Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Открыта продажа групповых турпакетов на о.Тенерифе с еженедельными вылетами из Москвы а/к "Аэрофлот"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Myrzik
Myrzik
Мытищи
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Кто с нами во Вьетнам?
автор Мяу Спб. 20/01/2018 00:51
Городской пасьянс...
автор Racoonany. 19/01/2018 21:12
Красная Поляна: былое и думы
автор Myrzik. 18/01/2018 23:01
С днём рождения, Радуга!
автор rainbow-n. 18/01/2018 00:54
Париж с Гессеном, кофе со сливками.
автор Ludmila Kamelina. 16/01/2018 11:33
ВОПРОС ПЕТРУ
автор Bambina. 16/01/2018 07:29
Перелет Иберией
автор Наяда. 15/01/2018 19:37
Рассвет на Этне
автор Ludmila Kamelina. 15/01/2018 10:28
Тенерифе с детьми
автор Наяда. 13/01/2018 14:22
Распечатать Тему
Страница 3 из 5 1 2 3 4 5
#123264 - 10/07/2013 14:07 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jun 2013
Рязань
Конечно в городе мног ресторанов,баров и магазинов,но нас это не интересовало.
И напоследок еще немного безымянных, но красивых домиков

Уставшие немного,но довольные мы возвращаемся мимо casa Botino на остановку трамвая.Кстати, хотя 2 линии, они круга не делают,то есть на какой путь приехали из Санта Круза, с того же обратно уезжает,а потом уже переходит на путь на другой стороне

#123265 - 10/07/2013 14:08 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
Санта Крус. Продолжение
Из Ла Лагуны мы вернулись на станцию.Немного посомневавшись-сказывалась усталость, решили все-таки поближе подойти к концертному залу.А что вам напоминает Аудиторио Тенерифе ?кому-то морскую раковину, а мне космический инопланетный корабль, или шлем гостя с другой планеты.

Пройдитесь вокруг, посмотрите вниз на камни-на них изображены портреты известных музыкантов-очень интересно необычно выглядит.

Напротив- 2 башни близнецы-самые высокие небоскребы Канарских островов и самые высокие жилые здания в Испании.

Как-то контрастно на фоне башен и концертного зала выглядит форд святого Иоанна Крестителя прошлое, настоящее и будущее сливаются воедино.

Форд, конечно, привлек мое внимание. Какому же мальчишке не нравятся пушечные выстрелы, морские баталии,пираты, корабли и укрепления для защиты порта?Все это мне представилось у стен сооружения.
Очень симпатичная церквушка Сеньора де Регла напротив Аудиторио.

А еще решили прогуляться до комплекса Маритима. Внутрь не пошли, хоть тут и жарче, чем в Пуэрто, но у нас нет времени на купание. Тоже очень красивый комплекс, здорово, что жителям и туристам есть где позагорать. Ведь до пляжа Терезитас далековато, а с набережной в океане не покупаешься-порт.

Практически все побережье занимает этот грузопассажирский порт, поэтому набережная- не прогулочная, то есть не украшена как в других курортных городах. Но в отель мы решили все-таки пройтись именно по не, ближе к океану.Санта-Крус-де-Тенерифе это главный порт Канарских островов и второй по значимости порт Испании.Это первый по величине рыболовный порт на Канарских островах.Это единственный порт на Канарских островах, осуществляющий постоянную связь с Пиренейским полуостровом .Также он является крупнейшим испанским портом по числу крейсеров, баркасов и прочих крупных судов.Но мы заметили и частные яхты.

#123266 - 10/07/2013 14:09 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
Отдохнув и перекусив в отеле, бабушка напомнила всем нам, что мы в столице Шопинга, и мы пошли по Кастилло.Мне оставалось только смирится. Поэтому, чтоб не травмировать свою детскую неокрепшую психику, я решил спать..
Мои конечно, этим воспользовались-столько купленных шмоток за полдня я еще не видел.Только обуви для мамы-6 пар!Ну и меня, конечно, не обидели.Вообщем, улица Кастилло-это тот же Меридиано-и цены те же, и фирмы, и выбор.

