Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Galina Okan
Galina Okan
Барнаул, Россия
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Осень на Майорке
автор Нафаня. 29/09/2020 07:21
Распечатать Тему
Страница 26 из 26 1 2 24 25 26
#387432 - 06/06/2014 15:53 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ed0209]  
Алекс86  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Mar 2009
г. Ханты-Мансийск
Первоначальный автор: ed0209
Кто - нибудь покупал недавно билеты у Иберии через сайт? Что за фигня творится? Выбираю самый дешёвый тариф, ставлю галочки, а мне выдаёт: Не было найдено тарифа на рейсы или выбранные салоны. Повторите поиск с указанием другого рейса или салона (5685). Выбираю тариф по - дороже - всё ок. Но ведь цена на дешёвый тариф высвечивается, значит билеты есть.

Мы купили пару дней назад в одну сторону на посошке. В билете написано БАЗОВЫЙ ТАРИФ.

Когда покупал, про багаж ничего у них не нашел, что-то было по английски про 40 кг. написано, ну я подумал, что все гут и купил.
Позже зашел на сайт иберии и понял, что по 30 евро за багаж придется доплачивать sick
Вот только не понятно, 30 евро за всю дорогу (оба сегмента перелета) или за каждый сегмент (хотя дальше от мадрида иберия экспресс летит, а у нее вроде 1 чемодан входит в стоимость эконома), кто-нибудь знает?

#387434 - 06/06/2014 16:38 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: Алекс86]  
ed0209  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2009
Московская область
В расшифровке тарифа Basik написано, что чемодан, сдающийся в багаж оплачивается отдельно 15 евро . Наверное, 30 евро это в обе стороны

#387504 - 09/06/2014 12:19 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: Germon]  
Kotofei  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2008
Москва
Первоначальный автор: Germon
Ну это нормальная цена. Сейчас АФЛ напрямую летает на остров, и время вылета у них удобное.

Летали прошлым летом АФЛ - не очень понравилось
Я всё же подожду Айрберлина с акциями. Вот этим летом летим за 72.000 (на 4-х), хочу и НГ также.

#387556 - 10/06/2014 07:05 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ed0209]  
Алекс86  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Mar 2009
г. Ханты-Мансийск
В расшифровке тарифа Basik написано, что чемодан, сдающийся в багаж оплачивается отдельно 15 евро . Наверное, 30 евро это в обе стороны

Не, там пишут что дополнительный багаж можно оплатить онлайн при онлайн-регистрации за 15€ или в аэропорту, но уже за 30€ (например: https://www.iberia.com/ru/pokupka-prava-na-provoz-sverkhlimitnogo-bagazha).
Я предполагаю наименее выгодный вариант событий (год назад летали S7, при этом рейс выполняла иберия - пытались зарегистрироваться он-лайн, но ни на иберии, ни на S7 не получилось sick), поэтому и думаю, что 30€ надо будет платить...

#387559 - 10/06/2014 07:53 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: Kotofei]  
RUS  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: May 2008
тундра
Первоначальный автор: Kotofei
Первоначальный автор: Germon
Ну это нормальная цена. Сейчас АФЛ напрямую летает на остров, и время вылета у них удобное.

Летали прошлым летом АФЛ - не очень понравилось

а что именно не понравилось? а то мы у них взяли транзитом рейс тюмень-мск-тнф

#387596 - 10/06/2014 18:57 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ololol]  
andrey s  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Dec 2009
Москва
Да не волнуйтесь Вы так. Мы на Тенер летали всеми доступными отечественными и некоторыми европейскими компаниями. Могу твердо сказать, что АФЛ на голову лучше всех остальных. Вот только премиальный бизнес трудно поймать на них.

#387625 - 11/06/2014 09:58 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: RUS]  
Kotofei  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Первоначальный автор: RUS
а что именно не понравилось? а то мы у них взяли транзитом рейс тюмень-мск-тнф

Сам полёт - всё ок. Хороший самолёт, телевизоры с развлекательными программами и киношками, кормили 2 раза, правда одним и тем же.
Не понравилась обратная отправка. Он-лайн регистрации на Тенерифе не было (по крайней мере в августе 2013 г.), приехали в аэропорт за 2 часа - там уже весь самолет стоит. 1 стойка для бизнесс-класса, 2 для эконом. Но для такого количества пассажиров - этого мало. В очереди на регистрацию простояли больше часа. Выход к самолёту после паспортного контроля - малюсенький закуток, где никак не могут поместиться 300 человек. Сидячик мест нет, только стоя. Там нас промариновали ещё минут 30 до начала посадки (и бизнес класс стоял вместе с нами мариновался :))) )
Я не сказала, что ими не надо летать. При равной стоимости билетов с остальным перевозчиками, вполне возможно потерпеть эти неудобства. Но равная стоимость у меня вылезла лишь однажды, всё остальное время АФЛ значительно дороже выходит.

И, кстати, про транзит из Тюмени. В бизнес классе как раз летели транзитные пассажиры, в том числе до Тюмени. Они очень сильно возмущались, когда узнали, что в Москве им придеться получать весь свой багаж и самим заново его сдавать на следующий сегмент полёта. Такую бучу подняли, аж полицию вызывали девочки со стойки регистрации.

#387627 - 11/06/2014 12:03 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: Kotofei]  
RUS  Оффлайн

Участник форума

тундра
Первоначальный автор: Kotofei

И, кстати, про транзит из Тюмени. В бизнес классе как раз летели транзитные пассажиры, в том числе до Тюмени. Они очень сильно возмущались, когда узнали, что в Москве им придеться получать весь свой багаж и самим заново его сдавать на следующий сегмент полёта. Такую бучу подняли, аж полицию вызывали девочки со стойки регистрации.

опаньки вот это нежданчик ((( во-первых конечно неудобно, хорошо хоть предупредили... надо будет в Тюмени перед вылетом узнать надо ли в Мск так же с чемоданами таскаться и на рейс Мск-Тнф... при вылете из Тнф представителей АФЛ русс яз не было? Не помните/знаете доп багаж сколько стоит?

#387633 - 11/06/2014 18:08 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: RUS]  
Kotofei  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Вот человек как раз и возмущался, что ему обещали, что багаж сами перегрузят на стыковочный рейс (у них на 6 человек было фантастическое кол-во огромных чемоданов). Так что, действительно, уточняйте на стойке перед вылетом и в Тюмени и на Тенерифе.

На все стойки была одна девушка, которая говорила по-русски. К ней можно было подойти и она старалась помочь. В частности мою очень большую просьбу выполнила, несмотря на происходящий у стойки бизнес-класса кипиш и скандал.

#387876 - 18/06/2014 10:22 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ed0209]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jan 2006
Москва
Кто - нибудь покупал недавно билеты у Иберии через сайт? Что за фигня творится? Выбираю самый дешёвый тариф, ставлю галочки, а мне выдаёт: Не было найдено тарифа на рейсы или выбранные салоны. Повторите поиск с указанием другого рейса или салона (5685

Да, да! У меня тоже вчера так выходило. Глюк, наверно, какой-то. Попутно отмечу, что расстраивает, что тарифы и аэропортовые сборы часто (которые в конце приплюсовываются)выше или такие же, как и стоимость билетов, так что реклама, что от 7тыс. в оба конца оборачиваются реально - 20тыс. руб. Ну это ладно, вопрос у меня к летающим Иберией:
при тарифе "без багажа" -как можно провозить в ручной клади - шампунь, зуб.пасту, духи? (это же должно в общей сумме всё быть до 100мл!) Я тоже видела, как испанцы пихают чемоданищи на полки над креслами, чтобы не платить за багаж.
Вопрос: реально пустят ли в ручную кладь с такими бытовыми вещами (шампунь, духи)?
Уточню: или это только испанцам можно? wink

#387879 - 18/06/2014 11:30 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ololol]  
ed0209  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2009
Московская область
Все жидкости до 100 мл, общим кол - вом не более 10 шт, должны быть упакованы в спец. пакетики (могут дать прям перед прохождением рамки). Правила для всех, Испанцы не являются иключением.
А багаж Ва можете и сдать, только доплатив за него 15 евро за одно место при он-лайн регистрации или на иесте, только тогда дороже выйдет.

