Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
None yet
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Распечатать Тему
Страница 2 из 3 1 2 3
#421628 - 28/04/2018 20:03 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jan 2006
Москва
Получается, что визовый центр поменял адрес? Интересно.
Надо сказать, что на Летниковской - он был не к месту. Проходная: тут же идут и в другие офисы на работу, куча народа - в визовый центр, причем, это парень (такой забавный с хвостиком) по много раз разъяснял : вы идете в 2 подъезд и на такой-то этаж, а для получения - идете в 3 подъезд на такой-то этаж, люди тупят, он повторят, все нервничают,
в общем, все это выглядело как-то нелепо.
Если они себе место другое присмотрели, то, наверно, к лучшему.

#421644 - 06/05/2018 21:04 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
170266uvn  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jul 2010
Екатеринбург
Добрый вечер уважаемые форумчане. У меня вопрос по длительности визы, которую сейчас выдает Испанский визовый центр. Получила визу в Екатеринбурге на 1 год для себя и мамы, а ребенку дали вообще только на срок поездки, которая у нас будет 1 месяц. Неприятно удивило, что это после 5 поездок с 2010 года в Испанию, а также последние 2 визы были по 2 года. Так в чем мы так провинились? Никогда ничего не нарушали, справка из банка на общую сумму 2,7 млн. Это нам так не повезло или это сейчас обычная ситуация?
И кто сейчас не такой жадный из шенгенских стран? Осенью есть в планах Чехия.

#421645 - 07/05/2018 09:38 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
Racoonany  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Apr 2017
Нижний Новгород
Франция дает на пять лет сейчас. Сама получала итальянскую,до этого тоже были двухлетние визы неоднократно. Дали на год. Тоже справки все в порядке. Итальянцы выходит тоже жадные )

Last edited by Racoonany; 07/05/2018 09:38.
#421646 - 07/05/2018 11:53 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
rainbow-n  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
Итальянцы обычно год и дают вроде, я не слыхала, чтоб больше. Франция часто дает супердлинные визы после нескольких уже полученных своих, французских шенгенов.
Странно про испанцев. В Москве по крайней мере нормально сейчас стали давать. Тут в каждом конкретном случае случае надо смотреть: какой пакет документов, как оформлено... Ничего не нарушать и справка из банка - этого мало для понимания ситуации. Но детям частенько ставят визы, отличные от родительских.

Puerto... wish I was here...
#421694 - 08/05/2018 08:54 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
170266uvn  Оффлайн
Участник форума

Екатеринбург
Скажите, а есть такая практика, чтобы пересмотреть решение по визе. Посмотрела по датам на следующие года, нам будет крайне неудобно. Придется раньше времени от паспорта незаконченного избавляться из-за виз. Есть в планах учеба в Праге для ребенка. Дают ли визу на 1,5 года? Я все-таки ломаю голову из-за чего... По последней двухлетней ездили в Испанию в 2015 году и были там 72 дня. В 2016 году не ездили по семейным обстоятельствам. В 2017 году - 2 поездки: Чехия - 11 дней и Корфу - 17 дней, т.е. 28 дней. Мысль была, что может просто хотят заработать, поэтому на год визу дали, тогда непонятно почему ребенку только на время поездки?

#421712 - 09/05/2018 18:52 Re: Вопрос по визе [Re: 170266uvn]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Москва
А в согласии на вывоз ребенка какие сроки стоят?
И какие даты Вы ставили а анкете ребенка?
Возможно, что в этих документах срок указан небольшой, вот они и дали небольшой срок ребенку.

Относительно того, чтобы пересмотреть решение по (выданной!) визе - ну я бы не рисковала!
Дадут на время поездки или вообще откажут! Я считаю, придраться можно всегда!
А тем более в нынешней ситуации, когда санкции только увеличивают, а не убирают.

И потом, что такого критичного, что не такой срок большой? Ну да, документы собирать и платить за визу.
А если потом паспорт будет на истечении срока действия, тогда и новый паспорт лучше сделать.

А так - как сами решите, если будете подавать апелляцию на срок визы - напишите потом чем это закончилось.

#421722 - 12/05/2018 14:21 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
Матушка  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2018
Днепропетровск, Окраина
Наверное это непросто сделать.

#421727 - 12/05/2018 21:32 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Москва
Как же однообразны и бесфантазийны эти втирающиеся в форум и в доверие потенциальные спамеры!
desperate
Нет, чтобы вопрос какой-нибудь изучить и со знанием дела что-то написать!
Всегда неопределенно-личные предложения (с т.з. лигнвистики) и полная бессмыслица.

#421790 - 17/05/2018 06:58 Re: Вопрос по визе [Re: Наяда]  
170266uvn  Оффлайн
Участник форума

Екатеринбург
Вот уж не ожидала что меня назовут спамером. Что вас так разозлило, что такого в моем вопросе вызвало ваше раздражение. Марс ретраградный начал действовать? С моей семьей такое впервые. Я нахожусь не в Москве. Предположила, что на форуме есть более опытные путешественники. С чего я должна была начать? Звонить по телефону, который постоянно занят в Москве. В Екатеринбурге ничего вразумительного не сказали в визовом центре. Заполняла анкету как обычно. В согласии указала даты с 16.07 - 17.08. Я же купила билеты только на эти даты. Все как обычно делала. 6 раз были в Испании (5 раз на Тенерифе). Если в следующий раз буду оформлять визы - наверно забронирую фиктивно отель и билеты после реальных дат - если они так поступили и толкают людей лгать.
Самое интересное, что осенью тоже собираемся в Европу. Поэтому для ребенка снова нужно делать визы. Мне кажется это не испанцы, а самодеятельность наших сотрудников. Потому что они так навязывают доставку паспорта из Москвы в Екб за 900 рублей. Такое впечатление, что это бизнес просто. Знакомая оформляла год назад визу в Москве себе и мужу - ей дали на 3 года, ему на 5 лет. Одни и те же бумажки, но результат разный. Получается, что захочет левая нога.

#421792 - 17/05/2018 10:55 Re: Вопрос по визе [Re: 170266uvn]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Originally Posted by 170266uvn
Вот уж не ожидала что меня назовут спамером. ..

Спамером назвали не вас. Это о глубокомысленном комменте
Цитата
Наверное это непросто сделать.

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#421794 - 17/05/2018 13:43 Re: Вопрос по визе [Re: 170266uvn]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Originally Posted by 170266uvn
Вот уж не ожидала что меня назовут спамером. Что вас так разозлило, что такого в моем вопросе вызвало ваше раздражение. Марс ретраградный начал действовать? С моей семьей такое впервые. Я нахожусь не в Москве. Предположила, что на форуме есть более опытные путешественники. С чего я должна была начать? Звонить по телефону, который постоянно занят в Москве. В Екатеринбурге ничего вразумительного не сказали в визовом центре. Заполняла анкету как обычно. В согласии указала даты с 16.07 - 17.08. Я же купила билеты только на эти даты. Все как обычно делала. 6 раз были в Испании (5 раз на Тенерифе). Если в следующий раз буду оформлять визы - наверно забронирую фиктивно отель и билеты после реальных дат - если они так поступили и толкают людей лгать.
Самое интересное, что осенью тоже собираемся в Европу. Поэтому для ребенка снова нужно делать визы. Мне кажется это не испанцы, а самодеятельность наших сотрудников. Потому что они так навязывают доставку паспорта из Москвы в Екб за 900 рублей. Такое впечатление, что это бизнес просто. Знакомая оформляла год назад визу в Москве себе и мужу - ей дали на 3 года, ему на 5 лет. Одни и те же бумажки, но результат разный. Получается, что захочет левая нога.

Наяда имела ввиду пользователя Матушка, который, или которая, на самом деле является спамером, а не вас.

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#421798 - 17/05/2018 20:02 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
ed0209  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: May 2009
Московская область
Мы тоже делали в прошлом году и тоже дали на год. И это по недвижимости, которая у нас уже 10 лет, и при куче 2-х и 3-х летних виз ... Сотрудница визового центра была очень удивлена, поскольку буквально менее, чем за месяц до нас давали и на три года и на пять лет. Кстати, я тоже просила пятилетнюю. Поэтому зря Вы так завелись, только нервы себе потрепали. Решения консула всегда были очень непредсказуемы. А итальянцы вообще как то не дали визу сыну при нашей совместной поездке. Основанием было то, что несовершеннолетний ребёнок должен был возвращаться без родителей, но с совершеннолетней сестрой. А то, что при отказе в визе этот ребёнок остался бы дома один, консула не волновало. Муж тогда ездил на приём к консулу, все,слава богу, благополучно разрешилось.

#421803 - 18/05/2018 15:22 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
170266uvn  Оффлайн
Участник форума

Екатеринбург
Извините, не поняла про спамера. Наверно полоса такая. К хорошему привыкаешь быстро. Удобно было собраться внезапно и не зависеть от шенгена. Здесь прозвучало, что французы дают длительные визы. Не было просто в планах Франции.
1. Ребенку придется оформлять чешский шенген с 27.10.18, а потом забронировать билеты и отель липовые с 24.03.19.(5 месяцев грубо). Чехи наверно дадут на полгода? Чехи проверяют, поехали люди или нет?
2. Скажите пожалуйста, если оформлять французский шенген с июля 2019 года, а потом забронировать билеты допустим через год. Французы годовую или на 2 года дадут?
Может я зря огород горожу, и со стороны это смотрится как полный МАРАЗМ. Но так не хочется заморачиваться с этими визами.

#421807 - 19/05/2018 00:51 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
helenk@  Оффлайн
Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Москва
Наверное зря вы заводитесь. Решения консула в выдаче виз на разные сроки не поддаётся никакой логике. Может она есть( логика) но почитав форум по вопросам оформления виз в визовых центрах разных стран, понимаешь, что её нет. Почитайте, задайте там вопросы, много интересного узнаете. И по чехам кстати пишут, что они часто после снятия брони отеля сообщают в консульство. Да, и по учебным визам советы можно задать.
По поводу согласия пишут, что лучше делать длительное, а не на даты поездки. По деньгам, такие суммы не очень советуют указывать.
По Второму вопросу, для меня полный Маразм)))))

#421811 - 19/05/2018 09:52 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
170266uvn  Оффлайн
Участник форума

Екатеринбург
Спасибо за информацию. Скорее всего это и есть главная причина, почему ребенку дали только на даты поездки. Да еще в этом году попросили справку из опеки. И в справке были озвучены разрешение только на эти даты. Попросила бы на 2 года, дали бы справку на 2 года. Кто же знал. Вообщем перед подачей новой визы надо все детали узнавать и кто на сколько сейчас дает визу - вывод такой.
По второму вопросу я имела ввиду, что указать 2 брони с разницей чуть больше года, чтобы получить французскую визу на 2 года. Теоретически ведь я могу купить билеты на 2 поездки. Единственно не вызовет ли это подозрение.

#421817 - 20/05/2018 21:36 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Москва
Людмила, Тимур, спасибо! beer
Вы, конечно, правы!
Кстати, после моей реплики - активность в этом образе была остановлена... yawn

#422113 - 23/06/2018 21:46 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
барсик  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2005
Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Записалась на подачу документов (Москва) на 3 чел. На сайте визового центра указано, что явиться необходимо за 10 мин до назначенного времени. Мне необходима будет помощь в заполнении заявлений. Может нам необходимо все таки приехать раньше, или это все делается в процессе подачи?

#422114 - 24/06/2018 06:32 Re: Вопрос по визе [Re: барсик]  
Galina Okan  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Барнаул, Россия
Насколько я знаю, пускают именно за 10 минут. На многие вопросы по заполнению визы можно найти ответы на Форуме Винского в разделе "Испанская виза для граждан России в Москве".

#422118 - 25/06/2018 09:28 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
K_S_A  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2008
Москва
В здании, где находится визовый центр, на первом этаже (над визовым центром, он - в подвальном помещении) расположились фирмы-помощники по подаче документов на визу. Рекомендую приехать заранее, занять очередь на вход в визовый центр и, пока очередь подойдет, сможете дооформить бумаги.

#422119 - 25/06/2018 11:34 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  

Участник со стажем

Москва
Когда я оформляла визу и хотела сделать фото прямо на месте, мне по телефону девушка рекомендовала приехать пораньше и на входе сказать, что понадобятся допуслуги и мне пропустят. Так и вышло.

#422133 - 27/06/2018 14:10 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
ed0209  Онлайн Content

Участник со стажем

Московская область
На сайте визового центра есть пример для заполнения анкеты, посмотрите, там ничего сложного. Все доп услуги платные.

#422156 - 04/07/2018 21:59 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  
барсик  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2005
Москва
Добрый день. Хочу написать свой отзыв о подаче визы. Сегодня подавала документы на визу на 3 чел. Такого хамского отношения к своим клиентам, не встречала ни в одном визовом центре других стран. Мне понадобилось помощь в заполнение анкет и раскладка документов на каждого человека. Так как приехали к назначенному времени, обратиться к "помощнику" которые предлагают свои услуги перед входом в центр не успела. Обратилась за помощью уже не посредственно в виз.ценре. В результате чего девушка "вежливо" послала. Спасибо хоть анкеты заполнила (самой было лень). Взяли талон. Очередь прошла быстро. Большое спасибо девушке, которая принимала документы. Она с нами провозилась мин 30 это точно. Сама все разложила и проверила док-ты (хотя могла отказать). И тут началось следующее. Работало только 2 кассы для оплаты, и только в одной возможна оплата картой. Очередь была, это ужас...
Ну да ладно. Документы сданы и это главное. Но негатив от посещения остался.

По поводу получения паспорта. Подскажите пожалуйста, так в какое время паспорта можно будет получить бесплатно?

#422157 - 04/07/2018 23:36 Re: Вопрос по визе [Re: Bambina]  

Участник со стажем

Москва
Не совсем понятно, кому было лень заполнять анкеты, судя по тексту, Вам? девушка, которая Вас "послала"- разве она обязана это делать, если Вам лень заниматься собственными документами.?...

Совсем непонятно, почему Вы приехали к назначенному времени, если не были готовы все документы ...

" Визовом центр Испании оказываются следующие дополнительные услуги:Заполнение анкет – 250 рублей за анкету..." это с сайта Визового центра - соответственно надо было узнать заранее, как и где именно эту платную услугу получить и приехать для этого заранее....

По поводу получения паспортов, если Вы не узнали эту информацию при подаче, Вам следует обратиться в Визовый центр или посмотреть на сайте, это будет самая точная информация, а не ответы любителей Тенерифе.

#422167 - 05/07/2018 12:56 Re: Вопрос по визе [Re: барсик]  
ed0209  Онлайн Content

Участник со стажем

Московская область
бесплатная выдача паспортов с 12.00 - 16.00

#422169 - 05/07/2018 15:04 Re: Вопрос по визе [Re: ed0209]  
Peter  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
А есть и платная? Это доставка на дом курьером?

Страница 2 из 3 1 2 3

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
К нам присоединились:
bingo, olgaD, alexia71, dewa slot asia, slavaV
269432 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 13 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,456
Сообщений416,924
Участники269,432
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2020

Яндекс.Метрика