Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
rainbow-n
rainbow-n
Москва
Зарег.: August 2003
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
А было хорошо! ;)
автор rainbow-n. 21/06/2018 16:10
Детский Центр "KINDERLAND"
автор Kinderland. 16/06/2018 17:04
Подскажите № закона Испании
автор Andrey_Rent. 13/06/2018 21:30
Друзья мои, пришла беда...
автор Esta. 10/06/2018 14:14
TITSA - оплата проезда
автор magnifico. 08/06/2018 18:52
Любуемся - не налюбуемся
автор Ludmila Kamelina. 08/06/2018 00:10
Цветной ЛиСсабоН
автор Ingrid. 07/06/2018 14:22
15% снижение цены в отеле H10 LAS PALMERAS
автор ARONA OFFER. 01/06/2018 15:57
Распечатать Тему
Страница 4 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8
#162364 - 10/04/2013 13:06 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
musichka  Оффлайн
Junior Member

Зарег.: Apr 2013
ВОРОНЕЖ
Извините, я просмотрела этот вопрос. Спасибо за ответ.

#162365 - 10/04/2013 18:28 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
musichka  Оффлайн
Junior Member

ВОРОНЕЖ
Вы были не правы. Я нашли сайт фуникулера, на котором можно купить билеты не выходя из дома http://www.telefericoteide.com/ cool
У меня только просьба помочь советом: На вулкан мы хотим поехать на машине к 2 часам. На сайте фуникулера время действия билета с 14:00-16:00, а разрешение к кратеру либо с 13:00-15:00 либо 15:00-17:00. Какое время мне выбрать, чтобы я смогла дойти до кратера и не опоздать на фуникулер??? confused confused confused

#162366 - 10/04/2013 18:37 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
Obmorok  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Екб
Может что-то я не понимаю, может что-то изменилось, но очередь там была одна живая к фуникулеру. То что она проходит мимо кассы ни на что е влияет.

#162367 - 10/04/2013 18:52 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Quote:
Как сказал musichka:
Вы были не правы. Я нашли сайт фуникулера, на котором можно купить билеты не выходя из дома http://www.telefericoteide.com/ cool
У меня только просьба помочь советом: На вулкан мы хотим поехать на машине к 2 часам. На сайте фуникулера время действия билета с 14:00-16:00, а разрешение к кратеру либо с 13:00-15:00 либо 15:00-17:00. Какое время мне выбрать, чтобы я смогла дойти до кратера и не опоздать на фуникулер??? confused confused confused

Даже если вы купите билет онлайн, то очень сомневаюсь что вас пустят к фуникулёру без очереди. Не пустят, скорее всего.

Далее, вы будете там в августе. Высокий сезон и жарко. Самое благоприятное время посещения вершины. Значит народу будет, скорее всего, много. И скорее всего будет очередь.

Я бы закладывал один час минимум между моментами когда вы приезжаете туда и восхождением от калитки уже наверху. Сам подъем на фуникулёре занимает недолго, две-три минуты. Основное время теряется на поиск места для паркования авто, стояние в очереди к кассе, стояние в очереди к кабинке фуникулёра.

Не знаю как в случае с онлайн покупкой, но если например покупать сразу на месте, то алгоритм действий, рассчитанный на минимум двух взрослых, должен быть следующим:

1. Приезжаете на место. Один сразу вылезает и идёт покупать билеты на фуникулёр. Второй в это время ищет место для того чтобы запарковаться.

2. Далее в зависимости от того кто успевает первый сделать своё дело, он встаёт в очередь на фуникулёр и ждёт второго, который, завершив своё дело, присоедяется к первому.

3. Далее оба ждёте в очереди.

При таких раскладах, думаю, часа вполне хватит. Таким образом, если восхождение (на пик от калитки) в 1500, то приехать туда надо в 1400. Ну может ещё минут 15 буфер.

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#162368 - 10/04/2013 19:07 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Конечно там живая очередь на посадку, так что свои 1-2 часа вы постоите в августе.
На 15 я бы не стала рисковать бронировать подъем к вершине, есть риск опоздать на последний фуникулер и пойти пешком через АльтаВисту.
Лучше на 11 утра. Приедете к фуникулеру до массового прихода автобусов, в очереди стоять меньше придется.

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#162369 - 10/04/2013 19:11 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
musichka  Оффлайн
Junior Member

ВОРОНЕЖ
Получается очередь на фуникулер одна с кассой? А может такое быть, что вагончик будет забит и билеты придется покатать на следующий. На это же тоже времени достаточно уйдет. Я думаю. что лучше на подъемник дома билет купить, чтобы спокойнее, и просто очередь на подъемник отстоять и все.

#162370 - 10/04/2013 19:13 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
musichka  Оффлайн
Junior Member

ВОРОНЕЖ
А во сколько автобус приходит?

#162371 - 10/04/2013 19:18 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал musichka:
Получается очередь на фуникулер одна с кассой? А может такое быть, что вагончик будет забит и билеты придется покатать на следующий. На это же тоже времени достаточно уйдет. Я думаю. что лучше на подъемник дома билет купить, чтобы спокойнее, и просто очередь на подъемник отстоять и все.

Две очереди. Одна на кассу. Другая на фуникулёр уже с купленными билетами. Билеты не привязываются к вагончику. Пропустите один, поедете на другом. Если вы на автобусе и если так волнуетесь, закладывайте два часа, хуже от этого не будет.

#162372 - 10/04/2013 19:22 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
musichka  Оффлайн
Junior Member

ВОРОНЕЖ
Мы поедем на машине. Просто при покупке билетов он лайн там выбираешь время с 9-11, с 14-16 (к примеру)и другие. получается если я купила илет с 9-11, но на 11 не успела, то могу поехать в 12 вниз на подъемнике?

#162373 - 10/04/2013 19:30 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Точно сказать не могу, но по опыту могу посоветовать особо не заморачиваться с этими временами. То же касается и посещения пика. Последний раз я там был дольше, чем указывалось и ничего страшного не произошло. И на пике был дольше и вернулся на фуникулёре через более долгий промежуток времени.

#162374 - 10/04/2013 19:33 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
musichka  Оффлайн
Junior Member

ВОРОНЕЖ
Понятно. Спасибо. А когда на фуникулере спускаешься, то на верху опять билет показываешь? и есть ли на верху очередь на фуникулер?

#162375 - 10/04/2013 19:43 Re: Разрешения на подъем на Тейде  

Участник со стажем

Саратов
Автобусы начинают приезжать к фуникулеру после 11, сразу увеличивается очередь.

Время 9-11 это значит в этот часовой интервал будете пользоваться фуникулером. А не в 9 туда и в 11 назад. И это примерно, по часам не проверяют.
Очереди назад нет практически.

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#162376 - 10/04/2013 20:12 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал musichka:
Понятно. Спасибо. А когда на фуникулере спускаешься, то на верху опять билет показываешь?

А вы хотите купить билет только в одну сторону и сэкономить на возвращении? wink

Это зависит от текущей ситуации. Когда я ездил, то не помню что проверяли. Может просто смотрели есть ли он или нет, потому что электронные турникеты не действовали.

#162377 - 11/04/2013 00:15 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
NinadelMar  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jan 2008
Espana
А расскажите, пожалуйста, нужно ли покупать билеты и бронировать время, если группа будет совершать восхождение на вулкан ? Прямо от Парадора

Be cool !
#162378 - 11/04/2013 00:26 Re: Разрешения на подъем на Тейде  

Участник со стажем

Саратов
Quote:
Как сказал NinadelMar:
А расскажите, пожалуйста, нужно ли покупать билеты и бронировать время, если группа будет совершать восхождение на вулкан ? Прямо от Парадора

Смотря как совершать восхождение.
Предположу - пешком, значит через Пико Вьехо или Монтанья Бланка до верхней станции Телеферико. Никаких билетов в этом случае не надо. Далее подъем на пик, если это будет днем, то надо заранее получить разрешение на сайте.
Если с ночевкой в АльтаВиста, и подъем на пик на рассвете, то разрешение не надо, а ночевку в АльтаВисте заранее бронировать и оплачивать.

#162379 - 11/04/2013 00:31 Re: Разрешения на подъем на Тейде  

Участник со стажем

Саратов
Если всё же планируют подъем на Телеферико, а потом пешком, то купить билеты на Телеферико (можно заранее не бронировать) и зарезервировать разрешение на подъем на пик (заранее).

PS: Заранее - это месяца за 1.5-2

#162380 - 11/04/2013 01:20 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
NinadelMar  Оффлайн
Участник форума

Espana
Quote:
Как сказал LudmilaKamelina:

Смотря как совершать восхождение.
Предположу - пешком, значит через Пико Вьехо или Монтанья Бланка до верхней станции Телеферико. Никаких билетов в этом случае не надо. Далее подъем на пик, если это будет днем, то надо заранее получить разрешение на сайте.
Если с ночевкой в АльтаВиста, и подъем на пик на рассвете, то разрешение не надо, а ночевку в АльтаВисте заранее бронировать и оплачивать.

Людмила, есть у нас такая группа, которая планирует начать восхождение около 3 часов ночи, чтобы встретить восход солнца на вершине кратера
wink .

Be cool !
#162381 - 11/04/2013 01:31 Re: Разрешения на подъем на Тейде  

Участник со стажем

Саратов
Quote:
Как сказал NinadelMar:

Людмила, есть у нас такая группа, которая планирует начать восхождение около 3 часов ночи, чтобы встретить восход солнца на вершине кратера
wink .

Кто-нибудь уже так поднимался?
Не очень реально это, там и при свете подниматься не совсем просто, а в темноте тропа будет практически не видна. От Парадора часов 5 идти.
Обычно вечером до заката поднимаются до АльтаВисты. А потом за два час до рассвета начинают подъем дальше.
Обратный путь пешком, или спуститься до верхней станции Телеферико и дальше на нем. Тогда заранее на сайте купить билет на спуск.

#162382 - 11/04/2013 15:07 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
NinadelMar  Оффлайн
Участник форума

Espana
Quote:
Как сказал LudmilaKamelina:

Кто-нибудь уже так поднимался?
Не очень реально это, там и при свете подниматься не совсем просто, а в темноте тропа будет практически не видна. От Парадора часов 5 идти.
Обычно вечером до заката поднимаются до АльтаВисты. А потом за два час до рассвета начинают подъем дальше.
Обратный путь пешком, или спуститься до верхней станции Телеферико и дальше на нем. Тогда заранее на сайте купить билет на спуск.

Спасибо, Людмила.
У них много опыта по восхождениям, даже на Эверест, может для них все ясно....Не знаю. beer

Be cool !
#162383 - 11/04/2013 15:30 Re: Разрешения на подъем на Тейде  

Участник со стажем

Саратов
Quote:
Как сказал NinadelMar:

Спасибо, Людмила.
У них много опыта по восхождениям, даже на Эверест, может для них все ясно....Не знаю. beer

Если опытные, то это хорошо, значит сами всё смогут предусмотреть. up2 beer

#162384 - 11/04/2013 17:01 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал NinadelMar:

У них много опыта по восхождениям, даже на Эверест, может для них все ясно....Не знаю.

Если в самом деле Эверест, то это уже настоящие альпинисты. Таким вообще помощь не нужна. При наличии информации всё сами сделают. Тейде для них будет лёгкой разминкой.

#162385 - 19/04/2013 02:06 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
ooxxii  Оффлайн
Junior Member

Саратов
Здравствуйте!
[QUOTE]Как сказал LNata:

Вам сюда . Там все ответы.
[/QUOT

Здесь действительно описан подъем до определенной смотровой площадки вулкана. Я правильно понимаю, что зарегистрировавшись на сайте www.reservasparquesnacionales.es (ссылку не копируйте, возможна ошибка, потому что не разобралась еще в возможностях цитирования в форуме и набирала ее руками. Она есть в самом первом сообщении форума) я обеспечиваю себе подъем именно на 163 метра выше станции фуникулера-смотровой площадки?
Или я бронирую именно подъем на фуникулере? (сразу оговорюсь: по ссылке еще не заходила, так как не определена точная дата желаемого подъема на вулкан. А так как вопрос возник уже сейчас, то задаю его.)
Заранее благодарна за пояснения.

#162386 - 19/04/2013 02:39 Re: Разрешения на подъем на Тейде  

Участник со стажем

Саратов
На сайте получаешь разрешение на подъем ОТ верхней станции фуникулера до самого верха Тейде.

От нижней до верхней станции фуникулера просто по купленному билету поднимаешься, никаких разрешений не надо.

#162387 - 19/04/2013 02:43 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
ooxxii  Оффлайн
Junior Member

Саратов
Спасибо огромное.

#162388 - 19/04/2013 04:54 Re: Разрешения на подъем на Тейде  
NinadelMar  Оффлайн
Участник форума

Espana
Quote:
Как сказал warhawk:

Если в самом деле Эверест, то это уже настоящие альпинисты. Таким вообще помощь не нужна. При наличии информации всё сами сделают. Тейде для них будет лёгкой разминкой.

Мало того, что альпинисты, так еще и чемпионы... wink Эверест был несколько раз по разным маршрутам. Но будут с туристами, поэтому мне нужно все узнать и для обычных людей beer

Be cool !
Страница 4 из 8 1 2 3 4 5 6 7 8

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 37
Ingrid 11
Peter 8
К нам присоединились:
darya02, smalfish, Тихонов Александр, yurra, Brauni
269325 участников
Сейчас в онлайне
3 зарегистрированных участников (Anastasia, Bajjio, Игорь Я.), 19 гостей и 2 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,371
Сообщений414,279
Участники269,326
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика