Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
VYM CANARIAS
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Esta
Esta
Эстония
Зарег.: May 2006
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
ГОРЯЧИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ! СУПЕР ОФЕРТА!
автор Nastya, VYM. 26/06/2017 12:58
San Juan 2017
автор Ludmila Kamelina. 24/06/2017 12:27
Ла Оротава к завтрашнему дню - готова!
автор Ludmila Kamelina. 22/06/2017 23:55
Пляж в Эль Медано закрыт для купания
автор Лёшина_Мама. 22/06/2017 21:02
Ingrid, с Днём Рождения!
автор Peter. 22/06/2017 20:10
Коммерческая недвижимость
автор Nastya, VYM. 22/06/2017 12:50
Фуертевентура летом_какая она?
автор Irimaks. 22/06/2017 11:58
Поход к вулкану Чиньеро
автор warhawk. 19/06/2017 13:38
Элитная недвижимость
автор Nastya, VYM. 15/06/2017 12:46
Распечатать Тему
Страница 1 из 34 1 2 3 33 34
#102355 - 01/07/2009 05:20 "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
KruNa  Оффлайн

Member

Зарег.: May 2009
Литва, Вильнюс
Вот и настал момент нашего отправления на Тенерифе… Кажется, никогда еще не доводилось мне так долго и тщательно готовиться к поездке. А всему виной – конечно, форум. smile Невозможно было оторваться от историй «формульчан» smile , а они, соответственно, очень стимулируют и к собственному творчеству…

И вот наступило 19 июня, день нашего отъезда. Полет намечен через Лондон, авиакомпанией «Ryanair». Из Вильнюса нынче после банкротства национальной авиакомпании почти никуда не доберешься… Вот и «Ryanair» летает в Лондон и некоторые другие популярные места не из Вильнюса, а из Каунаса, в 90 км от столицы. Казалось бы, ничего такого, доехать до аэропорта на машине… Но приключения не заставили себя ждать. Не успели мы выехать из Вильнюса (а вез нас на своей старенькой машинке свекор), как машина сломалась… Не могу передать словами, с КАКИМ нетерпением мы все, будущие отпускники – я, муж, дочка и мама мужа, ждали такси, пока оно найдет нас на шоссе и доставит к самолету, до которого оставалось всего-то около 1,5 часов и еще 80 км пути… Жуть! В голове проносились потоки мыслей: «А что, если…». Если мы опоздаем на этот самолет, вероятность купить билеты в Лондон на рейс попозже практически нулевая, а ведь самолет на Тенерифе – рано утром на следующий день, и на него мы тогда тоже вряд ли успеем. В общем, у меня точно было состояние шока, а разговорчивость нашедшего нас на шоссе таксиста, который увлеченно нам рассказывал, почем свинина и шоколадки в соседней Польше, просто заставляла погрузиться в отчаяние, так как мне казалось, что он не слишком торопится… smile Например, я бы на его месте много раз проехала на желтый и уже почти даже красный светофор, а он себе преспокойно останавливался на них… А-а-а! Но вот и аэропорт, он в Каунасе крошечный, бежать никуда далеко не надо, и как только мы сдали свой багаж, даже еще не успели отойти от стойки, сразу было объявлено, что регистрация на наш рейс закончена… Уф! Успели… Через несколько часов мы в Станстеде. Там ночевали в очень милой, такой английской-английской маленькой гостиничке, хозяйка которой на своей машине забрала из аэропорта, отвезла поужинать в местный паб, оттуда забрала, а утром отвезла обратно в аэропорт. В пабе мы «оттянулись» по-английски: фиш-энд-чипс, тушеная говядина, сдобренные разными сортами настоящего эля, а потом еще яблочный пирог (знаменитый «apple crumble» со знаменитым же ванильным соусом) и карамельный пирог (тоже знаменитый английский «sticky toffee pudding»). Напряжение безумного дня потихоньку сходило…

Наутро, однако, мы опять еле успели на самолет… Регистрацию мы прошли заранее, через Интернет, так что нам всего лишь надо было сдать 1 чемодан, и мы наивно полагали, что на это у нас уйдет не более пяти минут… Но перед нами предстала несколькосотенная толпа таких же, как мы, которым «только сдать багаж»… В общем, мы уже опять отчаялись когда-либо добраться до острова мечты – Тенерифе, пока не пролезли в специальную очередь для тех, у кого вылет совсем уже скоро, вихрем пронеслись через весь аэропорт (а это уже не Каунас, тут идти далековато…), но успели… Оставшиеся 4,5 часа до конца нашего путешествия по воздуху, мы просто тихо отходили от всех ужасов, которые пришлось пережить. Полет прошел незаметно, компанию нам составляли со всех сторон в самолете сидевшие те самые британские подростки, которые потом мешают по ночам спать жителям гостиниц в Лас Америкас. smile И вот мы, полюбовавшись видами на острова, приземлились в южном аэропорту Тенерифе! Просто не верится после стольких ожиданий и мытарств.

#102356 - 01/07/2009 05:22 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
KruNa  Оффлайн

Member

Литва, Вильнюс
День 1-й. 20 июня.

В аэропорту мы с молниеносной скоростью получили багаж и заранее заказанную в Оркарс машину – Форд Фокус, на 63 дня, всего за 876 евро. Оформление всех документов заняло буквально несколько минут. Мы на улице! А там так тепло, так ярко, так чудесно! И всего-то еще только 11.30 утра, весь день впереди. Подойдя к машине, мы с удивлением заметили, что у нее дизельный двигатель. Это нас только порадовало, и особенно мы эту радость прочувствовали, впоследствии разъезжая по серпантинам острова.

Мы погрузились в свою машину и поехали «домой». На все наши предстоящие 9 недель на Тенерифе у нас снят домик на севере, в городке (или деревушке) Эль Танке, что не доезжая до Икода. До океана далеко, надо обязательно ехать на машине, но мы сами это выбрали: традиционный канарский домик, так называемая «финка», раскинувшаяся на территории небольшого сада, на склонах горы над океаном. В ней несколько домиков, один из которых занимает хозяйка – голландка Хетти, вышедшая нас встретить с измазанными краской руками… Говорит, работаю, пишу… А вокруг – тишина… Абсолютная деревня, все так и дышит спокойствием, благоденствием, воздух, запахи… Нет слов.

Один из домиков – наш! Старый, уникальный домик, в котором тем не менее есть все необходимое – спальные места для 5 человек (при желании можно и больше), кухня со всей основной утварью и техникой, большой открытый камин в гостиной, огромная ванная, ну а самое классное место – терраса! Она двойная: одна как бы такой внутренний дворик со столом и опоясывающей его скамьей и с открытым камином для жарки рыбы и мяса, а вторая терраса прилегает к первой – это такое полукруглое пространство со столиком и стульями под сенью фиговых деревьев, на которых зреют пока еще совсем зеленые плоды. Экстаз!

После осмотра нашего жилища я спросила у Хетти, есть ли тут утюг. Честно, она на меня посмотрела странным взглядом и произнесла: «You know, it’s Tenerife. It’s all different here» («Знаешь, это Тенерифе. Здесь все по-другому»). Она и не знала, что эту фразу мы станем повторять каждый день, что мы ее подхватим, как мотто нашего долгожданного отдыха… smile И ведь правда: это Тенерифе, здесь все по-другому. smile

Вот она, наша терраса:

А это гостиная, а за ней кухня (вход в дом как раз со стороны кухни – открываешь входную дверь и сразу оказываешься в кухне).

Ванная. Ее окошко выходит во внутренний дворик.

А это спальня. В ней вот эта двуспальная кровать, которая занимает всю нишу под окном, опять-таки выходящим во дворик. Мне безумно нравится спать у этого открытого окна, ощущая на коже легкий ветерок, приятные ароматы прохладных вечеров или свежего утра за занавеской...

Мужу, правда, места в длину маловато, а мой рост – как раз под эту кровать! smile

#102357 - 01/07/2009 05:23 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
KruNa  Оффлайн

Member

Литва, Вильнюс
Гостиная и камин. Это вид, если фотографировать от входа, из кухни.

Еще гостиная и часть кухни с выходом во внутренний дворик.

Ну и немного снаружи.

А из нашего двора… Виден Тейде (под рукой пока только это фото, присланное нам хозяйкой, наверное, зимнее, судя по снегу, так что вы не пугайтесь, сейчас тут снега нет smile ).

Вход в нашу избушку. smile

Закатное небо с нашей горы.

#102358 - 01/07/2009 05:30 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
KruNa  Оффлайн

Member

Литва, Вильнюс
Вечерние прогулки по нашему саду.

А это наша вторая терраса, а рядом наша машина.

#102359 - 01/07/2009 06:31 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
Margarita, VYM  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jun 2005
Tenerife
вы тоже пишите по другому.. по тенерифски smile
жду продолжения up2

С уважением,
Vym Canarias
vym.margarita@gmail.com
www.tenerifecenter.com
#102360 - 01/07/2009 10:43 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
Mousemaster  Оффлайн
Member

Зарег.: Aug 2006
Москва
Да, весело добирались.
А все-таки хорошо жить за границей.
Мысленно поменял в тексте Вильнюс на Москву, Каунас на Питер, 90 км на 700... аж оторопь взяла.

#102361 - 01/07/2009 12:59 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
Juliana  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2006
Питер
9 (!) недель не Тенерифе! Обалдеть! eek С удовольствием предвкушаю, какой будет рассказ! smile

#102362 - 01/07/2009 13:24 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Москва
Начало есть! up2 Продолжайте! beer

#102363 - 01/07/2009 13:32 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2006
Москва
Домик в деревне - это чудо! По чём чудеса для народа? wink

#102364 - 01/07/2009 13:44 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
KruNa  Оффлайн

Member

Литва, Вильнюс
Спасибо всем за комментарии. smile Конечно, я буду продолжать! Вообще план был таков, что я каждый вечер буду все подробно описывать, но мы на Тенерифе уже полторы недели, а я только сейчас смогла присесть к компьютеру... Видно, и правда, здесь все по-другому. smile

Jul
Домики в деревне на Тенерифе, как выяснилось, стОят меньше, чем в Литве. За 9 недель этот дом на 5 человек стОил нам 2500 евро за все, включая смену белья и полотенец и уборку раз в неделю. Я посчитала, что в сутки на человека получается примерно 8 евро. smile

#102365 - 01/07/2009 14:09 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Quote:
Как сказал KruNa:
в сутки на человека получается примерно 8 евро. smile

ШИКАРНО smile up2 ЖДЁМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!

#102366 - 01/07/2009 14:41 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
Ludmila Kamelina  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Очень радует, что любимое чтиво будет долгим up2 Будем ждать путевые заметки beer

PS: Домик обалденный, и место мне это очень нравится cool

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#102367 - 01/07/2009 18:48 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
Клиентщик  Оффлайн
Member

Зарег.: Apr 2009
Тюмень
В очередной раз упал со стула! crazy Каким же разным бывает Тенерифе! up2 И деньги и правда смешные, про машину вообще не понял - Фокус на 9 недель меньше девяти сотен енотов? confused Если так просто обалдеть! up2 up2 up2 Буду ждать Ваших прекрасных вечеров во время которых Вы продолжите рассказ!

#102368 - 01/07/2009 20:24 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
solnz  Оффлайн

Зарег.: Feb 2009
Эстония, Таллинн
Север Тенерифе - это здорово!Теперь только на север!

#102369 - 01/07/2009 21:20 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
Милада  Оффлайн
Member

Зарег.: Sep 2006
Москва
Шикарно! Просто ШИКАРНО!!! И в Танках мы были - заправлялись!Отпадное местечко!! Молодцы! С нетерпением буду ждать продолжения!

#102370 - 02/07/2009 01:21 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
Jennyfer  Оффлайн

Зарег.: May 2007
Москва
KruNa,
как я Вам завидую - 9 недель! smile Хоть бы на пару недель куда-то в отпуск съездить, а у Вас целых 2 месяца! Думаю, уже все на форуме обзавидовались wink

#102371 - 02/07/2009 01:29 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
9 недель, север, террасы, сумашедшая кровать, сад, дом.......я сейчас с ума сойду))))) smile up2

Puerto... wish I was here...
#102372 - 02/07/2009 01:36 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
Мария37  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2007
Москва
Quote:
Как сказал KruNa:
Спасибо всем за комментарии. smile Конечно, я буду продолжать! Вообще план был таков, что я каждый вечер буду все подробно описывать, но мы на Тенерифе уже полторы недели, а я только сейчас смогла присесть к компьютеру... Видно, и правда, здесь все по-другому. smile

[b]Jul

Домики в деревне на Тенерифе, как выяснилось, стОят меньше, чем в Литве. За 9 недель этот дом на 5 человек стОил нам 2500 евро за все, включая смену белья и полотенец и уборку раз в неделю. Я посчитала, что в сутки на человека получается примерно 8 евро. smile [/b]

т.е. приблизительно по 500 евро с человека за 2 месяца. Здорово. И цена на машину классная. Счастливчики

up2 beer

#102373 - 02/07/2009 01:53 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
чайка  Оффлайн
Member

Зарег.: Apr 2009
санкт-петербург
Эх,хорошо иметь домик в деревне!Замечательные каникулы! up2

#102374 - 02/07/2009 02:08 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
Lemura  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2005
Москва
Надо же, это только начало, а вы уже так вжились в обстановку!!! Вы там уже действительно не отдыхаете, а живете. А кошки есть? Хотя бы приходящие?

#102375 - 02/07/2009 03:15 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
Jul  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
да кстати, как у вас там с кошаками?

#102376 - 02/07/2009 04:37 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
KruNa  Оффлайн

Member

Литва, Вильнюс
Опять начну с благодарности всем за реакцию. smile
Честно признаюсь, сама себе завидую. Такого отпуска у нас еще не было... А тут еще и на Тенерифе...

Клиентщик
Да, машина и в самом деле обошлась менее чем в 900 евро на весь этот период... Мы ее заказали заранее через Интернет и просто взяли в аэропорту, когда прилетели. Еще приятно и то, что на заправку полного бака уходит около 26 евро, а потом на них можно проехать около 600 км.

solnz, rainbow-n
Да, уже за эту первую неделю для себя я сделала вывод: только север!!! smile

Lemura
Мне и самой интересно: я себя с первой минуты почувствовала, как дома... А сейчас - чем дальше, тем больше. Наверное, сложно будет уехать из ставшего своим домика...

Lemura, Jul
Следуя традициям форума, стараюсь замечать всех кошек и их фотографировать. У меня уже припасено несколько фоток. Но вот около нашего дома ни одной кошки видеть не довелось пока... Только когда вы спросили, подумала: "И правда, почему тут нет кошек?". Собак вот много. Может, поэтому и кошек нет? smile

Милада
А я все читаю вашу историю, фотки просто супер, с удивлением уже вижу, что у меня есть очень-очень похожие. smile Те же места. Потом посмотрите, когда дойду до них.

#102377 - 02/07/2009 04:51 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
KruNa  Оффлайн

Member

Литва, Вильнюс
Чуть-чуть поясню историю с этим домом. У нас с мужем еще в прошлом году возник такой план, т.к. нам хотелось «вывезти» своих родителей куда-то в отпуск. Мы не могли себе позволить просто отправить всех в разные поездки, поэтому придумали такой вот бюджетный вариант. А дом нужен был надолго, чтобы все, так сказать, «по сменам» могли в нем провести какое-то время. До Тенерифе я добралась в своих поисках не сразу. Смотрела Португалию, Грецию и все остальное, пока, наконец, не наткнулась на Тенерифе. Тут нашлось даже несколько подходящих нам домов по доступной для нас цене. Так мы и сняли этот домик, причем произошло это почти за год до поездки… В некотором смысле я рада, что на форум набрела только за пару месяцев до выезда, а то бы я вообще свихнулась в ожидании… Дочка и я пробудем здесь все лето (в силу моей свободной профессии могу работать и отсюда или вообще не работать, что я пока с успехом и практикую smile ), муж со своей мамой – месяц, после их отъезда приедут мои родители на 3 недели, а потом в заключение – моя сестра с семьей. Вместе с ними поедем домой и мы.

В этот первый день дома мы долго задерживаться не стали. Только спросили у Хетти, где бы нам тут поесть. Она порекомендовала ресторан «Монтеверде»: если ехать из Гия де Исора в сторону Икода, проехав наш Эль Танке, ресторан увидите слева от дороги. Около него большая парковка и заросли дикого укропа. smile Там мы его впервые заметили, а потом уже стали активно использовать при готовке дома. smile У ресторана стоит большой щит с его названием и другими надписями, одна из которых нас очень развеселила: «We spoke English» («Мы говорИЛИ по-английски»). laugh Как мы быстро поняли из общения с официанткой, на щите написана чистая правда. Возможно, когда-то они и говорили по-английски… smile В свой первый обед на Тенерифе мы ели кролика и рыбу «сама». Кролик был вкусный, а рыба – так себе… Уж не знаю, то ли она в этом ресторане не очень была приготовлена, то ли она сама по себе суховата. У нас в планах попробовать ее где-нибудь еще, чтобы составить более или менее объективное мнение. Но, конечно, больше всего мне не терпелось попробовать «папас арругадас» с соусами мохо. smile Ох, как вкусно!.. Мы потом еще раз были в этом ресторане. Все было вкусно, много, не съесть!

#102378 - 02/07/2009 04:51 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
KruNa  Оффлайн

Member

Литва, Вильнюс
Сразу после ресторана мы направились, конечно, купаться! Заранее я уже знала, что ближе всего от нашего дома – пляж Сан Маркос в Икоде. Нашли мы его не сразу, сначала наш GPS поводил нас по каким-то закоулочкам Икода, через банановые плантации, но потом мы все-таки выехали к стоянке у пляжа. Это была суббота, поэтому народу там было немало, но место для стоянки нашлось. Было приятно искупаться. Вода не показалась особенно холодной (а то у меня периодически вставали волосы дыбом от некоторых постов на форуме, что на Тенерифе невозможно купаться…). Просто, наверное, надо трезво оценивать ситуацию: в океане вода по умолчанию не может быть, как парное молоко. Общий вывод: купаться не только «мона, но и нуна»! Вода – отличная. Надо просто быстрее в нее окунаться, а не стоять полчаса, как цапля, поджимая под себя по очереди ноги. Выходить потом долго не хочется…

Пляж Сан Маркос.

Сам пляж нам не очень понравился, так как он каменистый, некоторым из нашей семьи было довольно неприятно заходить в воду, а потом выходить: больно по камням. Было решено искать другой пляж для постоянного посещения, несмотря на то, что Сан Маркос – ближайший к нам.

В первую неделю нашего отпуска одновременно с нами на Тенерифе были и наши друзья, которые жили в апартах в Лос Гигантес. Они приехали на Тенерифе уже второй раз. Они за нами заехали на пляж, а оттуда мы вместе поехали в супермаркет «Алькампо» в Пуэрто. Я, конечно, знала, что нам надо в «Меркадону», но на тот момент мы еще почти совсем не ориентировались, поэтому поехали в место, которое было известно нашим друзьям. В магазине мы, раскрыв рты, накупили свежей рыбы, креветок, хамона, вина и всего такого. smile В этот вечер у нас на террасе мы жарили дораду. Эту рыбу мы уже знали: на наш вкус, она одна из самых вкусных. И в этот раз она нас тоже не подвела… Ужин был волшебным, несмотря на то (а может, благодаря тому), что сидели мы на террасе в полной темноте, только со свечами… Деревня есть деревня… smile Тишина и темнота… Так чудесно завершился наш первый день на Тенерифе.

#102379 - 02/07/2009 05:20 Re: "Это Тенерифе. Здесь все по-другому"...  
KruNa  Оффлайн

Member

Литва, Вильнюс
День 2-й. 21 июня.

Воскресенье, и с утра пораньше мы решили поехать в Сиам Парк. Ребенок был в восторге от такого решения. smile Мы приехали в парк около 11 часов, быстренько постояли в очереди в кассу, купили в ней двойной билет – в Сиам и в Лоро Парк. Так получается дешевле немного. На входе, конечно, нас, как водится, заловили, чтобы сфотографировать счастливые физиономии взрослых, которые готовы немедленно превратиться в детей. smile

Фоток у нас из Сиама немного – не до этого было. Но все-таки их есть у нас. smile

Страница 1 из 34 1 2 3 33 34

Фотогалерея
Призраки на Мадейре
Дорада приехала
Домик у океана, где-то на Тенерифе
Кто пишет(30 дней)
Myrzik 55
Peter 19
Bajjio 8
К нам присоединились:
espilya, Irina3004, poputchik, Ulyana, Azraerl
269221 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 88 гостей и 5 пауков.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов17
Тем16,228
Сообщений410,280
Участники269,221
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)
420,439 Soccer

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2017

Яндекс.Метрика