Но я проснулся, и шоппинг закончился, а то не знаю, на что бы мы жили еще 2 недели.

Вчера нам так понравилось гулять по улице 25 июля, что мы решили полюбоваться ей снова, уже при солнечном свете.

Здравствуй фонтан любви

По пути-что не здание, то достопримечательность-очень интересные, с резными балконами, дверями, балконами.Не уступает и здание Военной Комендатуры.

Разглядели храм Сан Жордж

С площади свернули на , чтобы посмотреть здание мэрии Санта Круса, дом правительства и банк-да, банки здесь себя любят.

#123267 - 10/07/2013 14:11 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
Коляску везла бабушка, потому что мама не расставалась с фотоаппаратом.

А вон там замок хотел от меня спрятаться, но я глазастый

#123268 - 10/07/2013 14:13 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
Специально для медиков, как бабушка и мама.

А это кто, не знаю

Прогулялись по очень красивой улице Рамбла де Санта Крус. На деревьях-таблички знаменитых людей и все в зелени, пальмы, лавры..Много скамеек, на которых можно отдохнуть, глиняные вазы с цветами. Не очень понятные, экстравагантные памятники из металла-в исторической части, они наверно были бы лишними, а здесь не дают скучать. Интересный памятник Генералу Франку-он будто летит на крыльях победы, наверно.

Дошли до Военного музея, выглядит, как полуовал, с одной стороны одноэтажный, с противоположной-3хэтажный..Музей военной истории в крепости Альмейда расположен на берегу бухты, рядом с Королевским яхт клубом Тенерифе и Мореходной Школой.При входе над воротами музея выложена надпись «Все за Родину. Сейчас в нем находятся различные орудия, среди которых знаменитая пушка «Тигр» (от ее залпа лишился руки адмирал Нельсон).

Назад в отель возвращались по авениде Франциско Ла Рохе, мимо детской площадки, правда сил играть у меня уже не было. Вернулись на площадь Испании

А это -главпочтамт, не хуже, чем у нас в Сочи.

Вот на таких автобусах можно покататься и посмотреть все достопримечательности в Санта Крусе. За 25 евро-целые сутки-можно выйти на любой из предусмотренных остановок, погулять и поехать дальше на следующем. А по дороге послушать аудиогид.

Но мы почти все обошли пешком.А вечером снова любуемся столицей из окошка

Жаль, сегодня нам придется попрощаться с замечательным и красивым городом Санта Круз, который в нашем путешествии несомненно стал неожиданным, приятным, удивительным открытием.

#123269 - 11/07/2013 00:36 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
sunshine  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2013
Рязань
Хочу немного добавить про шоппинг.Если вы владеете необходимыми средствами и привыкли одеваться только в дизайнерские вещи, то вам в Эль Корте Инглес.Цены ниже московских,выбор хороший-и парфюм,и косметика,и детские вещи,конечно мужские и женские.Прадо,Гучи ждут вас.Ну а если не по карману,тогда или тц Меридиано,либо магазинчики на улице Кастило,или El Pilar, Ramba pulido, La Salle. Это манго,зара,бершка,страдивариус,бенетон и тому подобное.Коллекции лучше,чем в Москве,цены радуют.Если вам нужна одежда для солидного возраста,присмотритесь к Кортефил-в России сеть к сожалению закрылась,или Тайфун или Гарри Вебер.
Если вам нужна недорогая обувь на высоком каблуке и платформе,а у вас 34 размер,то испанская сеть Marypaz для вас.Желаю удачных покупок! smile

#123270 - 11/07/2013 01:12 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
День 9.Анага.Бенихо.Мерседес.Эсперанса.Тейде

Еще дома мама списалась с гидом насчет индивидуальной экскурсии.Не Алексей, поэтому про него ни слова из уважения к создателям форума Ароне тур).