#387880 - 18/06/2014 11:36 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ololol]  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Москва
На сайте Иберии всё сказано

http://www.iberia.com/ru/bagazh/ruchnaya-klad/

#387882 - 18/06/2014 12:56 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ed0209]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Москва
Все жидкости до 100 мл, общим кол - вом не более 10 шт, должны быть упакованы в спец. пакетики (могут дать прям перед прохождением рамки). Правила для всех, Испанцы не являются иключением.
А багаж Ва можете и сдать, только доплатив за него 15 евро за одно место при он-лайн регистрации или на иесте, только тогда дороже выйдет.

Это понятно, это обычные правила.
Удивление вызывало то, что на рейсах до Мадрида, и Мадрид-Тенерифе, испанцы шли с "ручной кладью" в виде довольно немаленьких чемоданов. И поскольку есть тариф только ручная кладь (т.е. без багажа), предполагается, что в этих чемоданах ни зуб. пасты, ни туалетной воды, ни кремов никаких нет, т.к. это всё должно быть в специальных пакетиках, и в объеме не более 100мл.
Но логичнее предположить, что всё это у них просто лежало в чемоданах и их просто пропустили.
Поэтому и вопрос мой был: как это возможно?

#387883 - 18/06/2014 13:03 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ololol]  
Obmorok  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2005
Екб
Может я что-то не понимаю, но зубная паста + туалетная вода + крем, это.... допустим 100*3=300 мл. Это меньше, чем разрешенный 1 литр.

#387884 - 18/06/2014 13:03 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ololol]  
I_love_banan  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: Dec 2010
Тушино...Северное
Мелкая расфасовка зубной пасты, кремов и т.д....Пропускают без вопросов и без спец. пакетиков. На себе проверено Вуелингом вот недавно (ну это по сути та же Иберия).

#387885 - 18/06/2014 13:45 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ololol]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Москва
Вот! Похоже, что так оно и есть! Мелкая расфасовка и не наглеть! smile
Обморок, в принципе, Вы правы, только число слагаемых получается больше smile (шампунь, бальзам-ополаскиватель и тд), и, что важно, чтобы все эти сосуды (сами были бы маленькие - до 100мл), вот цитата из правил с Домодедова (это одинаково у всех):

"
•по объему каждой упаковки составлять МАКСИМУМ 100 МЛ. Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично.
•быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом контейнере (пакете) размером 18х20 см, совокупный объем жидкостей в контейнере (по объему упаковок) должен составлять не более 1 литра.
Каждый пассажир может иметь в ручной клади только один пластиковый пакет."

#387894 - 18/06/2014 19:52 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: Наяда]  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Москва
Первоначальный автор: Наяда

Удивление вызывало то, что на рейсах до Мадрида, и Мадрид-Тенерифе, испанцы шли с "ручной кладью" в виде довольно немаленьких чемоданов. И поскольку есть тариф только ручная кладь (т.е. без багажа), предполагается, что в этих чемоданах ни зуб. пасты, ни туалетной воды, ни кремов никаких нет, т.к. это всё должно быть в специальных пакетиках, и в объеме не более 100мл.
Но логичнее предположить, что всё это у них просто лежало в чемоданах и их просто пропустили.
Поэтому и вопрос мой был: как это возможно?

Ручная кладь, которая разрешается к провозу в салоне в Иберии, максимально может иметь размеры 56см*45см*25см, а это нормальный такой чемоданчик. И туда спокойно помещается один пакет 10 по 100 мл предметов с жидкостью помимо ваших вещей.

Выше я давала ссылку на сайт Иберия. Там много чего еще написано про ручную кладь. Но странно то, что русский текст перескакивает потом на испанский(

#388628 - 03/07/2014 22:49 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ololol]  
Kotofei  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
А мы всё это добро на месте покупаем. Потому как - для каждого свой шампунь, свой гель... Исключением является пара моих тюбиков крема для лица. Но их я имею специально на эти случаи в маленьких упаковках - на срок поездки хватает.

#392351 - 23/09/2014 15:33 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ololol]  
RTV  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2006
Московская область
Уважаемые знатоки, пожалуйста, помогите определиться с билетами. Нужны определенные даты: 14.02. по 28.02.2015. В данный момент у S7 распродажа и завтра последний день. Билет до северного аэропорта Тенерифе и обратно стоит 18000 (пересадка в Мадриде), рейс выполняет Иберия.Багаж включен в стоимость 20 кг. У аэрофлота без пересадок на эти даты 21500 до южного аэропорта.
Жду осеннюю распродажу у аэрофлота. Вроде бы она в начале октября бывает, а может не стоит ждать-то и купить у сибири? Вдруг аэрофлот Тенерифе не включит в список ПРОМО.
И как цена в 18000 за субботний вылет - нормально или бывает дешевле? Вот не помню за сколько в 2011 году покупала.

#392386 - 24/09/2014 07:31 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ololol]  
I_love_banan  Оффлайн
Участник со стажем

Тушино...Северное
Я б Аэрофлот брала в вашем случае, независимо по акции или нет. Пересадка всегда лишний гемор, да и прилёт в северный аэропорт ( если жить планируете на юге) тоже не айс. А по поводу акций аэрофлота - совсем не факт, что Тенерифе туда включат...

#392437 - 24/09/2014 14:34 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ololol]  
RUS  Оффлайн

Участник форума

тундра
ну почему же гемор? с вещами же не надо таскаться, заодно косточки размять между полетами часок-полтора ))) хотя я этим летом летел с пересадкой аэрофлотом (не успели на наш прямой рейс, заменили нам на другой на след день), а обратно ими же уже прямым - и так и сяк понравилось... обратно прямой рейс с киношками с тв в креслах и бутылоськой рома пролетел незаметно ))) а вот на Тенерифе выпить не позволишь себе ибо за руль сразу

#392451 - 24/09/2014 18:47 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: ololol]  
RTV  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2006
Московская область
Пока решила тормознуть с билетами. Посмотрю у Аэрофлота на распродаже, конечно, если Тенерифе в том списке будет.
Перелет с пересадками не напрягает совсем, т.к. это для нас обычное дело. Иберия больше напрягает. Уж больно у них тесно на сегменте Москва-Мадрид. А может быть и изменилось? Посвободнее стало. Я уж не высокого роста и то не комфортно. Северный аэропорт также не очень важен потому, как машина обязательная часть программы. Какая разница в каком аэропорту ее брать. Ехать подольше, но это не самое страшное.Тенерифе нам знаком. Дорогу знаем. У Аэрофлота на 500 рублей подешевели два билета. Из-за курса скорее всего. Подожду.

#392522 - 25/09/2014 07:57 Re: Перелёт Иберией через Мадрид [Re: RUS]  
I_love_banan  Оффлайн
Участник со стажем

Тушино...Северное
Первоначальный автор: RUS
ну почему же гемор?

Ну потому что мало ли чего....если стык маленький, то можно опоздать, жалко нервы ( они не восстанавливаются), если стык длинный, то жалко времени. Впрочем тут каждый решает сам для себя smile

зы: а это вы такой красивый на аватарке? grin

Страница 26 из 26 1 2 24 25 26

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
К нам присоединились:
wrgerger, Relena, Mario Pusos, belova4494, olgaD
269435 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 16 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,459
Сообщений417,119
Участники269,435
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2020

Яндекс.Метрика