Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Galina Okan
Galina Okan
Барнаул, Россия
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Осень на Майорке
автор Нафаня. 30/09/2020 07:20
Распечатать Тему
Страница 2 из 4 1 2 3 4
#412430 - 07/10/2016 18:53 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
magnifico  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jan 2014
Puerto de la Cruz
может вам посмотреть в районе playa jardin, например bahia playa, там нет спусков/подъемов, и центр рядом

#412431 - 07/10/2016 18:56 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Ludmila Kamelina]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
Первоначальный автор: Ludmila Kamelina
Первоначальный автор: Peter
Я не большой знаток Пуэрто, но с трудом верится, что там нет достойных апартаментов. Выбор огромный, больше чем в Лас Америкас, это факт.

Петр, поверь на слово. cool shy

Люд, конечно я тебе верю! Ты один из лучших экспертов по Тенерифе beer

Но! Ты удивишься, в "нижнем" Пуэрто оказывается намного больше апартаментов, чем все мы думали раньше. Сам узнал о них только тогда, когда подключился к новой системе бронирования. Не могу обещать, но очень надеюсь,что уже в октябре ты тоже их увидишь - программисты работают над этим.

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#412432 - 07/10/2016 19:37 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Ludmila Kamelina]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Oct 2011
deutschland
Людмила beer Сообщаю с места события от чарки и далее по променаду витает сейчас ни дух пуэрто а пыль под звуки отбойных молотков, от прекрасной террасы перед Маркуэсой не осталось и следа всё выглядит уныло, и только цветы у порога отеля Монополия напоминают о прошлом. Я не понимаю почему всё упирается при поисках жилья в апартаменты и отели,мы ощутили дух Пуэрто живя в обычной трёхкомнатной пуэртовской квартире,где чтобы попросить соль у соседа не обязательно стучаться в дверь а просто приоткрыть окно на кухне и протянуть руку.Но об этом попозже,а пока мы добиваем свой срок в Лас Америкас smile

#412434 - 07/10/2016 20:25 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: magnifico]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Первоначальный автор: magnifico
может вам посмотреть в районе playa jardin, например bahia playa, там нет спусков/подъемов, и центр рядом

В "несезон" здесь пусто и темно после 6 часов... центр далеко-далеко, с маленькими детьми мин 15 идти по пустынному району... frown

Может ремонт в центре, о котором говорит вермут, к зимнему сезону закончат. Хотя маньяна скорее всего помешает... crazy

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#412435 - 07/10/2016 20:29 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: вермут]  

Участник со стажем

Саратов
Первоначальный автор: вермут
Людмила beer ...мы ощутили дух Пуэрто живя в обычной трёхкомнатной пуэртовской квартире...

Сергей! beer Хорошего отдыха!

А по существу вопроса... в разных странах мы живем с тобой... shy
Этот вариант добавит столько головной боли в визовом центре... crazy

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#412436 - 07/10/2016 20:33 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
magnifico  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Jan 2014
Puerto de la Cruz
Цитата:
В "несезон" здесь пусто и темно после 6 часов... центр далеко-далеко, с маленькими детьми мин 15 идти по пустынному району.

ну почему же, от Касабланки до Площади Чарко и от Баия Плайа идти одинаково

#412437 - 07/10/2016 20:41 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Peter]  

Участник со стажем

Саратов
... надеюсь,что уже в октябре ты тоже их увидишь - программисты работают над этим.

Жду-жду. Люблю новинки осваивать. blush
Конечно сейчас мы выбираем из того, что есть в предложениях. А в ПортоКру почти каждый дом - отель или апарты. smile

#412438 - 07/10/2016 20:46 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: magnifico]  

Участник со стажем

Саратов
Цитата:
В "несезон" здесь пусто и темно после 6 часов... центр далеко-далеко, с маленькими детьми мин 15 идти по пустынному району.

Согласна, одинаково.
От Касабланки можно погулять поближе - к Лаго Мартианез. Но возвращаться ближе к ночи пешком в гору тоже не очень...
В идеале - жить в центре. Вышел погулять рядом, дети устали - вернулся, уложил спать. А сами на террасе-балконе посидеть. )))

#412439 - 07/10/2016 20:49 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Ludmila Kamelina]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

deutschland
beer Этого я не учёл но ведь квартиры здаються через фирмы подобные бокингу в чём различие не понимаю confused А вообще если честно, положа руку на сердце Вся прелесть Пуэрто в его неровностях и выбирая Пуэрто нужно учитывать специфику города, на одних променадах города не прочувствуешь ,это всё равно, что очень хочется встретить рассвет,но не хочется вставать рано. smile beer

#412441 - 07/10/2016 23:28 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Peter]  
Mclaren  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2010
Череповец
Я не большой знаток Пуэрто, но с трудом верится, что там нет достойных апартаментов. Выбор огромный, больше чем в Лас Америкас, это факт.

Петр, а примеры этих апартов?

#412443 - 07/10/2016 23:31 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: вермут]  
Mclaren  Оффлайн
Участник форума

Череповец
Людмила beer Сообщаю с места события от чарки и далее по променаду витает сейчас ни дух пуэрто а пыль под звуки отбойных молотков, от прекрасной террасы перед Маркуэсой не осталось и следа всё выглядит уныло, и только цветы у порога отеля Монополия напоминают о прошлом. Я не понимаю почему всё упирается при поисках жилья в апартаменты и отели,мы ощутили дух Пуэрто живя в обычной трёхкомнатной пуэртовской квартире,где чтобы попросить соль у соседа не обязательно стучаться в дверь а просто приоткрыть окно на кухне и протянуть руку.Но об этом попозже,а пока мы добиваем свой срок в Лас Америкас smile

А мы рассматриваем и квартиры, но на аирбнб не показывают адрес. Только приблизительную локацию

#412447 - 07/10/2016 23:34 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Ludmila Kamelina]  
Mclaren  Оффлайн
Участник форума

Череповец
Цитата:

Согласна, одинаково.
От Касабланки можно погулять поближе - к Лаго Мартианез. Но возвращаться ближе к ночи пешком в гору тоже не очень...
В идеале - жить в центре. Вышел погулять рядом, дети устали - вернулся, уложил спать. А сами на террасе-балконе посидеть. )))

Ну с детками нашими мы в 9 вечера должны быть в кроватках))). У нас режим). Так что ночные гуляния нам не грозят)

#412449 - 08/10/2016 01:01 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

deutschland
beer И правильно делаете.Знаете я как то не привык что-то советовать,ведь как говориться на вкус и цвет smile .но как вариант Elegance Dania Park к рассмотрению .По вашим хотелкам 90 процентов да ещё как бонус автобусная станция у подъезда в любое направление . В наличие семейные комнаты . beer P.S. Да и стоит ли заморачиваться с машиной на один день,автобусы ходят безупречно с климой и полупустые, с юга до Пуэрто 1,5 часа .Билеты с Боно 9,55 без Боно 13 с хвостиком(точно не знаю) куча трансферов от 15евро с человека,мы пользовались, но по времени очень длительный процесс.

#412461 - 09/10/2016 21:20 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  

Участник со стажем

Саратов
Первоначальный автор: Mclaren

А тогда так спрошу. Где находится линия, после которой не надо рассматривать апартаменты? Назовите улицу, по которой проходит "демаркационная" линия)

Рассматривайте зону окрашенную розовым, "демаркационная" линия - улица Валойс, причем ее лучше уже не смотреть.
На Аирбнб посмотрела предложения, метки расположены достаточно точно на карте, можно по ним выбирать.
И, если не секрет, какие апарты на юге выбираете? чтоб на севере с предложениями соответствовать. shy

#412468 - 10/10/2016 10:27 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Ludmila Kamelina]  
Mclaren  Оффлайн
Участник форума

Череповец
Ludmila Kamelina, спасибо за карту!!! Я в принципе примерно так и думал, но лучше конечно опереться на мнение бывалых))). На аирбнб да, можно увидеть адреса, я сразу не понял, с телефона смотрел. Будем решать... А на Юге хочется конечно в Лагос де Фанабе, но пока не понятно, проходим ли по цене. В лос-оливос нет возможности попасть... Может Юкка парк еще. Как то так.

#412474 - 10/10/2016 12:26 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Ludmila Kamelina]  
YRIA  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jun 2007
Людмила beer ...мы ощутили дух Пуэрто живя в обычной трёхкомнатной пуэртовской квартире...

Сергей! beer Хорошего отдыха!

А по существу вопроса... в разных странах мы живем с тобой... shy
Этот вариант добавит столько головной боли в визовом центре... crazy

Людмила, не согласна. В этом году документы сдавали с подтверждением оплаты с airbnb. Ни одного вопроса не задали в визовом центре.
А по местоположению - адрес спрашивали у хозяев, все отвечали и называли полный адрес. Так что все можно посмотреть и "погулять" по улицам.
И по ремонту в Пуэрто: наверное, не только маньяна помешает. Мы в июле были и уже шел ремонт, так что это, наверное, на долго.

Сергей, вам хорошего отдыха! Ждем отчета.

#412477 - 10/10/2016 13:06 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: YRIA]  
ed0209  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2009
Московская область
Ремонт шёл ещё в феврале grin

#412495 - 11/10/2016 09:21 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
Mclaren  Оффлайн
Участник форума

Череповец
Дорогие форумчане.

Огромное спасибо за помощь.
Закрыл ряд вопросов с Вашей помощью.

1. Как добраться решил. Целых 3 варианта))).
2. Если отель - то тоже все понятно. Н10 тенерифе плайя.
3. Если апарты - то четко понимаю зону, где нужно все искать, спасибо Ludmila Kamelina за карту и фотографию Пуэрто!)
4. Peter обещал в октябре какую то новую систему поиска апартов - ждем.
5. Спасибо за ссылку на супермаркеты и рынки.

Еще раз всем огроменное спасибо. Вы реально очень помогли.

#412639 - 19/10/2016 05:01 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
Nelya  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2007
MO
Как кстати... здесь про Портокру))) Где купить поездной))) на автобусы? В северном аэропорту или в городе?

#412640 - 19/10/2016 11:05 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Nelya]  

Участник со стажем

Саратов
Первоначальный автор: Nelya
... Где купить поездной))) на автобусы? В северном аэропорту или в городе?

В городе на автостанции окошко по продаже около остановки №3.
В выходные не работает, ну и обед конечно. )))

#412642 - 19/10/2016 12:58 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Ludmila Kamelina]  
вермут  Оффлайн

Участник со стажем

deutschland
В городе на автостанции окошко по продаже около остановки №3.
В выходные не работает, ну и обед конечно. )))

Хочу добавить,тут же в следующих за окошком информации кафе, так же продают боно и можно покупать и в выходные и без перерыва.Перед каждым кафе там висит плакат боно бус таких кафе на автостанции 3 или 4штуки.Мы всегда в кафешках брали,потому как у окошка информации всегда очередь,в кафе у прилавка чаще пусто. smile

#412651 - 19/10/2016 20:41 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
Nelya  Оффлайн

Участник со стажем

MO
Благодарю! А остановка номер 3... это где? Мы будем жить на площади Чарко. Обычно, мы последние дни жили в Пуэрто и карта уже была, а в это раз прилетаем на Север... Место по фото похоже на остановку, ближайшую в Чарке.

#412653 - 19/10/2016 21:59 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Nelya]  

Участник со стажем

Саратов
здесь
Это собственно сама автостанция, может правильно перрон № 3 сказать - столб с номером и перечнем рейсов от этого столба отходящих. Если идти от площади Чарко, по практически первое окошко в здании, и второй парковочный столб на эстасьон.
Ну и, как подсказал вермут, каждый следующий шаг вдоль эстасьен позволит найти боно в кафешках.
PS: эстасьен в данном случае - участок улицы, приспособленный под автовокзал. ))

#412654 - 19/10/2016 22:09 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
Nelya  Оффлайн

Участник со стажем

MO
Людмила, благодарю! Значит, я поняла правильно... это наша ближайшая остановка))). Отлично! А расписание там тоже можно взять? Или, Людмила, подскажите, плиз... до Монастрерии какой автобус?

#412655 - 19/10/2016 22:17 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Nelya]  

Участник со стажем

Саратов
гугл говорит 352,390 до Colegio la Pureza и 5 мин пешком

PS: расписание там же beer

Страница 2 из 4 1 2 3 4

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Tali 1
К нам присоединились:
wrgerger, Relena, Mario Pusos, belova4494, olgaD
269435 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 14 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,459
Сообщений417,144
Участники269,435
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2020

Яндекс.Метрика