Попращавшись с отелем,мы погрузили чемоданы в машину и поехали навстречу природным красотам Тенерифе.Мама переживала,как я перенесу такую долгую экскурсию,но в детском кресле мне было удобно и привычно,я был сыт и доволен жизнью,поэтому с интересом наблюдал в окно.
Первая остановочка-вид на Санта Круз и пляж Терезитаз.Красиво. Хотя мне пришлось любоваться из окна, так как на смотровую площадку меня не взяли.Несправедливо!Ну и что, чтоя люблю подолгу бегать и не сажусь обратно в кресло. Время они видите ли экономят! Ближе рассматривать желтый песок Сахары мы не стали,для нас не коренных жителей,изюминка именно черный,а это-обычное дело.

А с другой стороны-совершенно другой вид

Сан Андрес,вот крепость,пушечное ядро,выпущенное отсюда,поспосоюствовало потоплению флота Нельсона.

Анага,древняя часть острова,узкие долины прячушие среди высоких зеленых горных массивов.Скалы, изрезанные ущельями.Особенно красиво,когда домики освещены лучами солнца.

Поприветствовали скалу-носорога.

Несмотря на окружающую красоту,крутой серпантин все-таки меня уморил,и я погрузился в царство сна.

Солнце постепенно прячется, облака словно серая дымка,холодает

#123271 - 14/07/2013 00:34 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
Тихая рыбацкая деревушка Таганана, уединенные белые домики, спрятались средь горных массивов и охраняемая оканом,забываешь,что находишься на туристическом острове,так спокойно, тихо и размеренно течет здесь жизнь. А какой восхитительный вид на океан!

На пляже Роке де Бодегас полюбовались волнами,поприветствовали рыбаков.Но не будем мешать и портить улов.

В придорожных рыбных ресторанчиках можно отведать настоящую,свежевыловленную рыбку.
Спустились на дикий пляж Альмасига,замечательное место для тех,кто дорожит уединением.Нет ни платных шезлонгов,ни зонтиков,зато-океан,мелкий черный песок и ты.Главное,можно еще доехать общественным транспортом. Хорошо отдохнуть от туристов, полюбоваться Роке де Фуэрте и Роке де Дентос.

Я правда не купался,вполне достаточно просто подышать свежим океаническим воздухом для единения с природой.
Пляж Бенихо,для нас это будет самая северо- западная точка Тенерифе.Мы ожидали увидеть огромные волны и серферов.Но остров решил пошутить над нами-штиль,волн не было вообще,в Пуэрто были выше.И толькоодин,как и мы,немного разочарованный серфер.Можно даже купаться,если не побояться пройтись по валунам,но не будем из уважения к серферам-они не любят,когда занимают их пляж.И все же,даже сегодня чувствуется мощь океана,хотябы по линии мокрого черного песка.

#123272 - 14/07/2013 00:58 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
А мы продолжаем наше путешествие.Дорога,словно змейка,среди горных массивов

Голубое небо,стирается граница между небом и океаном,а вдали-острова..

Насыщенные зеленые краски. Появляются лавровые заросли.

Снова сквозь облака-призраки, которые будто плывут,или танцуют неведанные танцы.Окутывает холодом со всех сторон.Уф,даже жутко становится. Холодает, сильный принизовающий ветер заставляет быстро возвращаться в машину после любованием видами на мирадорах.

Конечно я пожевал лаврушку, фу, горькая, зачем ее суп класть?

Еще немного дороги,и вдруг остановка в каком то загадочном месте, вокруг нас стены,покрытые мхом,зеленые кроны деревьев переплелись между собой,почти образовав потолок,и дорога,ведущая вникуда,и тусклый призрачныйсвет в конце тоннеля...сумашедшие ощущения.

Рядом мирадор Пико Инглесс с восхитительным видом,правда в облочной дымке

#123273 - 14/07/2013 01:21 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
И вот мы оказываемся в настоящей сказке-реликтовые леса,которые видели динозавры.Они как и мы сейчас,бродили среди лавров и вереска,покрытых влащным,пушистым мхом.Мохнатые ветви,словно лапы волшебного зверя,холодные и мокрые.Заколдованное место, я даже не отходил далеко от мамы,если где-то на Тенерифе и проходили шабаши ведьм,то точно здесь.

