напрокат, и возможно ли такое в принципе, поскольку походная палка - это, ну что-то типа расходного материала в треккинге, то же самое, что и например пляжный зонтик.

Походную палку или палки можно купить в спортивном магазине, стоит она недорого. Причём можно купить телескопически-складную палку, которую можно спокойно уместить в рюкзаке. Это очень удобно. Почти с вероятностью в 100% походную палку можно купить в Декатлоне. Тенерифский Декатлон находится в районе Ла Лагуны.

Парочку лет назад в походных районах Тенерифе, например в кальдере Тейде, можно было найти на маршрутах сложенные в небольшие кучки деревянные палки, именно посохи о которых вы говорили. Кто их так складывал - не знаю, но путник мог взять такую палку, пройти с ней по маршруту и оставить её в конце маршрута для других. Я видел такие в районе перевала Гуахары. Но никогда не видел в районе фуникулёра Тейде. Так что надеяться на то, что повезёт найти такой в настоящем смысле слова посох лучше не стоит.

На мой взгляд самый оптимальный вариант купить себе и для себя складную палку и ходить с нею где заблагорассудится.

#391978 - 14/09/2014 15:59 Re: Разрешения на подъем на Тейде [Re: kony]  
tomsalex  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2014
Riga
Спасибо,warhawk
В ручной клади самолетом наверное нельзя вести - похож на колющий предмет

#391980 - 14/09/2014 17:06 Re: Разрешения на подъем на Тейде [Re: tomsalex]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Не знаю, наверное. Я свой складной вёз в чемодане, который сдал в багаж.

#391983 - 14/09/2014 19:38 Re: Разрешения на подъем на Тейде [Re: K_S_A]  
YRIA  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jun 2007
Первоначальный автор: K_S_A
Добрый день!
Подскажите, кто знает, есть ли Wi-Fi на Тейде (внизу у фуникулера)?

Внизу точно есть, на верху не помню, но точно есть телефонный аппарат на котором написано, что самый высокий то ли в Испании, то ли в Европе (память девичья shy )

#394062 - 22/10/2014 19:43 Re: Разрешения на подъем на Тейде [Re: YRIA]  
xlyel  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Nov 2010
Stockholm
Может кто знает?

Если закрывают из-за погоды teleferico или тропу на вершину Тейде - пишут ли об этом на интернетовской странице teleferico (http://www.telefericoteide.com)?
А если звонить и спрашивать про открыто-закрыто, то по какому телефону? В контактах на странице teleferico есть два телефона, но это офисы внизу, или нет? Там где резервируются места на подъём есть телефон, но национального парка. По какому-то из этих звонить или есть ещё какой-то, которого я просто не вижу или не нашла?

Документ, который показывается вместе с разрешением у тропы на вершину - нужен сам паспорт или достаточно его копии?

Страница 7 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 30
Ingrid 14
Esta 6
Peter 6
Germon 5
LNata 5
К нам присоединились:
katrusa, taft, татика, Cristina, ilya
269337 участников
Сейчас в онлайне
1 зарегистрированных участников (Galina Okan), 19 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,383
Сообщений414,938
Участники269,337
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика