Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
None yet
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Распечатать Тему
Страница 1 из 13 1 2 3 12 13
#421938 - 04/06/2018 14:25 А было хорошо! ;)  
rainbow-n  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Как странно получилось: приехать в очередной, невесть какой раз на Тенерифе, где почти все знакомо, иногда до боли wink , и вдруг получить будто любовную стрелу в сердце от канарского амура.
Больше месяца прошло после возвращения, а мы все не можем хотя бы сделать вид, что прекрасные, душераздирающие чувства улеглись. Где мы допустили ошибку? grin Что не предусмотрели, чтобы не удерживаться с большим трудом от мысли плюнуть на уже купленные билеты в Италию и не рвануть опять? Наваждение, не иначе desperate
Но страдания страданиями, а нужно это все красиво расписать, все-таки не сдать билетики и жить дальше, мечтая, как в следующий раз пролетим с ветерком по лучшим горным дорогам, полюбуемся на звезды с балкона своего суперномера в Парадоре и будем пить саперокко с видом на океан в Пуэрто. shine
Ты готов пройти по этой дороге воспоминаний, дорогой? kiss

Puerto... wish I was here...
#421939 - 05/06/2018 00:33 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Готов, лихорадочно перебирая около восьми сотен фотографий grin

После возвращения в какой-то момент ностальгия по Тенерифе была просто невыносимой. Такой ностальгии я ещё не испытывал. Видимо потому что на этот раз мы провели своё время на острове как-то по особенному хорошо, хотя ничего особенно экстраординарного не делали за исключением парочки открытий. Возможными причинами было то, что на этот раз мы были там 10 дней, а не 7, а также то, что на этот раз мы учли все свои замечания к самим себе, которые мы составили после своей предыдущей поездки.

В том числе весомую роль, на мой взгляд, здесь сыграл наш modus operandi. Эти эпикурейцы получали удовольствие от каждого момента пребывания на Тенерифе.

[Linked Image]

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#421941 - 05/06/2018 07:41 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
Bajjio  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Oct 2012
Москва
А я думал, что это у только меня так. Тоска. Дочка 3 месяца, денег на поездки нет, сижу, мониторю цены на билеты, отели. И мечтаю.
А ещё часто вижу страшный сон. Будто у меня последний день отдыха, завтра лететь, а я не помню ничего об этом отдыхе. Только какие то маленькие отрывки.

#421942 - 05/06/2018 11:10 Re: А было хорошо! ;) [Re: warhawk]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Originally Posted by warhawk
...мы были там 10 дней, а не 7...

А что бывает после 21 дня... desperate weep

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#421943 - 05/06/2018 11:27 Re: А было хорошо! ;) [Re: Bajjio]  

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by Bajjio
А я думал, что это у только меня так. Тоска. Дочка 3 месяца, денег на поездки нет, сижу, мониторю цены на билеты, отели. И мечтаю.
А ещё часто вижу страшный сон. Будто у меня последний день отдыха, завтра лететь, а я не помню ничего об этом отдыхе. Только какие то маленькие отрывки.

Ой, такой сон у меня довольно часто, только обычно я или не успела ничего посмотреть, или ничего купить grin И даже примерно одно и то же побережье и отель, ничего не имеющее общего с реальностью, но я точно знаю, что это Пуэрто)))

#421944 - 05/06/2018 11:29 Re: А было хорошо! ;) [Re: Ludmila Kamelina]  

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by Ludmila Kamelina

Не хочется рисковать - слишком большой шанс получить статус "невозвращенца" wink

#421945 - 05/06/2018 13:03 Re: А было хорошо! ;) [Re: Ludmila Kamelina]  
dionisii_K  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2010
Москва
Originally Posted by Ludmila Kamelina

Душа остаётся на острове, тело возвращается в Россию... hotshot grin

#421948 - 05/06/2018 21:03 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
Bajjio  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Oct 2012
Москва
Originally Posted by rainbow-n

Ой, такой сон у меня довольно часто, только обычно я или не успела ничего посмотреть, или ничего купить grin И даже примерно одно и то же побережье и отель, ничего не имеющее общего с реальностью, но я точно знаю, что это Пуэрто)))

Точно! Только у меня не Пуэрто - юг. И чувство, что так долго ждал поездки, а она пролетела вмиг. И опять ждать. И так бесконечно!

#421949 - 05/06/2018 23:29 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Театр - с вешалки, а Тенерифе - с аэропорта. Если есть возможность сделать отлет красивым и вкусным, то почему бы и нет? Поразили: сырники, португальское "зеленое" вино, ассортимент тортиков, зоны отдыха и, пардон, туалеты.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Еще поразило наличие капсул для отдыха в аэропорту.

[Linked Image]

Теперь мы точно понимаем, что отпуск начался. Полетели!!!

#421950 - 05/06/2018 23:44 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Перелет Аэрофлотом я лично всегда любила. Ну, и в этот раз все было прилично.

Зачекиниться удалось только через Internet Explorer, ни Хром, ни Мозилла, ни барышни-операторы(!!!) не помогли.
Внутри лайнера все как всегда: большой (2х4х2), чистый (кроме туалетов), с персональными телевизорами. Удивил огромный выбор фильмов и прочих программ всех времен и народов. Лично я впервые посмотрела "Величайший шоумен", прониклась донельзя и теперь всем рекомендую cool
Еда по меню, но мы не смогли оценить: проводили эксперимент с халяльным меню - ну, вполне, вполне. Плов из полбы сначала меня напряг, но вкус был на удивление интересным, и если бы мы не наелись вкусностей в лаунже в аэропорту.... grin

[Linked Image]

[Linked Image]

Рекомендую от себя: компрессионные гольфы из хлопка с минимальной компрессией - вещь! И тапки, тапки - не забывайте, и перелет пройдет совсем в другом ракурсе)))

#421951 - 06/06/2018 00:17 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
"Если в начале полета выпустить в салон самолета пчел, то перелет пройдет незаметно" (шутка)

Хоть и без пчел, все прошло довольно резво, и вот мы уже в Южном аэропорту отстаиваем дикую, неторопливую очередь на паспортный контроль ("муравьед перебирается, перебирается...перебирается муравьед.."), сочувственно бросаем взгляд на группу товарищей, которым не достался багаж (господи-господи, упаси ) и довольно резво (всего пару человек перед нами) забираем ключики от машины в CICAR.
Наверное, в следующий раз надо выбрать что-то покомфортнее. Два больших чемодана в багажник укладывались с большим трудом, а моя задница с таким же трудом втискивалась в сиденье с некоторыми..эээ..валиками по бокам. Комментарии по последнему пункту опущу, но все-таки я не Монтсеррат Кабалье ни по каким параметрам wink По вождению я не скажу, это была прерогатива мужчины, но вроде приладился и ехать менять не стали.

[Linked Image]

И мы рванули. Все выше и выше, заглатывая первые красоты, не веря своему счастью. Куда? Да в Парадор, конечно. Теперь - на 2 ночи.
Давай, родной, жми на газ...через горы....через облака...к звездам...

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#421952 - 06/06/2018 00:33 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Вечер после перелета прошел несколько небодро, но мы держались как могли.

Воот он наш Парадорчик!

[Linked Image]

Солнце в горах садится моментально. Несколько закатных фоток и пора на ужин!))

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

По спецпредложению заказали полупансион, очень выгодно, только для этого надо записаться в "Друзья Парадора". Переживали, конечно, что такой вот ужин будет не слишком изыскан и никакого шведского стола, да и Трипэдвайзер как-то уклончиво и нерадостно характеризовал кухню. Знали точно, что голодными не останемся, а в ночи ехать до ближайшего ресторана километров 20-30 в лом. В общем никому не верьте, нам - верьте cool Ресторан отличный! Все вкусно, с претензией на авторскую кухню местами, вино шикарное (по бокалу - бесплатно получили, как комплимент не помню за что grin) На фотках выглядит еда немного тривиально, но в реальности - очень хорошо! Десерт ели из последних сил - отказываться жалко, а места уже нет rofl

[Linked Image]

[Linked Image]

Где там ваши звезды?))))

[Linked Image]

#421953 - 06/06/2018 00:59 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  

Участник со стажем

Москва
Проснуться на рассвете - очень романтично. Правда, в этот раз никто и не заикался о том, чтобы ехать встречать его куда-то. Так...слегонца...с балкончика зафиксировать и снова спать!!! up2

[Linked Image]

[Linked Image]

Ну, и позавтракать! Причем очень красиво это сделать)) Жалко, шампанского не подавали beer

[Linked Image]

Сидишь так: за окном - Тейде, женщина за соседним столом стоя поет на весь зал "Happy birthday" своему мужу, впереди аж 10 дней приключений и полное ощущение счастливого сюрреализма.

Вот тех арбузов попробовать так и не удалось. Молодая пара забирала все к себе на тарелки, а ждать уже неохота было. Ладно бы они вегетарианцы какие были, так ведь хамон с хлебом жрали только так!

[Linked Image]

[Linked Image]

Номер опять 201, самый высокий, прям пентхаус, самый классный)))

[Linked Image]

[Linked Image]

Входишь в него, залитого светом, и уходить не хочется!

[Linked Image]

[Linked Image]

Но тут такое дело - горы ждут! И вот полная экипировка, одна палка на 4 руки, головные уборы, крем от загара, - все по-взрослому shine И - вперед, твое время, Тимуррр victory kiss

#421954 - 06/06/2018 01:18 Re: А было хорошо! ;) [Re: Bajjio]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by rainbow-n

Точно! Только у меня не Пуэрто - юг. И чувство, что так долго ждал поездки, а она пролетела вмиг. И опять ждать. И так бесконечно!

По всей видимости это некая общая характерная черта сна. У меня тоже бывают такие сновидения, когда я осознаю, что я якобы на Тенерифе, при этом то, что я вижу вокруг, весьма отдалённо, если вообще, напоминает Тенерифе. При этом я с ужасом понимаю, что прошло уже немало времени, и всё это время я бестолково провёл в отеле или около него, что так и не взял машину и не поехал никуда, и что вот вот и надо возвращаться домой.

#421955 - 06/06/2018 01:31 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Относительно лаунжа Мастер Карда в Шереметьево скажу, что он очень приятно удивил. Своим качеством, на мой взгляд, по всем параметрам он побивает остальные лаунжи Прайорити. И по еде и по напиткам и по внутреннему содержанию. Обычно в Прайорити если хорошая еда, то слабые напитки или наоборот. Я имею ввиду алкоголь, конечно. В Мастере отменным было и то и другое. Правда, справедливости ради, узнав, что они подают наше любимое зелёное португальское, мы уже не стали пробовать остальное.

Как оно внутри вы можете увидеть на фотографиях Радуги. В общем провели мы там пару часиков на пять с плюсом и ушли сытые, немного пияные, уничтожив почти бутылку Кинта Даш Амораш, и довольные жизнью. Воистину это был знак, отпуск начинался очень хорошо. grin

#421956 - 06/06/2018 02:38 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Вот ещё парочка фото в Мастере с моего смартфона.

[Linked Image]

типа художественное hotshot

[Linked Image]

тихий час с оливками, маслинами и Кинта Даш Амораш grin

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#421957 - 06/06/2018 13:46 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Именно на момент когда мы организовывали наш вояж закрывались Вимы, поэтому выбор пал на Аэрофлот. Перелёт был безупречным, забегая вперёд, в обе стороны. Прилетели в районе 1800, далее уже ставший привычным Сикар.

На этот раз вместо экспрессивной красной астры была забронирована скромная корса - самый бюджетный вариант Сикара. Не то чтобы пытались сэкономить, разница всего в 100 евро или около, просто хотелось чего-то того что ограничивая твои возможности принудит тебя к более размеренным действиям. На самом деле на этапе планирования серьезно рассматривалась джульетта. Кроме того ещё раз хотелось себе доказать, что хорошо провести время можно и на самом простом приемлемом варианте.

#421958 - 06/06/2018 13:59 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Первым учтённым замечанием были два дня в Парадоре. Это вправду минимальный срок, на который там стоит бронировать, чтобы в полной мере вкусить всё, начиная с того что внутри отеля и заканчивая тем что снаружи.

Став друзьями Парадора мы заказали гастропак, что также давало возможность на бесплатный ужин и приветственный напиток. Всем этим занималась Радуга, я уже не помню подробностей, скажу лишь только, что приветственный напиток - щедрый бокал весьма преотличного местного вина (без альтернатив), который наливают в баре.

Кухня и вина - выше всех похвал, и по количеству и по качеству. На этапе планирования мы видели некоторые отрицательные отзывы об их ресторане, но мне кажется это всё фуфел. Еды много и она реально вкусная, но это конечно непомерно дорого по вполне объективным причинам. Завтраки тоже отличные по ассортименту и качеству, но некоторые вещи, как например арбуз выше в сообщении Радуги, могут закончиться, если попадутся какие-то чудаки, которые с маниакальной настойчивостью будут их забирать на свои тарелки как только их принесут.

#421959 - 06/06/2018 14:01 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
Naranja  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2016
Спасибо за отзыв))) Сердце и душа прям рветься туда...

Где находиться "Ваш" парадор? Как бронировать)))

#421960 - 06/06/2018 14:17 Re: А было хорошо! ;) [Re: Naranja]  

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by Naranja
Спасибо за отзыв))) Сердце и душа прям рветься туда...

Где находиться "Ваш" парадор? Как бронировать)))

Naranja, beer

Парадор аккурат перед Пальцем Бога, видом на марсианские пейзажи и прочими радостями туризма.Дальше мы покажем окрестности, и Вы сразу поймете, где он. В его ресторан и магазин заводят группы туристов, шляющихся на автобусах на экскурсии вокруг Тейде.
Слава богу, постояльцы отеля несколько обособлены от всей этой ажиотации.
Я зашла на сайт parador.es, зарегистрировалась и дальше там уже бронировала оба раза.

#421961 - 06/06/2018 14:47 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
После завтрака идём в кальдеру. У меня твёрдое намерение всё-таки протащить Радугу по кольцевому маршруту вокруг Пальца Бога. Год назад этот маршрут был попросту закрыт, так что не получилось, о чём злорадствовала ololol (я всё помню). Не знаю, что думала на этот раз Радуга, когда я решительно вёл её туда, но мне показалось, что она приняла это как фатальную неибежность.

Круговой маршрут вокруг Пальца Бога и Кафедрального Cобора один из живописных маршрутов с простой степенью сложности на этот раз был открыт. Ещё никого не было вокруг, никаких автобусов и толп туристов. И мы пошли в первое боевое крещение треккингом Радуги на Тенерифе.

[Linked Image]

Уже ближе к концу встретили собаку, сопровождавшую группу туристов, идущих нам на навстречу.

[Linked Image]

Пёс покрутился вокруг нас и пошёл дальше за своими хозяевами.

[Linked Image]

А мы пошли дальше.

#421964 - 06/06/2018 22:30 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Вот он сверху, этот маршрут вокруг Пальца Бога. У Кафедрального Собора он раздваивается, чтобы обойти Собор либо с одной либо с другой стороны. Мы выбрали путь покороче.

[Linked Image]

Моя любимая сосна, спрятавшаяся среди скал.

[Linked Image]

Ещё парочка фото с маршрута.

[Linked Image]

[Linked Image]

#421965 - 06/06/2018 22:40 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
В общем надо сказать, что боевое крещение состоялось успешно, и Радуга с честью выдержала этот экзамен wink

[Linked Image]

Под конец на крутом подъёме я передал ей палку, от которой она упрямо отказывалась ранее, и она уже шла как заправский треккер.

[Linked Image]

Художественное.

[Linked Image]

Это редкие, можно сказать эксклюзивные, кадры - Радуга на маршруте. Где ещё такое увидишь? wink

[Linked Image]

[Linked Image]

#421966 - 06/06/2018 22:47 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Мы шли не торопясь, останавливались, фотографировали. Вокруг практически не было не души. Так, отдельные личности-туристы. Затем их стало чуть побольше. У Кафедрального Собора, когда мы обернулись назад, то увидели, что за нами, пока вдали, идёт целый сонм туристов. Это приехали автобусы с экскурсиями. Поскольку мы не очень торопились, то на последнем подъёме они почти догнали нас. Их было очень много. Это одна из таких групп. grin

[Linked Image]

К нашему удивлению многие из них говорили по французски. Вообще в этот последний раз мы видели очень много франкоязычных туристов. По всей видимости французы распробовали это направление.

#421967 - 06/06/2018 22:49 Re: А было хорошо! ;) [Re: rainbow-n]  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Москва
С вами не соскучишься!!! : wink Всегда захватывающие рассказы!
А будет ещё лучше! beer Уж больно у вас сплоченный тандем! clap : up2

Last edited by helenk@; 06/06/2018 22:51.
Страница 1 из 13 1 2 3 12 13

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
К нам присоединились:
bingo, olgaD, alexia71, dewa slot asia, slavaV
269432 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 13 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,456
Сообщений416,924
Участники269,432
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2020

Яндекс.Метрика