А какой вид на его величество Тейде!Он еще очень далеко,но уже поражает своим величием.

Немного погуляли вокруг.Да такую красоту стоит увидеть,пусть даже уже в почтенном возрасте

Святые охраняют красоту природы

#123274 - 14/07/2013 01:58 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
Мы продолжаем путь.
А погода снова стала солнечной,теплеет.Мы раздеваемся на каждом мирадоре.

Меняется растительность,позади лавры,зато больше сосен,эвкалипты.

И мы снова в лесу.Хруст веток под ногами,лучи солнца,обильно проникающие, сквозь деревья,высокие сосны напомнили мне леса нашей прекрасной Солотчи.

Но все же другой-и папоротник под ногами выше,стволы деревьев покрыты мхом,хоть он уже те такой влажный,как в лавровых лесах,а шишки-величиной с мою голову,одной, чтоб самовар растопить хватит!

А какие пушистые и мягкие иголки,специальные,что впитывать воду из облаков.

И эвкалипты.

Их запах,со смесью океанического воздуха лучший аромат Земли.Энергия океана,леса,земли сливается в одном месте.

#123275 - 14/07/2013 18:44 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
А мы продолжаем путь.Посмотрите,какая красота!

Мы едем по горному серпантину,меняется растительность,меньше эвкалиптов, но сосны все еще пушистые.

Какой восхитительный вид на его величество Тейде.

Над нами голубое небо,а под ногами-облака.Мы -выше облаков,это просто волшебство какое-то!
Белые,пушистые,они словно сахарная вата.Так и хочется прыгнуть и поваляться в этой воздушной подушке!

А вот она,дорога в облака...

Постепенно меняется пейзажи.Сосны страдающие от недостатка влаги уже с сухими иголочками,их становится меньше.И пусть растительности становится меньше, зеленые картины сменяют не менее красивые и интересные виды горных ландшавтов.Каких цветов только нет,и бежевый,и терракотовый.и коричневый,и серый.

Доехали до слоеного пирога.Глядя на него,пропадают все сомнения,что великолепный ковер в Оротаве,поражающий разнообразием оттенков,действительно создан из естественного,неподкрашенного песка.Чудеса природы!

Вдали показались белые здания обсерватории.Вот бы посмотреть на звезды...

#123276 - 14/07/2013 19:47 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
Тейде все ближе и ближе.Из растительности-только мелкие кустики

И вот вокруг только камни причудливой формы.Ну как тут не разыграться воображению?Может,это заколдованые тенерифскими ведьмами люди или животные,или просто сказочные существа?

Будто мы на другой планете,а вдруг сейчас начнется битва титанов,или прибудут звездные воины,или древние люди,жившие миллионы лет до нашей эры?

Здесь жарко и засуха,и даже неверится,что несколько часов назад мы мерзли во влажных лесах.Какой же противоречивый и контрастный остров!
Застывшая лава создала причудливую лесенку

Конечно же,мы не могли не посетить подножье Тейде.А тут чего только нет: и зеленая лягушка,и палец Бога и кафедральный собор...

#123277 - 14/07/2013 22:08 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
А справа-профиль загадочной дамы

К сожалению,нам пора двигаться дальше.Тейде,поразительно,но склоны вулканы с каждой стороны разного цвета,какое многообразие оттенков!

И вокруг остывшая давным давно лава..

Есть вообще фантастическое место,то ли край земли,то ли дорога в никуда

Легендарная туфелька королевы

#123278 - 14/07/2013 23:30 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
Видели спасательный вертолет,так что можно спокойно подниматься на вершину-найдут, если что

Дорога к Лас Америкас показалась долгой-очень сильно заложило уши,до резкой боли,да и глухота очень неприятна.Но я не плакал, а решил поспать.

Где-то в Гии де Исоре мне очень понравился памятник-рыбачку за подол платья тянет малыш в свою сторону-ну прям мы с мамой.

Вот появились разноцветные отельные комплексы,мы подъезжаем к Лас Америкас.Здесь Тенерифе теряет свою индивидуальность и становится похожим на многочисленные курорты,так привычные маме.Но зато можно будет загорать и купаться!

Подъезжаем к отелю Castalia park, а это значит,наше сегодняшнее путешествие к сожалению заканчивается.Это было удивительное путешествие,мы не только посмотрели многообразную природу острова,но и послушали интересные рассказы про гуанчи,историю образования острова, быль и легенды о вулканах,лесах и пресной воде,а главное,что не прочитаешь в путеводителях,о повседневной жизни простых канарцев,особенно интересно в сравнении с нашей.Не смотря на опасения мамы,я вел себя довольно неплохо и выдержал дорогу,много спал,немного поплакал,когда меня иногда не брали на мирадоры.Но вообщем,я большой молодец!И мы провели замечательный день!

#123279 - 15/07/2013 02:02 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Москва
Очень понравились фотографии! up2 up2 up2
Молодцы, всё охватили. wink

#123280 - 16/07/2013 02:26 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
sunshine  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2013
Рязань
Castalia park

Решающим в выборе отеля в Лас Америкас стало наличие бассейна в виде реки,протекающей по всей территории.Конечно,учитывали звездность и расположение,но именно это сыграло основную роль(Лагос Фанабе уступил только по цене)
И вот мы в предвкушении,приезжаем,а там РЕМОНТ!!! Вместо бассейна-стройка,все огорожено.Такого мы никак не ожидали,лето,разгар сезона.Нашему расстройству и разочарованию не было предела.
Конечно,мы высказали свое недовольство на рецепшене.Главное,мы бронировали номер за 6 месяцев,за 2 недели я писала именно на сайт отеля пожелания о номере, и мне ответили,что постараются учесть и ни слова о ремонте.Это если честно,возмутило больше всего,потому что,если б мы знали,мы бы выбрали другой отель.Кроме отсутствия красоты,стройка-это опасно для двухлетнего очень подвижного ребенка,да и шумно.Но персонал даже не счел нужным извиниться,все свалили на букинг,типа они должны были предупредить.Это как- то сразу испортило нам и настроение и впечатление об отели.
Но апогеем стало требование заплатить депозит в размере 70 евро,о котором нас тоже никто не предупреждал.А у нас все деньги были очень точно рассчитаны,и лишних то не было,а в последний день они нам зачем?В общем,скандал...Нам предложили купаться в маленькой луже соседнего отеля,и встретится с менеджером завтра по поводу депозита.
Встреча назначена на утро.На следующий день выяснилось,что утро начинается после часа,так что полдня мы потеряли.Менеджер очень мило улыбалась,понимающе кивала,даже извинилась и пообещала что-нибудь придумать завтра утром.
А на следующий день мы приходим на рецепшен и нам говорят,депозит мы вам не вернем до отъезда,а если вам ребенку на еду не хватает,вот талон,можете пюре получить(ну прям подачка нищим!)
Вы поймите,просто получить назад депозит стало для нас принципиальным,уж очень обидело отношение по приезду и что не предупреждают о ремонте и правилах заранее.А раз не предупредили,должны пойти на уступки..

Талон мы тут же демонстративно выбросили,прибежала менеджнер-сегодня у нее утро началось в 10 и стала угрожать,что выселит нас с полицией,если мы полностью не заплатим( мы платили за каждый прожитый день,а не за все).
Это был предел.Я даже пошла вещи собирать.Конечно,уходить не хотелось-у нас был очень хороший номер,а главное,еда очень вкусная,а после Борондона мы как то стали побаиваться,да и тяжело с ребенком,чемоданами что- то искать,ну и цены,конечно,за полгода существенно поднялись...Ну уж очень было обидно...
И вот к 12 вещи уже собраны и тут звонок с рецепшена-мы вернем вам депозит сейчас,а вы оплатите все проживание.Ура! Удовлетворенные победой,мы остаемся.Конечно,все это было нервно и неприятно...

О хорошем.

Персонал очень любезный(ну кроме выше перечисленных)Особенно спасибо официанту ресторана.Он не только не ругался на нашего маленького проказника,но все время радостно его приветствовал,общался с ним,играл,и даже подарки дарил-то человечка из перчатки,то мячик,то шарик из пакета,то кукольный театр на пальчиках нарисует и играет.Вообщем,прям большое спасибо сказать хочется.

Убирали каждый день,чисто.По отъезду меняли все-шторы,матрацы,чехлы на диване и кресле

Номер двухкомнатный-спальня и студия с кухней, Вид из окна-на территорию и океан вдали.

2 балкона,отдельные домики.

Еда вкусная и разнообразная.Всегда были и рыба и мясо нескольких видов и гарнир разный,салаты,супы,и десерты-выпечка(мне они правда не очень по вкусу,но другим нравились)типичные канарские блюда,мороженное.Фруктов,правда,мало
Но что больше всего поразило БЕСПЛАТНО вино,пиво,минералка,кола в неограниченном количестве.

И завтраки тоже хорошие.

Территория,если б не ремонт,тоже интересная.

WiFi платный, к бесплатному мундо так и не удалось подключиться-слабый сигнал.

Шоу программы не было.Посылали в соседнюю Ислу Бониту,но нам там совсем не понравилось-как на рынке,толпа народу,и одни разговоры,ничего интересного.Ходили 1 раз,больше не захотелось..

#123281 - 17/07/2013 02:32 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
Вечером гуляли по набережной.Сразу видно,курорт.Очень отличается от Пуэрто:много русской речи,пристают зазывалы из ресторанов и темнокожие продавцы.Спокойно не погуляешь,на севере мне понравилось больше.Дошли до Жардин тропикал,красиво!

Вот бы посидеть за крайнем столиком над обрывом и посмотреть на океан и вечерний Лас Америкас...

Но не сегодня,мы очень устали...

#123282 - 17/07/2013 02:58 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
День 10.Пляжный отдых

После разборок на рецепшене,мы пошли на пляж Фанабе,рядом с нами.Да, тут конечно значительно теплее,чем на севере.Песок не такой черный как в Пуэрто,с примесью желтого, но какой горячий!Мама поставила меня босиком,а я идти отказался,стою,плачу,ножку поджимаю,больно(.Ну она все таки сжалилась и взяла меня на ручки.Наконец то можно никуда не ехать,а просто посидеть и поиграть с ведерком,чем я с удовольствием и занялся.Меня прятали под зонтиком и все было хорошо,пока бабушка не решила,что меня надо искупать.А вот мне эта идея совсем не понравилась.Океан-он же такой страшный,волны так шумят и сбивают с ног,а вода-холодная!Что за удовольствие?я конечно,идти отказался,но меня потащили.Я кричал и сопротивлялся,но никто не обратил внимания и меня несколько раз окунули.Я обиделся.Но игра в песочек снова меня увлекла.

Бабушка купалась с удовольствием,мама себя заставляла,соглашаясь со мной,что холодно. Но потом мои решили,что им скучно и стали собираться.Вот тут я устроил настоящий скандал-весь пляж смотрел,как мои пытаются усадить меня в коляску,уговаривать чтоб я не кричал,что мы еще придем,конечно,Но силы были не равны,и мы опять куда то едем.Искали отель на замену,зашли в Жардин Нивария-красиво у них,конечно,но дорого.

Я там себе колясочку на смену присмотрел,но мама почему то не согласилась,

В парк де соль посмотрели на птичек...
Поиграл немножко на детской площадке

После ужина пошли в Гранд де сюр.Тут вечерами тоже прохладно,хоть и не в теплой кофте,но с длинным рукавом,Так странно,ведь почти Африка,вот что значит Океан.
Вообще,главная наша цель похода в тц было купить молочные продукты в Меркадоне.Но моих дам нельзя пускать в магазины,они пошли по бутикам,смотреть тряпки,не заметив Меркадона закрылась.Там есть одна кафешка с русским меню,работающая по системе шведский стол,стоимость за вход 7 евро,меню вполне приличное,правда на вкус блюда не пробовали.Кто не заказывал ужины в отели и не имеют возможности каждый вечер есть в ресторанах,могут подумать о таком варианте
Набережная Дюка мне очень понравилась,да и пляж тоже,песок еще светлее и чище.Но правда вечером мы уже не купались..
Вообщем,это был самый ленивый день из всех предыдущих

#123283 - 18/07/2013 00:37 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
День 11.Джангл парк

Разборки с отелем закончились в 12,чтоб не терять день,решили поехать в парк Орлов.Собрались за 10 минут,бегом успели на бесплатный автобус.Я очень радовался,зверюшек я люблю в Лоро парке мне очень понравилось.Сразу попали на шоу котиков,интересно,некоторые трюки были даже сложнее,чем в Лоро,правда ведущие много разговаривали,немного затянуто.

Пообщался с обезьянкой,она передразнивала меня,я ее.

Поиграли в маскировку-найди обезьянку

А вот шоу попугаев пропустили,заблудились немного и не смогли к сцене выйти,но я не расстроился.Видел белых кисиков,

а как страшно рычал лев ррррр,на весь парк было слышно,как в настоящих джунглях,правда он от нас спрятался-сиеста.
Очень красивая птичка

Интересно,пингвинам в джунглях не жарко?

#123284 - 18/07/2013 02:52 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
Ящерки и птички совсем ручные,я их кормил булкой,а они так и прыгали вокруг.

Ну это рептилии покрупнее,не такие ручные

А какой то русский мальчик кинул камень в алигатора, на 8 лет старше,а такой глупый и жестокий.

Маме очень понравились кактусы-огромные, я как лилипут в стране великанов среди них,и колючие,я проверял.

И такое дерево

Еще как на мадагаскаре побывали.

Вид со смотровой площадки

#123285 - 18/07/2013 03:08 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
Сам парк мне очень понравился,красивые яркие цветы,много веревочных мостиков,и пещера с водопадом,и тунелли,богатая растительность, разные дорожки.Как по начтоящим джунглям,очень оригинальный дизайн.И заблудится можно у нас получилось,минус правда что не везде можно пройти с коляской,ходили по очереди.

На бобах правда не успели прокатиться,поздно в парк приехали,Но по дикой трассе мама с удовольствием полазила,а меня не взяла,ну что за несправедливость!

#123286 - 19/07/2013 01:58 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
Все шоу орлов я проспал,меня даже пытались разбудить,зная,какой восторг птички вызывают,я приоткрыл глаза,посмотрел..но сон оказался сильнее меня.

#123287 - 19/07/2013 02:10 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
Мама охраняла. мою коляску от прогуливающих прямо по рядам птиц.А они так нагло высматривали.

Одна даже ела с рук.

Но орлов,конечно не подпускали.Во время их полетов,а мы сидели под башней и они пролетали прямо над нашими головами,маме становилось страшно,и она хватала меня за руку.

Вообщем адреналин выработался,птички грозные и своенравные,иногда команды выполняли не сразу,инструкторам приходилось ждать и уговаривать.Очень правильно подобрали музыку к шоу,сразу чувствовалось напряжение.После выступления,героев отправили на отдых,а мы поспешили на автобус,парк уже закрывался

#123288 - 19/07/2013 02:19 Re: Верхом на маме или первое путешествие маленького негодника!  
lesol'  Оффлайн
Участник форума

Рязань
День 12.Спуск в ущелье Маска.

Лично у меня был пляжный отдых.Чем я вполне доволен.А вот мама поехала покорять ущелье.

Страница 3 из 5 1 2 3 4 5

Фотогалерея
rojo estilo
Призраки на Мадейре
Дорада приехала
Кто пишет(30 дней)
Racoonany 189
Myrzik 71
Esta 44
maeva 13
Peter 13
warhawk 12
К нам присоединились:
grinolga72, Ирина Кайратовна, Серж, leoaw, uksnowrider
269290 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 49 гостей и 7 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов16
Тем16,278
Сообщений412,672
Участники269,291
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика