Ваш туроператор по Испании
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Прогноз погоды на Тенерифе Путеводитель по Тенерифе Фотогалерея форумчан Часто задаваемые вопросы
Авиабилеты и туры на Тенерифе на рейсе а/к "S7"
День Рождения
Сегодня нет дней рождения.
Знакомьтесь
Galina Okan
Galina Okan
Барнаул, Россия
Зарег.: October 2010
Показать всех участников 
Последние 15 Новых
Осень на Майорке
автор Нафаня. 30/09/2020 07:20
Распечатать Тему
Страница 1 из 4 1 2 3 4
#412400 - 05/10/2016 23:38 Пуэрто-де-ла-Круз, советы  
Mclaren  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: Sep 2010
Череповец
Уважаемые форумчане.

Перечитал кучу тем по Пуэрто-де-ла-Круз и не нашёл ответы на свои вопросы. Прошу помощи).
Мы хотим пожить там в январе недельку. Неделю на юге и неделю на севере. С югом мы знакомы, а вот север Терра Инкогнита. Нас четверо. Мы с женой и 2 дочки, 3,5 и 1,3 годика. Наши "хотелки" и вопросы:
1. Хорошие Апартаменты недалёко от центра, не на горе (с девочками не находишься). На разумном отдалении от супермаркета. Не обязательно на пляже, важнее удобные променады и дух города.
2. Как вариант отель. Но тогда уж с завтраком и ужином.
3. Какой нибудь контакт человека или фирмы, кто сможет перевезти нас с юга на север (машину брать не планируем). Ну и потом с Пуэрто в южный аэропорт.
4. Ссылку на карту с супермаркетами, рынками.
5. Любые советы))))

Всем заранее спасибо.

#412404 - 06/10/2016 11:07 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
Naranja  Оффлайн
Участник форума

Зарег.: May 2016
1-2. Снимали H10 Tenerife Playa. На первой линии променада. "Лаго Мартианес" прям в 2-х шагах. Рядом супермаркет Dino, в квартале Mercadona. Брали полупансион. С нами был ребенок 8 лет - нашли чем кормить)))

3. Спросите трансфер в Отеле. Официальное такси думаю под 100 евро за трансфер запросит.
Как Варианты.
- Билеты SIAM PARK +Loro PARK покупать будете? Есть Билеты с трансфером.
- Из Плайя де лас Америкас до Пуэрто де ла Круса ходит автобус 343. Время в пути — 1:45. Отправление от автобусной станции в 9:00 и 11:30
- взять в Cicar (Cabrera Medina) авто на прокат на 1 день. Евро в 30 обойдется класса OPEL ASTRA. сиденья для детей датут бесплатно)))

5. Взять авто напрокат)))

#412405 - 06/10/2016 12:23 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Aug 2003
Москва
3.Постучитесь в скайп s_alexes (гид Алексей на форуме), он отвезет за разумную цену.
Про отельные трансферы я даже и не слышала.

2. Tenerife Playa форева!))))) С 2 детками надо брать сьют двухкомнатный.

5. Все мои рассказы про Пуэрто - советы от чистого сердца beer

Puerto... wish I was here...
#412407 - 06/10/2016 13:12 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: rainbow-n]  
Naranja  Оффлайн
Участник форума

Первоначальный автор: rainbow-n
3.Постучитесь в скайп s_alexes (гид Алексей на форуме), он отвезет за разумную цену.
Про отельные трансферы я даже и не слышала.

Про "отельные трансферы" я имел ввиду, спросить в собственном отеле на ресепшен - что-почем.
Однажды заказывал в отеле трансфер Лас-Америкас-Tenerife Sur. Было евро 25. Показалось конкурентная цена.

#412409 - 06/10/2016 14:58 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
YRIA  Оффлайн

Участник форума

Зарег.: Jun 2007
Рынки Тенерифе

Супермаркеты Тенерифе

Не перестаю благодарить Василия за столь титанический труд. Так, для информации: проверили в этом году два рынка: в Такоронте и в Сан Хуан Пералес (север острова, примерно напротив Северного аэропорта). В Такоронте даже в выходные как-то не очень, можно сказать никак, может быть потому, что на первом этаже Гипер Дино. А вот в Сан Хуан Пералес настоящий такой сельский рынок в выходные. С местными овощами, фруктами, яйцами, сыром. Огроменный букет стрелиций 2 евро. Душевный рынок.

#412410 - 06/10/2016 15:24 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: YRIA]  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
Цитата:
Как вариант отель. Но тогда уж с завтраком и ужином.

Имеет ли смысл живя в таком "едальном" городе, как Пуэрто, привязывать себя к ужинам? Чтобы дух почувствовать можно, например, поселиться в Монополе или МаркЕсе.

#412411 - 06/10/2016 23:24 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Naranja]  
Mclaren  Оффлайн
Участник форума

Череповец
H10 Tenerife Playa в приоритете, если конечно это будет отель. Но хотелось бы апарты все таки.
Авто напрокат возможно только если на тенерифе есть конторы где можно в одном месте взять, а в другом сдать. Я пока не нашёл таких.

