Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы

Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
warhawk
warhawk
Москва
Зарег.: September 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
А было хорошо! ;)
автор rainbow-n. 19/07/2018 16:09
Рыбалка на Ель Йерро.
автор Magre. 18/07/2018 00:24
Ищу жилье
автор Anastasia. 15/07/2018 14:23
Вопрос по визе
автор Peter. 10/07/2018 12:58
Ты мой океан...
автор darya02. 01/07/2018 17:43
Погодные катаклизмы
автор Tali. 28/06/2018 19:47
Друзья мои, пришла беда...
автор Мяу Спб. 26/06/2018 21:00
Распечатать Тему
Страница 1 из 13 1 2 3 12 13
#160415 - 11/04/2010 17:17 Вождение машины на Тенерифе  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2006
Север
Скажите, пожалуйста, насколько это сложно для неопытных водителей? В частности, на севере о-ва, от Пуэрто де ла Круз если ездить в другие города - Гарачико, Оротава, Лагуна - там насколько оживленный трафик и присутствует ли серпантинность ?

#160416 - 11/04/2010 17:38 Re: Вождение машины на Тенерифе  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Икод находится на склоне горы, хоть это и не совсем то что вы спрашиваете. Там могут быть улицы, вернее улочки, с очень большим уклоном.

Пуэрто и Оротава сравнительно "плоские", хотя и там могут встретиться улицы со значительным уклоном. Вообще я заметил простую закономерность: чем ближе ты ошиваешься к берегу, в портовом городе, тем меньше встречаются улицы с большим уклоном.

Ла Лагуна, это северо-запад, там помню тоже были улицы со склоном.

Трафик, да, плотный. Запарковаться, в целом, нелегко. Порою приходится парковаться на узких улочках со склоном.

Насчет серпантинности. Ну не знаю насколько этот термин применим к городу. Что вы имеете ввиду под этим?

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#160417 - 11/04/2010 17:57 Re: Вождение машины на Тенерифе  
Favorit-Trio.com  Оффлайн
аренда авто

Зарег.: Oct 2007
Тенерифе
можно подытожить...
если совсем неопытный водитель, придётся привыкать к горкам, которые есть тут везде, кроме аутописты. Но, волка бояться, в лес не ходить !!! crazy

#160418 - 11/04/2010 18:22 Re: Вождение машины на Тенерифе  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Север
Спасибо! beer

Под серпантинностью я имела в виду извилистость шоссе на участках от города до города.

В общем, видимо все же лучше на автобусах. К тому же, учитывая то, как водят сами испанцы.. wink

#160419 - 11/04/2010 18:47 Re: Вождение машины на Тенерифе  
krial  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: Sep 2008
А можно узнать как водят испанцы?
Что-то я не замечал в их вождении , чего-либо неподобающего.

#160420 - 11/04/2010 19:04 Re: Вождение машины на Тенерифе  
Instructor  Оффлайн
Member

Зарег.: Oct 2004
Москва
Quote:
Как сказал Ingrid:
Скажите, пожалуйста, насколько это сложно для неопытных водителей? В частности, на севере о-ва, от Пуэрто де ла Круз если ездить в другие города - Гарачико, Оротава, Лагуна - там насколько оживленный трафик и присутствует ли серпантинность ?

О дорогах есть
здесь

#160421 - 11/04/2010 19:09 Re: Вождение машины на Тенерифе  
Old Cactus  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2006
Питер
Quote:
Как сказал krial:

krial, А Вы посмотрите, где живет Ingrid wink

Муж моей финской коллеги собирался по делам в Питер. Я его спросила, поедет ли он на своей машине, на что получила ответ: "Ну, если только до границы, я ж не сумасшедший по России ездить" laugh

Это мы тут привычные...

#160422 - 11/04/2010 19:10 Re: Вождение машины на Тенерифе  
ed0209  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2009
Московская область
Мне кажется, что на острове две сложности: Привыкнуть, что на круговом движении всегда главная дорога и недостаток указателей на дорогах. А в остальном очень даже легко ездить, ни тебе светофоров (ну кроме очень крупных населенных пунктов), лихачей тоже практически нет.Я вот дома очень редко езжу, а там с удовольствием.

#160423 - 11/04/2010 19:18 Re: Вождение машины на Тенерифе  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
на круговых не всегда главная дорога. это определяется дорожной разметкой, которая в количественном отношении превалирует над знаками на столбах.

причина, на мой взгляд, простая, теплая страна, где дорожная разметка всегда видна, в отличии от северных стран, и поэтому нет смысла вешать где то знак, когда его можно, условно говоря, нарисовать прямо на дороге.

#160424 - 11/04/2010 19:39 Re: Вождение машины на Тенерифе  
ed0209  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2009
Московская область
Под указателями я подразумеваю не знаки дорожного движения, а указатели направлений движения. Ну, например, когда едешь из Пуэрто в сторону Адехе на развилке в St. Maria del Mar дорога расходится на три дорожки, и, чтобы попасть на TF 1 нужно ехать по средней. Так вот это нужно знать, потому что указатель стоит очень неудачно, а в темное время суток его почти не видно. И таких случаев предостаточно, сами не раз плутали, причем один раз ехали с навигатором и проскочили поворот. Так навигатор замолчал, и заговорил только, когда мы сами выбрались на нужную дорогу. А что касается кругового движения, так это скорее исключение из общего правила, когда машины, двигающиеся по кругу уступают дорогу другим, и вот тогда и стоит знак "Уступи". Я, напрмер, знаю только одно такое место - в районе Фаньябе, точнее не скажу.

#160425 - 11/04/2010 21:07 Re: Вождение машины на Тенерифе  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Север
Quote:
Как сказал krial:

Когда мы ехали в такси на Вентуре, таксист, пардон май френч, пасся в заднице у впереди идущей машины. Если б вдруг эта впереди идущая резко затормозила, мы бы впахались. Скорость тоже, по-моему, особо не соблюдал.

С Россией я, конечно, не сравниваю, т.к. вождение там - это вообще высший пилотаж smile Но здесь в Ф., например, учат т.н. "предусмотрительной (или предупредительной?) технике вождения", когда ты по умолчанию исходишь из того, что на дороге встречаются чайники и любой вокруг тебя в любой момент может лажануться. В общем, "будь готов - всегда готов". В идеале.

smile

#160426 - 11/04/2010 21:47 Re: Вождение машины на Тенерифе  
Magre  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Nov 2005
Приветствую...Чтобы понять,сможете водить там или нет,нужно протестировать себя.Возьмите такси и проедьте по матшруту,по которому планировали бы проехать сами.При этом представляйте ,что вы за рулем и совершайте все маневры(умственно,конечно) самостоятельно.Если чувствуете уверенность-вперед.В целом,на Тенерифе водить очень просто.И знаков ,и разметки на дорогах вполне достаточно.По сравнению с Москвой водят они ,как дети.Чуть внимательным нужно быть к мотоциклистам.....Владимир.

#160427 - 11/04/2010 21:55 Re: Вождение машины на Тенерифе  
Instructor  Оффлайн
Member

Москва
Quote:
Как сказал Ingrid:

Но здесь в Ф., например, учат т.н. "предусмотрительной (или предупредительной?) технике вождения", когда ты по умолчанию исходишь из того, что на дороге встречаются чайники и любой вокруг тебя в любой момент может лажануться. В общем, "будь готов - всегда готов". В идеале.

smile

Ну вот и "водите" так, как учат в Финляндии. И все будет ОК

#160428 - 11/04/2010 21:58 Re: Вождение машины на Тенерифе  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Север
Не совсем smile Для общей безопасности вовсе не достаточно самому соблюдать те или иные принципы - необходимо чтобы их соблюдали все. Или по крайней мере - большинство wink

Про меня речи нет, у меня вообще права 2 месяца как появились smile Но у мужа тоже стаж небольшой.

#160429 - 11/04/2010 22:22 Re: Вождение машины на Тенерифе  
Instructor  Оффлайн
Member

Москва
Quote:
Как сказал Ingrid:
Не совсем smile Для общей безопасности вовсе не достаточно самому соблюдать те или иные принципы - необходимо чтобы их соблюдали все. Или по крайней мере - большинство wink

Про меня речи нет, у меня вообще права 2 месяца как появились smile Но у мужа тоже стаж небольшой.

Ваши слова:"Но здесь в Ф., например, учат т.н. "предусмотрительной (или предупредительной?) технике вождения", когда ты по умолчанию исходишь из того, что на дороге встречаются чайники и любой вокруг тебя в любой момент может лажануться. В общем, "будь готов - всегда готов". В идеале."
Повторюсь. Если вас учили по таким правилам, и Вы их усвоили и Ваш муж тоже, то все будет ОК.
Не понимаю , в чем проблема-то?
Уверены-садитесь за руль, не уверены-не садитесь. Заставить всех канарцев и туристов соблюдать правила не получится. Да и нет необходимости. В основном, все соблюдают правила. Есть, конечно отдельные "клоуны". Но, по большей части, из числа туристов-соотечественников.

#160430 - 11/04/2010 22:22 Re: Вождение машины на Тенерифе  
Daimler  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jul 2004
Москва
Ну не знаю...если уж на Тенерифе не нравится как ездят окружающие... eek
По моему более доброжелательной и комфортной дорожной ситуации просто не бывает smile

#160431 - 11/04/2010 22:31 Re: Вождение машины на Тенерифе  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал ed0209:
Под указателями я подразумеваю не знаки дорожного движения, а указатели направлений движения. Ну, например, когда едешь из Пуэрто в сторону Адехе на развилке в St. Maria del Mar дорога расходится на три дорожки, и, чтобы попасть на TF 1 нужно ехать по средней. Так вот это нужно знать, потому что указатель стоит очень неудачно, а в темное время суток его почти не видно. И таких случаев предостаточно, сами не раз плутали, причем один раз ехали с навигатором и проскочили поворот. Так навигатор замолчал, и заговорил только, когда мы сами выбрались на нужную дорогу. А что касается кругового движения, так это скорее исключение из общего правила, когда машины, двигающиеся по кругу уступают дорогу другим, и вот тогда и стоит знак "Уступи". Я, напрмер, знаю только одно такое место - в районе Фаньябе, точнее не скажу.

указатели, да. в некоторых местах они стоят неудачно.

а насчет кругового - правила тут могут быть только одни - ПДД. и насколько мне известно нет такого пункта правила, что на круге приоритет. просто у них так дорожная разметка преимущественно сделана, что почти всегда главным получется круг.

#160432 - 11/04/2010 22:43 Re: Вождение машины на Тенерифе  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
кстати о таксистах и Скандинавии laugh

заказал как-то такси в Стокгольме. приезжает мужик. причем швед. ну просто кто не знает там много таксеров из других стран.

ну выезжаем мы с территории отеля. надо левый поворот и сразу на светофор. красный. ну там подкатываются два авто. первое встает. встает второе. за рулем второго - шведка. подкатывается и встает так что мы не помещаемся. то есть ну поъехала бы она чуть ближе к первому и мы бы за ней пристроились и поместились бы. нет не фига. стоит, два места занимает. ну зато дистанция и все такое.

потом естественно зеленый и встречные понеслись. со второго цикла мы туда заехали и встали на красный. мой швед, этот вот житель страны тотального равенства, так цокнул языком и говорит мне:
- Woman behind the wheel is a nightmare laugh

в тот момент я понял что Швеция - еще не потерянная страна laugh

#160433 - 11/04/2010 23:16 Re: Вождение машины на Тенерифе  
Ingrid  Оффлайн

Участник со стажем

Север
Quote:
Как сказал Instructor:

Ваши слова:"Но здесь в Ф., например, учат т.н. [b]"предусмотрительной (или предупредительной?) технике вождения"
, когда ты по умолчанию исходишь из того, что на дороге встречаются чайники и любой вокруг тебя в любой момент может лажануться. В общем, "будь готов - всегда готов". В идеале."
Повторюсь. Если вас учили по таким правилам, и Вы их усвоили и Ваш муж тоже, то все будет ОК.
Не понимаю , в чем проблема-то?
Уверены-садитесь за руль, не уверены-не садитесь. Заставить всех канарцев и туристов соблюдать правила не получится. Да и нет необходимости. В основном, все соблюдают правила. Есть, конечно отдельные "клоуны". Но, по большей части, из числа туристов-соотечественников.[/b]

Хорошо, поясняю, почему этого недостаточно smile Допустим стоим мы перед канарским знаком "Стоп", который на горке. Я стою на почтительном расстоянии от впереди стоящего, потому что соблюдаю этот самый принцип. Но стоящий за мной товарищ не соблюдает и стоит в 10 см за мной, не подозревая, что я, хоть и осторожный, но чайник. Поэтому, когда я, как чайник, трогаюсь, то съезжаю назад и въезжаю в него.

П.С. Я не собираюсь никого призывать, заставлять и проч. Я отвечала на Ваше утверждение.

#160434 - 12/04/2010 00:49 Re: Вождение машины на Тенерифе  
Ricky  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Ingrid, если есть неуверенность, лучше за руль не садиться!
Все-таки дорога - это не прогулочная тропа. cool beer

#160435 - 12/04/2010 00:54 Re: Вождение машины на Тенерифе  
Instructor  Оффлайн
Member

Москва
Quote:
Как сказал Ingrid:

Хорошо, поясняю, почему этого недостаточно smile Допустим стоим мы перед канарским знаком "Стоп", который на горке. Я стою на почтительном расстоянии от впереди стоящего, потому что соблюдаю этот самый принцип. Но стоящий за мной товарищ не соблюдает и стоит в 10 см за мной, не подозревая, что я, хоть и осторожный, но чайник. Поэтому, когда я, как чайник, трогаюсь, то съезжаю назад и въезжаю в него.

П.С. Я не собираюсь никого призывать, заставлять и проч. Я отвечала на Ваше утверждение.

Могу еще один вариант:перед вами авто трогает со светофора, но водитетель вместо первой втыкает "заднюю" передачу и собирает всех сзади стоящих... Вариантов можно напридумывать ой как много. Вы создали тему о вождении машины на острове. Но приведенный Вами пример может быть характерен абсолютно для любой части планеты. Но характерен только для "чайников". Потому как я уверен, ни один опытный человек не встанет в 10 см, тем более на горке.

#160436 - 12/04/2010 00:59 Re: Вождение машины на Тенерифе  
krial  Оффлайн
Участник со стажем

Quote:
Как сказал Ingrid:
стоящий за мной товарищ не соблюдает и стоит в 10 см за мной, я, как чайник, трогаюсь, то съезжаю назад и въезжаю в него.

Возьмите машину с автоматом.

#160437 - 12/04/2010 01:00 Re: Вождение машины на Тенерифе  
Instructor  Оффлайн
Member

Москва
Quote:
Как сказал krial:

Возьмите машину с автоматом.

up2

#160438 - 12/04/2010 01:19 Re: Вождение машины на Тенерифе  
VladFine  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jun 2005
Москва
Ингрид, я абсолютно согласен с Инструктором и Криалом - не отказывайтесь от машины и возьмите ее с автоматом - никаких проблем у Вас не будет.

#160439 - 12/04/2010 01:49 Re: Вождение машины на Тенерифе  
bydyr  Оффлайн
Member

Зарег.: May 2006
moscow
Как водитель женщина- скажу что дорог там очень не простая. Если ездить по аутопистам - то неопытный водитель справиться, но если вы решите поехать в Маску, вы будете жалеть что сели за руль все время что будете выезжать на аутописту. Дорога очень извилистая- а уж если еще и автобус на встречную вам попадется... У меня стаж вождения 9 лет, езжу в москве каждый день - меня езда там напрягает. А если бы я села на Тенерифе за руль будучи неопытным- я наверное вышла бы из машины и хлопнув дверью пошла пешком. Терпеливость водителей там не намного сильнее наших соотечественников. Обсигналят! А если ее и механику возьмете- тада ваще- за руль больше не сядите. В общем я не советую совершенствовать водительское мастерство на Тенерифе. Даже если после небольшого проката по аутописте, вы почувствуете себя увернно, всевозможные развязки и не знакомая местность - вас не обрадуют!

Страница 1 из 13 1 2 3 12 13

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
warhawk 59
Peter 8
Esta 4
Germon 3
К нам присоединились:
Great, taft, татика, Cristina, ilya
269333 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 15 гостей и 3 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,375
Сообщений414,437
Участники269,333
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2018

Яндекс.Метрика