Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Galina Okan
Galina Okan
Барнаул, Россия
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Осень на Майорке
автор Galina Okan. 29/09/2020 14:48
Распечатать Тему
Страница 3 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9
#417096 - 20/07/2017 10:19 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
YRIA  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jun 2007
С таааааким удовольствием читаю и с таким наслаждением смотрю фотографии! Спасибо большое, что делитесь своими впечатлениями! up2

#417097 - 20/07/2017 11:05 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
tyui  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Nov 2013
Tallinn
Замечательное начало . С нетерпением жду продолжения .

#417098 - 20/07/2017 12:07 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
YRIA, tyui, спасибо! Будем продолжать по мере возможности))

Puerto... wish I was here...
#417099 - 20/07/2017 12:35 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
"У меня такая безупречная репутация, что меня уже давно пора скомпрометировать."
Это я про машинки, про передвижение на них, а вы что подумали? wink Понятное дело, что если машинку взяли, то на ней надо кататься, а не шляться по Пуэрто всю дорогу. Да и у мужчины уже, вижу, глаза горят и руки чешутся взяться за руль. Покрутили карту, потыкали в навигатор, плюнули и поехали куда глаза глядят, но в сторону Гарачико.

Поблуждали в Лос Реалехосе, проплелись через какие-то городки...

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

На пути Икод де Лос Винос. И мы уже вроде и направились туда (глянем на дерево, походим вокруг церкви, - жуть как весело же grin), но указатель в противоложную сторону, к океану, намекал нам: пляж Сан Маркос wink shine И мы рванули туда. Ну, пляж далек от уединенности и романтики, и камушки вместо песочка, но не уезжать же? Мужчина понырял в волнах, я помочила ножкив прохладной воде , ну, и позагорали среди в основном местного населения. Фоток собственно пляжа почему-то не сделали, лениво было.
Отметились в общем)))

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

#417101 - 20/07/2017 12:56 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Да и фиг с ним, с этим Икодом, поехали сразу в Гарачико. А то очень кушать хочется уже wink

Я в последние годы открываю для себя это место все с лучшей и лучшей стороны. Но вначале не до красот, так, что-то щелкаю по ходу поисков ресторации.

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Все по 5 grin Разве можно пройти мимо? Тем более, что внутри миленько и все места заняты - приходится минут 10 ждать.

[Linked Image]

[Linked Image]

— Вы же непьющая.
— Как это непьющая? Очень даже… почему же?

Тимур жеж за рулем, поэтому запотевший кувшин холодного белого - моя персональная привилегия))) Это потом уже пообвыклись и по маленькому стакану он все же себе позволять начал))

[Linked Image]

[Linked Image]

А и не дурно это их "по пять", весьма!

[Linked Image]

[Linked Image]

[Linked Image]

Ну, там еще был кролик в сальморехо и что-то еще и еще (конечно, все ж по пять grin) и супчик за 2,5 (! roflmao ) , но затуманенный алкоголем мозг слишком поздно спохватился grin

#417105 - 20/07/2017 14:17 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
LNata  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Darmstadt
О, санкции на рабочий комп не распространяются! victory Рассмотрела фотки. Ребята, вы - up2
Калима, конечно, подгадила. Но все равно таааааак хорошо up2 up2 up2, прям руки чешутся взять билет и...

Last edited by LNata; 20/07/2017 14:18.
#417106 - 20/07/2017 14:39 Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Вообще следует отметить, что все заботы о том где и как вкусно поесть, будучи членом небольшого неофициального кружка гастрономических гурманов форума, взяла на себя Радуга. Во все дни когда мы были там во всех местах, которые мы посещали, было хорошо, сытно и вкусно. Наши обеды на двоих обычно превышали 40 евро, но едва были больше 50. В конце концов дошло до того, что мы (ну во всяком случае я) чуть ли не свысока смотрели на то, что нам предлагали в отеле и это притом, что в H10 Tenerife Playa с этим всё нормально. В общем праздник желудка продолжался до самого конца отпуска.

Во многом источником знаний для нас был Ресторанный гид Алехандре, поэтому, наверное, именно во время этой поездки я осознал и могу утверждать всю важность того просвещения, так сказать, гастрономического просвещения, которым занимается прежде всего Саша, а также другие гурманы форума.

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#417107 - 20/07/2017 14:43 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: LNata]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Наталья, спасибо beer ну может и стоит чего-нибудь замутить такое grin

#417108 - 20/07/2017 14:44 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
YRIA, tyui, спасибо, постараемся, чтобы и дальше было интересно beer

#417109 - 20/07/2017 14:49 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: rainbow-n]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by rainbow-n
У нас впереди полдня в Пуэрто. Для кого-то чтобы поздороваться с любимыми местами, а кто-то будет только знакомиться и я ему, этому товарищу, даже завидую.

[Linked Image]

Кстати, меня здесь привлекло то, что возможно это здание имеет какое-то одношение к ордену иезуитов.

Тут я забегаю немного вперёд, но это фото мне напомнило Бронзовую Птицу hotshot

[Linked Image]

#417110 - 20/07/2017 17:59 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
ed0209  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2009
Московская область
Вот умеют же люди рассказывать и показывать про свои путешествия, а мне лень все время.... Но менее, чем через три недели и я буду кататься по этим дорогам, ну или рядом с ними;)

#417111 - 21/07/2017 06:29 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: ed0209]  
Galina Okan  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Барнаул, Россия
Классный рассказ! up2 И как вовремя напоминает нам об острове - мы уже практически на чемоданах, ждем не дождемся, когда уже наступит этот день встречи в августе! beer

#417115 - 21/07/2017 14:42 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: rainbow-n]  
Наяда  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jan 2006
Москва
Originally Posted by helenk@
... Я снова здесь, с мужчиной моей мечты, бокалом сангрии и перчиками... Господи, ты есть! grin shine

А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее))))))

Боюсь спросить, что имеется в виду blush smile

"-Ну и как же у вас все это сладилось?
- Да уж, Савва... Давайте отсюда. Выкладывай как духу!
-Да чё на духу! Летом соседями по даче были...
- И как это все развивалось? Ступенчато?.."
wink

Внимательно следим за сюжетом и ждём продолжения!
beer

#417117 - 21/07/2017 15:53 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
Шрек  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Mar 2005
Москва
Читаю, завидую и жду продолжения! up2

Делай, что должно, и будь, что будет
#417118 - 21/07/2017 17:10 Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Да, кажется на следующий день мы поехали куда глаза глядят в сторону запада через Ла Веру. Калима пока не отступала и всё было в дымке. Поплутав в Лос Риалехосе, мы выбрались на TF5 и заехали в Сан Маркос. Там позагорали и даже умудрились немного сгореть на пляже (предательская калима). Наступило время обеда и надо было решить куда податься. Хотелось в Икод и в Гарачико. С другой стороны было понятно, что оба города мы уже не обойдём, а обедать где-то надо. Ну и мы как-то единодушно почему-то выбрали Гарачико, не знаю уж почему, мне хотелось туда попасть, потому что я толком в этом городе никогда не был, только проезжал над ним на одной горной дороге.

Далее, как пишет Радуга, приехав в город сразу пошли искать где поесть и нашли этот Bodegon Plaza, в котором всё по пять, а остальное - ещё дешевле. Самое удивительное, что заведение было забито под завязку и нам и ещё парочке семей пришлось ждать пока не освободится какой-нибудь столик. Нам ещё повезло, потому что эта очередь потом ещё увеличилась. Мне почему-то в тот момент вспомнились очереди в советские рестораны grin

Это чисто местное заведение, рассчитаное исключительно на местную аудиторию, официанты говорят только по испански, что не отменяет качество еды и обслуживания. Правда вот саперокко у них не оказалось. grin И пошли мы дальше гулять по городу, а заодно и искать саперокко. grin

На главной городской площади напротив базилики натолкнулись на очень симпатичный отель, выполненный в традиционном испанском стиле эпохи возрождения. При отеле есть сувенирный магазин, такой же стильный. Я могу однозначно его рекомендовать, там есть немало интересных местных изделий. Мы там приобрели кое-какие подарки и сувениры, которые были очень тщательно и заботливо упакованы женщиной на ресепшене.

[Linked Image]

Потом мы двинулись дальше и наконец нашли свой саперокко в одном из близлежащих кафе (а может пастеларии) grin

[Linked Image]

Там я умудрился серьёзно шокировать девушку за стойкой заказав у неё безалкогольный мохито. Дело в том, что я был за рулём и в какой-то момент почувствовал сильную жажду. К этому моменту я уже успел отпить бокал вина и саперокко и подумал что этого будет достаточно. Привыкнув это делать в Москве я сделал это и в Гарачико. Короче она потом долго на меня смотрела и в её взгляде было всё, удивление, сочувствие, и т.п. Я так полагаю, что вечером ей было что рассказать своим друзьям.

#417122 - 21/07/2017 21:53 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Девушка в этом кафе периодически жалобно смотрела на меня и спрашивала: Без алкоголя? Совсем? ну, может, я совсем чуточку добавлю? Все-таки нет? ..... В общем шокировалась не по-детски))) А мохито, кстати, был отличный!)))

[Linked Image]

Last edited by rainbow-n; 21/07/2017 21:54.

#417123 - 22/07/2017 00:17 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
Esperanza77  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Aug 2011
Tula
Как здорово! А рассказ от двух лиц up2 . Раньше такого здесь видеть не приходилось!

#417130 - 22/07/2017 14:06 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
ololol  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2005
Москва
Ой, опять тут всё как то по другому на форуме стало...ну не суть)))

Я не буду сейчас картинно удивляться и притворяться, будто для меня сия концессия - сюрприз. Нет конечно, я всё знала ещё до поездки, потому как с Натальей всё-таки периодически общаюсь вне форума. Здорово получилось на самом деле up2

Мне особенно понравилась ярко красная машина и синий чумадан. Кстати, чей чумадан-то??))

А если серьёзно, то Парадор, конечно , рулит, особенно его второй этаж с лифтом и сосной. Чё ж вы так облажались с одной ночью-то?))) И ещё, Наталья, мне кажется, что тебе свезло крупно, что маршрут вокруг там чего-то, который "самый простой", был закрыт...я бы прыгала от счастья grin

Читаю ваш рассказ в четыре руки и начинаю немного оттаивать от своего категоричного "на Тенерифе больше не хочу никогда и ни за что!".Серьёзно. Как-то эти дороги, эта надпись про Фанабе, этот туннель с дырочками....оно пробудило во мне ностальгию, как ни странно.

Реально молодцы, что осуществили это всё. Да ещё и Володьку прихватили и Сашку там разыскали)))

Буду дальше вас почитывать. Вдруг и правда с меня спадёт это анти-тенерифское настроение.

#417132 - 23/07/2017 01:25 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
Kotofei  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Jul 2008
Москва
Наташа, Тимур, рассказ в четыре руки , динамичный сюжет, знакомые места smile up2 Всегда любопытно услышать разные мнения на одни и теже события smile Замечательный тандем получился smile

Galina Okan, ed0209, а мы тут уже три недели отогреваемся от московского лета smile

#417133 - 23/07/2017 06:28 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: Kotofei]  
Galina Okan  Онлайн Content

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2010
Барнаул, Россия
А у нас июнь был жаркий. Июль теплый, но очень дождливый, так что хочется сбежать на Тенерифе поскорее)))))

Тимур, Наташа, ждем продолжения! up2

#417134 - 23/07/2017 10:06 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: rainbow-n]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2011
deutschland
Сказать,что я был приятно удивлён появлению Вашего тандема,значит не сказать ничего,я был приятно шокирован smile . Не знаю как предрасположены звёзды к этому событию,но если соединить начало Ваших имён,то возникает новое имя ТиНа(ТиН) . Значение имени Тина,имеет три основных версии, согласно латыни - сила,сильная (ну чем не Warhawk), согласно грузинской версии-это отблеск солнца(Ну прям про Радугу) и по мусульманской версии,это здоровье(тоже неплохо). Так,что всё сходится,здоровья Вам и новых путешествий smile beer

#417149 - 24/07/2017 15:31 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Елена, Галина, Наяда, Андрей, Esperanza77, Ирина, спасибо beer

Продолжим обязательно отметив самые интересные моменты beer

#417150 - 24/07/2017 15:34 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: ololol]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by ololol

Мне особенно понравилась ярко красная машина и синий чумадан. Кстати, чей чумадан-то??))

Оль, спасибо beer

Чумадан натальин, она его очень любит и всегда с волнением ждёт на выдаче багажа. В самом деле хорошо котрастирует с машиной grin

#417151 - 24/07/2017 15:39 Re: Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: вермут]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Originally Posted by вермут
Сказать,что я был приятно удивлён появлению Вашего тандема,значит не сказать ничего,я был приятно шокирован smile . Не знаю как предрасположены звёзды к этому событию,но если соединить начало Ваших имён,то возникает новое имя ТиНа(ТиН) . Значение имени Тина,имеет три основных версии, согласно латыни - сила,сильная (ну чем не Warhawk), согласно грузинской версии-это отблеск солнца(Ну прям про Радугу) и по мусульманской версии,это здоровье(тоже неплохо). Так,что всё сходится,здоровья Вам и новых путешествий smile beer

Сергей, спасибо beer
Такой серьёзный подход к мистике имён поставил нас в тупик и замешательство up2 grin

Мы в курсе того с чем вы боритесь и хотелось бы пожелать вам наверное сами знаете чего, тут без альтернатив. Очень надеемся, что вы победите.

#417159 - 24/07/2017 22:51 Внезапный Тенерифе. Служебный роман [Re: warhawk]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Нам нравится Гарачико, мы с удовольствием гулем по его улочкам. Здесь нас внезапно посещает художественное вдохновение, и мы начинаем фотографировать.

[Linked Image]

Черно-белый эксперимент:

[Linked Image]

Классика жанра:

[Linked Image]

[Linked Image]

В стиле модерн:

[Linked Image]

Творческая личность (стоял напротив музыкальной школы и арт-магазина, о котором чуть позже):

[Linked Image]

Перспектива:

[Linked Image]

Центральная площадь, вдабавок к калиме над городом висело облако:

[Linked Image]

Страница 3 из 9 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
К нам присоединились:
wrgerger, Relena, Mario Pusos, belova4494, olgaD
269435 участников
Сейчас в онлайне
1 зарегистрированных участников (Galina Okan), 13 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,459
Сообщений417,119
Участники269,435
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2020

Яндекс.Метрика