#412412 - 06/10/2016 23:26 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: rainbow-n]  
Mclaren  Оффлайн
Участник форума

Череповец
Спасибо за совет по трансферу.
И все ваши рассказы про Пуэрто прочитаны, радуга)))

#412413 - 06/10/2016 23:27 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Алехандре]  
Mclaren  Оффлайн
Участник форума

Череповец
Не имеет (это я про ужины). Вот поэтому то и ищем апарты.

#412414 - 06/10/2016 23:28 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: YRIA]  
Mclaren  Оффлайн
Участник форума

Череповец
Спасибо за ссылки Yria

#412415 - 06/10/2016 23:28 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
Mclaren  Оффлайн
Участник форума

Череповец
Жаль, что никто пока не посоветовал достойные апарты, но время есть)))

#412416 - 07/10/2016 01:01 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
warhawk  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Sep 2006
Москва
Первоначальный автор: Mclaren

Авто напрокат возможно только если на тенерифе есть конторы где можно в одном месте взять, а в другом сдать. Я пока не нашёл таких.

grin

et de ore ipsius procedit gladius acutus ut in ipso percutiat gentes
#412417 - 07/10/2016 09:50 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: warhawk]  
Naranja  Оффлайн
Участник форума

Первоначальный автор: warhawk

grin

Можно даже чтобы к отелю подали)). Стоимость не меняется. Помню авто подали на стоянку рядом с Parque Santiago. При сдаче авто запарковал там же, а ключи сдал на ресепшен.
http://www.cabreramedina.com/EN

#412418 - 07/10/2016 10:02 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
Mclaren  Оффлайн
Участник форума

Череповец
Спасибо за ссылку. Правда пока не разобрался как у них можно взять на 1 день машину где нибудь на Лас-Америкас а отдать в Пуэрто.

#412419 - 07/10/2016 10:58 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов

В Пуэрто ситуация с апартами кардинально отличается от Лас Америкас. think
Или место удачное, или апарты достойные.
Апарты в нижнем городе в основном предлагают студии, вам тесно будет.
Посмотрте Park Plaza - апартаменты открытой планировки (для 3 взрослых) ... 25 м2 crazy Место удачное, но из здания выходишь на улицу, территории нет. В 20 шагах площадь Чарко, променад и дух Пуэрто. )))
Меньше духа и колорита. 1-спальные предлагает Alta. Место хорошее, но это тоже "здание в городе". Территории нет. frown
Из достойного - посмотрите Касабланку, может вас не смутит расположение, это примерно середина между нижней и верхней частями города. Если дети в колясках, то всё проще.

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
#412420 - 07/10/2016 11:27 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Алехандре]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Первоначальный автор: Алехандре
Цитата:
Как вариант отель. Но тогда уж с завтраком и ужином.

Имеет ли смысл живя в таком "едальном" городе, как Пуэрто, привязывать себя к ужинам? Чтобы дух почувствовать можно, например, поселиться в Монополе или МаркЕсе.

Ужины сейчас там очень достойные, вполне можно привязаться))) Тем более, что люди машину брать не собирались и два ребенка.

#412421 - 07/10/2016 11:31 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Ludmila Kamelina]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Первоначальный автор: Ludmila Kamelina

Посмотрте Park Plaza - апартаменты открытой планировки (для 3 взрослых) ... 25 м2 crazy Место удачное, но из здания выходишь на улицу, территории нет. В 20 шагах площадь Чарко, променад и дух Пуэрто. )))
Меньше духа и колорита. 1-спальные предлагает Alta. Место хорошее, но это тоже "здание в городе". Территории нет. frown
Из достойного - посмотрите Касабланку, может вас не смутит расположение, это примерно середина между нижней и верхней частями города. Если дети в колясках, то всё проще.

Да не, с Касабланкой и колясками они как раз замучаются... У меня знакомый выбирал-выбирал апарты с ребенком в коляске и выбрал, не Касабланка, но на том же уровне. Я думала, он меня проклянет))))) (выбирал он, но направление-то мое). Ничего, справился и даже не проклял, но мышцы прям накачал grin Сэкономил в общем wink

#412422 - 07/10/2016 11:33 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Кстати, если нужна какая конкретная инфа по Tenerife playa, то спрашивайте, у меня сейчас ребенок там)

#412423 - 07/10/2016 12:34 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
Naranja  Оффлайн
Участник форума

Спасибо за ссылку. Правда пока не разобрался как у них можно взять на 1 день машину где нибудь на Лас-Америкас а отдать в Пуэрто.

Можно. Смотрите...
Взять АВТО.
Pick-up vehicle - выбираем из возможных опций LOS CRISTIANOS. Или ставим "галку" Pick-up at my hotel or apartment. И вписываем свой отель/аппарты

Сдать АВТО.
Return vehicle - выбираем - Puerto de la Cruz или же отель. Офис проката расположен недалеко от Tenerife Playa.

Можно брать на 1 день. Аренда кратна 30 минутам. Например, если вы забрали авто в 12 дня а cдаете в аэропорту, скажем в 16.00. В этом случае, аренду они посчитают как 7 дней и сколько-то часов.

#412424 - 07/10/2016 13:57 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: rainbow-n]  
Mclaren  Оффлайн
Участник форума

Череповец
Первоначальный автор: rainbow-n
Первоначальный автор: Ludmila Kamelina
[quote=Mclaren]Жаль, что никто пока не посоветовал достойные апарты, но время есть)))

А тогда так спрошу. Где находится линия, после которой не надо рассматривать апартаменты? Назовите улицу, по которой проходит "демаркационная" линия)

#412425 - 07/10/2016 14:19 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Naranja]  
Mclaren  Оффлайн
Участник форума

Череповец
Спасибо Naranja. Это вариант перемещения похоже оптимален)). И наверное и в аэропорт так поедем из Пуэрто.

#412426 - 07/10/2016 14:22 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
Алехандре  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: May 2006
Moscu-Tenerife
Цитата:
Где находится линия, после которой не надо рассматривать апартаменты? Назовите улицу, по которой проходит "демаркационная" линия)

Серьёзный подход!)) Но, думаю, на этот вопрос ответить крайне затруднительно. Я обычно в Пуэрто останавливаюсь в районе Ла Пас - тихо, чисто, респектабельно и жилье там хорошее. Да, каждый день пешком до центра и обратно не находишься, но так ли это нужно? Пришли, погуляли, поужинали и на такси за 4-5 евро прекрасно доедете домой. Или действительно отель с завтраками берите в центре.

#412427 - 07/10/2016 14:40 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Алехандре]  
Peter  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Feb 2003
Москва - Тенерифе
Я не большой знаток Пуэрто, но с трудом верится, что там нет достойных апартаментов. Выбор огромный, больше чем в Лас Америкас, это факт.

Туроператор "Арона Турс-АВИА", реестровый номер РТО 019175. Москва, ул. Гиляровского 57, офис 508, (495) 684 1852/1279, www.aronatour.ru, arona@aronatour.ru
#412428 - 07/10/2016 15:04 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Mclaren]  
rainbow-n  Оффлайн

Участник со стажем

Москва
Про линию. Имхо это набережная и первая-вторая параллельные ей улицы, пешеходные.. И апартов там не так много.
Глубже места более городского типа, улицы проезжие, или высоко расположенные.
И многое зависит от того, как вы планируете проводить время. Если это спокойное нахождение в черте города, прогулки, загорание и прочий тихий отдых с отдельными вылазками на поездки-экскурсии, то нужно брать жилье именно в этой прибрежной зоне. Пообедали, устали, захотели переодеться, стало жарче/прохладнее - зашли на полчасика в номер, спокойно отдохнуть или взять что надо. На горку не наездишься.
Если же утром вышли - вечером вернулись и шляться целый день, то все равно где жить, Ла Пас действительно хороший такой.

И еще один момент - океан в январе по-любому весьма прохладен, а в Тенерифе Плайя бассейны с подогревом, взрослый и детский, и джакуззи...))))

#412429 - 07/10/2016 16:47 Re: Пуэрто-де-ла-Круз, советы [Re: Peter]  
Ludmila Kamelina  Оффлайн

Участник со стажем

Зарег.: Dec 2005
Саратов
Первоначальный автор: Peter
Я не большой знаток Пуэрто, но с трудом верится, что там нет достойных апартаментов. Выбор огромный, больше чем в Лас Америкас, это факт.

Петр, поверь на слово. cool shy

В нижней части города все отели и апарты городского типа, т.е. практически без территории, из дверей выходишь на улицу, бассейн на крыше. Исключение несколько дорогих хороших отелей, как Тенерифе Плайя.

А вот в верхней части города апарты хорошие - с садами, бассейнами и соляриями.

Левый нижний угол это и есть нижний старый город, где променад, рестораны и дух города.
А на правой части рисунка - верхняя часть города. Оттуда с детьми пешком в центр далеко...
Двумя "ступенями" город расположен. Касабланка наверное самый близкий к нижней части, он на склоне между "ступенями".

PS: наверное я выбирала бы между Парк Плаза и Альта, если смотреть апарты. Несколько номеров-судио есть еще в Сан Борондоне, но в январе, когда в 18ч уже темно, надо выбирать районы по-центрее.)))

Когда-нибyдь я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa... Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx... И yлыбнycь нoвoй жизни.
Страница 1 из 4 1 2 3 4

Фотогалерея
Ведущий
test
rojo estilo
Кто пишет(30 дней)
Tali 1
К нам присоединились:
wrgerger, Relena, Mario Pusos, belova4494, olgaD
269435 участников
Сейчас в онлайне
0 зарегистрированных участников (), 14 гостей и 1 паук.
Key: Админ., Ст.Мод., Мод.
Статистика
Разделов15
Тем16,459
Сообщений417,144
Участники269,435
В онлайне248
May 18th, 2017
Популярные(Просм.)

ООО "Арона Турс - АВИА", © 2003-2020

Яндекс.Метрика